Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Дуэль на 110-й Мансур и Юрий, Жестокое долбилово.
Прочитал про антенну - лишний раз повторить не мешает...Делаю так же, а вот колечки скрутить -что-то упустил, делал просто скобки. У тебя лучше - вот и повторил в голове старое и у тебя почитал.
Посмотрел на всю "енту красоту" и понял... Клепки не хватает. В остальном - респект!
Цитата
Виталий  Домогацкий пишет:
Посмотрел на всю "енту красоту" и понял... Клепки не хватает. В остальном - респект!
А посмотрев множество фотографий пришёл к выводу,что эту самую клёпку на Ме-110 не особо и видно.Можно сказать,что почти не видно.Клёпка впотай,грунт,краска,что остаётся!?.А вот винты на лючках,ДЗУСы и клёпка со сферической головкой(силовая)-вот это видно.Но,как говорится,всё это на любителя.
Пользователь добавил изображение
клёпка-2.jpg (85.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
клёпка-3.jpg (103.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
клёпка.jpg (117.19 КБ)
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Андрей,здесь нет ничего сложного....

Юр - спасибо за подробное описание. Буду искать леску. Есть мононить для моделей - но почему то мне она кажется тонковатой.

Еще маленький вопросик. НА 110 в гондолах есть приборы контроля работы двигателя (ПКРД)  - 3 маленьких окошка. Мне казалось что они есть только на внутренней стороне гондол что вообщем то логично, пилот посмотрев вправо-влево все видит. А тут случайно присмотрелся - ба, а они на обеих. И на дечке 4 комплекта этих приборов. Это правильно?
Цитата
Андрей Тесленко пишет:
Цитата
Юрий Кулаков пишет:

Андрей,здесь нет ничего сложного....



Юр - спасибо за подробное описание. Буду искать леску. Есть мононить для моделей - но почему то мне она кажется тонковатой.



Еще маленький вопросик. НА 110 в гондолах есть приборы контроля работы двигателя (ПКРД)  - 3 маленьких окошка. Мне казалось что они есть только на внутренней стороне гондол что вообщем то логично, пилот посмотрев вправо-влево все видит. А тут случайно присмотрелся - ба, а они на обеих. И на дечке 4 комплекта этих приборов. Это правильно?
Да,Андрей,это правильно.Показываю фото.
Рисунок
66.jpg (230.51 КБ)
Рисунок
67.jpg (273.38 КБ)
Вверху фото КПРД на "Е",а вот так было на "Г"
Вырез в мотогондоле,вероятно,был закрыт прозрачным материалом типа целлулоида.
Решил немного попачкать модель,сделал потёки масла.
Пользователь добавил изображение
DSCN3293.jpg (83.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3300.jpg (76.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3299.jpg (90.66 КБ)
Мансур,я жду ответной реакции,иначе придётся признать...
Юра не жди , чуда не случится.  Не слишком ли ты перемаслил ?Ощущение полностью гавкнутого мотора.
Ой, блин, не портьте Хорошую модель, сотрите эту коричневую гадость уайт-спиритом
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
kochegar пишет:
Юра не жди , чуда не случится.  Не слишком ли ты перемаслил ?Ощущение полностью гавкнутого мотора.
А в этом и весь фокус,модель делается в диорамку,технота уже готова,всё остальное тоже.Остаётся подставка.
Тогда может подготовить ещё мотор , вроде для замены ?
Юрий, масла ДО ФИГА! При этом отсутствует какой-либо износ краски на самолете и нет следов копоти от выхлопа и стрельбы. Так не бывает. Или в первом же вылете маслоситема накрылась? Тогда всех рабочих и военную приемку под суд. Такого не было ни в одной стране мира. А модель отличная.
Я тока из Америки с прыжков вернулся и ща опять на аэродроме.

Абсолютно не придется. Я и так без принуждения скажу.
Как моделист ты в стотыщ раз выше меня классом, я с радостью это еще раз подтвержу.
Это очевидно.


Дуэль я конечно же проиграл
Но доделаю, просто чтобы закончить.
Изменено: Мансур Мустафин - 20.04.2014 12:35:07
Цитата
kochegar пишет:
Тогда может подготовить ещё мотор , вроде для замены ?
Это идея,надо подумать с чего снять копию.
Цитата
Виталий  Домогацкий пишет:
Юрий, масла ДО ФИГА! При этом отсутствует какой-либо износ краски на самолете и нет следов копоти от выхлопа и стрельбы. Так не бывает. Или в первом же вылете маслоситема накрылась? Тогда всех рабочих и военную приемку под суд. Такого не было ни в одной стране мира. А модель отличная.
А вот тут Вы ошибаетесь,Виталий,всё бывает,особенно в боевой обстановке.Я помню,как в году 1983-84,после замены движка Ан-24Б на УТР(Участок тяжёлых регламентов,кто работал-тот знает),на облёте самолёта забарахлил правый движёк.Вернулся на базу без построения коробочки,плюхнулся и встал почти в середине полосы.Потом выяснили,что сорвало пробку маслобака,и порвало резиновую манжету.Шума было много,самолёт по "уши" в масле ,но под суд никого не отдали.А драили самолёт от масла 2 смены.А в году 1980,в Каршах,подготовили МиГ-23 для ночных полётов,полетел кто-то из начальства.При взлёте оторвался ПТБ,нашли через 2 дня в соседнем ауле.Я там был и "мигарь" готовил,и ПТБ потом на базу тащили.
А почему краска на самолёте должна быть обязательно изношенной!?
И причём тут военная приёмка,самолёт не только что с завода,уже немного полетал.
И выхлопные патрубки пока тоже не стоят,поэтому и следов выхлопа нет,и копоти от выстрелов.Всё ещё доработается и докрасится.
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Я тока из Америки с прыжков вернулся и ща опять на аэродроме.



Абсолютно не придется. Я и так без принуждения скажу.

Как моделист ты в стотыщ раз выше меня классом, я с радостью это еще раз подтвержу.

Это очевидно




Дуэль я конечно же проиграл

Но доделаю, просто чтобы закончить.
Мансур,с удовольствием посмотрю твою модель и желаю успехов в парашютном спорте!
Юра, ты прав в одном - такой выброс масла только в чрезвычайной ситуации. А если для диорамы так задумано - вполне может быть.
Хотел сказать спасибо Юрию  и ребятам за ответы предоставленные в рамках данной темы, посвященной строительству 110 мессеров. С нетерпением жду окончание работ коллег моделистов.
Приглашаю посмотреть результаты моих потуг: http://karopka.ru/community/user/16503/?MODEL=368372

Еще раз спасибо ребят за ценные советы.
Изменено: Андрей Тесленко - 05.05.2014 15:47:56
Здавствуйте,коллеги! Что-то давненько не бывал на этой страничке,а тем временем работа с Ме-110 уже закончена,вот представляю некоторые снимки на сегодняшний день.Поставил хвостовую опору,хвостовой огонь,бак и направляющие трубы для гранат под левое полукрыло.
Пользователь добавил изображение
DSCN3411.jpg (90.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3417.jpg (95.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3416.jpg (90.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3415.jpg (82.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3414.jpg (95.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3412.jpg (80.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3410.jpg (87.65 КБ)
Изменено: Юрий Кулаков - 17.05.2014 20:26:21
Фотографировал в пол-седьмого вечера на лоджии,освещение уже не то,поэтому и цветопередача малость подгуляла.
Параллельно занимался и подставкой под модели,поставил на неё "месса" и,кажется,что он перейдёт в раздел диорам,надо подумать.
Пользователь добавил изображение
DSCN3409.jpg (138.18 КБ)
Рисунок
DSCN3405.jpg (160.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3419.jpg (130.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3420.jpg (144.08 КБ)
Изменено: Юрий Кулаков - 17.05.2014 20:30:27
А завтра,с утра,сажусь за установку недостающих 3-х трубопроводах на Ме-10Г-6.Пора заканчивать.
5+++...
Очень понравилась модель ! Подставка то же очень крутая.
Здорово,очень реалистично !!!
Рисунок
Юрий. Добавьте сколов на лопастях винта, или затонируйте как то, мне кажется выбиваются из общей картины, как инородное пятно смотрятся. В остальном очень здорово! А дерево на подставке хендмейд - или готовое какое использовали?
Изменено: Андрей Тесленко - 18.05.2014 11:42:32
Андрей,мессер не обшарпанный,поэтому и сколы не делал.На многих фотографиях их не видно.
Для изготовления дерева использовал корень какого-то растения,есть нехорошая привычка лазить по лесопосадке и выдёргивать различные корешки ,может корень женьшеня попадётся(?).А если серьёзно,то эти различные корешки часто напоминают некоторые деревья.Листву сделал из молотого на электромясорубке крашенного (пропитанного зелёной нитрокраской и высушенного поролона),клеил с помощью ПВА.Из него сделана и трава,надо только немного подкрасить более зелёным цветом из аэра,а то она что-то немного не того.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат