Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Адмирал Пантелеев, Большой противолодочный корабль проекта 1155, маштаб 1: 350
Добрый вечер коллеги !
Купил набор от трумпа, в масштабе 1:350 "Адмирал Пантелеев". Это мой первый корабль (не считая пару кораблей в личке другого толка) и по сему решил строить с вашей помощью. Опыта постройки не имею и сказка тоже впервые. В основном занимаюсь бронетехникой, но что-то необьяснимое влечет в военных кораблях. Поэтому буду рад советам, подсказкам и наставлениям более опытных коллег.
Задачей ставлю для себя собрать хорошую и удачную модель. Не говорю о точной копийности, но хотя бы не допустить грубых и досадных ошибок. По броне имею небольшой опыт и уже знаю насколько сложно переделывать.
Просмотрел форум, но таковой стройки этого корабля не нашел, в галерее представлено пару моделей.
И так в комплекте корпус, около 400 деталей, небольшая плата травления, инструкций сборки и покраски.
Пока ничего не вскрывал и не начинал. Для начала постараюсь разобраться что к чему.
Буду признателен (если у кого есть время) кто сможет подсказать порядок постройки, может кто-то поделиться опытом, материалом, детальными фото. Не знаю, соответствуют ли данные рекомендаций по цветам окраски, насколько китайцы накосячили ну и так далее. Из допов знаю есть комлект травления ( но он для Удалого) подходит ли сюда- тоже не знаю, орудия от RB models. Если все это подходит,то приобрету по возможности.
Пара снимков комплекта
Рисунок
Pant 002.JPG (296.16 КБ)
Рисунок
Pant 003.JPG (259.05 КБ)
Рисунок
Pant 006.JPG (301.64 КБ)
Рисунок
Pant 007.JPG (285.97 КБ)
Рисунок
Pant 011.JPG (264.3 КБ)
Рисунок
Pant 013.JPG (279.81 КБ)
ООО, 1155..я видимо в первом ряду :)  8)-
травло штатное канеш скудно.
травло для Удалого думаю подойдет, этож не 1155.1.
не знаю как WEM, а GMM в своих наборах травла дают варианты для всех кораблей проекта (в 956-м проекте были все три возможных варианта РЛС и 2 варианта мачт)
Удачи! ;)
Ооооо один из моих самых любимых кораблей,несколько раз был на нем во время командировки)Удачи!!!
С Уважением, Сергей.
Кирилл,
WEM или GMM для 1155 сейчас сложно найти,а вот от Trumpeter часто встречается на Ebay.
С Уважением, Сергей.
Модель очень хорошая, их китайских кораблей наилучшая и не требует перепила, кроме сигнального мостика. И ещё надо добавить в грот-мачте "пятую ногу". С антенными постами будьте внимательны - на фок-мачте есть лишние. Иллюминаторы на ходовом мостике лучше не оставлять прозрачными, а после окраски заклеить Оракалом - будет ровнее и реалистичнее. Рабочий катер не хорош. РБУ надо или доработать, или купить смоляные с травлением. По покраске - только смотреть фото живых кораблей, китайские фантазии на веру не принимайте. И не забывайте отбивать комингсы.
Цитата
Кирилл пишет:
травло штатное канеш скудно.

травло для Удалого думаю подойдет, этож не 1155.1.

не знаю как WEM, а GMM в своих наборах травла дают варианты для всех кораблей проекта (в 956-м проекте были все три возможных варианта РЛС и 2 варианта мачт)

Удачи!  
на мой скромный взгляд, травло нужно брать только WEM, я уже отписывался в своей ветке. у трумпеттера очень бедное травло. нет лестниц. нет РЛС "Фрегат" , мачты придется ставить из набора, а они толстые немасштабно.  в общем альтернативы WEM я, честно говоря не вижу. и, еще , кирилл,  и трумп и WEM оно все на 1155, для 1155.1 вообще нет травления. только масштабный перепил. GMM тоже не комплектуется мачтами, а они на самом деле , очень сильно влияют на восприятие. это, конечно только мое мнение.
прошу  добро  на  борт....
Ну   не  совсем   он  правилен...  (мнение  не  навязываю),  да   и  стыковка  деталей    как   у  всех   местами  не ахти.  Но  вот  то  что  этот  проект  многолик  это  точно.  
Разрешите   присутствовать  и  учиться.     прошу  извинения  за  возможно  глупые почему  и  как. ?^
с  уважением,  Василий
Вань, согласен по поводу "неуниверсальности" травла от ГММ к 1155 против 1155.1
но 1155.1 тока один. на скорый хмельной глаз погуглил, мачты пантелеева от мачт, скажем, кулакова, отличаются, прямо скажем, не заметно, тем паче для глаза человека, не послужившего на обоих корапях (ну или я совсем косой). мачт травленых нет, да, *опа..((к 956-му травло лучше)))отсюда вывод - айда сторить 956-е, их в строю совсем ничего осталось, почтим самый массовый послевоенный корабль!
если серьезно, не знал что с 1155 так плохо..а мачты с набора совсем плохи?
Доброго! Я для своего брал прямо от производителя из Англии:
(не рекламы ради) https://www.whiteensignmodels.com/p/WEM+1350+Udaloy+Class+PE+35099/5307/#.V-WQGu9khhE
Набор унифицирован, для всех 1155...
Цитата
Кирилл пишет:
Вань, согласен по поводу "неуниверсальности" травла от ГММ к 1155 против 1155.1

но 1155.1 тока один. на скорый хмельной глаз погуглил, мачты пантелеева от мачт, скажем, кулакова, отличаются, прямо скажем, не заметно, тем паче для глаза человека, не послужившего на обоих корапях (ну или я совсем косой). мачт травленых нет, да, *опа..((к 956-му травло лучше)))отсюда вывод - айда сторить 956-е, их в строю совсем ничего осталось, почтим самый массовый послевоенный корабль!

если серьезно, не знал что с 1155 так плохо..а мачты с набора совсем плохи?

ответил в личку
[QUOTE]navy пишет:
прошу  добро  на  борт....

Ну   не  совсем   он  правилен...  (мнение  не  навязываю),  да   и  стыковка  деталей    как   у  всех   местами  не ахти.  Но  вот  то  что  этот  проект  многолик  это  точно.  

Разрешите   присутствовать  и  учиться.     прошу  извинения  за  возможно  глупые почему  и  как.  

с  уважением,  Василий[/QU
Изменено: Владимир Солдатов - 25.09.2016 20:43:17
Цитата
navy пишет:
прошу  добро  на  борт....

Ну   не  совсем   он  правилен...  (мнение  не  навязываю),  да   и  стыковка  деталей    как   у  всех   местами  не ахти.  Но  вот  то  что  этот  проект  многолик  это  точно.  

Разрешите   присутствовать  и  учиться.     прошу  извинения  за  возможно  глупые почему  и  как.  

с  уважением,  Василий
добро пожаловать сам только учусь))
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Модель очень хорошая, их китайских кораблей наилучшая и не требует перепила, кроме сигнального мостика. И ещё надо добавить в грот-мачте "пятую ногу". С антенными постами будьте внимательны - на фок-мачте есть лишние. Иллюминаторы на ходовом мостике лучше не оставлять прозрачными, а после окраски заклеить Оракалом - будет ровнее и реалистичнее. Рабочий катер не хорош. РБУ надо или доработать, или купить смоляные с травлением. По покраске - только смотреть фото живых кораблей, китайские фантазии на веру не принимайте. И не забывайте отбивать комингсы.
Cпасибо Юрий, хорошая подсказка))
Цитата
Изегмундыч пишет:
Доброго! Я для своего брал прямо от производителя из Англии:

(не рекламы ради)  https://www.whiteensignmodels.com/p/WE...-WQGu9khhE

Набор унифицирован, для всех 1155...

Да, я как раз этот набор имел в виду. Буду искать, Спасибо!
http://forums.airbase.ru/2013/05/t63753,33--protivolodochnye-korabli-proekta-1155.html
фот здесь много фотографий 1155. лучше ориентироваться на них , чем на китайцев ))ну, а степень изврата по деталировке выберите сами ))) простор безграничен ;)
Ну я тоже чуть чуть посмотрю, можно?)))
Рисунок
Цитата
Юрий Флоров пишет:
И ещё надо добавить в грот-мачте "пятую ногу".

посчитаем?
Рисунок
пантел.jpg (254.67 КБ)
Рисунок
А я вот догадывался, что придет Гудзоныч и все опошлит раскритикует (но по делу)  ;)
Изменено: Игорь Ушаков - 26.09.2016 17:02:14
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
А я вот догадывался, что придет Гудзоныч и все  опошлит  раскритикует (но по делу)  
это он еще и не начинал опошлять)) :D

Удачи в постройке!
Рисунок
Доброе утро всем!
Пытаюсь совместить нижнюю часть корпуса с платой ватерлинии и верхней.
Верхняя с ватерлинией соединяется, но ни в какую с нижней.
Кто в курсе что это за прикол???
Цитата
Владимир Солдатов пишет:
Пытаюсь совместить нижнюю часть корпуса с платой ватерлинии и верхней.
Верхняя с ватерлинией соединяется, но ни в какую с нижней.
:o
Не знаю как у "Адмирала Пантелеева",но у "Варяга","Ромы","Бисмарка" и прочих,при сборке полного корпуса,ватерлиния выбрасывалась.
Попробуйте просто приклеить подводную часть к надводной,без вставки.
Изменено: XORST - 15.10.2016 12:17:16
VIA EST VITA.
Судя по фото,всё нормально сходится.
Рисунок
Pant 003.JPG (259.05 КБ)
VIA EST VITA.
а бульб отдельной деталью...?
а по Вашему вопросу, если правильно понял - не надо полосу ватерлинии вклеивать, просто соедините подводную с надводной частью.. полоска для варианта хэлф-лайн
Изменено: Кирилл - 15.10.2016 11:41:45
Все верно! Будешь склеивать , то склеивай по частям супержидким, шоб ступеньки ни где небыло
Рисунок
Цитата
Кирилл пишет:
а бульб отдельной деталью...?

а по Вашему вопросу, если правильно понял - не надо полосу ватерлинии вклеивать, просто соедините подводную с надводной частью.. полоска для варианта хэлф-лайн
Мне уже тоже так кажется, что надо просто выкинуть. Не совсем правда понимаю, зачем же она дана?  да и в инструкции четко показано что должна быть!
Цитата
Гудзоныч пишет:
Все верно! Будешь склеивать , то склеивай по частям супержидким, шоб ступеньки ни где небыло

Мне кажется ,что надо сначала покрасить борт , потом установить на ножки, которые я дaже еще не знаю где приобрести. Потому,что потом это уже будет невозможно сделать, так как сверху не подлезть. Потом не знаю то ли по частям то ли всю настройку разом ставить. Потом ведь надо леера устанавливатью Вообщем начну с деталей там видно будет
Цитата
XORST пишет:
Судя по фото,всё нормально сходится.
Да, верхняя часть с нижней сходятся, как раз они на фото. Но есть еще одна деталь- ватерлиния, и она сделана с пазом, но только с одной стороны. То есть с одной плоскостью сходиться с другой нет.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат