Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 21 След.
RSS
Автомобиль И.В.Сталина Packard Twelve 1936г., Очень неторопливая сборка очередной модели. В этот раз автомобиля...
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Можно ещё, конечно, самоклеющаяся пленку попытаться наклеить...
Не,Толь,с пленкой мне каца вапще не вариант.Ее только на зеркала.Попробую твой метод.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Можно ещё, конечно, самоклеющаяся пленку попытаться наклеить...
Не,Толь,с пленкой мне каца вапще не вариант.Ее только на зеркала.Попробую твой метод.
Согласен! Я самоклейку тоже на зеркала использую. По идее криволинейные поверхности (как решетка радиатора) пленкой сложно обклеить. Даже с помощью фена...  unk()  
Всем ПРИВЕТ!
Сегодня счетверенный снимок окрашенных "базой" всех колес. Пока без тонировки-заливки-визеринга...  Это-впереди.:)  
Рисунок
255.jpg (819.37 КБ)
Аккуратненько.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Аккуратненько.
Спасибо, Игорь!
Да... после задутия белым акрилом лицевой стороны колес, все последующие действия проводил уже кисточками. Сами колесные обода с обеих сторон покрасил глянцевым акрилом, резиновые шины "намазюкал" темно-серой краской,  декоративные колпаки все тем же зеркальным лаком. Что порадовало, так это то, что воды он НЕ БОИТСЯ! ^%^  При нанесении декалей слой лака нигде не пострадал. ;)  
Очень хорошо смотрятся 8D
... а я из за хрома и таких белых колец эту модель брать не стал, хотя очень красива...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Очень хорошо смотрятся  
... а я из за хрома и таких белых колец эту модель брать не стал, хотя очень красива...
И с этим не поспоришь... Прототип просто шикарен! Красивые формы и обводы кузова просто завораживают. Я вот тоже "запал" на эту модель сразу. Красивая! :)  
Изменено: Анатолий Арестов - 04.12.2018 21:31:57
Шикарные колёса! (hi)  
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Шикарные колёса!  
Спасибо, Артем! Вот... Первый раз решил попробовать сделать вайтволлы (уайтуоллы). Наверное, есть для этих целей специальные маски, но я решил вручную. Кисточкой сделать.  ?^  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Наверное, есть для этих целей специальные маски
Наверное самое лучшее для этих целей ИМХО трафареты.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Наверное, есть для этих целей специальные маски
Наверное самое лучшее для этих целей ИМХО трафареты.
Да я что-то, Игорь, понадеялся на руки с кисточкой... А под трафареты всегда, хоть немного, но краска подтекает, вот и ориентируясь по внешним рискам на резине я и красил. ?^  
Да я тоже крашу шины когда как.Когда аэром,когда кисточкой.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Да я тоже крашу шины когда как.Когда аэром,когда кисточкой.
Не знаю,к месту ли... unk()  Но вспоминаю свою профессиональную деятельность, всегда работал руками! Ну, не люблю я эти трафареты. :)  А возможность использования разных технологий в окраске моделей  не отрицаю. Это даже не оспаривается. ;)  
Шикарно выходит!
Я последний раз пользовался маркером Молотов хром, но там свои плюсы и минусы.
Цитата
Михаил написал:
Шикарно выходит!
Я последний раз пользовался маркером Молотов хром, но там свои плюсы и минусы.
Спасибо, Михаил!
Сколько я перепробовал разных "хромов"... А вот маркер такой не видел! Со своей стороны постараюсь и тебя удивить, Михаил!
Зайди на мою страничку, посмотри обзор японского чуда-порошка "под хром". Местами результат его использования совсем даже не плох, но не везде и не всегда!  :(  
Да  Анатолий интересный порошок, у него тоже свои плюсы и минусы есть.
Цитата
Михаил написал:
Да  Анатолий интересный порошок, у него тоже свои плюсы и минусы есть.
К сожалению, Михаил, как мне кажется, минусов больше, чем плюсов... В начале вроде и ничего, но вот со временем все блестящие колпаки моих моделей потемнели! crezy
А может я что-то напутал в технологии нанесения...  unk()  
Всем ПРИВЕТ!
Вот и двигатель покрашен "базовыми" красками... :)  Что-то подсмотрел на фото из Инета, как например, корпус двигателя зеленого цвета, что-то знал из своего небольшого водительского опыта, а что-то и придумал... ?^
Потом, когда обработаю его "маслом", должно смотреться поинтересней, а пока вот так! ;)  
Рисунок
265.jpg (885.51 КБ)
Толь, попробуй разобрать пустую пьезо-зажигалку .Там есть такой беленький фитилек полый внутри..Отлично имитирует патрубки.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Толь, попробуй разобрать пустую пьезо-зажигалку .Там есть такой беленький фитилек полый внутри..Отлично имитирует патрубки.
За совет, Игорь, спасибо!
Но, наверное, уже в другой раз... Сейчас что-то менять и переделывать нет желания. Да и не курю я, зажигалок у меня нет. Бросил курить уже более 20 лет назад! :)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Сейчас что-то менять и переделывать нет желания. Да и не курю я, зажигалок у меня нет. Бросил курить уже более 20 лет назад!
Эт я тебе на будущее.И я тоже не курю,бросил 6 лет назад.Жена курит))А вот как они смотрятся после покраски
.Рисунок



На своем мерине делал.Кстати,доделал свой маультир,можешь заглянуть в прихожую))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Сейчас что-то менять и переделывать нет желания. Да и не курю я, зажигалок у меня нет. Бросил курить уже более 20 лет назад!
Эт я тебе на будущее.И я тоже не курю,бросил 6 лет назад.Жена курит))А вот как они смотрятся после покраски
. На своем мерине делал.Кстати,доделал свой маультир,можешь заглянуть в прихожую))
За приглашение-спасибо! Уже иду смотреть... :0:
А насчёт зажигалок подумаю. Вдруг и в самом деле лучше разных проволочек будет? ;)  
Всем ПРИВЕТ!
Начал тонировку отдельных элементов... Объем некоторых деталей "читаться" стал вроде получше.
Рисунок
280.jpg (719.96 КБ)
Глядя на Ваши работы и других "высокоуровневых" моделистов понимаешь чем отличаются хорошие работы от отличных! У хороших подножки были бы просто черными... Мастерство в мелочах)) Жаль самолет последний в 216 году был
Добрый день, Анатолий!
Слежу уже за третьей вашей сказкой, - очень нравится.
Подскажите начинающему - какие именно краски используете при покраске двигателя, рамы, салона, тонировке... То, что, в основном, тамиевский акрил - я в курсе. Интересует где матовый, а где глянец. Еще бы и их номера...
Заранее спасибо.
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков. Мысль № 66.
Цитата
Максим Курский написал:
Глядя на Ваши работы и других "высокоуровневых" моделистов понимаешь чем отличаются хорошие работы от отличных! У хороших подножки были бы просто черными... Мастерство в мелочах)) Жаль самолет последний в 216 году был
Эх, хорошо, Максим, что у нас не видеоконференция... Просто "в краску вогнали"! ?^ Спасибо, конечно, за добрые слова, но я и сам ещё только учусь у Настоящих Мастеров моделизма. А вот наличие разных доработок-это уже, наверное, сказывается, хоть и небольшой-всего с десяток лет, но опыт.
Вообщем, ещё раз спасибо, Максим, а самолёты... Даже не знаю. Коробок с ними ещё вроде как есть, может когда и насмелюсь что-нибудь собрать.
Удачи и Вам!  :)  
Цитата
Игорь написал:
Добрый день, Анатолий!
Слежу уже за третьей вашей сказкой, - очень нравится.
Подскажите начинающему - какие именно краски используете при покраске двигателя, рамы, салона, тонировке... То, что, в основном, тамиевский акрил - я в курсе. Интересует где матовый, а где глянец. Еще бы и их номера...
Заранее спасибо.
Привет-привет!
По покраске... Да, Игорь, ты прав! Сначала все красится акрилом от Тамии, но прежде обязательная грунтовка от того же производителя. Буквально на следующие сутки уже можно начинать работать по нему масляными красками, стараясь обыграть об'ем и фактуру деталей.
Акрил использую матовый, а вот при необходимости, можно и нужно применять и глянцевый. Когда нет соответствующей краски, иду на небольшую хитрость-по матовому слою прохожусь лаком (опять же от Тамии) и небольшой блеск появляется...
Вообщем, технологий разных в моделизме хватает. Я и сам ещё учусь у Мастеров.  :oops  
Изменено: Анатолий Арестов - 07.12.2018 20:15:59
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Я и сам ещё учусь у Мастеров.
Знаний и опыта лишнего никогда не бывает.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Я и сам ещё учусь у Мастеров.
Знаний и опыта лишнего никогда не бывает.
Эт точно! :)  
Толя, колпаки- ВЕЩЬ!!!! 8D
Если  этот лак будет держаться на пластике....

Толя- Шнобелевскую премию ты точно заслужил! crezy  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат