Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 36 След.
RSS
Крейсер I ранга "ВАРЯГ" от Zvezda + ЭБР "МИКАСА" от Hasegawa ,масштаб 1:350. Временной период -1902-1903 годы., Или -"Розу белую с черной жабой я хотел на Земле повенчать"
Боюсь ошибиться,но кажется мне,что люки,обведенные красным,это не что иное,как грузовые порты.Если уголь загружали через люки угольных ям на верхней палубе,то сюда загружали и выгружали провизию,имущество команды и офицеров и т.д. и т.п.
С уважением,Алексей
Еще один момент: жидкости на борт корабля,в частности воду для питания котлов, как принимали?Может какие-либо из этих отверстий в борту как раз для того и служат?
С уважением,Алексей  
День добрый!
Думаю вот эта фотография решит многие вопросы.
Рисунок

Видны как раз поручни которые navy оформил в красные круги и видны рымы для крепления топенантов выстрелов противоминных сетей.
Ланцпортов в бортах Варяга для загрузки угля или иных припасов не было, кроме одного в конце полубака в районе второго спонсона. Так и он был по моему для загрузки самоходных мин.
Шпигаты классически сливали воду с верхней палубы и с полубака. На фотках видны еще некоторые технологические отверстия, через которые сливается вода в моменты, когда шпигаты сухие. Это слив забортной воды для функционирования вспомогательных агрегатов крейсера, в частности пародинамо и пр. подобного оборудования.
По состоянию корпуса когда Варяг был Сойей сказать ничего не смогу, тут нужен точный анализ того, что с крейсером сделали японцы и в частности глаз выхватывает полный демонтаж противоминного оборудования, появление дополнительных иллюминаторов в ботах и надстройках, новых технологических отверстий, заделка прежних и т.д. Тут нужно тому, кто интересуется подробней разбираться, с использованием японских исторических документов о объеме и качестве проведенных на крейсере модернизаций, а они были не малые, если только все котлы были заменены, на котлы совсем иной конструкции а значит возможно были изменения и в их количестве и расположении и пр.
Изменено: Vadim64 - 12.09.2017 12:53:52
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
Ланцпортов в бортах Варяга для загрузки угля или иных припасов не было
Тогда для чего эти люки,и их довольно много?
С уважением, Александр
Пользователь добавил изображение
1.jpg (50.9 КБ)
Цитата
Александр71 написал:
Тогда для чего эти люки,и их довольно много?
У меня возник тот же вопрос
С уважением,Алексей
Цитата
Александр71 написал:
Тогда для чего эти люки,и их довольно много?
я считаю, что то что вы обозначили на эскизе это порты выгрузки золы из котельных отделяй крейсера. Но navy насколько я понял совсем не эти устройства выделял красными кругами, а поручни для команды при установке сетевого заграждения.
сейчас посмотрел внимательней и получается я видимо ошибаюсь, все таки именно крышки этих портов у navy на фотках обозначены красным, поручни бортовые расположены немного ниже. Так что по моему мнению это ланцпорты для выгрузки золы.
Изменено: Vadim64 - 12.09.2017 18:15:54
С уважением, Вадим.
Спасибо!  
Не   знаю  верно  или  нет,  Но  это  больше  подходит.  А  уголек  через  верхнюю  палубу   грузили  в бункера?  и  еще...  крышка  откидывалась  вверх  или  вниз?  Ваше  слово   уважаемый  Vadim64.
с  уважением
Изменено: navy - 12.09.2017 21:34:23
Может чем поможет.

Красный,лац-порты для погрузки угля.
Синий,люки для выгрузки шлака.
Крышек угольных ям на палубе не было.
VIA EST VITA.
Вечер добрый!
Вот смотрите, есть такая фотка Варяга как раз на угольной погрузке. Видно что сходни все идут на верхнюю палубу и именно туда и тащат весь уголь.
Рисунок
Теперь смотрим чертежи и видим - вдоль всей верхней палубы идут горловины угольных ям.
Рисунок
Рисунок
Ланцпорты по бортам откидывались сверху вниз, на фото и чертежах видны петли и крепежи.
Рисунок  
Изменено: Vadim64 - 12.09.2017 22:26:18
С уважением, Вадим.
На Авроре это угольный порт,а уголь можно было грузить  и с палубы тоже ,возможно с палубы начинали погрузку когда через порт уже было невозможно ввиду заполненности.Нмв,конечно,но сомневаюсь относительно золы.
С уважением, Александр
Рисунок
08.jpg (226.4 КБ)
Всем   большое  спасибо!
Вопрос  считаю  можно  снимать  с  повестки  (ну  для  себя).  Какой для  золы,  а  какой  для  погрузки   не  столь  важно  для  изготовления  модели.
с  уважением
Цитата
Александр71 написал:
Иллюминатор,о котором говорил Василий вообще на спонсон не должен заходить.
Под носовыми  подушками заметна деталь,на модели её  нет.
С уважением, Александр
Александр - там вроде-бы РЫМ ПРОСМАТРИВАЕТСЯРисунок С Уважением- Александр.
Хорошо посидели!  И интересно . ! ВАДИМУ (Vadim64) За кальки ЧЕРТЕЖЕЙ в таком формате - СПАСИБО 8D  ); А с меня КОМПАНИИ-фотоотчет о проделанной работе над ШПИГАТАМИ.  Вот такую детальку мне надо приклеить аж 28 раз. Рисунок С каждого борта  я насчитал по 14 ШПИГАТОВ. пока смог осилить лишь Левый борт. Рисунок   Рисунок     Рисунок  Приступил к работе по Шпигатам Правого борта. С Уважением- Александр.
Изменено: Vxodnoi - 13.09.2017 10:19:08
Прикупил в Аква -А нгел вот такие ДОПЫ Для "ВАРЯГ"Пользователь добавил изображение Это будут его  12 орудий 75/50 мм .Щит конечно -же ставить НЕ БУДУ. В наборе присутствует травление и точеные стволы. Пользователь добавил изображение А Это НОВИНКА СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ "ВАРЯГА"- Дефлекторы на фальш борт (Коечные сетки) бака. А вот из таких Адмиралтейских якорей хочу "перепилить" СТОП-АНКЕР на Левый бортПользователь добавил изображение  
Изменено: Vxodnoi - 13.09.2017 10:24:18
 А Вот где взять красивые ВЕРПЫ (3 штуки ) пока НЕ ЗНАЮ. С Уважением - Александр.
Обещал не писать в этой "сказке" больше о ЭБР " МИКАСА", да видно не судьба пока  "МИКАСА" покинуть эту "сказку".  ОЧЕНЬ  БЫСТРО НУЖНА ПОМОЩЬ ЗНАТОКОВ ЭТОГО КОРАБЛЯ  ДЛЯ КОРРЕКЦИИ ЗАКАЗА ОРУДИЙ. Вопрос заключается в том КАКОЙ из этих НАБОРОВ МОЖЕТ ПОДОЙТИ ДЛЯ ИМИТАЦИИ АРМСТРОГОВСИХ  76 мм орудий ПО СТАНКУ  орудия (и казенной части НЕ УЧИТЫВАЯ САМ СТВОЛ) Пользователь добавил изображение  ПОМОЩЬ в " опознании субьекта " ОЧЕНЬ НУЖНА  (8))  для изменения или утверждения заказа в интернет- магазине. С УВАЖЕНИЕМ - Александр.Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
День добрый!
Спешу разочаровать. Все варианты совершенно мимо цели. Нету у нас в автемаркете на сегодня достойной замены 76-мм орудий Армстронга. Как ни странно, но оригинал ближе всего будет, ему только ствол поменять на приемлемый да деталировки добавить и все.

Вот оно как было в жизни, это для палубной установки
Рисунок
а вот сегодняшняя стилизация это для справки поскольку так делать не нужно :)
Пользователь добавил изображение
А вот как примерно было для бортового орудия (примерно потому как это однозначно японский флот и период РЯВ но нет 100% гарантии что это Миказа, однако в британском флоте все было очень консервативно :))
Пользователь добавил изображение  
С уважением, Вадим.
Vadim 64 . ВАМ как ВСЕГДА СПАСИБО, 8D С Уважением -Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
Дефлекторы на фальш борт (Коечные сетки) бака
Здравствуйте Александр,

А кто производит и самое главное где можно приобрести дефлектора?

С уважением,
Дмитрий  
Вот здесь например, как и ещё много чего для Варяга можно поискать. Оплата в том числе и через PayPal.
http://sudomodelist.ru/sudomodelist/11515-ventiljatory-koechnyh-setok-na-varjag.html
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
Вот здесь например, как и ещё много чего для Варяга можно поискать
Премного благодарен. Вадим, я всё еще под впечатлением от вашего кранбола. Прошу прощения у автора за отступление от темы (уж больно хорош он, этот кранбол)

С уважением Дмитрий.
Цитата
Дмитрий Нугид написал:
(уж больно хорош он, этот кранбол)
Спасибо за оценку, Дмитрий! Есть только одна правка - данное устройство правильно называется крамбол. Для справки вот http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_fwords/45686/крамбол
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
.....Есть только одна правка - данное устройство правильно называется крамбол
И вновь премного благодарствуйте! Пожалуйста, поправляйте меня ежели чего не так, не хочется помереть неучем. Видимо без матчасти никуда, ....будем наверстывать упущенное.

С уважением Дмитрий
Цитата
Vadim64 написал:
Вот здесь например, как и ещё много чего для Варяга можно поискать. Оплата в том числе и через PayPal.
http://sudomodelist.ru/sudomodelist/11515-ventiljatory-koechnyh-setok-na-varjag.html
Да,действительно именно в ЭТОМ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ я и приобрёл этот набор дефлекторы на коечные сетки "ВАРЯГА" в наборе 12 штук малых дефлекторов.Предлагается установка по 4штуки на каждый борт и 4 штуки на замену дефлекторов на паровых катерах. С Уважением-Александр.
Цитата
Дмитрий Нугид написал:
Цитата
 Vadim64  написал:
Вот здесь например, как и ещё много чего для Варяга можно поискать
Премного благодарен. Вадим, я всё еще под впечатлением от вашего кранбола. Прошу прощения у автора за отступление от темы (уж больно хорош он, этот кранбол)

С уважением Дмитрий.
Дмитрий!А вот с крамболом вы меня заинтриговали!Знаю что Вы искали чертежи ИМЕННО НА КРАМБОЛ "ВАРЯГА"Получается нашли что искали?А Не приведёте их на страницах данной "сказки"?Конечно если Это НЕ НАРУШАЕТ КАКИХ-либо ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.
Цитата
Дмитрий Нугид написал:
Цитата
 Vadim64  написал:
Вот здесь например, как и ещё много чего для Варяга можно поискать
Премного благодарен. Вадим, я всё еще под впечатлением от вашего кранбола. Прошу прощения у автора за отступление от темы (уж больно хорош он, этот кранбол)

С уважением Дмитрий.
Все по теме и ВСЕ О "ВАРяГе "иДЛЯ "ВАРЯГА"С Уважением-Александр.
Здравствуйте Александр,

Учитывая что Алексей Никитин предоставил чертеж в разделе Техподдержка (за что ему лично огромное спасибо), я полагаю что возражать он не будет. И в свою очередь, с большим удовольствием поделюсь чертежами с вами. Примечание Алексея Никитина: Все размеры на чертеже соответствуют масштабу 1/200

Удачи в постройке,
Дмитрий
Цитата
Дмитрий Нугид написал:
Здравствуйте Александр,

Учитывая что Алексей Никитин предоставил чертеж в разделе Техподдержка (за что ему лично огромное спасибо), я полагаю что возражать он не будет. И в свою очередь, с большим удовольствием поделюсь чертежами с вами. Примечание Алексея Никитина: Все размеры на чертеже соответствуют масштабу 1/200

Удачи в постройке,
Дмитрий
Дмитрий и Алексей Никитин. - СПАСИБО ЗА ЧЕРТЕЖ КРАМБОЛА! Утянул к себе. Думаю Сделать  его МОЖНО. Будем делать. С УВАЖЕНИЕМ- Александр. А вот и кажется .на фото модели ПРЕДОСТАВЛЕННОЙ  Алексеем мы видим РАЗБОРЫЙ КРАН.Рисунок  В. КАТАЕВ в книге  "крейсер "ВАРЯГ". легенда Российского флота" на стр. 27 пишет об этом так- " Для работы сзапасным якорем использовался РАЗБОРНЫЙ КРАН ( выделено мной) .устанавливаемый на полубаке. В походном положении он хранился на крыше ходовой рубки"
Изменено: Vxodnoi - 16.09.2017 09:01:11
Окончаие работ по ШПИГАТАМ. Правый борт  Рисунок  Рисунок   И несколько более Крупных видо Рисунок Рисунок   А вот ТЕПЕРЬ мне предстоит исправлять свою ЛЕНЬ. Ведь ВИДЕЛ что ПЛАНШИРЬ "ЗАМЫЛЕН"   но поленился как то исправить   И  Уважаемый Василий ( navy )сразу же указал - дескать ХАЛТУРИШЬ  парень . НЕ ПРОИДЕТ. И правильно сказал !  Теперь конечно сложнее будет добраться, мешает работе  БОРТОВОЙ ЛЕЕР ПМ СЕТЕЙ, ну придется как саперу- потихонечку- потихонечку. ДУМАЮ обыграть ПЛАНШИРЬ или проволокой на 0, 15 мм или-же попытаюсь прорезать контур ПЛАНШИРЯ в пластике бортов. Рисунок  С УВАЖЕНИЕМ - Александр. P. S. Думал ЧТО НЕ будет ВИДНО  ПЛАНШИРЬ после УСТАНОВКИ ПЛАВ СРЕДСТВ. Вот и поленился с ним. В результате - имеем ТРУДНО излечимый Ге...ой!
Рисунок
IMG_3753.JPG (1.14 МБ)
Изменено: Vxodnoi - 16.09.2017 05:41:16
прошу  добро на  борт.....
а  это  тоже  халтура  или  что  я  не  догоняю?  вроде  как  иллюминатор,  но  глухой...
прошу  объяснить,  а  то  всю  голову  сломал...
Толщину  стенок  попробуйте  аккуратно  убрать.  Делается  острым  ножом  изнутри  корпуса,  срезаем  под  острым  углом........
Рисунок
с  уважением
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат