Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Канонерский йол от "Мастер корабел", Сказ о постройке
Кирилл Шабанов,
Спасибо за свой опыт по тонировке битумным лаком, насмотревшись как это делает Ждан, тоже крутилась в голове идея тонировать после склейки, но дефицит ткани и отсутствие опыта остановили.. Были опасения что полотнища разойдутся.
Евгений,
Мерси за ссылку, буду думать как покупать...
Сегодня крепко задумался над нитью из которой изготовить ликтрос. Вить трос на это нет никакого желания...лень. То что предлагает производитель - выполнить его из нити 0,4 мм... но как то слишком тонкие у него 0,4, даже тоньше нити 0,4 к боту..
Рисунок
Одним словом не заворожило... достал все что было из готовых ниток от Амати, Мамоли, Мантуи и Кальдеркрафта..
РисунокРисунок
Выбрать то есть из чего ... погрузился в созерцание в попытках выбрать лучшее из худшего....
Лучше свить. Делов на 2 минуты, а качественный ликтрос на парусе смотрится лучше, чем невнятные нитки... Станок для навивки можно купить, можно самому сделать. Я сам сделал, очень нужная штука...))
Рисунок
IMG_8993.jpg (283.73 КБ)
Рисунок
IMG_8992.jpg (386.46 КБ)
Изменено: Евгений - 28.01.2017 17:41:18
шлюпки на заказ http://forum.modelsworld.ru/topic11183.html
Евгений,
Лень....да и не одной приличной нити дома не оказалось из которой можно было бы свить что либо приличное..
Рисунок

Пороюсь конечно, может и найду чего...но лень ... crezy  crezy
Приветствую. Я бы тоже советовал свивать, - в разы будет красивше. Нитки поискать полиэстер можно. Впрочем дело конечно Авторское ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Между делом извлек с полки и смахнул годовую пыль с главного героя этой сказки...
Рисунок Рисунок
Что сказать...делов по мелочи на борту еще вагон!!! До ума довести орудие, приладить перо руля и румпель..
Ну и такелаж с парусами..
Для себя сделал вывод - растягивать так стройки НЕЛЬЗЯ!
Перо руля...со всеми вытекающими...
Рисунок Рисунок Рисунок  
Всё под свежим маслом.
Изменено: duplex Владимир - 29.01.2017 22:24:26
Установил орудие
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Красиво !   А лафет блестит? свежее масло?   Нравится мне это суденышко...... чертежи уже давно лежат у меня, когда нибудь я до него доберусь тоже,......
Владислав Гладнев,
Абсолютно верно Влад! Освежил лафет перед установкой.
Продолжаю мучить орудие..
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Бухты
Рисунок Рисунок РисунокРисунок
Изменено: duplex Владимир - 04.02.2017 22:06:15
Хорошо конечно... но чей то я не догоняю, смысл в "возвратных" талях...? это скорее вопрос к авторам кита...или переборка съемная?
8D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
чей то я не догоняю, смысл в "возвратных" талях...? это скорее вопрос к авторам кита...или переборка съемная?
Видимо выполняли роль компенсаторов отката орудия при выстреле... слабенького такого компенсатора  :D
Как я это вижу.. перед выстрелом орудие выдвигали за край переборки, а после выстрела... тали спасали заднюю переборку и всё, и всех кто за ней от отката (отлёта) орудия. В противном случае это судно - одного выстрела... ()()
ИМХО конечно.. может кто из более "подкованных" в этом вопросе коллег меня поправит. ?^
Привет,
наверное конструкция станка должна быть другая...более функциональная для такого способа размещения орудия...вроде Влад нечто похожее делал...надо детали рассмотреть...сам то станок достаточной длины ,чтоб обеспечить компенсацию отката орудия при выстреле...или посмотреть как на галерах это дело организовывали... 8D
Сегодня зафиксировал намотанные вчера бухты на двухсторонний скотч..
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
И приступил к обвязке руля..

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Подготовил бухты для свободных концов, клеить их буду завтра.. ну и ..результат

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

П.С. Сегодня игрался тонировкой нитей, тонировал битумным лаком, который приобрел в ближайшем художественном салоне. Результат на фото... ощущения не однозначные, завтра посмотрю при солнечном свете.
Изменено: duplex Владимир - 05.02.2017 21:54:51
Уложил бухты..
Пользователь добавил изображение

Принялся за стоячий такелаж... Сижу, смотрю, думаю ..не толстоват ли?

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
А не крупноваты коуши? Они на фото соизмеримы с блоками и вигрантом орудия.
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Цитата
Владимир пишет:
А не крупноваты коуши? Они на фото соизмеримы с блоками и вигрантом орудия.
Есть такое дело, но переделывать не буду, соберу как предлагает производитель.
Цитата
duplex Владимир пишет:
Перо руля...со всеми вытекающими...

                 

Всё под свежим маслом.


Всем привет! Сборка у Вас очень качественно выглядит.  
Изменено: Smola1988 - 08.02.2017 16:07:58 (Не полностью текст)
Цитата
duplex Владимир пишет:
Перо руля...со всеми вытекающими...

                 

Всё под свежим маслом.

Никак не могу вопрос задать..
Расскажите пожалуйста как вы приделали (извините за мой французский ) железки к дереву? На клей или на гвозди?
Алексей Смольянинов, Спасибо!
Попытка посадить травло на гвозди потерпела фиаско  [:]( !!! Размер петель и размер гвоздей не соответствовали размеру моих рук и резкости глазомера crezy .Об этом я чуть раньше...с год назад писал  (hi)
В итоге заказал у Петра дополнительно пластину с травлением и....решил больше не искушать судьбу... 8(-)  отделил от пластины, погнул, зачернил и...прилепил к чертям собачьим на цианакрилатный клей "Контакт" гель. {[}]
Изменено: duplex Владимир - 08.02.2017 19:14:58
Спасибо за разъяснение. Так и думал. Я новичок в этом деле, канонерский йол моя первая модель.
Сегодняшний вечер был посвящен вантам ....эх, бензелёчки бензеля!!! Непослушные пальцы пытались вспомнить как они вяжутся  [:](  :o  Да, для вант выбрал штатные нити из набора диаметром 0,6 мм., хотя они мне не особо нравятся..цепляются за все...
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: duplex Владимир - 08.02.2017 23:11:13
Продолжаю ..

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Попытка выполнить обвязку как показана на чертеже...
Пользователь добавил изображение
привела к ... не самому лучшему на мой взгляд результату..
Пользователь добавил изображение
Сижу чешу репу.. /%/
Продолжаю...
На сегодня, ликтрос..
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: duplex Владимир - 18.02.2017 20:36:23
Первый парус готов к установке.
Пользователь добавил изображение
Что сказать... впервые паруса делаю по технологии склейки.. все в принципе хорошо, но этот метод требует аккуратности, при чем АККУРАТНОСТИ с большой буквы!!!
Мне, видимо, еще до этого  8(-)  8(-)  8(-)  ...в общем шлифовать мастерство надо  :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат