Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 24 След.
RSS
HMS Prince of Wales образца Май 1941 (1:350 Tamiya), Первая серьёзная стройка, на глазах у Всех!
Сделал площадку под фертоинговую скобу и смонтировал на палубу!  
Рисунок
IMG_2287.jpeg (3.39 МБ)
Ребята, выручайте! Где купить или взять декаль с марками углубления из римских цифр? Сухая декаль от Понтоса - полное дермище! Очень сложно переводится! Причём попробовал и классический метод и метод о котором мне написал Алексей!
Я в растройстве! Испортил только всё….  
Рисунок
IMG_2286.jpeg (2.81 МБ)
Этой дряни должно быть аж 6 штук…. Испортил две, четыре осталось…очень разочарован! Буду стирать эту хрень и закрашивать!  
Привет, Олег.
Нет, я, типа, не самый умный, но сухие деки надо было, конечно, пробовать на кошке. Я у себя на Техасе загубил полторы штуки, притирая их металлическими ручками ножниц на "полигоне".

Бегемотовские не подойдут, тут середина ватера 30-ка (или XXX), а у бегемотовских, по-моему, таких больших цифр нет. И набирать по одной - это полный анус.

Только на заказ, хотя сейчас это может быть трудновато... Но в долю войти готов.
С уважением, Юрий.  
Пользователь добавил изображение
марки.jpg (49.32 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Да не Юр, на кошках пробовал…совсем не получалось, что зубочисткой, что металлом (хотя металлом лучше)… Пробовал Лёшин метод, перенести на подкладку, а затем как обычная декаль….не получилось совсем, не знаю, может что не так делал….
Буду думать! Надо ещё на матовую поверхность попробовать нанести…благо чёрные марки у меня ещё две осталось. :))) Если получится, то носовую буду подкрашивать и пытаться убрать повреждённые и не пропечатанные участки….. А уж если не получится, тады ня знаю…. :)))
Напишу вон Бегемоту, может пойдут на встречу….  
Цитата
И набирать по одной - это полный анус.
Ну не знаю))) Я на Могами делал носовые по одной из Бегемотовских. Что бы по форштевню шло. Вышло не шибко хорошо, потому как я забыл про них и без лака лепил уже на мат, глянцем не закрыл... короче сам дурак))) А так, вполне возможно. Кропотливо и не быстро, но возможно.
Цитата
Дмитрий Ревякин: ...Кропотливо и не быстро, но возможно.
Я и говорю - неделю до этого процесса не курить и не употреблять, а тем более нюхать спиртное, и на женсчин вообще не смотреть.   :o

Можно, конечно, но ... Мутатень та ещё.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
неделю до этого процесса не курить и не употреблять, а тем более нюхать спиртное, и на женсчин вообще не смотреть.
..... а как же жить-то целую неделю??????? - остаётся только в карты играть что ли?????????

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Неделю провести в медитации. Поза лотоса и всё такое. И неусыпно созерцать бегемотовские марки в попытке проникнуть в глубину суть составления шкалы по одной цифре)))
Ууу….ёёё….перспективка…..:)))
Не, Олег, это не перспективка - это перспективищщще! Я про карты напрочь забыл. Алексей прав - и в карты нельзя.
Короче, можно только с Бегемотом, и то, как договоришся...
Алексей так переводил марки, я только пробовал пару-тройку, скажу одно - уж лучше с бегемотом, только быстро. И без договору. %%
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Олег, ты там чего, достиг нирваны, пока медитировал перед нанесением декалей и твой астральный дух рванул с этой грешной земли?))) Или марки окончательно тебя вывели из равновесия?)))
Дим, отчасти ты прав, но и есть более тривиальные причины….под конец месяца интенсив на работе не оставил ни капли свободного времени…плюс бешенный снегопад в Москве вынул из меня все силы (километр едешь, два толкаешь)….
Что по маркам, меня ооочень выручил Лежнёв Алексей Александрович, имел честь пообщаться воочию с Товарищем Адмиралом! :)))))))) С меня простава! :)))))) Жаль что был за рулём! Встреча была невероятно интересная! :))))
Теперь надеюсь выкрою время сегодня и всё-таки нанесу марки на корпус Прынца….там правда всё-таки придётся каждую циферку наносить отдельно…, но это уже не беда….
ну и иногда минут по 20-30 делать начал спас-технику…пока начал с самых больших катеров (и самых спорных на этом корабле…так как одни фото показывают их присутствие, а другие - присутствие вместо них более старой модификации….хрен разберёшь всё-таки….и я решил пока делать то, что подаётся с травлом….)
Постараюсь фотоотчёт выложить сегодня!

P.S. Если честно, то хочется уже побыстрее закончить этот проект, так как я начал подготовку уже к следующему (купил (еле-еле) набор, заказал травло на Алике (хрен знает придёт или нет, так как уже 4 дня висит статус: Заказ собирается…без него конечно будет тяжелее), если учесть его отсутствие (я не нашёл по крайней мере) на нашем сайте и на многих других и не очень широкая популярность на просторах инета, чую работа по постройке будет та ещё…..
Короче, вся надежда на праздники, чтобы уже довести максимально до ума Принца, напиться нахрен от этой новости, успокоиться и перейти, под огнём из крупнокалиберных тапок, к следующему проекту…… :)))))))))))
А вообще спасибо всем Вам ребята за активную и такую нужную поддержку: Игорь, Алексей Александрович, Дима, Юра, Лёша, Вениамин, Миша, Юрий, Константин! :)))
Тройное Ураааа!
Изменено: Олег Черкасов - 16.12.2023 16:06:50
Олег, интриган, а что за модель купил-то?
Я тебя хорошо понимаю Олег. Работа перед НГ навалилась  не слабо. У вас снегопад, а у нас в РнД дикий гололёд был. А я как раз в рейсе попал на него. Дороги так вымотали, что руки поднять тяжело, не то что точную работу делать)
А что там у тебя за проект? Флот или ещё что? ДАВАЙ КОЛИСЬ!!!))))
Флот! :)))))))) Только Флот!!!!!! :)))
Ну если серьёзно, то есть желание построить один из красивейших «линкоров» или недолинкоров (конечно на мой взгляд…, но обводы, концепция и силуэт у него очень симпатичные)… :)))))))
Одно жалко, что производитель Hobby Boss…везде говорят, что у этого производителя все модели несусветные дрова… :)))
Изменено: Олег Черкасов - 16.12.2023 19:14:18
Дюнкерк? Дантон? Неужели Аризона?
Цитата
Флот! ))))))) Только Флот!!!!!! ))
Звучит как "Только трэш! Только Харьков!")))

Ты, я смотрю, не ищешь лёгких путей. И что бы эти дрова были в "жёстком, американском" камуфляже. Ну что бы психику окончательно кончать. ))))
Игорь прав почти! Страсбург! Дюнкерку жить меньше пришлось…. :)))))
Так что, если что то есть по этому кораблю, прошу Вас подготовить! :)))))
геометрию переделывать скорее всего не буду, если она не критична, но возьни чувствую будет не мало! И если вдруг ещё какие допы попадутся не специально, прошу поделиться ссылкой! :)))))))))))
По Аризоне были мысли, но когда узнал, что наш коллега скоро к ней приступит, проект отбросил…..
Игорь браво! Я в шоке от прозорливости! :)))))
Надеюсь меня дураком с этим проектом никто считать не будет? :))))))
Изменено: Олег Черкасов - 16.12.2023 20:51:47
Прототип безусловно интересный. Надеюсь с афтермаркетом проблем не будет.
Значит - Стравсбург? А почему не Дюнкерк? Они же сестрички, можно любого замурмулить.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Страсбург дольше прожил! :)))) И загонял до отдышки Британский флот! :))))
Страсбург звучит приятнее)))
Ну, как говорится, Поехали…..
Рисунок
IMG_2320.jpeg (2.87 МБ)
Процесс шёл весь вечер и до ночи включительно….
Якорь мне в бухту….кто сказал, что по циферке декаль клеить не сложно??? Ммммм? Я чуть глаза не поломал, даже через лупу….
Рисунок
IMG_2321.jpeg (1.9 МБ)
В итоге, готово! Вроде всё достоверно…я надеюсь….
Что не понравилось, очень толстая подложка у декалей…Буду выводить наждачкой мелкой и лаком…., а в целом ничего вроде! :))))))
Ром мне в горло….. :)))))))
Рисунок
IMG_2322.jpeg (2.57 МБ)
Рисунок
IMG_2323.jpeg (2.86 МБ)
Рисунок
IMG_2325.jpeg (2.83 МБ)
Рисунок
IMG_2324.jpeg (3.21 МБ)
Рисунок
IMG_2329.jpeg (2.72 МБ)
Рисунок
IMG_2327.jpeg (2.77 МБ)
Рисунок
IMG_2328.jpeg (3.04 МБ)
Рисунок
IMG_2326.jpeg (2.55 МБ)
Не могу посмотреть фото. Телефон не даёт. Но я уверен всё отлично получилось, с учётом твоей педантичности. Но.., доберусь до компа, выскажу всю правду)))
Цитата
Дмитрий Ревякин
ну вот…и сразу угрозы….🤣🤣🤣
Циферки увы кое где чуть поехали…но уже сделать с этим ничего нельзя…может не так заметно будет, когда погодные условия нанесу масляными точками…
Изменено: Олег Черкасов - 17.12.2023 02:07:48
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат