Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
Le Superbe (Heller, 1:150), Французский 74-пушечный линейный корабль
Цитата
Юрий Князев пишет:
Егор, приветствую!

А сказку по постройке открыть не хотите? Корабли практически идентичные, было бы интересно сравнивать, как кто-то другой делает.


я бы рад, но корабль долго делаю, думаю люди не дождутся  :D
Изменено: Егор Егоров - 11.02.2014 03:04:07
я пока сказку открывать не буду, но могу фотографии показать :)
Изменено: Егор Егоров - 11.02.2014 03:08:35
Кирилл, да это полоски бумаги наложенные друг на друга. Бумагу предварительно циакрином пропитал. Благодаря этому бумага становится жесткой и не сильно уступает пластику. Так же это помогает, при отклеивании от скотча, бумага не отслаивается. Думаю все когда - нибудь пробовали оторвать бумагу от скотча и видели, что это не самая хорошая идея :)
Я сначала приклеил на скотч длинные полоски. Потом выдавил каплю ЦА на свой "коврик" для клея и протаскивал поверх этой капельки полоски бумаги, для того что бы смочить одну сторону полосы и клеил эту полосу поперек тем, что уже приклеены на скотч. При этом специально оставлял длинные концы полосок, выходящие за пределы скотча, что бы за них потом можно было отрывать всю решетку.
Ну а то что решетка получается не совсем правильной, то при таком размере это и рассмотреть - то нереально.

Егор, выкладывай, будет очень интересно посмотреть! :) Ну а что касается, что медленно, дак ведь и я не очень быстро делаю, тоже ковыряюсь потихоньку, времени очень мало, то силы час - два в день получается позаниматься.
Юрий Привет,
из-за этого св-ва бумаги расслаиваться я стараюсь ее использовать только в таких местах ,где предпологается "одноходовая" акция -приклеил и покрасил ,один раз...я из бумаги делал ватервейсы,оковки на блоки на шлюпке и закрывал в некоторых местах торцевые поверхности на палубах бака и юта,бумага хорошо гнется и повторяет рельеф,что хорошо в некоторых случаях,остальное -старался использовать пластик...я поэтому и говорил насчет полосок из крышки для лапши доширак :D ,та же бумага по толщине,но без "побочных эффектов"...
Успехов!
как-то так, но он у меня сейчас в разобранном виде...
Кирилл, ну после пропитки ЦА бумага уже практически как пластик. А вообще конечно при изготовлении следующей решетки надо будет обязательно попробовать из доширака нарезать для сравнения.
Изменено: Юрий Князев - 11.02.2014 18:07:38
Егор, корабль как после шторма :)
А зачем разобрал? Смотрю батарейка лежит, решил освещение сделать?

Я кстати тоже хочу на "воду" корабль поставить, но это уже будет когда корабль будет готов. Вот только думаю море более неспокойное изобразить :)
Цитата
Юрий Князев пишет:
Егор, корабль как после шторма  

А зачем разобрал? Смотрю батарейка лежит, решил освещение сделать?



Я кстати тоже хочу на "воду" корабль поставить, но это уже будет когда корабль будет готов. Вот только думаю море более неспокойное изобразить  

разобрал для того, чтобы сделать лучше  :)
Батарейка для освещения, вы правяы :)


это море у меня первое, не очень хорошо получилось... волны неестественные
на неаккуратность покраски не смотрите, я еще не закончил ;)
А рядом что за малыш лежит?
Цитата
Юрий Князев пишет:
А рядом что за малыш лежит?

этот малыш-United States   :)
хочу диораму сделать  ;)
Всем, привет! Вот только сейчас заметил. Получается медная обшивка на корпусе отлита по самое некуда. А где ватерлиния.
Вообще-то медянка как я полагаю должна идти по ватерлинию или чуть выше.
Вот тут очень интересно обыгран этот момент.
http://modelshipworld.com/index.php?/topic/152-le-superbe-by-blue-ensign-heller-plastic-built-as-le-praetorian-after-boudriot/
Правда там переделка под другой корабль.
Изменено: Игорь Шейнин - 11.02.2014 19:30:32
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, симпатичный корабль. Только не совсем понял, а что там с обшивкой сделано? Вроде все так же и осталось, где хеллер дает медь, там она и покрашена. Только патиной все затянуто. Или я что - то не так понимаю?
Надо будет у Boudriot глянуть, он вроде где - то дает медную обшивку, до куда она у него уложена...
Цитата
Егор Егоров пишет:
Цитата
Юрий Князев пишет:

А рядом что за малыш лежит?

этот малыш-United States    

хочу диораму сделать  

Они же вроде в разных масштабах?
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
нет.
Глория 1:150 и другой 1:150
Цитата
Юрий Князев пишет:
Вроде все так же и осталось, где хеллер дает медь, там она и покрашена.
А да точно. Тоже медянка по самый гальюн. Просто форштевень черным по прямой выведен, и черная полоса чуть ниже бархоута спущена.
Изменено: Игорь Шейнин - 11.02.2014 21:16:27
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Егор Егоров пишет:
нет.

Глория 1:150 и другой 1:150

Чего-то у производителя косяк какой-то :)
Длина 74х пушечника, коим Глория является - 52 метра
Длина USS United States, которая один из кораблей серии Конститьюшн - 53 метра. Да и по размерам орудийных портов видно, что масштаб разный.
Чего-то опять Revell (это же ревелловский USSUS?) опять врет... Мне кажется, оно = ревеловскому D. Fernando II e Glória в 1/200, который ныне от Звезды как АШерон идет (длина модели = 44 см, USSUS где-то около 40 вроде-бы)
Изменено: Юрий Сорокин - 11.02.2014 21:18:13
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Цитата
Егор Егоров пишет:

нет.



Глория 1:150 и другой 1:150



Чего-то у производителя косяк какой-то  

Длина 74х пушечника, коим Глория является - 52 метра

Длина USS United States, которая один из кораблей серии Конститьюшн - 53 метра. Да и по размерам орудийных портов видно, что масштаб разный.

Чего-то опять Revell (это же ревелловский USSUS?) опять врет... Мне кажется, оно = ревеловскому D. Fernando II e Glória в 1/200, который ныне от Звезды как АШерон идет (длина модели = 44 см, USSUS где-то около 40 вроде-бы)


странно, ну ладно, я уже купил :)
будем считать, что там все по масштабу  :)
Цитата
Егор Егоров пишет:

странно, ну ладно, я уже купил  

будем считать, что там все по масштабу  

если он разного масштаба, их вместе (на диораму) лучше не ставить просто).
По масштабам я чего-то сейчас вообще пересчитать ничего не могу, не успеваю, по делам бежать надо :) Вроде как у ревелла действительно +\- 1/150 должно получаться, тогда, выходит -  у Heller косяк? :) Вернусь, посмотрю поточнее.

Но порты пушек точно - разные. 24 фунтовки стояли и там и там, размеры портов должны +\- совпадать (у американцев даже чуть больше были).
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Цитата
Егор Егоров пишет:



странно, ну ладно, я уже купил  



будем считать, что там все по масштабу  



если он разного масштаба, их вместе (на диораму) лучше не ставить просто).

По масштабам я чего-то сейчас вообще пересчитать ничего не могу, не успеваю, по делам бежать надо   Вроде как у ревелла действительно +\- 1/150 должно получаться, тогда, выходит -  у Heller косяк?   Вернусь, посмотрю поточнее.



Но порты пушек точно - разные. 24 фунтовки стояли и там и там, размеры портов должны +\- совпадать (у американцев даже чуть больше были).


я хотел что-то похожее вот на это сделать, теперь уже и не знаю-делать или нет :o  :oops
Пользователь добавил изображение
dkyzUzPPWk0.jpg (98.06 КБ)
Рисунок
y_df24abd4.jpg (184.38 КБ)
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Длина 74х пушечника, коим Глория является - 52 метра

Длина USS United States, которая один из кораблей серии Конститьюшн - 53 метра.
Может задам глупый вопрос, но длина корабля в каком месте измеряется? По килю или еще по почему? Могу замерить модель и выясним в каком масштабе дает хеллер.
Цитата
Юрий Князев пишет:
Цитата
Юрий Сорокин пишет:

Длина 74х пушечника, коим Глория является - 52 метра



Длина USS United States, которая один из кораблей серии Конститьюшн - 53 метра.

Может задам глупый вопрос, но длина корабля в каком месте измеряется? По килю или еще по почему? Могу замерить модель и выясним в каком масштабе дает хеллер.

как я знаю, это длине корпуса(могу ошибаться) :}{
Юрий, привет!
Цитата
Юрий Князев пишет:
длина корабля в каком месте измеряется?
По КВЛ, по максимально удаленным точкам корпуса и от оси руля до носовой точки КВЛ. Ну там целые формулы расчетов.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Юрий Князев пишет:
Цитата
Юрий Сорокин пишет:

Длина 74х пушечника, коим Глория является - 52 метра
Длина USS United States, которая один из кораблей серии Конститьюшн - 53 метра.

Может задам глупый вопрос, но длина корабля в каком месте измеряется? По килю или еще по почему? Могу замерить модель и выясним в каком масштабе дает хеллер.

Я прошу прощения: поздно вернулся очень - пробки из-за неожиданно выпавшего зимой снега, будь оно всё неладно.  crezy
Надеюсь, хозяин сказки нас тут не побьет сильно-сильно за некоторые отступления.

Так, по US - третий 44 пушечный фрегат из серии Конституции, родился в Филадельфии. Насколько я помню - отличия в орудиях на юте и несколько иной корме. Поэтому  данные возьму из Анатомии Конституции.

Общая длина: 204 фута = 62.18 м, что будет: 62.18 см (1:100), 41,45 см (1:150), 31.09 см (1/200)
Длина по оружейной палубе: 174 фута 10.5 дюйма = 53.03 м. Нам, наверное, это самое интересное: 53.03 см (1/100), 35.35 см (1/150), 26,51 см (1/200)
Длина по килю (для измерения водоизмещения, что бы это не значило :o ) : 145 футов = 44,19 м. Значится - 44.19 см (100), 29.46 см (150), 22.09 см (200)
Ширина между шпангоутами максимальная (или - между планширем бортов): 44 фута 2 дюйма = 13.47 м. Модель в 1/100 будет 13,47 см шириной, 8.98 см (1/150) и 6,73 см в 1/200.

Теперь, по 74х-пушечникам, благо по ним есть супер-труд аж в трех томах.  \8/ Я не буду выискивать там "Глори", размеры с чертежей.

Длина между форштевнем и ахтерштевнем (включительно) по ватерлинии: 55 м. Соответственно, 55 см для 1/100, 36.66 см для 1/150, 27.5 см для 1/200
Длина между перпендикулярами 55,763 м: Лень считать... Разница между вышеуказанными цифрами будет минимальной.
Ширина максимальная 14.3 м: наверное, "Глори" легче так посчитать... 14.3 см для 1/100, 9.53 см для 1/150 ,7.15 см для 1/200.

Теперь, каковы размеры моделей? Бум смотреть, кто врет сильнее - французы, или американо-немцы. Тут, кстати, надо учесть, что USS US - американская модель, по моему, даже не Ревелла изначально. У нее масштаб может быть "американским", дюймовым. В метрических, это, если я не ошибаюсь, все нечетные: 1/96, 1/112, 1/144, 1/196. Впрочем ,уже не важно - масштаб можно уже реальный посчитать.

Глянул для прикидки "Звездовский" Ашерон (1/200): длина между перпендикулярами ~26 см, ширина орудийной палубы: ~6.3 см, что очень близко к значениям 1/200 для Конституции. Мне это интересно, потому-что я рассчитывал (не помню, почему) как раз United States с ним в пару поставить (люблю модели  парами  :oops )
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий, привет! Расчет масштабов очень отличный.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Юрий, привет! Расчет масштабов очень отличный.

Игорь, спасибо :) Чем бы только не придумать, что бы только делом, то бишь непосредственно моделями, не заниматься :)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Чем бы только не придумать, что бы только делом, то бишь непосредственно моделями, не заниматься
8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ух, как все сложно! Сегодня как буду дома сниму мерки со своего Суперба.
Итак, мои результаты примерных замеров Le Superbe :
наибольшая ширина - 9,5см;
длина от форштевня до ахтерштевня по КВЛ 36,5см;
длина гондека 36см.

Цифры практически идеально соответствуют приведенным Юрием Сорокиным для масштаба 1:150.

Так что видимо ревел где-то что-то химичит :)
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Цитата
Юрий Князев пишет:

Цитата
Юрий Сорокин пишет:



Длина 74х пушечника, коим Глория является - 52 метра

Длина USS United States, которая один из кораблей серии Конститьюшн - 53 метра.



Может задам глупый вопрос, но длина корабля в каком месте измеряется? По килю или еще по почему? Могу замерить модель и выясним в каком масштабе дает хеллер.



Я прошу прощения: поздно вернулся очень - пробки из-за неожиданно выпавшего зимой снега, будь оно всё неладно.    

Надеюсь, хозяин сказки нас тут не побьет сильно-сильно за некоторые отступления.



Так, по US - третий 44 пушечный фрегат из серии Конституции, родился в Филадельфии. Насколько я помню - отличия в орудиях на юте и несколько иной корме. Поэтому  данные возьму из Анатомии Конституции.



Общая длина: 204 фута = 62.18 м, что будет: 62.18 см (1:100), 41,45 см (1:150), 31.09 см (1/200)

Длина по оружейной палубе: 174 фута 10.5 дюйма = 53.03 м. Нам, наверное, это самое интересное: 53.03 см (1/100), 35.35 см (1/150), 26,51 см (1/200)

Длина по килю (для измерения водоизмещения, что бы это не значило   ) : 145 футов = 44,19 м. Значится - 44.19 см (100), 29.46 см (150), 22.09 см (200)

Ширина между шпангоутами максимальная (или - между планширем бортов): 44 фута 2 дюйма = 13.47 м. Модель в 1/100 будет 13,47 см шириной, 8.98 см (1/150) и 6,73 см в 1/200.



Теперь, по 74х-пушечникам, благо по ним есть супер-труд аж в трех томах.    Я не буду выискивать там "Глори", размеры с чертежей.



Длина между форштевнем и ахтерштевнем (включительно) по ватерлинии: 55 м. Соответственно, 55 см для 1/100, 36.66 см для 1/150, 27.5 см для 1/200

Длина между перпендикулярами 55,763 м: Лень считать... Разница между вышеуказанными цифрами будет минимальной.

Ширина максимальная 14.3 м: наверное, "Глори" легче так посчитать... 14.3 см для 1/100, 9.53 см для 1/150 ,7.15 см для 1/200.



Теперь, каковы размеры моделей? Бум смотреть, кто врет сильнее - французы, или американо-немцы. Тут, кстати, надо учесть, что USS US - американская модель, по моему, даже не Ревелла изначально. У нее масштаб может быть "американским", дюймовым. В метрических, это, если я не ошибаюсь, все нечетные: 1/96, 1/112, 1/144, 1/196. Впрочем ,уже не важно - масштаб можно уже реальный посчитать.



Глянул для прикидки "Звездовский" Ашерон (1/200): длина между перпендикулярами ~26 см, ширина орудийной палубы: ~6.3 см, что очень близко к значениям 1/200 для Конституции. Мне это интересно, потому-что я рассчитывал (не помню, почему) как раз United States с ним в пару поставить (люблю модели  парами    )


Всем привет!
это выходит,что диораму не делать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат