Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.
RSS
Автомобиль И.В.Сталина Packard Twelve 1936г., Очень неторопливая сборка очередной модели. В этот раз автомобиля...
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Хорошо получается  

Оригинальная идея с потолком    ,что за материал применяете?
Спасибо, Артем!
Недаром говорят: "Голь на выдумки хитра"! :)  Это я о себе... Редко, очень редко пользуюсь афтером и разными допами к моделям. В данном случае это крышка от китайской лапши ДоШиРак. Кстати, прекрасно соединяется с обычным модельным клеем. ;)  
Модель "Паккарда" продолжает "обрастать" новыми деталями...
Рисунок
150.jpg (795.45 КБ)
Рисунок
151.jpg (953.53 КБ)
Рисунок
152.jpg (953.24 КБ)
Рисунок
153.jpg (968.74 КБ)
Рисунок
154.jpg (927.82 КБ)
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Всем ПРИВЕТ!
Пожалуй, пройден самый сложный этап (не считая покраски и лакирования) в изготовлении модели "Паккарда"...    Склеены половинки корпуса автомобиля. Затирал шпатлевкой стыковочный шов на несколько раз. Шпатлевал, зачищал, снова шпатлевал, и снова зачищал. Грунтовка потом покажет насколько удачно удалось "замаскировать" этот стык...  
Толя,привет.Открою тебе маленькую тайну,а может ты ее и сам знаешь я  такие места заделываю самодельной шпатлевкой,растворяю в клее от  "звезды"(как самом доступном) литники от той же модели что бы цвет,но  больше структура пластика были схожи с моделью,до консистенции густой  сметаны и наношу с "горкой" на ремонтируемый участок.Посте того как  состав высохнет (2-3 дня в зависимости от толщины) стачиваешь и зачастую  даже не можешь найти то место которое шпатлевал.Этим же составом  замазываю следы от глубоких толкателей,так как шпатлевка дает сильную  усадку и шпатлевать приходится иногда несколько раз, и даже  восстанавливаю недоливы(старый АМТ иногда этим грешит).
Цитата
Юрий Андрющенко написал:Толя,привет.Открою тебе маленькую тайну,а может ты ее и сам знаешь я  такие места заделываю самодельной шпатлевкой,растворяю в клее от  "звезды"(как самом доступном) литники от той же модели что бы цвет,но  больше структура пластика были схожи с моделью,до консистенции густой  сметаны и наношу с "горкой" на ремонтируемый участок.Посте того как  состав высохнет (2-3 дня в зависимости от толщины) стачиваешь и зачастую  даже не можешь найти то место которое шпатлевал.Этим же составом  замазываю следы от глубоких толкателей,так как шпатлевка дает сильную  усадку и шпатлевать приходится иногда несколько раз, и даже  восстанавливаю недоливы(старый АМТ иногда этим грешит).
Привет, Юра! Да, я пользуюсь ТАКОЙ методой, но только в небольших по объему и площади местах. Здесь же был длиннющий стыковочный шов, поэтому я по старинке... Шпатлевкой! ;)  
Собрал двери. Заняло это чуть больше времени, чем планировал, ну да ладно... Хочу сделать левый блок убираемым-чтобы можно было и салон посмотреть. ;)  
Рисунок
165.jpg (965.29 КБ)
Рисунок
166.jpg (885.88 КБ)
Рисунок
167.jpg (943 КБ)
Двери соединенные?

ICM и правда сделал оригинальную конструкцию автомобиля) Крыша напополам,двери вместе,наборные колеса :o  
Изменено: Артем Гаврилов - 15.11.2018 21:49:01
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Двери соединенные?
ICM и правда сделал оригинальную конструкцию автомобиля) Крыша напополам,двери вместе,наборные колеса  
Привет, Артем!
Да уж... Разработка модели прям-таки оригинальна и необычна! :)  Ну, да как говАривал И.В. Сталин: "Нет таких крепостей, которые не взяли бы настоящие большевики!"  [or])  Надеюсь, всё будет хорошо... unk()  
Изменено: Анатолий Арестов - 15.11.2018 22:25:42
Сегодня снимки первой примерки верха и низа модели. Ну, вроде как и ничего смотрится... ;)  
Рисунок
170.jpg (900.77 КБ)
Рисунок
171.jpg (941.79 КБ)
Рисунок
172.jpg (885.66 КБ)
Рисунок
173.jpg (952.17 КБ)
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Да уж... Разработка модели прям-таки оригинальна и необычна!   Ну, да как говАривал И.В. Сталин: "Нет таких крепостей, которые не взяли бы настоящие большевики!"

А еще он говорил:
-У каждой ошибки есть фамилия,имя и отчество.  :) Хотя может это говорил Каганович.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Да уж... Разработка модели прям-таки оригинальна и необычна!   Ну, да как говАривал И.В. Сталин: "Нет таких крепостей, которые не взяли бы настоящие большевики!"
А еще он говорил:
-У каждой ошибки есть фамилия,имя и отчество.   Хотя может это говорил Каганович.
А мне, Игорь, ближе вариант, связанный с Иосифом Виссарионовичем... Могу и ошибаться, но кажется это его слова.  ;)
Кстати, по модели... Пока вроде сборка идёт неплохо, и даже стык по крыше оказался не таким и страшным! :)  
Жаль мне щас стационарный интернет недоступен,а с телефона мало шо разглядишь.Но с Ростелекомом вроде в мирном порядке все решили,так шта скоро посмотрю нормально.Кстати можешь на досуге глянуть пару моих недавних работ в моем профиле. :)  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Жаль мне щас стационарный интернет недоступен,а с телефона мало шо разглядишь.Но с Ростелекомом вроде в мирном порядке все решили,так шта скоро посмотрю нормально.Кстати можешь на досуге глянуть пару моих недавних работ в моем профиле.  
За приглашение спасибо, Игорь. Уже иду! :0:  
Красиво смотрится! 8D

Подножки тоже- "сделай сам"?
Цитата
Юрич написал:
Красиво смотрится!  
Подножки тоже- "сделай сам"?
Спасибо, Юрич, на добром слове! Рад, что нравится...
А эти белые накладки на подножках крыльев тоже сделал из крышек от ДоШиРак. И они, типа, прорезиненных для нескольжения при посадке и высадки пассажиров. :)  
Изменено: Анатолий Арестов - 17.11.2018 16:52:54
Толь, на них есть рельеф?
Цитата
Юрич написал:
Толь, на них есть рельеф?
Я сделаю их фактурными... Но до этого ещё далеко!
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
Юрич написал:
Толь, на них есть рельеф?
Я сделаю их фактурными... Но до этого ещё далеко!
Жаль, что далеко... cry1  
Всем ПРИВЕТ!
Занимался "мелочёвкой" модели... О чём и отчитываюсь. Итак, сделал фальш-панель, отделяющую моторный отсек от салона. Так-то в ней не было бы необходимости, но раз решил показывать и двигатель, то без этой "деталюшки" никуда-ведь не могут всякие там провода и шланги обрываться просто в воздухе! А так вроде культурно "уйдут" в эту плоскость. Сделал из пластика салонное зеркало заднего вида и передние противосолнечные козырьки. "Позаботился" и о ВИП-пассажирах заднего дивана... ?^  Для них ПОПЫТАЛСЯ съимитировать из жести мягкие ручки-"держалки" по бокам салона. А вот сейчас самое СТРАШНОЕ... crezy  Вообщем, если руки растут не из того места, то это и неудивительно. :o  Когда начал собирать воедино фигурку лебедя (?) на капот, то первым делом вылетело у меня из рук одно крыло. Долго искал эту "мелочь" на полу, но нашёл. Приклеил. Но теперь уже тушка самой птицы "улетела". Снова, хоть и помаялся, но нашёл, и вот как во всех русских народных сказках, случилась новая-третья беда...  Уже собранная фигурка этой заморской птицы упорхнула в неизвестном направлении. Искали с сыном, буквально разбив площадь пола на квадраты, но, увы... cry1  Не нашли!
И пришлось мне самому изобретать этот "вредный" элемент экстерьера автомобиля. Если смотреть издалека, то вроде и похож этот "гадкий утёнок", но вблизи... crezy  А совсем без этой детали тоже нельзя! Ладно, пусть будет так.
А еще на фотках потолок салона с отверстиями под зеркало ЗВ, переборка с боковушками сидения водителя и отверстием со стороны пассажиров, где позже встанет ручка-крутилка для опускания стекла...
Рисунок
175.jpg (645.7 КБ)
Рисунок
176.jpg (866.96 КБ)
Рисунок
177.jpg (866.08 КБ)
Толь, а "Лебедь"-Очень Неплохой! 8D

А знаешь, когда найдёшь "родного"?
Когда Этого оттонируешь и задуешь матом! crezy

А, мож, ещё через полгода....

Есть у моделистов сказания о параллельном мире, где постоянно исчезают Самые нужны детальки, и всплывают потом через много-много лет....
Цитата
Юрич написал:
Толь, а "Лебедь"-Очень Неплохой!  
Есть у моделистов сказания о параллельном мире, где постоянно исчезают Самые нужны детальки, и всплывают потом через много-много лет....
Спасибо, Юрич! Просто после потери родного лебедя, вынужден установить и эту его "пародию"...  :o
Ну что ж, буду ждать когда откроется портал в этот параллельный модельный мир и уж тогда найдутся все(а их было несколько!) потерянные детали. ;)  
Толя,привет.Я когда уже отчаиваюсь найти мелкую шалупонь визуально,на трубку пылесоса наматываю марлю слоя в 2-3 и прохожу все места куда могла улететь деталь.Большинство нахожу.А за мелочевку  8D  
Изменено: Zaxar 157 - 20.11.2018 00:58:49
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Толя,привет.Я когда уже отчаиваюсь найти мелкую шалупонь визуально,на трубку пылесоса наматываю марлю слоя в 2-3 и прохожу все места куда могла улететь деталь.Большинство нахожу.А за мелочевку    
Привет, Игорь!
Про пылесос, как незаменимого помощника моделиста, где-то уже читал... И вот что самое интересное-вроде даже траекторию третьего полета "птички" видел, искал с фонариком и лупой, но всё зря. Видимо, прямиком на родину-в Америку улетела...  :o  
Изменено: Анатолий Арестов - 20.11.2018 01:25:52
Мелкие доработки хороши (hi)

Правильно я понял,лебедь целиком из чего то вырезан :o ,вот бы ещё приложить что нибудь для масштаба
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Мелкие доработки хороши  
Правильно я понял,лебедь целиком из чего то вырезан  ,вот бы ещё приложить что нибудь для масштаба
Спасибо, Артем!
А фигурка данного представителя фауны где-то 4 (длина) на 5мм (высота)... Потому и найти не смог. Мелкая "зараза"!  crezy  А исправлял собственный промах так: тушку вырезал из пластика, шею из проволоки выгнул, засверлился и вставил в туловище, подобие головы-несколько капеть густой шпатлевки, а крылья... снова крышка ДоШиРак. ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 20.11.2018 01:35:48
Толь,а чо крылья не из плат травленки,она есть совсем тонюсенькая?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Толь,а чо крылья не из плат травленки,она есть совсем тонюсенькая?
А от производителя эти крылья были ещё толще... Не лебедь а какая-то птица-диабетик была! :o  У меня они более-менее ближе к оригиналу. Пришлось Инет погуглить по теме фигурки на капоте. :oops  
Хорошо получается
Да,хорошо молодым моделистам,любую мелочевку без очков клеют.Сам,буквально лет 5-6 назад спокойно клеил без вспомогательных приборов,и даже мысли не было ,что можно по другому.Но оказывается молодыми-то мы можем оставаться только в душе.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Михаил написал:
Хорошо получается
Спасибо, Михаил!
Если завтра ничего не помешает, вклею свою эрзац-переборку на место. Отфоткую и, конечно, покажу, так что забегай, Михаил, вечерком посмотреть!  ;)  
Цитата
Zaxar 157 написал:
Да,хорошо молодым моделистам,любую мелочевку без очков клеют.Сам,буквально лет 5-6 назад спокойно клеил без вспомогательных приборов,и даже мысли не было ,что можно по другому.Но оказывается молодыми-то мы можем оставаться только в душе.
А я уже давно, Игорь, "моделю" только при помощи лупы-лампы... Иначе никак!  cry1  Эх, годков бы на двадцать-тридцать раньше начать собирать и "раскрашивать" свои модели!  ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 20.11.2018 03:06:46
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат