Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
FW-190A от "Tamiya" (1/48) (Готово), Резерв
Сначала сегодня вообще ничего не хотел делать, но пришел домой, почитал форум, взял в руки модель и... как говорится - аппетит приходит во время еды ;)
Приклеил капоты (пришлось подгонять), зашкурил бомбу, и зашпаклевал некоторые щели и неровности.
Рисунок
20150820-1.jpg (364.95 КБ)
Рисунок
20150820-2.jpg (325.7 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Так, а что за поясок, на котором это кольцо?

Его могло и не быть. "Ухо" могло вкручиваться. Все зависело от производителя бомбы.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
и зашпаклевал некоторые щели и неровности.

Не забудьте восстановить расшивку от фонаря до хвостовой части. И там она была со смещением влево по полету. На модели есть прямоугольное отверстие. Вот от левого угла и надо вести линию.
Изменено: Sulla - 20.08.2015 21:35:43
Цитата
Sulla пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Так, а что за поясок, на котором это кольцо?
Его могло и не быть. "Ухо" могло вкручиваться. Все зависело от производителя бомбы.
Спасибо, буду думать, как сделать...
Но учитывая, что рядом с прототипом лежат бомбы, у которых поясок не просматривается...

Пользователь добавил изображение
...наверное буду делать без пояска.

Цитата
Sulla пишет:
Не забудьте восстановить расшивку от фонаря до хвостовой части. И там она была со смещением влево по полету.
Точно влево? У меня по схеме она идет правее осевой. А вот снизу на одной из панелей - слева по полету
Рисунок
45-3-f.jpg (198.94 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сегодня не было ничего особенного...
Подмазал усохшую в щелях шпаклевку, покрасил черной эмалью торцы деталей остекления, покрасил серебрянкой винт и кок, и потом часть кока - белым.
Пятница...  (?:
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Думал, что сегодня загрунтую планер, но при контрольном осмотре были выявлены микротрещины в месте соединения крыла и фюзеляжа, и некачественно зашкуренный зализ крыла. В результате грунтовка отложена до устранения недочетов, а пока краткий фотоотчет о проделанной работе:

Почти полностью доделан и собран насухую бомбокомплекс ETC 501 с бомбой SC 250

Пользователь добавил изображение     Пользователь добавил изображение

Покрашен и собран винт

Пользователь добавил изображение

Подготовлены к установке элементы фонаря кабины

Пользователь добавил изображение
Кстати, тут я заметил неприятный момент - помутнение фонаря в месте крепления внутренних элементов (клеил тамиевским супержидким клеем). Теперь вот соображаю, чем клеить фонарь, чтобы не испортить...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Дело идёт вполне успешно... Для фонаря есть клей у Microscale, Акана. Или обычным, только не "мазать" на всю длину,а посадить на несколько точек.
Отлично выходит. Особенно понравился бомбодержатель и ниши шасси \%/
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
Дело идёт вполне успешно... Для фонаря есть клей у Microscale, Акана. Или обычным, только не "мазать" на всю длину,а посадить на несколько точек.
Тоже думал про точки.
Но в этот раз у меня торцы покрашены эмалью (делал так первый раз).
Интересно, их зацепит модельный клей, или лучше ЦА клеить?
Цитата
Scar_tissue пишет:
Отлично выходит. Особенно понравился бомбодержатель и ниши шасси  
Спасибо!
И если ниши уже закончены, то грунтовка бомбодержателя ещё может выявить недочеты в его изготовлении.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Отлично выглядит! Успехов с маляркой!
Мне фонарь очень-очень нравится.
Цитата
Александр Антонов пишет:
Отлично выглядит! Успехов с маляркой!
Александр, спасибо!
Но до малярки пока далековато - боюсь шпаклевание/шкурение меня тормознет...

Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Мне фонарь очень-очень нравится.
Сергей, мне пока тоже...
Главное, чтобы после снятия масок не обнаружить кучу мусора внутри  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошо работа идет! А фонарь я последнее время сажаю на глянцевый лак. Шанс испортить - 0%. Единственное - долго сохнет.
Цитата
Илья пишет:
Хорошо работа идет! А фонарь я последнее время сажаю на глянцевый лак. Шанс испортить - 0%. Единственное - долго сохнет.
Илья, спасибо!
Тоже мелькала мысль про лак...
Он сколько сохнет, чтобы наверняка?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я оставлял на сутки - двое. Проблем не было. Плюс лака еще в том, что он сразу не схватывает - есть много времени, что бы правильно расположить деталь.
Цитата
Илья пишет:
Я оставлял на сутки - двое. Проблем не было.
Спасибо, принято!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Терзаемый сомнениями - "А ничего ли я не упустил" - приклеил фонарь на глянцевый лак. Правда заднюю часть (так где стекло всё равно будет закрашено) немного зацепил супержидким тамиевским клеем. Теперь пусть сохнет.
Потом фонарь замаскирую и начну загрунтовать планер.
А пока решил изучить травление, купленное для "Ил-2 Скопинцева", который у меня превратился в долгострой, но про который я никогда не забываю...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну и, как положено, фото
Рисунок
20150827-1.jpg (253.96 КБ)
Рисунок
20150827-2.jpg (329.54 КБ)
Рисунок
20150827-3.jpg (265.28 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей,на своих моделях крепёж бомбы я делаю просто.Просверливаю в нужном месте отверстие(на бомбодержателе и бомбе)диаметром 0,5-0,6мм и вставляю в бомбу отрезок медиглы,или проволоки на ПВА,а потом в бомбодержатель вставляю.
А вот эти "полосочки" на бомбе не что иное,как хомут с кольцом,которым она в замок бомбодержателя крепится.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Сергей,на своих моделях крепёж бомбы я делаю просто.
Юрий, я у себя так и сделал.
Просто забыл показать это на фото, отразив только "боекомплект в сборе" (в этом сообщении).
Значит я "Всё правильно сделал!" (с)
За исключением того, что проволоку в бомбу я вклеил не на ПВА, а на ЦА.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Фонарь хорошо встал!
Сергей, а вот створка просто снимались? На их место не ставились "заглушки", как на фото пятерок, восьмерок и.т.д. ?
Цитата
Илья пишет:
Фонарь хорошо встал!
Сергей, а вот створка просто снимались? На их место не ставились "заглушки", как на фото пятерок, восьмерок и.т.д. ?
Илья, спасибо!
По створкам - из того, что я читал (и по обсуждениям на Скале), створок не было.
Да и на фото машин из JG 5 следов заглушек я не обнаружил...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Красивый фоккер. А торцы фонаря зачем в черный подкрашивать?
P.S.Не в тему - какими Вы лаками пользуетесь?
Сергей, я имел в виду вот эти части
Пользователь добавил изображение
Которые делаю нишу круглой, под колесо.
Цитата
Scar_tissue пишет:
А торцы фонаря зачем в черный подкрашивать?
P.S.Не в тему - какими Вы лаками пользуетесь?
Недавно прочитал, что покраска черным цветом торца стекла из-за особенностей преломления света делает его (стекло) визуально тоньше. Вот решил попробовать...
Лаки - только тамиевские.
Для кисти эмалевые и акриловые (матовые XF-86 и глянцевые X-22), а для финиша TS-80 в баллоне.

Цитата
Илья пишет:
Сергей, я имел в виду вот эти части
Илья, ясно...
Не придавал особого значения, если честно...
Дома попробую среди фотографий "троек" посмотреть...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, спасибо за информацию.
Изменено: Scar_tissue - 28.08.2015 15:58:01
Цитата
Scar_tissue пишет:
что покраска черным цветом торца стекла
А если тупо покрасить маркером?
А при приклейке с этой "чернотой" ничего не будет?
Цитата
Юрич пишет:
А если тупо покрасить маркером?
А при приклейке с этой "чернотой" ничего не будет?
На счет маркера ничего не скажу.
Я торец красил тамиевской эмалью, а фонарь клеил тамиевским же глянцевым лаком.
Так что там всё нормально получилось!  :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Загрунтовался...
Правда меня что-то смущает стык между частями фонаря...
Такое ощущение, что там огромная щель и грунт попал внутрь...  cry1
Но метаться поздно - теперь буду мучиться до конца стройки  crezy
Рисунок
20150829-1.jpg (218.95 КБ)
Рисунок
20150829-2.jpg (228.76 КБ)
Рисунок
20150829-3.jpg (236.49 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, если грунт из баллона дул, то во внутрь не попадёт, расстояние большое. А вот щель сама по себе не хорошо. Я стараюсь хорошо подогнать и ещё супер жидким тамиевским клеем аккуратно прохожу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат