Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Канонерский йол от "Мастер корабел", Сказ о постройке
Хороший прогресс!
Грозное орудие! Так держать! Отлично выходит!
Станок у орудия, что-то очень странный. В остальном- отлично получается!
Veritas Vincet
Сергей Верзилин, ВерфьНаСтоле, Геннадий,Rastlin,
Спасибо!
Цитата
Rastlin пишет:
Станок у орудия, что-то очень странный.
Константин, а что в нём странного?
Сегодня трапы...
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Ну и продолжаю опыты...в загашниках обнаружил битумный лак...

Рисунок Рисунок
Не стандартный, поэтому и странный.
Veritas Vincet
Большой калибр, безоткатный станок, версия 0.1 альфа  crezy
Упс.. ошибочка. Версия 0.2. Версия 0.1, без системы отката, потонула на испытаниях, перевернув всю плавучую платформу  unk()
Изменено: Юрий Сорокин - 11.02.2015 20:53:48
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Та да. Безоткатный, то ладно... Боковые стенки станка меня смущают. На подобных конструкциях, таких лафетов не видел. Но...
Могу, конечно ошибаться.
Veritas Vincet
Rastlin, Так то да....без колёсиков  crezy
В доступных источниках край как мало информации ... чертежей, фото готовых моделей, из того что удалось собрать что то толком разглядеть не удается, но из того что видно, складывается мнение что конструкция орудийных станков на йолах, была весьма разнообразна.
Юрий Сорокин, Версия 0.2, если это можно назвать откатом....
Я тоже не видел, но допускаю, именно как пробную версию в виде попытки сделать подобный лафет на базе обычных. ИМХО, очень быстро убедились, что данная конструкция не очень живучв (думаю, щеки выдерживала не очень много выстрелов) и кто-то придумал уже более знакомые нам лафеты... Меня всегда больше интересовал вопрос, кто вообще придумал (точнее - как?!) ставить крупный калибр на мелкие суденышки.  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
duplex Владимир пишет:
Rastlin,  Так то да....без колёсиков    

В доступных источниках край как мало информации ... чертежей, фото готовых моделей, из того что удалось собрать что то толком разглядеть не удается, но из того что видно, складывается мнение что конструкция орудийных станков на йолах, была весьма разнообразна.

Юрий Сорокин,  Версия 0.2, если это можно назвать откатом....

Причем тут колесики????
Безколесные лафеты повсеместно применялись на судах малого флота. Сама конструкция лафета, его стенки, какие-то странные и вообще не ясно, зачем именно так. Ну, Сергееву, видно виднее. На подобных шведских суденышках, с которых и скопирована конструкция данного иола, такого не было.
Изменено: Rastlin - 11.02.2015 21:27:45
Veritas Vincet
Близнец под шведским флагом...
Рисунок
87379a984991.jpg (194.01 КБ)
Понятно, спасибо!

Именно такой, канонерки не видел. Вопрос снят, тогда.
Veritas Vincet
Дополню... взял, если не изменяет память на Верфи...
Рисунок
(1).jpg (200 КБ)
Пользователь добавил изображение
(2).jpg (61.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
(3).jpg (49.6 КБ)
Спасибо, интересный чертежик!
Veritas Vincet
Остатки сегодняшнего вечера были убиты на отделение планширя, книц и других мелких деталей от пластин и очистка их от нагара.... Ох уж эта лазерная резка, всем хороша, но вот нагар....довольно муторное дело его счищать
Пользователь добавил изображение
Самое крупное что сегодня удалось сделать ...собрать штатную подставку.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Владимир, отлично получается!

Очень аккуратно и красиво! Удачи!
Veritas Vincet
Rastlin, Спасибо! Стараюсь  :D
Изменено: duplex Владимир - 12.02.2015 21:24:23
На Верфи моделист писал, что на Гаврииле нагар убирал жидкостью для снятия лака. Попробуйте, если есть доступ к жидкости  (hi)
Ух ты какая интересная стройка. Буду заглядывать почаще. Красивый кораблик вырисовывается.А чернить орудие планируете?
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Билли Бонс,
Добро пожаловать! (hi) Чернить планирую .. и не только орудие..
ВерфьНаСтоле, Спасибо..
Жидкость спер у супруги  &*^ результат не плохой, но все равно потом дорабатывать шкуркой  8(-)
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Протестировал приобретенную на кануне тушь ... победила кохиноровская, та что в пузырьке поменьше... хотя это ооочень субъективно :}{
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Взявшись за кницы...тут же одну выронил из корявых ручонок и перерыв всё вокруг, так её и не нашёл... После этого наконец то дошел смысл фразы "потеря потерь"... :cry2  Пришлось пилить новую...
Пользователь добавил изображение
Ну а потом ...понеслось..
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: duplex Владимир - 15.02.2015 00:07:37
Красиво!
Геннадий,
Спасибо!
Главное событие за день....нашлась потерянная кница!!! crezy  crezy
Сегодня закруглялся с планширем....
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Затем кормовые выстрелы...
Пользователь добавил изображение
Рангоут....
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Решил "модернизировать" орудийный станок, не нравилась щель между стволом и стенками станка...
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Впереди остались ..весла, работа с травлом ...ну и много чего еще "вкусного".. crezy
Пользователь добавил изображение
Изменено: duplex Владимир - 15.02.2015 20:38:41
Может щель в носу как-то заделать вставкой? Или подклеить с апликатором?
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Максим Жуков,
"Носик пудрить" буду под занавес  :D
Мне тут подумалось: а ведь это, по сути, прородитель самоходных артиллерийских установок - концепция очень схожа. А Его же еще и в реку запустить можно...  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий Сорокин,
Вот и название...канонерский йол..."Мста"!
Хорошо дело идёт, но "носик пудрить" лучше сразу, потом не подлезете же  crezy
ВерфьНаСтоле,
К сожалению это тот самый случай, когда острота глаз уже не поспевает за быстротой рук.... Заметил эту и еще одну щель только на на макро, не за долго до того как Максим, мне указал на сии недостатки :cry2 .. Думаю попробывать аккуратно забить опилками с ПВА.. в любом случае - спрячу  %)- !! Сейчас пока мучаю вёсла..за вчерашний вечер победил 1, осталось ...13  8(-)
Ээхх...грусть печаль... :cry2  :cry2  [:](
Пользователь добавил изображение
Тернистый путь поиска малогеморойной технологии привел к поломке двух вёсел....
Пойду примирю действительность со своим внутренним миром drink
Кстати, у кого какой опыт изготовления вёсел есть? Делитесь, это ускорит приведение в равновесие внутренних гармонических колеебаний  :^(  :^(  :^( и вернёт к действительности значительно скорее  :D
Красиво у Вас получается!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат