Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 28 След.
RSS
Миг-23УБ "Арт-модел" 1/72, или попытка отвлечься и собрать модель в теплой компании
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Ну  шо все отлично смотрится !!!  
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Дима, дружище, дело движется к финалу! Очень всё здОрово выглядит!  
Спасибо, друзья. Получилось не все так как хотелось. Уже очень хочется его закончить.
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Димон не переживай, вообще  ни чего не видно !!!

Лучше фотки кинь сбоку всего этого красавца, а !!!
Да, немного обидно, когда в конце случаются неприятности, плюс новый лак (Хамброл) лег не так как мне хотелось. Фоток процесса практически не делал, так как банально не было времени - хотелось больше сделать за выходные. Есть пару фоток только сверху и снизу, хотя на них особо не видно следов эксплуатации (но они там есть  :D )
Рисунок
7.jpg (266.17 КБ)
Рисунок
8.jpg (260.19 КБ)
НО это еще не все. Еще прилеил сами колеса и створки ниш основных шасси, а также нижние створки воздушных тормозов. Фото сделаю выложу.
Все очень и очень хорошо!
С нетерпением жду окончательного результата.

Небольшая ремарочка.
На основных стойках снизу есть такой небольшой щиток. Он у тебя в алюминии, как и сама стойка, а должен быть либо в цвет брюха, либо камуфляжа, т.к. это один из щитков, закрывающих ниши основных стоек шасси, он не прячется внутрь, а виден снаружи.
Пользователь добавил изображение
щиток.JPG (34.73 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Спасибо, Александр! Я все думал, зачем этот щиток, а оно вон что. Хорошо, покрашу в серо-голубой.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Спасибо, Александр! Я все думал, зачем этот щиток, а оно вон что. Хорошо, покрашу в серо-голубой.
Да, вот такая загогулина :) если приложить к нише верхнюю ,нижнюю створку и щиток от колеса, окажется, что есть еще небольшая квадратная дырка :) Не зря шасси МиГ-23 та еще штучка.
Изменено: Александр Краснюков - 23.02.2015 13:58:01
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Вот, так сказать для общего развития и понимания:
https://www.youtube.com/watch?v=Nl-mcw8Q1pk
Все видно и понятно.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Дим, ОТЛИЧНО ВЫХОДИТ!!!!!!
Неприятность с "Носом" ваааще не просматривается.
Удачи в завершении проекта!
Надеюсь скоро  полюбуемся на твоего красавца в "прихожей" - там как следует и рассмотрим!
Повторюсь - все здорово!
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Вот, так сказать для общего развития и понимания:

https://www.youtube.com/watch?v=Nl-mcw8Q1pk

Все видно и понятно.
Спасибо, Александр. Теперь вообще все понятно. Век живи, век учись.
Спасибо, Георгий! Осталось в принципе немного. Самое сложное впереди - фотосессия. В помещении у меня получается плохо фотографировать, а на улице сейчас негде - в поля нынче особо не походишь  ()() . Так что пока в раздумьях и в поисках подходящего места. Если все сложится - на выходных попробую отфоткать, но загадывать не буду.
Дим, ты прав, спешка нужна сам знаешь где.
Главное ты ЭТО сделаешь, а мы поглядим)))).
Дима, по ходу ты его сделал! \8/
Для фотосессии подбери соответствующие ракурсы и подходящую погоду... ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Дима, по ходу ты его сделал!  

Для фотосессии подбери соответствующие ракурсы и подходящую погоду...  
Игорь, не спеши, еще не сделал, есть еще не приклеенные детали. Сейчас как раз то время, когда начинают появляться, выявляться, исправляться "косячки".
Изменено: Дмитрий Павлюков - 24.02.2015 10:15:32
Привет, всем! Добрался до фотика, посему добавлю я пару пропущенных фоток процесса нанесения масляных точек:
Рисунок
1.jpg (240.77 КБ)
Рисунок
2.jpg (273.08 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 24.02.2015 10:08:21
Поскольку мой Миг уже уверенно стоит на колесах, сделал немного фоток (фоткал с закрытой листком бумаги вспышкой, поэтому качество такое неважное):
Рисунок
л1.jpg (208.24 КБ)
Рисунок
н.jpg (185.81 КБ)
Рисунок
н1.jpg (160.22 КБ)
Рисунок
п3.jpg (187.96 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 24.02.2015 10:19:44
Вот еще немного:
Рисунок
с.jpg (183.55 КБ)
Рисунок
с1.jpg (184.8 КБ)
Рисунок
ш1.jpg (154.62 КБ)
Рисунок
бр.jpg (228.85 КБ)
Рисунок
в.jpg (186.1 КБ)
Друзья, немного смущает меня угол наклона и как мне кажется сильно он "сидит на попе". Хотя посмотрев в сети кучу фоток, увидел разный наклон, включая и такой:
Рисунок
1340647.jpg (263.53 КБ)
Рисунок
f2148933726f.jpg (254.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
na-mig23ub.jpg (60.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_1acffad8.jpg (33.65 КБ)
Зря я "приспустил" пневматики - убрал лишний мм, стойки уже ломать не хочется. Так как быть с этим приседанием?
В начале показалось, что слишком, но глядя на фото можно сказать, что нормально.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Я думаю, можно оставить и так. Но если что-то не устраивает, то можно подвесить что-нибудь потяжелее, типа ФАБ-500 и сказать, что заправлен под завязку, от-того и присел :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Я думаю, можно оставить и так. Но если что-то не устраивает, то можно подвесить что-нибудь потяжелее, типа ФАБ-500 и сказать, что заправлен под завязку, от-того и присел
Логично...
\8/  ### , Дима!
"Зелень" в соплах как делал?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Зря я "приспустил" пневматики - убрал лишний мм, стойки уже ломать не хочется. Так как быть с этим приседанием?
Дима, не парься! Все классно. Кстати, я когда - то на своем МЧС-овском Ми-8мт психанул с обжатием пневматиков на основных стойках. Пришлось наращивать чуток. Сделал это серой тамийной шпаклей.
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Я думаю, можно оставить и так. Но если что-то не устраивает, то можно подвесить что-нибудь потяжелее, типа ФАБ-500 и сказать, что заправлен под завязку, от-того и присел  
Александр, в том-то и дело, что бомб у меня нет, хотя на приведенных фото даже баков нет. И как он взлетает не зацепляясь за ВПП  :}{
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Дима! "Зелень" в соплах как делал?
Игорь, очень просто сначала покрасил с аэра внутри все в черный, потом тонкой кистью покрасил лепестки в зеленый, потом сухой кистью прошелся цветом "оружейный метал", потом немного добавил темно-коричневой смывки.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
И как он взлетает не зацепляясь за ВПП
Да очень просто. Просто бежит по ВПП до достижения скорости отрыва, а дальше плавно отрывается и летит :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Дима, не парься! Все классно. Кстати, я когда - то на своем МЧС-овском Ми-8мт психанул с обжатием пневматиков на основных стойках. Пришлось наращивать чуток. Сделал это серой тамийной шпаклей.
Юра, да я уже, пытаясь немного выровнять угол, приспустил передние пневматики и немного сточил крепление подфюзеляжного гребня, но особо ничего не изменилось. Уже думал ломать основные стойки, но там все так крепко склеилось - вариант неподходящий. Прикидывал укоротить переднюю стойку, но, блин, на "попу" это практически не влияет. Гляну может нарастить чуток шпаклей пневматики, хотя там обжатие не больше 1 мм.
Димон отлично смотрится МиГарик !!!
Судя по фоткам угол нормально получился  \8/
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Димон отлично смотрится МиГарик !!!

Судя по фоткам угол нормально получился  
Спасибо, тезка.
Ох чую уже не сдержусь, смотря на тебя с Игоря Ляш .

И начну строить МиГ-23 М, уже ручки чешутся, вчерась даже коробочку открыл и посмотрел crezy
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
И начну строить МиГ-23 М, уже ручки чешутся, вчерась даже коробочку открыл и посмотрел
Давай...давай - ждем-с! #$#
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат