Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.
RSS
Автомобиль И.В.Сталина Packard Twelve 1936г., Очень неторопливая сборка очередной модели. В этот раз автомобиля...
Из чего планируете делать? Леска или проволока?  
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Из чего планируете делать? Леска или проволока?  
Проволока. Она прекрасно держит приданную форму. Специально для своих модельных дел выписал с Али-Экспресс проволоку разных диаметров. Буду пробовать... ;)  
Всем ПРИВЕТ!
Итак, вклеил на двигатель, якобы, разные "проводульки" и шланги. Хорошо ли-плохо ли, но переделывать уже не буду. Пусть остается как есть!
Рисунок
35.jpg (882.67 КБ)
Рисунок
36.jpg (743 КБ)
"Мазнул" эти свои провода и шланги сначала грунтовкой по металлу, потом самой грунтовкой. Выглядит пока стрёмно, но, надеюсь, после покраски должно быть посимпатиШнее... ?^  
Рисунок
41.jpg (992.71 КБ)
Рисунок
42.jpg (852.31 КБ)
Толь, смотрится красиво!
Но вот свечи и провода к ним надо сделать обязательно! (в остальном обвесе я не понимаю, а вот, что "ИХ" нет- точно.... ;) )
Провода на свечи хорошо тммитируются леской,определенной толщины.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Юрич написал:
Толь, смотрится красиво!
Но вот свечи и провода к ним надо сделать обязательно! (в остальном обвесе я не понимаю, а вот, что "ИХ" нет- точно....  )
Так провода к свечам проведены! Другое дела, что из трубок выходят лишь их короткие окончания, но они есть!  :)  Постарайся, Юрич, по-максимуму увеличить фотки-уверен, тогда они "появятся"! ;)  
Цитата
Zaxar 157 написал:
Провода на свечи хорошо тммитируются леской,определенной толщины.
Пробовал я, Игорь, леской... Не понравилось! Она совсем не держит нужную форму, а вот проволока хорошо запоминает все  приданные изгибы. Я купил в А-Э разной проволоки, с шагом в 0,2 мм. Теперь вот использую... ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 28.10.2018 14:00:11
Блин... ребята, я понимаю, что не очень это видно, но решил даже обвести эти короткие кусочки проводов от трамблера к свечам. Заметно не везде, но они ЕСТЬ! ;)  
Рисунок
36 - копия.jpg (588.09 КБ)
Толь, ну извини....
Они под кожухом, однако... cry1  
Я их вижу :)
Цитата
Юрич написал:
Толь, ну извини....
Они под кожухом, однако...  
Эти провода проведены пучком в каждой из двух труб, а к свечам выходят из отверстий. Так-то их и не видно... ;)  
Цитата
Михаил написал:
Я их вижу
У-р-р-р-а!  ^%^  Спасибо, Михаил! А то я уж подумал, что только я один их и вижу...
Изменено: Анатолий Арестов - 28.10.2018 15:55:49
Цитата
Анатолий Арестов написал
Эти провода проведены пучком в каждой из двух труб, а к свечам выходят из отверстий. Так-то их и не видно...  
По моему у Хеншеля также.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал
Эти провода проведены пучком в каждой из двух труб, а к свечам выходят из отверстий. Так-то их и не видно...  
По моему у Хеншеля также.
Очень может быть!  :)  Сам я не знаю, но тебе, Игорь, верю...
Всем ПРИВЕТ!
Отчет о работе с элементами рамы. Почти ВСЕ пришлось шпатлевать, а потом зачищать-выравнивать. Дело не совсем приятное, но нужное! :o  
Рисунок
50.jpg (833.6 КБ)
Рисунок
51.jpg (885.89 КБ)
Рисунок
52.jpg (966.43 КБ)
Рисунок
53.jpg (899.6 КБ)
Толя,привет!
С самого начала слежу за стройкой.но как то руки ни как не доходили написать,да и не любитель я по клавишам стучать.
Да,с таким членением деталей автомобильные технологии тут не применимы,только БТТ -шные,тем интереснее, лично для меня ,конечный результат так как совсем не обладаю необходимыми навыками.
В общем я в первых рядах и желаю удачной сборки.
Цитата
Юрий Андрющенко написал:
Толя,привет!
С самого начала слежу за стройкой.но как то руки ни как не доходили написать,да и не любитель я по клавишам стучать.
Да,с таким членением деталей автомобильные технологии тут не применимы,только БТТ -шные,тем интереснее, лично для меня ,конечный результат так как совсем не обладаю необходимыми навыками.
В общем я в первых рядах и желаю удачной сборки.
Спасибо за добрые пожелания, Юра! Да... членение многих деталей вызывает удивление и непонимание. Самое главное-это стык половинок кузова по центру крыши. Ну, неужели нельзя было сделать её цельной, а стыки боковин кузова и верха провести по дверным проемам? Ведь там естественная щель была бы... Ладно, будем "посмотреть"! ;)
Забегай на обновления! Правда, пока идёт "пиление" деталей, наверное, не так интересно. Вообщем, главное-покраска и лакирование!  :oops  
Изменено: Анатолий Арестов - 30.10.2018 17:07:42
Потихоньку начал собирать раму автомобиля... Хлипкое все какое-то! Вообщем, оставил пока на просушку-пусть "схватиться", а то прямо на глазах может все расшататься и рассыпаться. :o  
Рисунок
55.jpg (662.36 КБ)
Да Толя,ИСМовскй пластик сом по себе-то хрупкий,а тут целый узел мелочевки.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Да Толя,ИСМовскй пластик сом по себе-то хрупкий,а тут целый узел мелочевки.
Потом и передняя подвеска, Игорь, будет непростой, а пока начал собирать задний мост-замаялся! :o  Вообщем, модель, скажем, не самая лёгкая в сборке.
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Потихоньку начал собирать раму автомобиля... Хлипкое все какое-то! Вообщем, оставил пока на просушку-пусть "схватиться", а то прямо на глазах может все расшататься и рассыпаться.  
Анатолий добрый вечер,а какой вы клей используете?
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Потихоньку начал собирать раму автомобиля... Хлипкое все какое-то! Вообщем, оставил пока на просушку-пусть "схватиться", а то прямо на глазах может все расшататься и рассыпаться.  
Анатолий добрый вечер,а какой вы клей используете?
Обычный модельный. Правда, с некоторыми нюансами! Есть уже загустевший от времени-им я обычно "проливаю" изнутри большие по длине стыки того же корпуса. И есть ещё супержидкий-он хорош для склеивания особо мелких "деталюшек". ;)  
Была у меня мысль при хлипких соединениях использовать супер клей гель,за счет большего заполнения он возможно может держать крепче.Не пробовали?
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Была у меня мысль при хлипких соединениях использовать супер клей гель,за счет большего заполнения он возможно может держать крепче.Не пробовали?
В самую точку! Да, Артем, ты-прав... В некоторых моментах сборки необходимое БЫСТРОЕ И ПРОЧНОЕ соединение деталей. И тогда на помощь приходит суперклей "Момент". Вот только гель уже давно не вижу-обхожусь жидким. :)  
Итак, рама автомобиля собрана... Теперь бы надо добавить сюда переднюю подвеску и задний мост. Но уже не сегодня. :)  
Рисунок
57.jpg (809.2 КБ)
Рисунок
58.jpg (813.28 КБ)
Рисунок
59.jpg (808.8 КБ)
Рисунок
60.jpg (811.05 КБ)
Цитата
Анатолий Арестов написал:Вот только гель уже давно не вижу-обхожусь жидким.
Заметил такую особенность,если жидкий клей долго лежит он загустевает и его можно долго позиционировать по месту.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Что за ерунда?Почему буквы заглавные в цитате?Телефон штоле глючит?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал: Вот только гель уже давно не вижу-обхожусь жидким.
Заметил такую особенность,если жидкий клей долго лежит он загустевает и его можно долго позиционировать по месту.
Блин... похоже, Игорь, нам из разных бочек суперклей наливают! У меня он не густеет, а превращается В КАМЕНЬ!!!  crezy  Иногда, правда, удается его ещё использовать, проколов иглой дырочку где-нибудь ближе к концу тюбика. Но это уже все... :o  
Цитата
Zaxar 157 написал:
Что за ерунда?Почему буквы заглавные в цитате?Телефон штоле глючит?
Видимо, мои слова посчитали "обособливо" важными и решили увеличить размер шрифта. Чтобы все прочитали! :D  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат