Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 19 След.
RSS
Le Superbe (Heller, 1:150), Французский 74-пушечный линейный корабль
Средняя шлюпка :
Рисунок
DSC08778~01.jpg (233.35 КБ)
Рисунок
DSC08777~01.jpg (192.37 КБ)
Кроха и все семейство :)
Рисунок
DSC08779~01.jpg (181.18 КБ)
Рисунок
DSC08780~01.jpg (175.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08781~01.jpg (142.92 КБ)
Внутрянку кстати красил зубочисткой :) . Аэром по понятным причинам туда было не подобраться. Теперь вот в раздумьях как бы аккуратно сделать тонировку лодочек, маски ведь не помогут, масло с большой радостью под них затекает.

Ну а пока допелил перо руля (на фото оно еще до шлифовки шкуркой), как придет время - покрашу его, а пока отложил в сторону до лучших времен.
Рисунок
DSC08730~01.jpg (212.28 КБ)
Рисунок
DSC08732~01.jpg (189.17 КБ)
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Юрий, привет!

Условности масштаба.  
Привет, Игорь!
Да, условностей тут конечно хоть отбавляй. Опердек по планировке почему-то вообще слабо соответствует тому, что я вижу у Boudriot. А какой-то домик в передней части опердека вызывает у меня кучу вопросов о его происхождении. Перепиливать разумеется ничего не буду, и домик конечно поставлю, так как изначально цель собрать максимально из коробки. Да и не по зубам мне будет такой перепил!
Цитата
Юрий Князев пишет:
Кроха и все семейство  

Приятные крошки!  :D
Привет Юрий!
Очень красивые шлюпки получились..... а с тонировкой наверное вообще как живые будут.... 8D
Константин, Сергей, спасибо! Я старался :)
Шлюпки затонировал. Вчера покрыл их маслом, сегодня пока масло еще не схватилось, ватными палочками смочеными в разбавителе для масла протер борта, с выступающих поверхностей масло стерлось. Вроде получилось интересно.
Через пару дней, как масло высохнет сделаю фото и выложу на рассмотрение :) . А пока занялся изготовлением второго рустера на опердек. Все похоже медленно, но верно идет к установке опердека в корпус - наверно одна из самых проблемных операций будет...
Всем, добрый день!

Продолжаем потихоньку...
Переделал второй рустер, получился он, на мой взгляд, значительно лучше первого
Рисунок
DSC08816~01.jpg (275.15 КБ)
Рисунок
DSC08817~01.jpg (284.28 КБ)
Покрасил, рустерные решетки в базу. Маски пока не снимал, сегодня буду маслом покрывать. Цвет специально хочу сделать отличающимся от цвета палубы. Насколько это допустимо?
Рисунок
DSC08819~01.jpg (189.98 КБ)
Ну и тот домик неизвестного происхождении в носовой части опердека, про который я уже писал. Хеллер предполагает его окраску в красный цвет, я решил его коричневым сделать, что бы сильно не "отсвечивал".
Рисунок
DSC08820~01.jpg (171.73 КБ)
Юрий Привет,
Второй вариант решеток получился очень хорошо!
Успехов!!!
Этот домик на камбуз по местоположению похож
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Юрий Князев пишет:
Хеллер предполагает его окраску в красный цвет, я решил его коричневым сделать, что бы сильно не "отсвечивал".
Юрий, привет! Ну не знаю на счет коричневого, тебе видней. Только такие вещи наверное надо красить надо в цвет внутреннего борта.
А цвет внутреннего борта какой будет?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, внутренний борт будет красный, но вот все остальное каким цветом делать пока еще не определился, мне откровенно не нравится когда в красный цвет покрашено. Либо с этим красным надо что-то делать, что бы его заглушить, либо все-же в коричневый цвет покрасить. Это для меня сейчас самый большой вопрос, палубу скоро установлю и надо будет уже на что-то решаться :(
Юрий, привет! Понятно. Конечно красный надо глушить. Ну там по месту будет видно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Господа, всем привет!
Надеюсь не забыли еще про мою небольшую стройку :)
Работа по кораблю пока приостановлена, появилась неожиданная и потенциально высокооплачиваемая работа, поэтому сейчас вплотную занят ей.
Последнее что было сделано на Супербе: покрасил внутренний борт в красный цвет. Долго матерился, что не сделал этого сразу, когда корпус был разобран. В итоге получилось много небольших косяков в окраске, часть исправил, часть еще предстоит исправлять. Короче работы себе наделал по неопытности...
Юрий, привет! Изнутри не видно будет.
Работа это хорошо. Денежка будет. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да фиг бы с ним, что внутри,  там как раз все очень хорошо. Косяки снаружи образовалась, красил аэром, как думал все, что надо закрыл, но очевидно ошибся, в итоге и артиллерия пострадала и борт снаружи. Времени кучу убил на приведение всего в порядок, и еще столько же предстоит сделать. К счастью пострадал только один борт, на втором я уже учел новые знания...
Ну да и ладно, будет мне уроком, дай Бог что бы это была моя самая страшная ошибка :) Уже не терпится втолкать на место опердек и заняться кормовой галереей.
Понятно. Бывает.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет всем!
Пока заказчик очень пристально изучает составленные сметы, я решил продолжить пилить свой корабль. За одно и рассказать как идет процесс.
Косяки окраски вроде победил, теперь корпус как новенький :)
Установил на штатное место опердек. Задача я вам скажу не из приятных, весь изматерился пока ее заталкивал на место. Одну пушку оторвал, пришлось ее потом через порт клеить.
Но тем не менее, опердек уже на месте и корабль начинает принимать свой вид.
Теперь предстоит благоустройство опердека, подготовка новой батареи артиллерии ну и конечно же подготовка к установке шлюпок.
всем привет!
не знаете что это?
Пользователь добавил изображение
DSCN2610.JPG (80.73 КБ)
Цитата
Егор Егоров пишет:
всем привет!

не знаете что это?
по чертежам как то так ...
Пользователь добавил изображение
DSCN0605.JPG (28.02 КБ)
Это межпалубная лестница. Очевиден подъем наверх, но с другой стороны должна быть дверь для входа внутрь, там располагается лестница на нижние палубы. Так что, эту постройку можно обозвать лестничной клеткой :)
Лестницу идущую вниз на модели изображать сомневаюсь, что имеет смысл, а вот изобразить дверь явно не помешает.
Изменено: Юрий Князев - 26.03.2014 15:36:20
Это называется сходной тамбур
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
Bjorn Lanstrom "VASA", Marquardt "Global Schooner", Davis "Ship Models Builder Assistance", Boudriot "The 74 gun Ship", Antshe
всем привет!
идет процесс стройки?
Привет всем!
Стройка стоит на месте. Работа, ремонт в квартире плавно перетекли в отпуск, теперь валяюсь на берегу Черного моря в Крыму и запасаюсь силами на следующий трудовой год!  :D
И это - прекрасно!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем добрый день!
После крайне продолжительного периода простоя на верфи снова закипела работа.  ;)
На данный момент заканчиваю работы по опердеку, фактически осталось установить на место шлюпки.
Как я и опасался с орудийными портами на опердеке оказалась засада, но в отличии от гандека тут порты наоборот выше нужного, из-за чего стволы чуть ли не лежат на нижней раме порта  :o .
Пришлось приподнимать стволы, из-за чего под лафетами появилась такая-вот импровизированная подушка из литника  :}{
В общем методом индивидуальной подгонки высоты этой подушки для каждого ствола я все-таки вывел стволы на приемлимую на мой взгляд высоту.
Рисунок
DSC00227.JPG (292.87 КБ)
Рисунок
DSC00229.JPG (320.58 КБ)
Одновременно с установкой пушек идет работа по носу, отливка к сожалению в этом месте достаточно кривая, причем половины разные.
Придется доделывать. На данный момент положил "колбаску" двухкомпонентного клея, когда высохнет, буду из нее выпиливать то что мне надо.
Рисунок
DSC00231.JPG (316.09 КБ)
Рисунок
DSC00232.JPG (317.83 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат