Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 21 След.
RSS
Автомобиль И.В.Сталина Packard Twelve 1936г., Очень неторопливая сборка очередной модели. В этот раз автомобиля...
Кстати, сообщение добавилось только со второго раза :^(  
Цитата
Юрич написал:А где подробности?
Пол- кисть?
Акрил или масло?А что за лак? (фото)
Подробности... После задутия "базой" из аэра, вся остальная работа производится кистью. Начиная от 0000 и заканчивая плоской и широкой для получения ровного покрытия. Напольное покрытие сделал чуть темнее цвета обивки, но постарался сделать эту краску в одном тоне с основной. И таки-да... кисть!
Краски базовые все акрил. Это потом, когда начнется тонировка, задействую масляные.
Лак для ногтей. Марок много-можно выбирать. Надеюсь Нобелевскую Премию этого года в номинации "Моделизм" мне гарантирована за ТАКОЕ применение данного лака. :)
Изменено: Анатолий Арестов - 01.12.2018 22:33:19
Лак для ногтей -это интересно, вообще не знал, что есть такой лак!
^%^  
Цитата
Михаил написал:
Лак для ногтей -это интересно, вообще не знал, что есть такой лак!
Есть! И предложений много... Вообщем, Михаил, забьешь его в поисковике и только выбирай! А вот насколько он будет сохранять свой хромированный блеск, сказать ничего не могу, но, надеюсь, не на один день...  ;)  
Продолжаются "глюки" сайта... Набранный текст и подвешенные фото он просто "съел", выдав опять ошибку. Надоело по несколько раз писать одно и тоже. Просто покажу фото проделанного.
Рисунок
240.jpg (950.11 КБ)
Рисунок
241.jpg (802.1 КБ)
Рисунок
242.jpg (792.79 КБ)
Рисунок
243.jpg (830.32 КБ)
Рисунок
244.jpg (774.52 КБ)
 8D

Жаль, торпеду ближе не видно!
А вот "бардачок" у водилы- вижу в первый раз!
Надеюсь, сейчас сопроводительный текст к фотографиям пройдет... Итак, установил в верхней части кузова самодельные противосолнечные козырьки и зеркало заднего вида, из прозрачного литника сделал два плафона и установил на свои места, а для ВИП-пассажиров ещё и ручки-держалки у задних боковых окошек...
Изменено: Анатолий Арестов - 02.12.2018 23:52:03
Мне уже нравится приборная панель!
Замечательно выходит.
Анатолий прежде чем ответить сохраняйте текст, тоже эта ерунда надоела!
Цитата
Михаил написал:
Анатолий прежде чем ответить сохраняйте текст, тоже эта ерунда надоела!
Тоже так делаю в последнее время.Но иногда вылазит Восстановить автосохраненные значения,ну или как-то так.Нажимаю и все встает на места.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Юрич написал:Жаль, торпеду ближе не видно!
А вот "бардачок" у водилы- вижу в первый раз!
Не переживай, Юрич! "Стройка" ещё дОлгая... и салон в кадр попадет ещё не раз! ;)  
Цитата
Михаил написал:
Мне уже нравится приборная панель!
Замечательно выходит.
Анатолий прежде чем ответить сохраняйте текст, тоже эта ерунда надоела!
Спасибо, Михаил!
Блин... А как-то планирует руководство сайта бороться с этими "закидонами"? crezy  
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Михаил написал:
Анатолий прежде чем ответить сохраняйте текст, тоже эта ерунда надоела!
Тоже так делаю в последнее время.Но иногда вылазит Восстановить автосохраненные значения,ну или как-то так.Нажимаю и все встает на места.
Эх, лучше бы не апгрейтили они свой сайт. Старая версия была лучше! :)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Блин... А как-то планирует руководство сайта бороться с этими "закидонами"?
Я год назад потерял свой пароль для входа на сайт, писал администрации почти 3 недели - ноль внимания!
Люди сказали дохлый номер лучше перезарегистрироваться, но тогда все галерея пропадет  и все остальное.
Ну мне повезло, я нашел свой старый пароль. :)
Так что все обошлось.
Цитата
Михаил написал:
но тогда все галерея пропадет  и все остальное
Она уже пропала uuh  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Всем ПРИВЕТ!
"Разукрасил" базой со стороны салона все двери. Решил обивку сделать двухцветной. Обкладку окошек тоже выкрасил по-идее в тон основному цвету, ну и всякие ручки-крутилки снова покрыл лаком. Вроде немного блЮстят! :D  
Рисунок
250.jpg (796.48 КБ)
Рисунок
251.jpg (811.52 КБ)
Рисунок
252.jpg (824.21 КБ)
Рисунок
253.jpg (809.06 КБ)
Хорошо вы придумали с лаком! 8D

Получились настоящие металлические ручки!
Цитата
Артем Гаврилов написал:Хорошо вы придумали с лаком!  
Получились настоящие металлические ручки!
Так ведь недаром говорят: "Голь на выдумки хитра"! ;)  Наверное, есть и другие средства для достижения этой же цели, но вот мой можно считать эконом-вариантом. ?^  По-идее недорого! Так что советую попробовать, Артем! :)
За качество снимков извиняюсь... на экране все снятое смотрится в 3-4 раза больше оригинала! Из-за этого все разбивается на отдельные пиксели. Вообщем, при возможности буду делать их поменьше-в смысле объединять их по 4 штуки в одно.
Изменено: Анатолий Арестов - 03.12.2018 20:51:41
Толь, для ручек лак- Супер! 8D

А вот как будет на больших поверхностях?
Надо ли его бавить, и чем?

А наносить- только кистью?
Цитата
Юрич написал:
Толь, для ручек лак- Супер!  
А вот как будет на больших поверхностях?
Надо ли его бавить, и чем? А наносить- только кистью?
Спасибо, Юрич!
Значит всё-таки придется покупать фрак... unk()  Ведь вручение Нобелевских Премий делают номинантам, одетым ТОЛЬКО во фрак!  :D  А если серьезно, то сам очень рад, что пришла в голову такая мыслишка. А вот по его нанесению сказать мне нечего-попробовал только кисточкой, но, наверное я можно и из аэра, но расход будет слишком большим, а флакончики с лаком такие малюсенькие... :o  
А ведь действительно - настоящий хром получился! Анатолий, спасибо за идею.
Цитата
Вадим Шибирин написал:
А ведь действительно - настоящий хром получился! Анатолий, спасибо за идею.
Так на то мы и есть одно дружное сообщество моделистов. Надо делиться своими наработками с коллегами, а не таить их "втихушку"... :)
Попробуй, Вадим, думаю останешься доволен!  ;)  Только надо добавить... Этот лак, нанесенный напрямую на деталь, блестит плохо. Нужен подготовительный слой, (продается в комплекте с лаком) но наносится первым, потом сушка и после уже зеркальный лак!
Нужно бежать закупаться лаком, а то продавцы узнают, куда его мы будем использовать сразу цену повысят ! ;)
Представляю как мужики табунами пошли за женским лаком!  uuh  
Т.Е. к лаку нужен ещё один компонент?
Ну, а, насчёт, похода в магазин, я как то зашёл туда за пилочкой для ногтей, после переборки движка, ну, дама с изумлением смотрела на мои ногти, но не сказала ничего .... crezy  
Цитата
Михаил написал:
Нужно бежать закупаться лаком, а то продавцы узнают, куда его мы будем использовать сразу цену повысят !  
Представляю как мужики табунами пошли за женским лаком!    
Ну, да... Те, кто прочитали, наверное, попробуют. Всем успехов в покраска своих деталей под хром! Во всяком случае лак этот смотрится лучше красок, гордо именуемыми ХРОМОМ.  ;)  
Цитата
Юрич написал:
Т.Е. к лаку нужен ещё один компонент?
Ну, а, насчёт, похода в магазин, я как то зашёл туда за пилочкой для ногтей, после переборки движка, ну, дама с изумлением смотрела на мои ногти, но не сказала ничего ....  
Точно! Типа, подложки-грунта... Именно основа отражает лучи света, проходящие сквозь зеркальный лак. Хотя я не химик, особых секретов не знаю. unk()
А пилочка для ногтей, покупаемая мужиком, сойдёт за Подарок женщине к 8 Марта! ;)
Кстати, Юрич, ты-то приобретаешь такой лак?
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
Юрич написал:
Т.Е. к лаку нужен ещё один компонент?
Ну, а, насчёт, похода в магазин, я как то зашёл туда за пилочкой для ногтей, после переборки движка, ну, дама с изумлением смотрела на мои ногти, но не сказала ничего ....  
Точно! Типа, подложки-грунта... Именно основа отражает лучи света, проходящие сквозь зеркальный лак. Хотя я не химик, особых секретов не знаю.  
А пилочка для ногтей, покупаемая мужиком, сойдёт за Подарок женщине к 8 Марта!  
Кстати, Юрич, ты-то приобретаешь такой лак?
Не, Толь, я движки давно не перебираю, так что и лак мне был ни к чему.... cry1

А вот зеркала на модельках красить- обязательно возьму! crezy  
Толь, а, если, серьёзно- тема про лак очень интересная!
Кстати, ручки ты красил тоже с подложкой?
У меня эМка планируется в не далеком будущем.С краской уже определился,буду пробовать новую Тамию.А вот с хромом радиатора .................
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Юрич написал:
Толь, а, если, серьёзно- тема про лак очень интересная!
Кстати, ручки ты красил тоже с подложкой?
Да, обязательно с подложкой! Но сначала поэкспериментировал на одноразовых ложках. С подложкой и без, на белом фоне и на черном, сверху покрывал прозрачным лаком дополнительно или нет... Вообщем, опыт показал-первый подготовительный слой-обязательно, сверху-зеркальный лак и...все!
Цитата
Zaxar 157 написал:
У меня эМка планируется в не далеком будущем.С краской уже определился,буду пробовать новую Тамию.А вот с хромом радиатора .................
Попробуй, Игорь! А вдруг получится?  ;)  Можно ещё, конечно, самоклеющаяся пленку попытаться наклеить...  unk()  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат