Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
AMMO of Mig Jimenez, Новый бренд Хименеса.
Вот только не надо еще один холливар разводить на тему олдскульного моделизма против испанской школы. И те и те имеют право на жизнь. Будь моя воля разделил бы все на два направления "Масштабная копия" и "Модель в масштабе". Думаю разницу между копия и модель объяснять не надо. У ни идет упор на зрелищность (теже открытые люки при абсолютно пустой внутрянке там никого не смущают, у нас же...)у нас на мат.часть. И ИМХО лучшие модели появляются или делаются на пересечении этих двух направлений.

А так, "я художник, я так вижу". В конце концов это хобби, для большинства из нас это отдых. И в первую очередь модель делается для себя, а потом уже для всяких сайтов, конкурсов и т.д.
Повторюсь, но лично для меня, чем больше всевозможных "школ", направлений, техник, химии в конце концов - тем лучше.
Цитата
Athlon пишет:
Идя дорогой самостоятельного онанизма над красками, пастелью и пр. я возможно просто не дошел бы до этого уровня  никогда  в силу отсутствия времени и желания тратить его на то, что не приносит мне удовлетворительный результат.
Кагбэ, на мой взгляд, очень хорошая фраза... Вчера, отстояв 7 часов в свинцовом фартуке у операционного стола, придя домой, 2 часа просто лежал... Время 21.00, вставать надо в пять утра... Поужинал, помылся, время почти 22.00... На моделизм полчаса, пока голова высохнет... Потом спать, иначе с утра не проснусь или на операции усну... Таким макаром делаю 18 опорных катков и балансиров вот уже месяц... Смешно, не так ли?.. Вчера начал смывку... Надеюсь, к субботе установлю их на модель...
Цитата
Вася Пуговкин пишет:
Согласен, как ни странно, со всеми выше отписавшимися.
Считаю что все изложенные точки зрения имеют право на жизнь.
Я с огромным удовольствием покупал бы тематические наборы на сдачу от мороженного по пути домой, но реалность вносит свои коррективы и поэтому желания не всегда совпадают с возможностями.
У нас (в  РБ) достаточно сложно найти нормальную модель, у нас их просто нет физически. Не учитываю модельки в универмагах (только Звезда, причем "старая") и достаточно скромный ассортимент пары белорусских инет магазинов.
Говорить про какой-то афтер или модельную химию вообще не приходится, то что доступно уместится в одной коробке из под обуви и будет стоить сумму сопоставимую с годовым бюджетом небольшого южноамериканского государства.
Поэтому и приходится извращаться с "подножным кормом" и регулярно обновлять свои навыки чертежника.
А еще не получается забыть английский, правила валютных операций и таможенное оформление т.к. иначе не получится приобрести не Звезду, а хоть что-то еще.
И пока всем этим занимаешься забываешь одну вещь -  зачем все это нужно?
А, точно, моделизм...
Ладно, моделизм отложу на завтра...
Извините. За истерику.

Василий, не нагнетайте! :)
У меня лежат и MIG/АК из Украины, и АКАН из России, Трубач/Хоббибос/Менг с алиэкспресса. Краска Тамия на моделибу тоже вполне доступна, инструмент там же если срочно или на Лаки если впрок. Так что не потребительский рай, но было бы желание...
Речь конечно про столицу, но в Бешенковичах почта тоже работает.
Тут вопрос к особенностям нации, как известно спрос рождает предложение, видимо не очень гладко с увлеченностью населения чем-то кроме добывания ПОПИЦЦОТ.
Ну и конечно лицо продавца на Московско-венском от моделизма любого отпугнет при попытке выбора первой модели...   :D
Цитата
Павел Щербаков пишет:

Василий, не нагнетайте!  
У меня лежат и MIG/АК из Украины, и АКАН из России, Трубач/Хоббибос/Менг с алиэкспресса. Краска Тамия на моделибу тоже вполне доступна, инструмент там же если срочно или на Лаки если впрок. Так что не потребительский рай, но было бы желание...
Речь конечно про столицу, но в Бешенковичах почта тоже работает.
Тут вопрос к особенностям нации, как известно спрос рождает предложение, видимо не очень гладко с увлеченностью населения чем-то кроме добывания ПОПИЦЦОТ.
Ну и конечно лицо продавца на Московско-венском от моделизма любого отпугнет при попытке выбора первой модели...  

Да молчу, я, молчу...
Но вот Вы же сами говорите: Украина, Россия, Китай...
Про трагикомическое "!!!УСЕМПАПИЦЦОТ!!!" я вообще молчу, все знают, что это удел очень немногих белаборигенов.
Я все вспоминаю как хотел купить себе немецкий аэрограф одной известной марки и как меня посылыли НАХ продавцы из Европы, когда узнавали в какой стране я живу.
Про Московско-Венский - меня отпугивает не лицо продавца, а их ценник. Для интереса: зайдите в МВ ТЦ, выбирите модель и запомните цену, потом сравните ее с ценой на модельках.б/у и только после этого сравните с ценой на том же алиэкспресс. Ну, и как настроение?
А тут люди спорят о том нужно ли покупать дорогую фирмовую химию.
Счастливчегги. У них есть выбор.
Протупил, лишнее почистил...
Willder между прочим тоже не плох. Купил пигмент- старая резина, результат более чем хорош. У АК или Mig, такового пигмента не примечал. Новая продукция врятли заинтересует в виду того, что итак уже накуплено всего, да про запас.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
интересный слоган у АММО, тонкий :)
Мигель выпустил наборы для везеринга авиации. Надо будет прикупить...
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Быстро сохнет краска на игле. Подскажите какая пропорция и давление выставляите. Аэрограф h&s Evolution
Слава Україні!
Цитата
Артем Лучинский пишет:
Быстро сохнет краска на игле. Подскажите какая пропорция и давление выставляите. Аэрограф h&s Evolution
Уже неоднократно обсуждалось: Что у Ammo, что у АК краска от одного и того же производителя - испанской фирмы Vallejo. У Валехо действительно есть такой недостаток - подсыхание краски на кончике иглы при малой подаче. В нормальных пропорциях разведения - это ничем не лечится, единственный выход - работать без защитной коронки аэрографа и периодически обтирать кончик иглы салфеткой с растворителем.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Артем Лучинский пишет:

Быстро сохнет краска на игле. Подскажите какая пропорция и давление выставляите. Аэрограф h&s Evolution

Уже неоднократно обсуждалось: Что у Ammo, что у АК краска от одного и того же производителя - испанской фирмы Vallejo. У Валехо действительно есть такой недостаток - подсыхание краски на кончике иглы при малой подаче. В нормальных пропорциях разведения - это ничем не лечится, единственный выход - работать без защитной коронки аэрографа и периодически обтирать кончик иглы салфеткой с растворителем.
Cпасибо. Долго думал, почему Тамию аэр дует долго и вполне нормально, а АК дует с проблемами. Ладно, будем знать. Правда, интересно, как же всё-таки можно замедлить высыхание краски? Может, глицерин добавить (кое-где пишут, что это помогает)?
Большое спасибо!
Слава Україні!
Цитата
SuwakoMoria пишет:
Правда, интересно, как же всё-таки можно замедлить высыхание краски? Может, глицерин добавить (кое-где пишут, что это помогает)?
Ну можно сильнее разбавлять, но красить будет неудобно, эта краска и так под аэр разбавлена.
Изменено: Athlon - 13.06.2014 00:52:34
Рисунок
Цитата
SuwakoMoria пишет:
как же всё-таки можно замедлить высыхание краски?
Vallejo Airbrush Thinner 71.161 уже содержит в себе замедлитель высыхания. Кроме того, я добавляю Vallejo Premium Retarder 62.065, жидкий, под аэрограф, в отличии от 70.597. Ну и не забудьте о Vallejo Airbrush Cleaner 099. Для смены краски в бачке, очиститель можно мешать 50/50 с водой.

ИМХО: Использовать краски валехо без оригинальной химии, честно говоря, то еще извращение.
Изменено: Zer00ne - 13.06.2014 14:53:04
Господа, кто юзал новую Мигелькину химию, скажите, эти две жижи один и тот же эффект дают:
Пользователь добавил изображение
6015_0.jpg (29.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0473.jpg (107.12 КБ)
Цитата
Артем Лучинский пишет:


Быстро сохнет краска на игле. Подскажите какая пропорция и давление выставляите. Аэрограф h&s Evolution


[/QUOTE]

Cпасибо. Долго думал, почему Тамию аэр дует долго и вполне нормально, а АК дует с проблемами. Ладно, будем знать. Правда, интересно, как же всё-таки можно замедлить высыхание краски? Может, глицерин добавить (кое-где пишут, что это помогает)?[/QUOTE]

Такая же беда... Я понимаю, что может, это и нормально, но у меня реально аэр начинает плеваться буквально через несколько секунд. Т.е. секунд 5 красишь, потом очищаешь сопло... Неужели это нормально? Сопло 0.4, аэр H&S Evolution. Тамия летит без проблем... Крашу на 2.0., сохнет поменьше, на 1.5 побольше.
Кстати, может, кто-то знает - относительно новые наборы от АК идут с пометкой "новая формула краски". Это тоже Валехо? Я к тому, что растворитель Валеховский должен подходить? При этом в наборе "Old Wood" у меня еще в баночке краска как бы распадается на составляющие, в ней взвесь каких-то хлопьев основы... В аналогичном наборе "цветов современной российской техники" такого нет.
Андрей, Эффект должен быть один и тот же,только МИГовская более густая и светлая,а АММО более прозрачная.
Миг, анонсировал новую краску для триплексов и световых приборов..... http://www.migjimenez.com/en/6-new-releases
Изменено: warlock far east - 30.07.2014 14:14:35
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Витражными лаками можно красить.
Цитата
Gleb пишет:
Такая же беда... Я понимаю, что может, это и нормально, но у меня реально аэр начинает плеваться буквально через несколько секунд. Т.е. секунд 5 красишь, потом очищаешь сопло... Неужели это нормально? Сопло 0.4, аэр H&S Evolution. Тамия летит без проблем... Крашу на 2.0., сохнет поменьше, на 1.5 побольше.

Кстати, может, кто-то знает - относительно новые наборы от АК идут с пометкой "новая формула краски". Это тоже Валехо? Я к тому, что растворитель Валеховский должен подходить? При этом в наборе "Old Wood" у меня еще в баночке краска как бы распадается на составляющие, в ней взвесь каких-то хлопьев основы... В аналогичном наборе "цветов современной российской техники" такого нет.
Добавляю немного изопропилового спирта в краску с родным растворителем.
Слава Україні!
Цитата
warlock far east пишет:
Миг, анонсировал новую краску для триплексов и световых приборов.....  http://www.migjimenez.com/en/6-new-releases
тамия давно такую краску придумала) цветные лаки называются 6 разных цветов. отличная штука
Цитата
ruspatriot пишет:
Цитата
warlock far east пишет:

Миг, анонсировал новую краску для триплексов и световых приборов.....   http://www.migjimenez.com/en/6-new-releases  

тамия давно такую краску придумала) цветные лаки называются 6 разных цветов. отличная штука
что-то не слышал - номера не скажете
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
[/QUOTE]

что-то не слышал - номера не скажете[/QUOTE]
синий - x23
желтый - x24
красный - x27
зеленый - x25
оранжевый - x26
спс
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Ребят вопрос по теме Ammo Mig, я купил аэрограф и собираюсь купить эти краски, скажите нужно ли их разбавлять и в какой пропорции?
Цитата
Анатолий Кириченко пишет:
Ребят вопрос по теме Ammo Mig, я купил аэрограф и собираюсь купить эти краски, скажите нужно ли их разбавлять и в какой пропорции?

Можно не разбавлять, краска уже не слабо разбавлена.
С
Цитата
Константин пишет:
Цитата
Анатолий Кириченко пишет:

Ребят вопрос по теме Ammo Mig, я купил аэрограф и собираюсь купить эти краски, скажите нужно ли их разбавлять и в какой пропорции?



Можно не разбавлять, краска уже не слабо разбавлена.
Спасибо.
Две части мастер-класса от маэстро Хименеса....

https://www.youtube.com/watch?v=SEVBp530bEU

https://www.youtube.com/watch?v=aV3MFIHr62o
Цитата
Константин пишет:
Две части мастер-класса от маэстро Хименеса....
Жаль испанским не владею. :( Чо он русский-то не может выучить. :)
Изменено: Zaxar 157 - 10.03.2015 20:18:13
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Константин пишет:
маэстро Хименеса....

А кто это?
Не эстет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат