Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
RSS
Адмирал Пантелеев, Большой противолодочный корабль проекта 1155, маштаб 1: 350
Владимир Солдатов,
судя по фото это вообще не нога...а труба или короб который не соприкасается с остальной конструкцией потому что видно что она входит в палубу значительно дальше от края чем ноги самой мачты
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Владимир Солдатов,  

судя по фото это вообще не нога...а труба или короб который не соприкасается с остальной конструкцией потому что видно что она входит в палубу значительно дальше от края чем ноги самой мачты
можно и так сказать))
Цитата
Владимир Солдатов пишет:
Добрый день всем!

Продолжаю сборку. Занялся грот мачтой и собрал раму. Дальше займусь прилегающими пристройками.

Хочу возвратиться к разговору о 5,6 "ноге". У кого какие есть соображения на этот счет?

По фоткам, я понимаю так, что на большей стороне мачты добавлена вертикально прямая полоска и вся примудрость.

При просмотре разных снимков со стороны создается впечатление дополнительной (ых) ноги.
Эта мачта уже приклеена к надстройке?

Владимир Солдатов,
наверное надо оторвать то что наклеил поверху и изобразить ее тянутым литником просто вклеив его внутри конструкции ближе к краю
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Радмир Насыров,

Мачту склеил, но не устанавливал. Просто проверил как подходит на место. Oна там не квадратом, поэтому надо чтоб точно стояла.НА фото просто изобразил как смотрится.
maks62,
Да,что нибудь надо придумать. Или литником или тем же травлением полоску. Я перед общей сборкой сделаю. Сейчас собираю все прилегающие площадки.
Владимир Солдатов,
да я как то не корабел на вижу тут такая битва за точность что не удержался написал что мне видится на фото...я думаю что на готовой модели этого и не видно будет..но у самого придёт какая то хрень в голову  и сижу ковыряюсь...отец достал ты что хочешь чтоб он завелся и поехал а у меня и близко такого уровня нет..но обычным людям наши заморочки непонятны
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Владимир Солдатов пишет:
Радмир Насыров,  



Мачту склеил, но не устанавливал. Просто проверил как подходит на место. Oна там не квадратом, поэтому надо чтоб точно стояла.НА фото просто изобразил как смотрится.
Просто я хотел подсказать что вот эти места надо шпаклевать, с приклеенной на место мачтой это будет сложнее, можно мачту согнуть. Ну вы и сами похоже знаете!

Цитата
Радмир Насыров пишет:
Цитата
Владимир Солдатов пишет:

Радмир Насыров,  







Мачту склеил, но не устанавливал. Просто проверил как подходит на место. Oна там не квадратом, поэтому надо чтоб точно стояла.НА фото просто изобразил как смотрится.
Просто я хотел подсказать что вот эти места надо шпаклевать, с приклеенной на место мачтой это будет сложнее, можно мачту согнуть. Ну вы и сами похоже знаете!

в моем наборе с этой надстройкой вообще бяда - мало того что указанные места нужно шпаклевать, так по бокам (те что на уровне корпуса будут в итоге) вообще как будто пластик усадку дал, и там не слабая такая канава шла. Если вдруг что, то лучше это сейчас проверить и поправить, иначе потом поздно будет
Изменено: Николай Цыганов - 24.01.2017 12:00:33
Двигаться со скоростью большей, чем скорость перемещения врага - это значит догонять его с тыла! Земля то ведь круглая!
А что за канава с боку и где была? Если между стенкой надстройки и корпусом, то она и должна быть.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
А что за канава с боку и где была? Если между стенкой надстройки и корпусом, то она и должна быть.

нет, там то понятно и по фоткам четко видно. Канава, а точнее ров или еще что пошире, был на детали что образует эту самую стенку надстройки. как будто вмятина на надстройке была
Двигаться со скоростью большей, чем скорость перемещения врага - это значит догонять его с тыла! Земля то ведь круглая!
Приветствую всех и продолжаю стройку!
Занимался 2 недели грот-мачтой. Вроде как добил. Сама вышка тоже готова и все прилегающие детали. Пока не клеил,так как будут другого цвета.
Доработал немного мачту, добавив снизу крепление крест-накрест. А также ту 5 и 6 "ногу", о которой говорили еще в начале стройки. Нервы сдают, детали неожиданно падают и теряются. Хорошо фонарик каждый раз спасает.
Пользователь добавил изображение
matsta 003.JPG (131 КБ)
Пользователь добавил изображение
matsta 004.JPG (131.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
matsta 006.JPG (136.63 КБ)
Фотки почему то добавляются наоборот, хотя при просмотре все правильно.
Пара снимков как обе мачты выглядят.
Пользователь добавил изображение
matsta 008.JPG (128.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
matsta 011.JPG (127.41 КБ)
Хороши! Жалко красить надо. Чаще всего не крашенные красивей выглядят. У меня во всяком случае так.
С уважением Владимир.
Владимир62,
Да Володь, согласен. А вообще конечно классно смотрится по сравнению с теми пластмассами из набора. Ради этого стоит помучиться.Хотя сам момент покраски боюсь уже))
Жидкой краской в несколько слоев с легкой просушкой между слоями. И видно где "трудные" места, и мелочь не заливает. Я для таких вещей развожу в полтора-два раза (примерно) жиже чем для покраски корпуса.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир Солдатов пишет:
Фотки почему то добавляются наоборот, хотя при просмотре все правильно.

Пара снимков как обе мачты выглядят.

наконец понял что меня напрягает в фотках - по моему, маленькие радары на малой мачте собраны неправильно  unk()
Двигаться со скоростью большей, чем скорость перемещения врага - это значит догонять его с тыла! Земля то ведь круглая!
НРЛС Вайгач;-) ну да хвостики не туды глядят:-)
Цитата
Слава Серов пишет:
НРЛС Вайгач;-) ну да хвостики не туды глядят:-)

Да я не про хвостики. Обычно же у радара грубо говоря тарелка собирает все лучи в точку где перед тарелкой висит приемник, а тут такое ощущение тарелка на сам приемник повешена...
Двигаться со скоростью большей, чем скорость перемещения врага - это значит догонять его с тыла! Земля то ведь круглая!
Цитата
Николай Цыганов пишет:
Да я не про хвостики. Обычно же у радара грубо говоря тарелка собирает все лучи в точку где перед тарелкой висит приемник, а тут такое ощущение тарелка на сам приемник повешена...

Да, на этой фотографии хорошо видно маленький приёмник спереди и странную конструкцию сзади, неужели этих деталей не было в травлении?
Пользователь добавил изображение
Цитата
wer пишет:
Цитата
Николай Цыганов пишет:

Да я не про хвостики. Обычно же у радара грубо говоря тарелка собирает все лучи в точку где перед тарелкой висит приемник, а тут такое ощущение тарелка на сам приемник повешена...



Да, на этой фотографии хорошо видно маленький приёмник спереди и странную конструкцию сзади, неужели этих деталей не было в травлении?

это видимо от набора зависит. Я вот по дурости купил себе набор от самого трумпа на удалые (уже 100 раз похалел, т. к. там и леера не подходят толком по длине, и трапов вертикальных нет, зато куча всего не нужного добавлено) - надо отдать ему должное эти радары даны травленым вариантом.

Автор же собирает, используя WEM-овское травление, видимо в этом наборе тоже не все так идеальн как хотелось бы...
Двигаться со скоростью большей, чем скорость перемещения врага - это значит догонять его с тыла! Земля то ведь круглая!
Да вы просто приклеили тыльную сторону антенны на приемник. Ее надо было чуть выше сажать, тогда и приемный блок был спереди как положено... Отделите их аккуратно и усе....
сори что вклиниваюсь, но мот мои рлс)Пользователь добавил изображение
Двигаться со скоростью большей, чем скорость перемещения врага - это значит догонять его с тыла! Земля то ведь круглая!
Пользуясь случаем, хочу знатокам вопрос задать. У всех лееров на Пантелееве одинаковая высота? Складывается ощущение что на мачтах они несколько ниже чем положим у командирский рубки или около ак630
Изменено: Николай Цыганов - 10.02.2017 02:49:40
Двигаться со скоростью большей, чем скорость перемещения врага - это значит догонять его с тыла! Земля то ведь круглая!
прошу  добро  на  борт
Вы  правы.  Все  леера  разные  по  высоте. Едины  только  там  где  может  находится  личный  состав...   платформы  надстроек  и  верхняя  палуба  и   то  в  районе   ТА   леер  местами  ниже.
Но  каждый  корабль  этой серии   имеет  различии  как  по  станциям  РЛС  и  вооружению  так  и  по  леерным  ограждениям....
Если  интересно  вечером  выложу  подборку
с  уважением,  Василий
Это  Адмирал  Кулаков  и  одно  фото  Виноградов   Там  хорошо  видно  на   фото  Кулакова.  Присмотритесь  к  фигурам
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Кулаков  с  Севера,  Виноградов  Тихоокеанский.  Присмотритесь  там  есть  различии.   А  вот  и  наш   герой   там  все  хорошо  видно.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
в  этой  подборке   некоторые  фото  можно  увеличивать  и  они  не  поплывут  и  там  хорошие  ракурсы.  Смотрите  и  решайте одной  высоты  леерное  ограждение  или  нет.  Свое  высказывание  не навязываю
с  уважением,  Василий
Еще раз прошу прощения за то вклиниваюсь в чужую сказку, но нужна помощь знатоков.

На свою голову купил фототравление от самого трубача. Шло все более менее сносно, пока я не задумался о вертолетной площадке. И тут то меня и ждал самый неприятный сюрприз. В общем китайцы даже и предполагали что их набор будет использоваться для Пантелеева а не для ранних удалых. В итоге в наборе представлена лишь решетка для одноместной площадки...

Вот и хочу испросить совета, во первых насколько это будет бредовой идеей если оставить и вовсе без решетки. Или же посоветовать чем её можно заменить. Покупать набор от gmm или wem при уровне готовности модели 85% смысла не имеет, да и дорого это.
Двигаться со скоростью большей, чем скорость перемещения врага - это значит догонять его с тыла! Земля то ведь круглая!
Если вертолет на площадку выставлять не будете, то она там и не требуется. А так можете просто отдельно подобрать травленку сеточкой под масштаб.
С Уважением, Сергей.
прошу  добро  на  борт....
как  было  сказано -   сеть  стоит  не  всегда, но  если  на  борту стрекоза  то  она как  правило  стоит....  там   где  звездочка  на  фото  Пантелеев
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
с  уважением,  Василий
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат