Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Адмирал Пантелеев, Большой противолодочный корабль проекта 1155, маштаб 1: 350
Виноградов

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок
Левченко

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок
Ишо Левченко:

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок
Хватит???
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Хватит???
Спасибо,буду дорабатывать детали.
Позже напишу и вопросы которые возникли на следующий этап.
Туда же
Рисунок
1155_Lev_30.jpg (327.08 КБ)
Рисунок
AK-100.jpg (144.7 КБ)
Рисунок
attachment.php12.jpg (234.03 КБ)
по старой традиции про*бал момент, но с ракетой воистину все просто - литник дошипласт/майонезпласт стержень и проволока. к сожалению не осталось фоток  непокрашенной 3м70, но делается за полдня. вот так на выходе
зы а вл хорошо получилась  8D
Пользователь добавил изображение
1111134.jpg (62.96 КБ)
извините, что вмешиваюсь. не подскажет ли кто, как сделать в 350 масштабе громкоговорители? просто идей вообще никаких нет.
Цитата
петр  петухов  пишет:
извините, что вмешиваюсь. не подскажет ли кто, как сделать в 350 масштабе громкоговорители? просто идей вообще никаких нет.
Я пробовал, по сложному пути, вытягивал литник, просверливал, растачивал буром отверстие, и внешне обтачивал налфилем, отрезал! Долго и муторно!
Есть ишо задумки, надо время найти шоб попробовать!
А примерный размеров громкоговорителей ни кто не знает?
Рисунок
Добрый день всем, продолжаю потихоньку стройку.
Собрал в отдельности разные части. Где подшпатлевал,где подделал,где переделал. Немного доработал радары,переделал сигнальный мостик и немного по мелочи. Вообщем-то нужно травление. Собрал корпус фок-мачты,но дальше смотрю что как-то она убого смотрится и оставил дальнейшую сборку. Грот мачту тоже соответственно не стал трогать.
Рисунок
jätk 082.JPG (184.55 КБ)
Рисунок
jätk 084.JPG (145.62 КБ)
Думаю надо намешать краску на верхние палубы, да и можно по очереди собирать в высоту. Так понимаю,что по другому не получиться.
Потом можно покрасить нижнюю палубу и туда установить всю мелочевку. Хочу только вот цепи на корме сточить,только не знаю как аккуратно это сделать,так как можно легко задеть остальное. Краска на нижнюю палубу есть,так что как сточу цепи-то покрашу.
Прикупил в магазе миниатюрные ручки,думаю как раз подойдут вместо ножек. Теперь надо дождаться коробки,тогда можно будет искать подходящую подставку.
Потом думаю надо декали приклеить на корпус,попробовать исправить "адмирала". Просверлить отверстия и установить якоря.

Теперь пару возникших вопросов:
Из чего лучше сделать вертикальные антенны?
Якорные цепи идут от якоря и куда и как закрепляются?
На палубе так сказать 3 основных надстройки. Их лучше собрать полностью и потом установить одним разом как в инструкции сборки или по другому?
Тут еще ведь надо на каждом этаже леера и ограждения ставить,которых сейчас у меня нету. Или ждать леера и собирать каждый этаж отдельно с леерами а потом соединять со следующим уровнем? Или можно все собрать потом леера добавить?
Рисунок
a 001.JPG (210.98 КБ)
Вот как идут из клюза якорные цепи
Рисунок
02221023.jpg (331.75 КБ)
Изменено: Гудзоныч - 05.11.2016 17:51:52
Рисунок
Цитата
Владимир Солдатов пишет:
Тут еще ведь надо на каждом этаже леера и ограждения ставить,которых сейчас у меня нету. Или ждать леера и собирать каждый этаж отдельно с леерами а потом соединять со следующим уровнем? Или можно все собрать потом леера добавить?
Тут у каждого свой подход. За себя скажу - леера ставлю уже на готовом (блоке, надстройке) иначе в процессе обязательно если не оторву так погну.
С уважением Владимир.
Цитата
Гудзоныч пишет:
Вот как идут из клюза якорные цепи
Классная фотка,спасибо все стало сразу ясно.
Кстати как называются крепления на переднем плане,через которые проходит цепь на роликах?
Владимир Солдатов, стопора. и на переднем, и на заднем)
Изменено: Кирилл - 05.11.2016 22:49:19
Цитата
Кирилл пишет:
Владимир Солдатов,  стопора. и на переднем, и на заднем)
Спасибо Кирилл  \%/
Цитата
Владимир62 пишет:
На правом кронштейне  для вала (который на переднем плане на фото 031) щель осталась, заметно будет. Левый я бы тоже подмазал.
Кронштейны гребных валов никак не могут соединяться с корпусом со щелью - как бы то ни было в коробке. Однозначно переделывать и перекрашивать.
"Яйца" служат для компенсации гигантского объёма ГАС, вокруг которой собственно корабль и построен. Они заполнены песком. Делать корабль без них - по крайней мере наивно, зачем заведомо лишать модель копийности?
Изменено: Юрий Флоров - 06.11.2016 00:15:10
Сегодня прокрасил детали,которые успел собрать.
Рисунок
1 002.JPG (238.58 КБ)
Рисунок
1 004.JPG (185.04 КБ)
Удалось аккуратно удалить следы цепей и покрасить нижнюю палубу.
Сделал стопора для цепей,но все таки получились слишком большие-надо переделывать.
Рисунок
esi 001.JPG (198.34 КБ)
Рисунок
esi 002.JPG (147.09 КБ)
Намешал краску для верхних палуб.
Напишу больше для себя,чтоб не забыть если надо будет добавка.
Желтая основная + красная + 6 капель с зубочистки черного и 2 капли шоколадно коричневого.
Отбил комингсы и покрасил первые 2 детали.
Рисунок
esi 006.JPG (160.06 КБ)
В киповых планках надо было отверстия просверлить
Рисунок
Гудзоныч,

Приветствую!
Можно добавлять остальные фотки (от первых труб до вторых) и вертолетный ангар. Останется грот мачта, с ней надо будет отдельно разбираться когда травление придет.Пока займусь кормовыми надстройками.
Ну и ко всем знатокам обращаюсь относительно кормовых надстроек и вертолетного ангара. Пожелания советы замечания и дополнения до покраски. Ну и конечно фотки со всех сторон. :0: Спасибо !
Добрый день друзья !
Продолжаю потихоньку стройку. Собрал новые детали, часть подшпаклевал и покрасил. Неожиданно закончилась серая краска- пришлось переться к черту на кулички.
Стал внимательнее смотреть фотки-обнаружил,что на внешних сторонах вертолетного ангара китайцы накосячили,пришлось удалять и исправлять стенки .Потом на одну сторону дан только 1 кронштейн для антенн-пришлось вытачивать самому.
Детали дико маленькие,но сделал что мог,во всяком случае нечто похожее,так как конус сделать очень сложно. Деталь просто ломается,но с третьего захода оставил что получилось и покрасил. Надо собирать бокс и заниматься дополнительными столбами на корме,которых и в помине нет.
Рисунок
värv 001.JPG (185.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
värv 003.JPG (132.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
värv 004.JPG (134.73 КБ)
Ну вот покрасил большую партию деталей,можно будет дальше продолжать сборку. \%/
Рисунок
värv1 001.JPG (236.18 КБ)
Аккуратно получается!
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Аккуратно получается!
Спасибо Сергей,  стараюсь.
За сегодня покрасил и собрал среднюю часть. Очень много времени уходит на покраску мелочевки и поправку ляпсов.
Вообщем как-то так получается. Завтра продолжу да и можно будет лаком покрывать и наносить смывку.
Рисунок
värv2 002.JPG (168.11 КБ)
Рисунок
värv2 001.JPG (161.52 КБ)
По-моему второй ярус надстройки, которая с трубами, справа висит в воздухе немного.
А разве плоты и радары белые на корабле?
На ак-630 стволы чёрные должны быть.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат