Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Адмирал Пантелеев, Большой противолодочный корабль проекта 1155, маштаб 1: 350
Эта ещё одна деталь для тех кто собрался делать корабль на воде, клеится на выбор либо полноценная подводная часть либо эта заглушка, которая здесь именуется как вотер линия. Фирштейн?
мультиформатный моделист
Про ножки и гайки чуть попозже напишу. Как чего и где почем,ок?
мультиформатный моделист
Цитата
Саня Мухин  пишет:
Эта ещё одна деталь для тех кто собрался делать корабль на воде, клеится на выбор либо полноценная подводная часть либо эта заглушка, которая здесь именуется как вотер линия. Фирштейн?
Спасибо Саня !
врубился ))
Цитата
Владимир Солдатов пишет:
Мне уже тоже так кажется, что надо просто выкинуть.
Это будет,очень правильное решение.
И вообще забудьте про неё. ;)
VIA EST VITA.
Цитата
XORST пишет:
Цитата
Владимир Солдатов пишет:

Мне уже тоже так кажется, что надо просто выкинуть.
Это будет,очень правильное решение.

И вообще забудьте про неё.    

Понял,так и сделал. Кстати как рисовать линию? Я думал детали прокрасятся отдельно. Теперь сам думаю -скочь наклею, он же сдирет краску потом
Цитата
XORST пишет:
И вообще забудьте про неё.
не вздумайте, это ж пластик, цельный кусок
Цитата
Владимир Солдатов пишет:
Мне кажется ,что надо сначала покрасить борт , потом установить на ножки, которые я дaже еще не знаю где приобрести. Потому,что потом это уже будет невозможно сделать, так как сверху не подлезть.
я конкретно за верхнюю и нижнюю части корпуса говорил
Рисунок
Теперь про ножки: в мебельном (хозяйственном, строительном) магазине ищите мебельные ручки подходящей фактуры и конфигурации.  Подходящие попадаются редко, если я на красивые натыкаюсь беру обычно с запасом.После покупки скорее всего придётся шлифануть нижнюю часть на наждаке и просверлить сквозное отверстие под болт. должно получиться примерно как на первом фото.
Теперь как крепить. В томже магазине находим врезные мебельные гайки, ещё их называют гайки для гипсокартона. Смотрим фото. Прибежав из магазина домой с гайками в руке берем кусок толстого пластика ( например тот что в окно выкинули) сверлим в нём отверстие, нагреваем гайку на газу предварительно накрутив её на болт и вплавляем в кусок пластика. Выдавленный пластик обрезаем. Теперь кусок пластика с гайкой вклеиваем в корпус изнутри.
Окончательная сборка на последнем фото. Крепление получается надежным, модель можно транспортировать, снимать и ставить обратно.
Ну и конечно стоит озаботиться колпаком и подставкой ещё на стадии раннего строительства, в противном случае модель ещё не законченая начинает обрастать пылью, которую в виду сверхтонкой деталировки убрать почти не возможно.

Фотки в другой последовательности загрузились, ну разберетесь я думаю.
Рисунок
DSC_0506.JPG (203.54 КБ)
Рисунок
DSC_0507.JPG (216.03 КБ)
Рисунок
DSC_0509.JPG (281.62 КБ)
Рисунок
DSC_0510.JPG (193.85 КБ)
Рисунок
DSC_0511.JPG (295.61 КБ)
Изменено: Саня Мухин - 15.10.2016 19:40:05
мультиформатный моделист
Цитата
Владимир Солдатов пишет:
Мне кажется ,что надо сначала покрасить борт , потом установить на ножки, которые я дaже еще не знаю где приобрести. Потому,что потом это уже будет невозможно сделать, так как сверху не подлезть.
Аккуратно проделайте в днище отверстия,а с внутренней стороны вклейте гайки.
VIA EST VITA.
Цитата
Саня Мухин  пишет:
Теперь про ножки: в мебельном (хозяйственном, строительном) магазине ищите мебельные ручки подходящей фактуры и конфигурации.  Подходящие попадаются редко, если я на красивые натыкаюсь беру обычно с запасом.После покупки скорее всего придётся шлифануть нижнюю часть на наждаке и просверлить сквозное отверстие под болт. должно получиться примерно как на первом фото.

Теперь как крепить. В томже магазине находим врезные мебельные гайки, ещё их называют гайки для гипсокартона. Смотрим фото. Прибежав из магазина домой с гайками в руке берем кусок толстого пластика ( например тот что в окно выкинули) сверлим в нём отверстие, нагреваем гайку на газу предварительно накрутив её на болт и вплавляем в кусок пластика. Выдавленный пластик обрезаем. Теперь кусок пластика с гайкой вклеиваем в корпус изнутри.

Окончательная сборка на последнем фото. Крепление получается надежным, модель можно транспортировать, снимать и ставить обратно.

Ну и конечно стоит озаботиться колпаком и подставкой ещё на стадии раннего строительства, в противном случае модель ещё не законченая начинает обрастать пылью, которую в виду сверхтонкой деталировки убрать почти не возможно.



Фотки в другой последовательности загрузились, ну разберетесь я думаю.
Саша, спасибо! все дельно и понятно. Сам подумал,что этот вопрос надо сейчас решать и ножки и подставку. С колпаком конечно тут сложнее, но буду искать конечно.
Спасибо за дельный совет!
Как раз для таких моделей.
VIA EST VITA.
XORST, приветствую,
-если не секрет, где брали?
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
-если не секрет, где брали?
Не секрет.
http://hobbyzone.com.ua/product/prozrachnyy-boks-dlya-modeley-tr09805.html
VIA EST VITA.
А можно и здесь заказать в индивидуальном порядке.


http://www.modelservice.ru
https://vk.com/modelservice
https://vk.com/laser_cut_grave

Руководит фирмой Вадим Бочаров.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо, коллеги!
С уважением, Владимир.
В крайнем случае можно просто заказать аквариум нужного размера.
VIA EST VITA.
Аквариум - стекло..... обалденно тяжёлое.

Особенно, конечно же, для крупных моделей.

Пластик - воздушен.... вот только электризуется, зараза.....

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
вот только электризуется, зараза.....
Антистатиком его, черта.
Эээ... про гайки. Вообще-то они под наименованием "заклёпки" продаются на строительных рынках. Вклеиваются на поксипол. Я ставлю модели на отрезки трубок из оргстекла, окрасив их бронзой. Внутри - болт, фото на-днях приложу.
Владимир, удачной Вам стройки.
Цитата
Саня Мухин  пишет:
Теперь про ножки: ......
............, ну разберетесь я думаю.
Ёмана!
Это уже на публикацию тянет в разделе "Технологии", а говоришь, шо ты ленивый  uuh
У меня такие, как на фото, выточили токаря на работе. Большая стойка(для 1/350) из желтого металла (латунь или бронза не знаю, не спец), маленькая стойка(для 1/700) из обычной стали, но анодированной(приобретает желтый цвет от этой операции и становится коррозийностойкой). Это мой стратегический запас)) Большие стойки использовались на всех моих моделях "железного" флота в 1/350 http://karopka.ru/community/user/8640/

К чему я встрял-то... Думаю у меня есть возможность заказать их еще, может не так быстро сделают, но сделают. Нужно кому? Никогда не был барыгой, но вот понадобились денежки(очередной мой каприз, а денежек на каприз не хватает)))

Прошу прощения у автора темы за, блин, гребаную рекламу.
Изменено: Радмир Насыров - 17.10.2016 19:50:44

Господа, товарищи, граждане, мужики, да шо ж вы..?
стоят себе спокойно все в серванте...правда, всего 3 модельки, но в 350м. и пыли за полтора года - ну ни грамма!
Цитата
Кирилл пишет:
Господа, товарищи, граждане, мужики, да шо ж вы..?

стоят себе спокойно все в серванте...правда, всего 3 модельки, но в 350м. и пыли за полтора года - ну ни грамма!

Хорошая модель не должна стоять в серванте, она должна путешествовать по выставкам и соревнованиям. А для этого необходимо сделать хорошие ножки и колпак :D
Изменено: Саня Мухин - 17.10.2016 21:16:37
мультиформатный моделист
Цитата
Кирилл пишет:
Господа, товарищи, граждане, мужики, да шо ж вы..?

стоят себе спокойно все в серванте...правда, всего 3 модельки, но в 350м. и пыли за полтора года - ну ни грамма!
Даже ПОЛграмма пыли - это очень до...я))
Пользователь добавил изображение

Саня Мухин , я пока хороших не запилил... crezy
но я *ля стараюсь drink  drink  :D
Добрый вечер друзья!
Собрался духом и начал потихоньку стройку.
Заказал травление WEM , AK-100 пушки и  травло на РБУ. Подтверждения пока не получил-так что жду.
Оставил пока корпус, просмотрел детали.
Начал с артиллерий.
Хочеться дополнить пустую деталь. Приготовил скобы,но не тут-то было. Сверлить дырки ни как,слишком большое отверстие. Пробовал на клей сажать-тоже не получается. Посмотрел фотки- люди делают. Вообщем глаза уже бояться, руки что-то пытаются делать. Но пока отложил.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (24.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
PANT sborka 004.JPG (108.17 КБ)
Один вечер немного покапался, хоть что-то собрал.
Пользователь добавил изображение
PANT sborka 006.JPG (126.22 КБ)
Начал сборку "Раструбов". Плохо склеиваются детали и после зачистки и сборки пришлось шпатлевать.
Ушел тоже весь вечер. Оставил 2 люка открытыми, постараюсь сделать 2 ракеты и крепления лючков.
Пользователь добавил изображение
2.jpg (103 КБ)
Рисунок
3.jpg (153.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
PANT sborka 009.JPG (118.65 КБ)
Итак, ракеты сделал и покрасил. Пока устанавливать не буду, так как комплекс не покрашен.
С начала с 0,4 проволки сделал 2 крепления люка, вообщем-то смотрелись не плохо. Но когда добавил еще 2- получилось конечно полное Г.. )T(
Рисунок
1 001.JPG (155.14 КБ)
Изменено: Владимир Солдатов - 19.10.2016 22:09:26
Все оторвал и стал переделывать. В итоге умудрился из 0,1 проволки сделать. Смотрится вроде неплохо. Установил люки на место. Потом после установки ракет можно будет немного подправить, но это уже страшно. Ура ! Хоть что- то получилось. ###
Рисунок
1 005.JPG (211.25 КБ)
Рисунок
1 007.JPG (152.8 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат