Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
FW-190A от "Tamiya" (1/48) (Готово), Резерв
Открою и я стройку, тем более, что набор FW-190A-3 от Тамии есть:

Рисунок
а с прототипом до сих пор не определился... Может вы поможете...

Но скорее всего буду делать не "изкоробку", машину из состава JG 5.
Думал сначала переделать А-3 в А-8 (есть у меня вот такие декали на неё), но потом сообразил, что по году не подойдет.
Поэтому оставляю А-3, хотя с декалями вырисовывается небольшой затык...
Чуть позже покажу, какие варианты раскраски я рассматриваю...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, оперативненько! :D

Удачи в стройке!
Сергей, я в зрителях! Мне изкаробочный вариант тоже не по душе, эта чёрная зверюга не  нравится. Удачи))
#$# Успехов в стройке!
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Удачи в стройке!
Цитата
Николай Почколин пишет:
Сергей, я в зрителях! Мне изкаробочный вариант тоже не по душе, эта чёрная зверюга не  нравится. Удачи))
Цитата
Александр Антонов пишет:
 Успехов в стройке!
Спасибо, други!

А теперь - слайды! (с)

Рисунок
3./JG 5 "Eismeer". Пилот - лейтенант Макс Эндрисс. Херльда, Норвегия, осень 1942 г. Камуфляж: RLM 74/75 /76.

Рисунок
2./JG 5 "Eismeer". Ставангер-Сола, Норвегия, июль 1942 г.

Рисунок
14(Jabo)./JG 5 "Eismeer". Петсамо, Финляндия, 1943 г. Камуфляж: RLM 74/75/76.

Рисунок
14(Jabo)./JG 5 "Eismeer". Пилот - командир подразделения капитан Фридрих Вильгельм Стракельян. Аэродром Петсамо, Финляндия, март 1943 г. Камуфляж: RLM 74/75/76. 7-го июля 1943 г. самолет был подбит огнем советской зенитной артиллерии и совершил аварийную посадку на аэродроме Петсамо.

И еще:

Рисунок
Fw190A-3 WkNr 2219 Black 3 1./JG5 Norway 1943

Рисунок
Якобы Fw190A-3 White 7 Uffz Hellwig
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Теперь рассуждаем...
- "Черную 3" сделать проще всего, так как можно взять тройку из декали из набора. Смущает только эмблема штаффеля...
- "Белую 7" тоже можно сделать довольно просто, к тому же эмблема эскадры (на капот) у меня есть. Но тут не понятен камуфляж самолета...
- "Желтая 3" и "Черная 9" - как-то ни о чем, хотя у троечки камо поинтереснее...
- "Черная 5" и "Черная 6" - есть проблема с эмблемой штаффеля, но боковики подтверждаются фотографиями... При этом машину Стракельяна я уже делал, но делал её в 72-ом и как "черную 1" (тык)

В общем - муки выбора...  crezy
Изменено: Сергей Красильников - 09.08.2015 19:06:28
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
В общем - муки выбора...  
Подумал, полазил по интеренету, и заказал в "Русском Масштабе" вот такую декаль, на которой есть "черная 5" и эмблема 14(Jabo)./JG5

Пользователь добавил изображение

Буду делать Фоку Вильгельма Стракельяна
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Русский масштаб долго исполняет заказы по авиации...
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
Русский масштаб долго исполняет заказы по авиации...
Да, я читал про них...
Но мне до покраски еще, как до Олимпиады в Китае...
Если будут тормозить - просто пополню их "черный список" и закажу хотя бы здесь :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
Русский масштаб долго исполняет заказы по авиации...
Я тоже много наслышан... Причем долго - слабо сказано...

Сергей, удачной постройки! Модель замечательная - мне очень понравилось ее собирать в свое время. Единственное - место у зализа крыла... Там придется поработать с расшивкой.
Цитата
Илья пишет:
Сергей, удачной постройки! Модель замечательная - мне очень понравилось ее собирать в свое время. Единственное - место у зализа крыла... Там придется поработать с расшивкой.
Илья, спасибо за пожелание!
Ну и за предупреждение тоже :)сказку возьму на заметку)
Изменено: Сергей Красильников - 10.08.2015 08:52:54
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Подтягиваются синие.Успехов! #$#
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Подтягиваются синие.
Остался только Алексей Шумаков  с япошкой, и команда в сборе!  \8/
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
По БТТ  к русскому масштабу замечаний небыло, не быстро наложкой но приходят, а по авиа у меня 2 заказа зависло и в итоге отменились...
Цитата
Сергей Красильников пишет:
- "Черную 3" сделать проще всего, так как можно взять тройку из декали из набора. Смущает только эмблема штаффеля...
Вот ТУТ, кстати, немного про восстановление этого самолета... Так что принадлежность теперь не оспаривается...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
И еще фотка
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
...а по авиа у меня 2 заказа зависло и в итоге отменились...
Я поступил проще - написал им, что если они по моему заказу сами где-то будут заказывать, то лучше отменить заказ. И они сами отменили.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Потихоньку изучаю набор...
Первые впечатления:
1. Почти все цвета в инструкции, за исключением основных, даны для тамиевских же красок. Основные - названиями (типа мешай, как хочешь)
2. Порадовал второй фонарь (непонятно для чего положенный в набор, как я понял - для А-9)
3. Улыбнула убранная из декали свастика... (просто вырезали и в набор не положили)

Теперь надо посмотреть, что можно сделать с кабиной и нишами...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
По цветам - самое простое взять ганзовские. Я себе для мессера просто купил все основные.
По свастике - странно, у меня вроде бы она в наборе присутствовала. Но я ей не воспользовался.

По нишам - я покупал векторовские - очень приятные в работе, хорошо встают на место, кроме створок - у вектора они предполагаются открытыми, тогда как это вариант только для ремонта.
Цитата
Илья пишет:
По цветам - самое простое взять ганзовские. Я себе для мессера просто купил все основные.
По свастике - странно, у меня вроде бы она в наборе присутствовала. Но я ей не воспользовался.
По нишам - я покупал векторовские - очень приятные в работе, хорошо встают на место, кроме створок - у вектора они предполагаются открытыми, тогда как это вариант только для ремонта.
1. Ну цвета то я намешаю. Это проще, чем Ганзу по интернету заказывать и ждать...
2. По свастике - делать буду (я в свое время заказал листок с этими паучками разных видов и масштабов)
3. Думал тоже взять, но потом решил лишний раз сэкономить.
А что, у 190-ых внутренние створки закрыты при выпущенных шасси?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Илья пишет:
Единственное - место у зализа крыла... Там придется поработать с расшивкой.
Илья, как я понял, там нужно почти полностью заделать шов стыка деталей фюзеляжа и крыла?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот такие есть картинки
Пользователь добавил изображение
это про створки, как они работали на A-3

Пользователь добавил изображение
Это вот по крылу - красное убираем, зеленое оставляем :)

Вообще постройку до каропки вел на скале - глянуть можно тут - не много, но кое-что все же обсуждается.
Илья, спасибо!

Еще момент - если я делаю машину Стракельяна, тогда на самолет надо ставить бомбодержатель ETC 501 и убирать внутренние створки шасси.
Бомбодержателя в наборе нет...
Пичалька...
Значит есть три варианта:
1. Делать бомбодержатель самому
2. Брать другой прототип без бомбодержателя
3. Делать самолет из JG5, но "по мотивам" (всё таки есть желание сделать из этого набора именно "Эйсмерягера").
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
1. Делать бомбодержатель самому...
Надергал фоток оного из Интернета. Думаю, этого должно хватить, чтобы сделать что-то подобное...
Пользователь добавил изображение
884two.jpg (77.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
tankmount02.JPG (115.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
nasm_fw190_07.jpg (116.67 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Доходчивый материал.Утащу к себе,если не против. :)
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Утащу к себе,если не против.  
Ни в коем разе! Верните на место!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Начал потихоньку сборку...
Собрал "в кучу" кабину (кроме приборки), приклеил мелочь на половинки фюзеляжа, "собрал" моторную группу.
И самое главное - срезал внутренние створки шасси и сделал патрубки в центроплане, так как дефолтные не понравились, а попытка высверлить их успехом не увенчалась. Трубочки - оплетка от витой пары.
Рисунок
20150811-1.jpg (319.87 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошее начало! Сергей, еще бы не плохо прорезать гильзосбросы. (это я так, на всякий случай)
Изменено: Илья - 11.08.2015 22:08:16
Цитата
Илья пишет:
Хорошее начало! Сергей, еще бы не плохо прорезать гильзосбросы. (это я так, на всякий случай)
Илья, спасибо! Про гильзосбросы помню (записал) :)
Есть еще один момент, который хочу сегодня уточнить (пока не начал клеить крылья) - нужно ли стачивать вот эти выколотки в нижних поверхностях крыльев (пушки то будут демонтированы)? Или эти панели не снимались?
Пользователь добавил изображение
show_file.php.jpg (73.48 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Кстати, если судить по этой фотографии

Пользователь добавил изображение
то на самолете были демонтированы и пулеметы MG131...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат