Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 95 След.
RSS
Spanish Galleon 1607 , 1:100, LEE, Мой долгострой c 2009
Привет,
бахрому попробую, получится если,то тады- да,а нет...вообще все надо пробовать,никогда не занимался такими вещами,посмотрим...мне важнее складки как-то изобразить...чтоб не смотрелось фанерой :D
в бахроме самое сложное отрезать нижний край(который с бахромой)ровно,иначе когда будешь нить продергивать неровный край получится.

Ладно,пошел в спортзал,удачи в пошиве!!! :D
Паш Привет,
масштабный чувак у меня есть...горизонтальная планка,стала просто по уровню палубы бака,чтоб линию не ломать...так что по высоте получилось на уровне его головы... теоретически - возможно отверстия в ткани,или щиты вставлять,как практиковалось на караках ,да и позже ,на тех же галлеонах,тем более что на этих "занавеска" в случае если их ставили на марсах- отверстия делали...я полотнище поставлю без отверстий,но такой вариант - вполне возможен...если на марсах делали,почему бы и на палубе тож самое не делать?... :D
Пользователь добавил изображение
VOC 1603.jpg (78.33 КБ)
Рисунок
Clipboard01 dirki.jpg (268.41 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 31.01.2014 23:13:21
Красота! По моему на фото цвет вообще не отличается.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Складки можно как-то вот так попробовать сделать.
Может даже без ПВА, что бы ткань не тянулась, а именно - складывалась :)
Пользователь добавил изображение
skladki.jpg (8.07 КБ)
Изменено: Юрий Сорокин - 31.01.2014 23:10:30
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
..только я не совсем правильно нарисовал :( Пока не могу идею "Додумать". Смысл в том, что бы сверху сделать ткань чуть шире, чем внизу. То есть не параллелепипед использовать, а трапецию перевернутую. ...во! И потом, за счет разрезов, стянуть ее обратно в параллелепипед :) Т оесть низ = "Нормальной" длине полотнища, а верх + ширина стоек * их количество.
Изменено: Юрий Сорокин - 31.01.2014 23:14:40 (Додумал!)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий Привет,что-то типа этого и хочу применить- все придется выжимать с помощью пва...ширина 5 мм,и надо ухитрится еще и складки поиметь...попробую
Складки - надо горизонтальные,а не вертикальные - как на гравюре...попробую сжать в мокром виде в горизонтале,а в местах крепления к планке-ниткой прихватить,ка подсохнет,разгладить пальцами-растянуть...
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Юрий Привет,что-то типа этого и хочу применить- все придется выжимать с помощью пва...ширина 5 мм,и надо ухитрится еще и складки поиметь...попробую

Целых 5 мм - это уже богато!  crezy  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Складки - надо горизонтальные,а не вертикальные - как на гравюре...попробую сжать в мокром виде в горизонтале,а в местах крепления к планке-ниткой прихватить,ка подсохнет,разгладить пальцами-растянуть...

они и получаться горизонтальные, но с прогибом внизу (как на гравюре). Просто, мысль в том ,что стягивая только сверху, получаем имитацию реального крепления "на гвоздик" :)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет Игорь- цвет немного в натуре -гуляет,но не критично...старая красная -с каким=то фиолетовым отливом :D а новая,нет...ну там я еще тогда мазал тонировкой,что ни попадя,надо было самые простые оттенки использовать,а не мудрить...ну да ладно,это еще и от освещения зависит-на фото все слишком яркое,фотик так и не смог поймать натуральный цвет,в реальности все темнее и цвета не такие контрастные....
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
получаем имитацию реального крепления "на гвоздик"
Звучит реально...
Посмотрю как пойдет...пока перкаль влажный- и тянется и мнется довольно легко...можно еще попробовать болванку со всеми складками из пластилина сварганить,положить на нее мокрую ткань-высохнет,скопирует форму...складок...ладно ,пойду пробовать,а то сколько халва не говори,во рту слаще не станет :D
Складки- завтра,сегодня надо еще штук 80 рымов с кольцами приготовить 8(-) на что крепить...
Драпировки они не для повседневной носки, так что стрелять они не мешали.
Это украшение на праздники, на день святого Людовика там или ещё какой знаменательный день
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
Bjorn Lanstrom "VASA", Marquardt "Global Schooner", Davis "Ship Models Builder Assistance", Boudriot "The 74 gun Ship", Antshe
Цитата
Doctor Evil пишет:
Драпировки они не для повседневной носки, так что стрелять они не мешали.
Это украшение на праздники, на день святого Людовика там или ещё какой знаменательный день
Андрей,Не совсем так однозначно,а в сочетании с "servings" под этими "драпировкамим",обязательно и во время баталий - что и видно на всех почти без исключения  картинах того времени ,очень редко корабли что испанцев,что англичан или голландцев показаны в боевых условиях без этих самых драпировок ...на праздники я так полагаю вешали только сами драпировки,без подложки...по этой теме - цитата из книжки по Вазе...
У меня получилась фигня,если только не навертеть дырок в них для мушкетов...наверное так и сделаю :D
Дело ваше, я ж не только на этой книге основываю свои утверждения.
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
Bjorn Lanstrom "VASA", Marquardt "Global Schooner", Davis "Ship Models Builder Assistance", Boudriot "The 74 gun Ship", Antshe
Ничего против "украшений на праздники" возразить не могу, на тех картинах где изображается визит титулованных особ,эти элементы присутствуют обязательно,как и на картинах баталий...почему меня это и заинтересовало  :)
Кирилл, привет!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
эти элементы присутствуют обязательно,как и на картинах баталий.
А может художники несколько приукрашивали виды своих кораблей на батальных сценах?
К примеру на портретах этой эпохи было не принято рисовать физические недостатки человека. Вот художники и приукрашивали и фигуры и личики. Это было обычной практикой.
Это так мысли вслух.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вполне возможно...из того что я видел,большинство внятных изображений кораблей,которые можно отнести к галлеонам,внятных-я имею ввиду -детально прорисованных и более-менее пропорциональных,сделано уже лет на 20-30 позже изображаемых сюжетов(битва армады к примеру),и возможно многие детали на самом деле и не свойственны были галлеонам,к тому же большинство таких картин -голландских мастеров,и все корабли на них имеют черты свойственные голландской школе судостроения...так что может и эти драпировки в большом ходу были у голландцев,а на картинах их все заимели и в праздники и в сражениях...аргумент что на релинги навешивалась дополнительная защита в виде "полотнищ" сделанных из кусков тросов сшитых или сплетенных вместе,которые служили своего рода защитой от мушкетных пуль- это из отрывка ,из книги по Вазе,поверх они могли покрываться уже декоративным полотнищем - что в общем то и видно на батальных картинах- притом чаще все это хозяйство изображается на релингах бака и юта, а не главной палубы,там все-таки есть какой-никакой фальшборт...на рисунках 7 Провинций кстати(да и не только на ней,даже на Мэри Роуз,а это на столетия раньше), стоят стационарные щиты с отверстиями,как я понимаю ,для стрелкового оружия, а эти "занавески" только на "открытых релингах"...идея "декоративно-защитная" видать была в ходу не один десяток лет на деревянных парусных судах...вроде как и коечные сетки, на более современных судах ,со своим содержимым, играли ту же роль ...но смотрелось уже не так "художественно" как драпировки с золотой бахромой  :D
так что не думаю что здесь только желание художника приукрасить картинку...вещь весьма утилитарная и необходимая в бою -хоть какая-то защита для людей ...аналогичная идея-с реконструкции Мэри Роуз- те если между ребрами ,которые я соорудил,поставить раздвижные ,съемные или с бойницами щиты -то конструкция на мой взгляд должна быть работоспособная...или отверстия в "драпировках "обозначить... :D
Пользователь добавил изображение
7 provinci sails4.jpg (110.89 КБ)
Рисунок
7 provinci sails5.jpg (274.82 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 01.02.2014 07:19:34
Приветствую,
Коллеги,
пока такие результаты ...в оконцовке складки собирал пинцетом...это пожалуй лучший результат из многих что пробовал...пока ничего не обработано окончательно,пробовал только способ,золотая бахрома -не получится...слишком мелко...
Похоже?
Рисунок
try1.jpg (253.2 КБ)
Рисунок
try2.jpg (247.87 КБ)
Кирилл, привет! Понятно.
Накидка вроде ничего смотрится.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Складки - смотрятся. Бахрому можно попробовать тонировкой по золоту сделать. Понятно, что вариант пока не окончательный, но он - как пример: не хватает ткани "веса" в таком масштабе. При установке ее бы пригладить в более вертикальное положение (боюсь, грузик если подвесить ее растянет просто).
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
При установке ее бы пригладить в более вертикальное положение (боюсь, грузик если подвесить ее растянет просто).
Игорь Привет,
тогда сделаю так, лучше все равно не будет,а от идеи с "занавесками" не охота отказываться :D ,тем более что и "ребра" воткнул уже...
Юрий Привет,
когда все будет готово-нижний край подклею на рейку нижнюю,что бы сымитировать вес ...торчать планируется только складкам...бахрому не знаю,думал еще орнамент треугольный делать- тоже не буду,да и на картинках ,что я приводил в качестве примера - в основном все однотонно красные...только в книжке по Вазе- с бахромой...есть еще правда картины ,где эти "занавески" более сложным узором украшены...но если использовать термопереводную бумагу- то фактура замылится и складки уже не получатся,так что только такой вариант осилю... :D на 5 мм ширины не особо детали удается сделать,думал еще хуже будет,но со складками - хоть как фанера не смотрится :D
Завтра доделаю,надо клей для ткани купить...
Успехов!!!
Изменено: Кирилл Шабанов - 02.02.2014 01:09:24
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:

Юрий Привет,

когда все будет готово-нижний край подклею на рейку нижнюю,что бы сымитировать вес ...торчать планируется только складкам...бахрому не знаю,думал еще орнамент треугольный делать- тоже не буду,да и на картинках ,что я приводил в качестве примера - в основном все однотонно красные...только в книжке по Вазе- с бахромой...есть еще правда картины ,где эти "занавески" более сложным узором украшены...но если использовать термопереводную бумагу- то фактура замылится и складки уже не получатся,так что только такой вариант осилю...   на 5 мм ширины не особо детали удается сделать,думал еще хуже будет,но со складками - хоть как фанера не смотрится  

Завтра доделаю,надо клей для ткани купить...

Успехов!!!

Согласен. Сам так уже в мелочевке увяз, что готов успехи хватать ведрами и бочками :)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Приветствую,
очередная примерка...смотрится как-то с этими "занавесками" непривычно :D за несколько лет уже привык к другому виду...
Рисунок
try3.jpg (260.42 КБ)
Рисунок
try4.jpg (255.33 КБ)
Насчет непривычно это точно!!!,Даже не знаю что сказать)))),и без бахромы смотрится как занавеска. Лилии наносить будешь?
Изменено: Павел - 02.02.2014 04:22:04
Кирилл, привет! А если попробовать как парус подобрать?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
А если попробовать как парус подобрать?
Да...чей-то со складками -не то...надо завтра попытаться их как-то в горизонтали растянуть и пореже сделать...клея нет сегодня...
продолжу однако...как парус- надо рамку вспомогательную сделать...
Привет, Кирилл!

ИМХО, очень нормально выглядит, только думаю, что цвет должен быть, не алый, а скорей красный, более насыщенный.
Привет Костя...купил фломастер такой ,для ткани...в натуре -темнее,как разберусь со складками...надо будет цвет насыщенней сделать попробовать...ты прав
Паша,лилии не буду...они вроде как французам более в тему...кресты может быть...и что ли бахрому попытаться...эх...опять такелаж тормознулся  :D
Пока складки...какие то нескладные uuh
Привет Кирилл.
бахрому на мой взгляд надо попробовать сделать, без неё низ занавески не смотрится..... или как вариант, низ золотой каймой покрасить, а через равные интервалы кисточки золотые из нитки повесить снизу, кисточки наверное проще сделать, чем бахрому.....
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 95 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат