Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
AMMO of Mig Jimenez, Новый бренд Хименеса.
Цитата
SUBARIK пишет:
А что самому руки из Ж растут чтоб самому из двух банок (например зеленый+белый)краску намешать, нужно купить за 7-10 евро набор в которм теже две краски только размешанные????
А с чего вы стали решать, кому и как тратить свои 7-10 евро и причем тут руки и Ж? Мне например лучше, проще и удобнее купить уже намешанное за меня и не жаль за это удобство и простоту отдать свои евро.
Изменено: Athlon - 05.12.2013 03:28:22
Рисунок
Странная логика у человека просто) Купить 2 баночки, чтобы смешать, когда уже есть одна готовая)
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
SUBARIK пишет:

А что самому руки из Ж растут чтоб самому из двух банок (например зеленый+белый)краску намешать, нужно купить за 7-10 евро набор в которм теже две краски только размешанные????

А с чего стали решать, кому и как тратить свои 7-10 евро и причем тут руки и Ж?

Ну, это как раз ответ того кто купил такой набор. Ну а по существу, та категория что скупает химию а-ля Хименес и прочие потом просто не адекватно себе ведут. Мол все потуги без такой химии фигня, а мы молодцы не поскупились и поэтому у нас все круто.
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Странная логика у человека просто) Купить 2 баночки, чтобы смешать, когда уже есть одна готовая)

Из 2х баночек можно намесить десяток оттенков. Все будите покупать? Или все же 2  баночки?
Цитата
Пётр Старцев пишет:
И кто эти смывки с фильтрами покупает? По мне так даже альтернативно одаренный сможет развести масляную краску уайтом до состояния фильтра/смывки.
Я покупаю. Ума развести уайтом не хватает.
Рисунок
А мы ещё удивляемся, почему "русский моделизм" отстал от Европы лет так на 5-10:) Упрёки и споры тут бесполезны. И считать чужие деньги тоже не правильно.
Цитата
Athlon пишет

А с чего стали решать, кому и как тратить свои 7-10 евро и причем тут руки и Ж?
Цитата
Сергей Фролов пишет:
Ну, это как раз ответ того кто купил такой набор. Ну а по существу, та категория что скупает химию а-ля Хименес и прочие потом просто не адекватно себе ведут. Мол все потуги без такой химии фигня, а мы молодцы не поскупились и поэтому у нас все круто.
Будем меряться пиписьками? О'k, я готов! Мои работы - на моей странице, с МИГом, АК и прочими Уайлдерами... Апокажикасвоимодельки!!!
Изменено: Athlon - 05.12.2013 04:35:08
Рисунок
Знатно я посмеялся! Зашел недавно на западный форум , где выложили тему с новой компанией мига , так там абсолютно все рады появлению новой компании , желают ему успехов и процветания. Спустя 5 минут захожу на каропку , половина форумчан с пеной у рта доказывают "ХИМИЯ ГУМНО ОЛОЛО" ( хотя сами ее даже не попробывали лол ). Если не пользуетесь этой химией , не навязывайте свое никому не нужное мнение другим людям. Мне , как и многим другим современным моделистам , гораздо проще купить себе 20 баночек того же ак интерактив , где будет все готово , и все под рукой , и воспользоватся ими в нужный момент. Я не хочу заниматься "алхимией" , и тратить свое драгоценное время на ононизм с намешиванием цветов.
Изменено: Panzarius - 05.12.2013 03:59:00
Цитата
Panzarius пишет:
Знатно я посмеялся! Зашел недавно на западный форум , где выложили тему с новой компанией мига , так там абсолютно все рады появлению новой компании , желают ему успехов и процветания. Спустя 5 минут захожу на каропку , половина форумчан с пеной у рта доказывают "ХИМИЯ ГУМНО ОЛОЛО" ( хотя сами ее даже не попробывали лол ). Если не пользуетесь этой химией , не навязывайте свое никому не нужное мнение другим людям. Мне , как и многим другим современным моделистам , гораздо проще купить себе 20 баночек того же ак интерактив , где будет все готово , и все под рукой , и воспользоватся ими в нужный момент. Я не хочу заниматься "алхимией" , и тратить свое драгоценное время на ононизм с намешиванием цветов.
жирный +
Цитата
Panzarius пишет:
хотя сами ее даже не попробывали лол
Скорее - просто не умеют пользоваться, ну или руки и Ж... Ну и бедность, конечно.
Цитата
Panzarius пишет:
Мне , как и многим другим современным моделистам , гораздо проще купить себе 20 баночек того же ак интерактив , где будет все готово , и все под рукой , и воспользоватся ими в нужный момент. Я не хочу заниматься "алхимией" , и тратить свое драгоценное время на ононизм с намешиванием цветов.
Знаю я одного человека, внешне вполне здравого, который убежден, что лучше Волги ГАЗ 3102 на свете машин нету и это практически вершина автомобилестроения. Любой настоящий мужик должен уметь шприцевать шкворни и перебирать подвеску! На всякие там Х6 поглядывает свысока.
Из Х6, разумеется, в его сторону вообще не смотрят...
Изменено: Athlon - 05.12.2013 04:37:41
Рисунок
Цитата
Dima Zhúkov пишет:
а в России будет фирма миг джиминис продавать! русский масштаб иль армор35

Мы уже начали делать каталог этой фирмы и уже собираем первый заказ.
http://soga-miniatures.com/index.php?categoryID=2054
Краски, химия, литература - всё уже включено. Думаем, что сразу после НГ всё будет у нас в наличии.
Цитата
Athlon пишет:
Я покупаю. Ума развести уайтом не хватает.
Атлон, дело каждого покупает он или нет эти баночки-скляночки. Возможно тому, кто посвятил свою жизнь конвеерному клепанию моделек на заказ, действительно жизненно важны эти примочки. Хотя да, наверное все от жадности и бедности. А отдавать 150 рупий за баночку с ярким лого как-то не комильфо.
мне кажется спор ни о чем... ну правда... делают люди что то что нравится и полезное и покупается... так и славно.. кому-то мешать нравится, эксперименты ставить... да ради бога, в этом тоже можно находить кайф... к вопросу о машинах, абсолютно тоже самое... например я тащусь от того чтобы крутить гайки в своих машинах.. и старые были и новые..  это не значит что я немогу себе позволить заехать на ТО или на сервис что то починить... просто мне это не нужно...

вопрос то даже не в возможности/невозможности потратить сколько там евро/долларов/фунтов/рублей (по вкусу) а скорее в наличии выбора что в формате покупке размешанной химии, что каких то заготовок из художественного магазина... все равно я искрене убежден, что в основе лежит голова, руки а главное понимание того как работает та или иная химия...
Цитата
evilruff пишет:
что в формате покупке размешанной химии, что каких то заготовок из художественного магазина..
Кстати, странно что злопыхатели химии Химинеса не приобретают сырье и не изготавливают краски сами на дому... Зачем то покупают уже готовые в художественных магазинах!?
Двойные стандарты, не?
Цитата
evilruff пишет:
все равно я искрене убежден, что в основе лежит голова, руки а главное понимание того как работает та или иная химия..
Вот этого понимания "ИСТИННО ПРАВОВЕРНЫМ ПУСТОЗВОНАМ МОДЕЛИСТАМ" как раз и не хватает.
Изменено: Athlon - 05.12.2013 04:50:38
Рисунок
Цитата
Panzarius пишет:
Athlon
Цитата
Panzarius пишет:
Знатно я посмеялся! Зашел недавно на западный форум , где выложили тему с новой компанией мига , так там абсолютно все рады появлению новой компании , желают ему успехов и процветания. Спустя 5 минут захожу на каропку , половина форумчан с пеной у рта доказывают "ХИМИЯ ГУМНО ОЛОЛО" ( хотя сами ее даже не попробывали лол ). Если не пользуетесь этой химией , не навязывайте свое никому не нужное мнение другим людям. Мне , как и многим другим современным моделистам , гораздо проще купить себе 20 баночек того же ак интерактив , где будет все готово , и все под рукой , и воспользоватся ими в нужный момент. Я не хочу заниматься "алхимией" , и тратить свое драгоценное время на ононизм с намешиванием цветов.

Полностью поддерживаю данное мнение. Лет 15-20 назад, когда я только начинал заниматься моделями возня с химией была частично вынужденной из-за дифицита красок и прочего. А сегодня, я просто хочу заниматься моделизмом, не думая о химии, просто получать удовольствие от процесса. Заказываю все через интернет и не парюсь особенно. А, в общем, "на вкус и цвет" сами понимаете. Хотите покупайте готовое, хотите мешайте сами, лишь бы результат вас устраивал. А устраивать священные войны между одними и другими это глупо, все же любимым делом заняты. Ну, возможно, к профессиональным моделистам у которых это работа, это и не относится.
Ого, знатный тут у вас срач!)))
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Ого, знатный тут у вас срач!)))

А-то :) Читал читал, тоже вот включился :) Химия дело тонкое :) Можно сказать, точное.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Ого, знатный тут у вас срач!)))

Не нагнетайте, срача нет, есть диалог, есть мнениея...
Цитата

Кстати, странно что злопыхатели химии Химинеса не приобретают сырье и не изготавливают краски сами на дому... Зачем то покупают уже готовые в художественных магазинах!?
Двойные стандарты, не?

да хоть сами, хоть в художественных магазинах...лично мне например просто интересно разобраться в сути процесса... без относительно хорошо это, плохо... я последний раз модели красил 20 лет назад тем что достать получалось... сейчас вернулся а вокруг такая благодать... накупил разного.. и "фирменной" химии и просто разных красок, масла с нормальными растворителями... безумно интересно пробовать, сравнивать... почувствовать разницу.. и не ради денег, а ради понимания как одно работает, как другое... наверное когда придет более глубокое понимание и главное техника я в результате остановлюсь на каком-то приемлемом для себя варианте.. но пока я искрене получаю кайф от изучения вопроса...

это (возвращаясь к автомобилям) как инструмент... если не умеешь, то хоть обложись "фирмой"... а когда действительно понимаешь и умеешь выбираешь то что больше нравится/удобнее/итд....
Самое интересное что Мигель с Трубочем сашелся https://www.facebook.com/TrumpeterModel?ref=stream&hc_location=timeline
Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая
citroend.blogspot.com
Какие же всё таки мегатонны кирпичей вырождаются по данному поводу...
МиГ, АК, АММО...
Вспомните старую добрую поговорку, что если по морде разные люди бьют, то дело не в людях, а в морде...
И по сему поводу возможно Мигелю нимб повесить рожки мешают.
Его вклад в развитие моделизма недооценивать не стоит, однако наблюдаемое бурление со стороны вызывает лишь недоумение. Я (с оговоркой что не увлекаюсь БТТ) никогда не смотрю чем человек красил, тонировал, конечный результат всегда говорит за себя, но если человек использовал готовое, а другой сам набивал себе шишки мешая, перекрашивая и т.д. То последний уважения ИМХО вызовет больше, ибо торенной дорогой идти легче, но свернуть страшновато, а когда сам пробиваешь тропу- то ты просто идешь к своей цели и тебе не важно пойдут следом или нет, главное не свернуть самому и дойти.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Я (с оговоркой что не увлекаюсь БТТ) никогда не смотрю чем человек красил, тонировал, конечный результат всегда говорит за себя, но если человек использовал готовое, а другой сам набивал себе шишки мешая, перекрашивая и т.д. То последний уважения ИМХО вызовет больше, ибо торенной дорогой идти легче,
Видите ли, многие воинствующие химинесогоны не понимают простой истины: для подавляющего большинства моделистов модели занимают не первую, не вторую и даже не десятую роль в их жизни. У большинства есть более важные и насущные заботы и вместо многочасовых намешиваний и колдовства с красками люди предпочитают в немногочисленное свободное время заниматься непосредственно работой над моделью.
Рисунок
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
SUBARIK пишет:
Очередной развод на деньги,
Т-с-с. А то тоже бан выпишут.    Про Хименеса нельзя плохо говорить, это богохульство.  
Я в какой то степени весьма благодарен Мигельке, потому что благодаря его продукции и его урокам я смог в весьма краткий период времени выйти на тот уровень в моделизме, который меня устраивает. Идя дорогой самостоятельного онанизма над красками, пастелью и пр. я возможно просто не дошел бы до этого уровня никогда в силу отсутствия времени и желания тратить его на то, что не приносит мне удовлетворительный результат.
Так что Мигельке я готов регулярно заносить деньгу за его продукты, они сильно облегчают мне жизнь.
Изменено: Athlon - 05.12.2013 15:37:55
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Анатолий Буров пишет:

Цитата
SUBARIK пишет:

Очередной развод на деньги,

Т-с-с. А то тоже бан выпишут.    Про Хименеса нельзя плохо говорить, это богохульство.  

Я в какой то степени весьма благодарен Мигельке, потому что благодаря его продукции и его урокам я смог в весьма краткий период времени выйти на тот уровень в моделизме, который меня устраивает. Идя дорогой самостоятельного онанизма над красками, пастелью и пр. я возможно просто не дошел бы до этого уровня  никогда  в силу отсутствия времени и желания тратить его на то, что не приносит мне удовлетворительный результат.

Так что Мигельке я готов регулярно заносить деньгу за его продукты, они сильно облегчают мне жизнь.

во во. для меня как и многих моделизм приносит огромное удовольствие. но мне например не нравится каждый раз намешивать смывку,подбирать консистенцию. лишняя трата времени.
я лучше заплачу 150-200 р за продукт, в котором я буду уверен. что он не съест краску на модели, не оплавит пластик или не произойдет каких либо еще эсцессов. да и той же банки смывки хватит года на два точно.
да и денег мне как то на любимое хобби не жалко.
покупать модели за 1500-2500, вкладывать еще столько же в афтермаркет, и красить акрилами из художественного и припылять пастелькой? нет уж увольте.

а вообще все эти споры очень похожи на бурления касательно цветовой модуляции. ну вот прям пуля в пулю.
Изменено: Дмитрий Сливков - 05.12.2013 15:45:25
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:
а вообще все эти споры очень похожи на бурления касательно цветовой модуляции. ну вот прям пуля в пулю.
Что характерно, начинают их не те, кому нравится MIG, AK, и стиль Химинеса...
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:

а вообще все эти споры очень похожи на бурления касательно цветовой модуляции. ну вот прям пуля в пулю.

Что характерно, начинают их не те, кому нравится MIG, AK, и стиль Химинеса...

опять вернусь к своей любимой цитате Мига:

Цитата
Самое главное то, что мы должны получать удовольствие от наших моделей и хобби. Ведь насколько приятно приехать домой, расслабиться, открыть пиво, сесть за любимый стол и заняться хобби. Поэтому мне не важно, как видят моделизм другие, и что об этом думают. Сегодня я могу себе позволить быструю модуляцию, завтра буду красить по всем правилам.
Есть ли реализм в цветовой модуляции?
Конечно!....НЕТ! Это лишь способ подачи того, как могло бы быть в реальности. Мы используем свет, тени и контрастности, как способ выражения. Для вас не секрет, что ВЕСЬ моделизм не реален, и быть им не может. Это всего лишь пластик и вся эта грязь и пыль тоже полный фэйк, это всего лишь краска и гипс.
Меня улыбают те моделисты, которые заявляют: «моя модель крайне реалистична, потому что я покрасил её краской для настоящих танков»!
Боже мой!! Что за тупости? Он же использует танковую краску на куске пластика!!...ПЛАСТИКА!!!
Так где же реальность? Реальность там, где настоящие, реальные вещи, остальное – репродукции, поделки, копии настоящего. Так сказать, интерпретации из других материалов.
Что улыбает еще больше – это когда тот же моделист начинает безмерно гордиться тем, что у него очень реалистичные сколы….но сколы НАРИСОВАННЫЕ!!! Почему бы ему, если он хочет реализма, не построить свою модель в металле, покрасить её танковой краской да протащить её по всем улицам, грязи и болоту? Ведь тогда будет самый реализм, не так ли?
Дорогие мои, если вы читаете все это сейчас, забудьте о реализме и получайте удовольствие. Потому что как бы вы ни старались создать реализм на модели, всегда найдется какой-нибудь доморощенный судья, который начнет рассказывать, что базовый цвет не тот.
Хммм, нежеля кого либо обидеть, поозвольте спросить... Почему покупать готовую химию - моветон, а вот покупать  модель - нет? Её же тоже можно по чертежам из пластика, дерева и т.п. с нуля слепить...
Цитата
Athlon пишет:
Видите ли, многие воинствующие химинесогоны не понимают простой истины: для подавляющего большинства моделистов модели занимают не первую, не вторую и даже не десятую роль в их жизни. У большинства есть более важные и насущные заботы и вместо многочасовых намешиваний и колдовства с красками люди предпочитают в немногочисленное свободное время заниматься непосредственно работой над моделью.

Подпишусь под каждым словом.

А вообще, как уже писали выше, это менталитет русского сегмента инета. Сравнивая забугорные форумы и наши, вижу одно большое отличие. Если коротко, то у нас главное обосрать, и не важно что. У них похвалить и подсказать, если все плохо. Если не нравится - то просто пройдут мимо.
Согласен, как ни странно, со всеми выше отписавшимися.
Считаю что все изложенные точки зрения имеют право на жизнь.
Я с огромным удовольствием покупал бы тематические наборы на сдачу от мороженного по пути домой, но реалность вносит свои коррективы и поэтому желания не всегда совпадают с возможностями.
У нас (в  РБ) достаточно сложно найти нормальную модель, у нас их просто нет физически. Не учитываю модельки в универмагах (только Звезда, причем "старая") и достаточно скромный ассортимент пары белорусских инет магазинов.
Говорить про какой-то афтер или модельную химию вообще не приходится, то что доступно уместится в одной коробке из под обуви и будет стоить сумму сопоставимую с годовым бюджетом небольшого южноамериканского государства.
Поэтому и приходится извращаться с "подножным кормом" и регулярно обновлять свои навыки чертежника.
А еще не получается забыть английский, правила валютных операций и таможенное оформление т.к. иначе не получится приобрести не Звезду, а хоть что-то еще.
И пока всем этим занимаешься забываешь одну вещь -  зачем все это нужно?
А, точно, моделизм...
Ладно, моделизм отложу на завтра...
Извините. За истерику.
Цитата
Mrack пишет:
А вообще, как уже писали выше, это менталитет русского сегмента инета. Сравнивая забугорные форумы и наши, вижу одно большое отличие. Если коротко, то у нас главное обосрать, и не важно что. У них похвалить и подсказать, если все плохо. Если не нравится - то просто пройдут мимо.
ВОТ ОНО! ВОТ ОНО! Главное , мать его , отличие. Это и печально , и тенденция не идет на улучшение отношения.
Процитирую сообщение в личке , который давненько написал мне один форумчанин:

"Спасибо Вам за пожелания по моей стройке "Феди", но владея приёмами Хименеса, я ни за что не выложу сделанные по его идеям работы - стыдно. Это просто "матрёшки", которые лежат на развалах для туристов. Эта дурь пройдёт, как прошло увлечение нелепым высветлением углов и всех выступающих деталей в начале 2000-х."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат