Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 94 След.
RSS
Spanish Galleon 1607 , 1:100, LEE, Мой долгострой c 2009
по пестроте лимит еще не выбран  uuh
Рисунок
111.jpg (263.03 КБ)
Рисунок
222.jpg (276.37 КБ)
Цитата
Павел пишет:
А я все думаю что это красные штуки на марсах у Васы)))
Они самые  :D  8D
Привет Кирилл!
марсы тоже - класс!
отличная пестрота!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
по пестроте лимит еще не выбран
главное не перепестрить :D
Удачного продолжения! 8D
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
главное не перепестрить
Удачного продолжения!
Только флаги остались...вроде больше ничего пестрого не намечается :D ...флагов можно поставить много :o  :D
Изменено: Кирилл Шабанов - 13.02.2014 23:28:31
Кирилл, привет! Супер! Только вот теперь марсов не видно, а они у тебя такие красивые.

На фото №222 на старинной картине, офигел от калибра пушек, ну мортиры стоят не меньше. У художника наверное гигантомания была. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
флагов можно поставить много
:D
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
офигел от калибра пушек, ну мортиры стоят не меньше. У художника наверное гигантомания была.
Нее...это чтоб враг пужался!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Игорь Шейнин пишет:
офигел от калибра пушек, ну мортиры стоят не меньше. У художника наверное гигантомания была.

Нее...это чтоб враг пужался!
Точно, а флаги в разные стороны развеваются, чтобы врага в заблуждение ввести и дизориентировать :D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Нее...это чтоб враг пужался!
Ну да пожалуй. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
а флаги в разные стороны развеваются, чтобы врага в заблуждение ввести и дизориентировать
А то ... :D
на марсах драпировки называются top-armor
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
Bjorn Lanstrom "VASA", Marquardt "Global Schooner", Davis "Ship Models Builder Assistance", Boudriot "The 74 gun Ship", Antshe
Цитата
Doctor Evil пишет:
на марсах драпировки называются top-armor
OK
Спасибо.
Кирилл,привет!Очень здорово смотрится,Честно говоря, лично мне немного жаль марсов спрятанных за драпировкой.На мой сугубо обывательский взгляд,если на бортах драпировка очень оживила и подчеркнуло особым образом модель,то на рангоуте она несколько похитила живописность скрыв марсы. #$# Но возможно мне так кажется через пластик монитора,в живую бывает очень даже наоборот :}{
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
то на рангоуте она несколько похитила живописность скрыв марсы.
Привет Андрей,
Да...есть такое,мне самому непривычно :D ,в прошлый раз потратил почти 2 недели клея эту обрешетку на марсах...а теперь все закрылось...но назад не вернешь,краска слезает с клеем если отрывать,и восстановить не получится...только перекрашивать,что нереально,без полного удаления краски ...ну и ладно,драпировки мне захотелось в этом сезоне, летом я про них и не думал... :D...
Не сделаешь фотку ,как ты на своем Принце закрепил ходовой конец талей которым грот-стень штаг набивают...?  8D
Кирилл,ничего назад воротить и не надо,всё здорово,просто марсы уж очень хороши были.А если бы и снимать так это и с бортов пришлось бы,а так уже дело не пойдёт,ткань на бортах шикарно смотрится.  
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Не сделаешь фотку ,как ты на своем Принце закрепил ходовой конец талей которым грот-стень штаг набивают...?
А вот чего не сделаю то не сделаю,мыльница моя приказала долго жить,теперь мечтаю фотик купить,да чтоб зеркальный,но это если компенсацию за свой палец удасться взять ;) Но где глянуть скажу:не безизвестный хемскерк,там на чертеже есть этот узел(лопарь).А на марсе он проходит через простой блок
Пользователь добавил изображение
IMG_1478.JPG (97.63 КБ)
Да эт понятно,и чертеж есть...я хотел в натуре посмотреть как его навертеть,конец,после того как тали обтянули... :D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Да эт понятно,и чертеж есть...я хотел в натуре посмотреть как его навертеть,конец,после того как тали обтянули...  
Кирилл,понял,у меня с этими нонцами всегда головная боль,бывало па полдня сидишь и смотришь кучу моделей куда как у чего.У меня возле мачты утка стоит,на ней и крепил.Но сначало крепил на утку которая была на самой мачте,потом мне эта утка для другого конца понадобилась ,поэтому перевязал.У батавии вроде на нагелях на кафельной планке.В твоём случае думаю лучше сделать как на том же Хемскерке  Быкова ,просто и эффективно,прямо на лопаре.
Рисунок
IMG_1830.JPG (166.21 КБ)
Ага,Спасибо!
Как раз -то,что я хотел посмотреть!...еще думаю теперь-поставить на юферсах,как на дайфункене...и еще,штаги грота,фока,бизаней -на юферсах у меня...а чего тогда стень штаги на блоки ставить...тож на юферсы воткнуть...хотя здесь видимо никакой логики-на том же дайфункене - штаги мачт-на блоках,а стеньг-на юферсах,на Батавии-наоборот... unk()
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
.еще думаю теперь-поставить на юферсах,как на дайфункене...и еще,штаги грота,фока,бизаней -на юферсах у меня...а чего тогда стень штаги на блоки ставить...тож на юферсы воткнуть...хотя здесь видимо никакой логики-на том же дайфункене - штаги мачт-на блоках,а стеньг-на юферсах,на Батавии-наоборот...
Кирилл,я думаю что в случае что ставить и куда , юферсы или блоки,нужно придерживаться данного класса корабля и его временного периода,ну и желательно страны.Тут уже надо как можно больше смотреть фото моделей и и реплик схожей конструкции.Батавию думаю рассматривать нужно в последнюю очередь,Дайфункен ближе к тебе,и планки так же кафельной нету. Кстати,на реплике лани тоже вот юферсы на штагах.
Рисунок
IMG_3521.JPG (199.22 КБ)
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
юферсы или блоки,нужно придерживаться данного класса корабля и его временного периода,ну и желательно страны.Тут уже надо как можно больше смотреть фото моделей и и реплик схожей конструкции.
Нету реплик...такого большого испанского галлеона, класса исполнения такого как Дайфункен или Батавии...модели - спекуляции  конечно,впрочем как и реплики...подробная разработка -только английский галлеон 1610 Питера Кирча,но у меня нет подробных рисунков его такелажа...так что ...полет фантазии большей частью,с привязкой к Андерсону и соотв. материалам реконструкций конечно...на старинных картинах такие нюансы конечно не разглядеть-только общие тенденции...
Реплика Лани как-то не так смачно сделана как Дайфункен... :D
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:

Да эт понятно,и чертеж есть...я хотел в натуре посмотреть как его навертеть,конец,после того как тали обтянули...  
Кирилл,понял,у меня с этими нонцами всегда головная боль,бывало па полдня сидишь и смотришь кучу моделей куда как у чего.У меня возле мачты утка стоит,на ней и крепил.Но сначало крепил на утку которая была на самой мачте,потом мне эта утка для другого конца понадобилась ,поэтому перевязал.У батавии вроде на нагелях на кафельной планке.В твоём случае думаю лучше сделать как на том же Хемскерке  Быкова ,просто и эффективно,прямо на лопаре.
Ну вот как такое количество веревок закрепить без клея ?(а его тут не видно),при перевозке модели все нафиг собьется
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Реплика Лани как-то не так смачно сделана как Дайфункен...
Лань само собой что попало,там один корпус чего стоит с раздутыми у ватерлиниями краями,впечатления будто она беременная :D А грота-стень штаг помоему просто к топу мачты привязан.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Нету реплик...такого большого испанского галлеона, класса исполнения такого как Дайфункен или Батавии...модели - спекуляции конечно,впрочем как и реплики...подробная разработка -только английский галлеон 1610 Питера Кирча,но у меня нет подробных рисунков его такелажа...так что ...полет фантазии большей частью,с привязкой к Андерсону и соотв. материалам реконструкций конечно...на старинных картинах такие нюансы конечно не разглядеть-только общие тенденции...
То то и оно,чем меньше информации,тем меньше народу который скажет так не могло быть.Но даже и с таковыми можно спорить,уверен и разработка  галеона Питера Кирча в современном её подношении во многом доведена логическим путём нежели опираясь на реальные чертежи.Сомневаюсь что такие чертеже вообще когда то существовали.
Изменено: Андрей Ефремов - 15.02.2014 21:43:00
Цитата
Павел пишет:
Ну вот как такое количество веревок закрепить без клея ?(а его тут не видно),при перевозке модели все нафиг собьется
Павел,привет!Жидкий пва после высыхания становится прозрачным и не блестит.Я на своих моделях всегда верёвки приклеиваю,так они естественней смотрятся.
привет Андрей! Ну я тоже пва клею бухты,но они мертво не фиксируются,а остаются подвижными
Господа Приветствую,
пока наши в хоккей рубились,сделал и установил противоабордажную сетку, растягивать над палубой не захотелось,а обозначить что такая имеется на галлеоне ,посчитал нужным, я так полагаю в таком виде она конечно не хранилась,этот вариант,так сказать - на товсь... :D ,готова к немедленному использованию...
сетка -из упаковочной сетки от чеснока...
Рисунок
1.jpg (251.13 КБ)
Рисунок
2.jpg (257.35 КБ)
Рисунок
3.jpg (263.2 КБ)
Рисунок
4.jpg (256.93 КБ)
Рисунок
5.jpg (261.1 КБ)
Рисунок
6.jpg (273.31 КБ)
Сетка для чеснока шикарный девайс в модельном деле.Кирилл,всё живее и живее корабль,я уже боюсь думать что ты ещё придумаеш.На выходе должна получится очень интересная и узнаваемая модель. 8D
Лафеты надо 2-х колесные :D был бы пробойник под рукой -переделал бы,а так...наверное все...иссяк :D надо мачту клеить,вроде больше ничего в голову не приходит...
Кирилл, привет! Сетка, да это что-то. Выглядит здорово!!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Лафеты надо 2-х колесные
Не факт. У испацнцев бомбарды очень долго стояли на вооружении.И тогда их считали анахронизмом.
Хотя может и надо было... однако твои бомбарды супер, вписались в тему корабля.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Мне кажется даже натянутая сетка не испортила бы общий вид. Всегда ведь интересно через щелочку заглянуть- "а что там внутри?" :D
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 94 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат