Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
RSS
FW-190A от "Tamiya" (1/48) (Готово), Резерв
Цитата
Сергей Красильников пишет:Вот вроде и всё...
Ну и хорошо! Главное довести дело до конца. Бывает в процессе работы выглядит всё "коряво", а потом с финальным аккордом - вполне хороший результат в итоге.
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
Ну и хорошо! Главное довести дело до конца. Бывает в процессе работы выглядит всё "коряво", а потом с финальным аккордом - вполне хороший результат в итоге.
Андрей, это точно!
И хотя покраска меня удовлетворила, то фотографии пока нет...
На них модель тянет максимум на 72-ой масштаб, но никак на 48-ой...
Надо попробовать снять при естественном освещении без прямых источников света...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А вот так косяков видно меньше ;)

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пишу заветное слово - ГОТОВО!

Пошел в "Прихожую" (тыц)  :0:
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
И это...  :oops
Что на счёт выхлопа скажете?
Первый раз, можно сказать, так серьёзно его рисовал...  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Отличная работа, Сергей!
Понравились следы эксплуатации, сомодельный бомбодержатель и работа с трафаретами! Так держать!
Цитата
Илья пишет:
Отличная работа, Сергей!
Илья, спасибо!
Но...

Учитывая выявленные в ходе обсуждения недочёты, модель убирается из Прихожей для доработок и повторной фотосессии.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В общем, всё готово к повторной фотосессии - бомбу подкрасил, солдатиков подрезал, надпись на заглавной фотографии привёл к одному языку  crezy

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот это feedback (простите за низкопоклонство), точнее Rückkopplung!  \8/
Похоже, я его всё таки домучил... :oops

Учитывая замечания, высказанные в комментариях к модели, вчера были подрезаны "солдатики", бомба получила зеленый оттенок, а название модели на заглавном фото написано на одном языке.

Проведена дополнительная фотосессия. На этот раз - при естественном освещении.
Модель выставлена в Прихожую заново (часть старых фото осталась).

Приятного просмотра!

:0:
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
а название модели на заглавном фото написано на одном языке.
А в описании осталось на английском  :D
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
а название модели на заглавном фото написано на одном языке.
А в описании осталось на английском  
Учитывая, что в описании есть слова "из состава", то бортовой тоже сделал на русском "чёрная 5"  [*](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей! Здорово получилось! Поздравляю!
Цитата
Артём Никулин пишет:
Сергей! Здорово получилось! Поздравляю!
Артём, спасибо!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Отлично получилось, Сергей!
Ну, а эти псевдоархивные фото просто класс! Сделано ''с умом''.
Успехов и в дальнейшем! :)
Анатолий, спасибо!
А у меня уже следующая "Фока" на покраску встала ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, приветствуем! Поздравляем с окончанием работы! Нам модель понравилась, однозначно работа удалась!
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Сергей, приветствуем! Поздравляем с окончанием работы! Нам модель понравилась, однозначно работа удалась!
Спасибо, коллеги!

В нашем деле ведь что главное? Правильно! Понравиться организаторам конкурса!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот и прошло судейство моделей...
Оставлю ка я здесь на память оценку этой моей работы Судьями...

    Цитата
    Андрей пишет:
    6. Сергей Красильников - Focke-Wulf FW 190 - Tamiya - 48
    1-(5) Сдвижная часть фонаря немного смотрится продолжением фюзеляжа. Можно было немного выделить скрайбером. 2-(8) Окраска качественная, мне очень понравилась 3-(0) 4-(3) Можно было ещё поработать и с бомбой, и с изоляторами, и с кромками… Проводка в нишах добавила бы им объём. Ну и БАНОшки бы прозрачнее… 5-(6) Цвета очень даже! Не считая бомбы… 6-(3) Расшивка местами теряется, можно было чуть больше выделить рули (подтонировать). Выхлоп хорошо вышел. Сколы – неплохо, но верхние лючки можно было бы ободрать сильнее. 7-(1) Деки - слабенько, но с учётом приключений, конечный результат - не самый плохой. Балл однозначно за мужество при решении проблемы .
    Цитата
    Иван Куликов пишет:
    6. Fw-190 смотрится достойно в ряду с другими работами, не смотря на простое исполнение и окраску кистью. Собран он хорошо, а вот технология окраски наложила свой отпечаток на переход цветов на передней кромке крыла. С другой стороны для кисти результат отличный. Минимальный уровень доработок есть, матчасть вполне себе на уровне, модель делалась по фото прототипа. Запачкано местами вполне себе приятно. С декалями было много возни, за старание +, но выглядит в итоге средне.
    Цитата
    BorisV пишет:
    6. (Р). Сергей Красильников Focke-Wulf FW 190 - Tamiya (1/48), 1-(7) 2-(7) 3-(0) 4-(3) 5-(6) 6-(3) 7-(1) Единственная модель, окрашенная кистью, да ещё и в 48-м масштабе. Для меня это нонсенс, но всё постараюсь быть беспристрастным. Итак, по качеству сборки – здесь претензий практически нет, хотя фонарь кажется монолитным, это всё же цельносдвижная конструкция. Если смотреть на крышку пулемётного отсека от фонаря, виден стык. Хотя Сергей и написал в описании, что «доработок никаких», он немного слукавил, доработки есть, пускай их и немного. Перечислять не буду, но «джентельменский набор» присутствует. Хотя для конкурса можно было и щитки сделать и кабину открыть (как Макс, у него же тоже «изкоробка»), или хотя бы фонарь поставить «вакушный», чтобы кабина видна была. Окраска для кисти очень качественная (как говаривал мой преподаватель в институте: «руку набил, осталось только морду набить» , в том смысле, что можно только позавидовать). Но если по полям камуфляжа на фюзеляже и крыле переход получился, то на острых кромках данная технология даёт сбой. Не буду переубеждать поклонника кисти переходить на аэрограф, знаю, Сергей, что у тебя сложилось своё мнение, но далеко не всякий камуфляж можно сделать кистью (ИМХО). Тем не менее, в данном случае твёрдая 7 за окраску. Тем более, есть в «сказке» фотографии – снимки прототипа, модель им соответствует. Теперь, что недопустимо для 48-го: ниши и бомба не доработаны, кромки толстоваты. И, кстати, как испачкал в нишах – это только минус (просто разлита смывка). Сколы в меру, выхлоп неравномерен (на бортах больше, снизу меньше). Оперение бомбы выглядит всё же толстовато.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат