Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
Le Superbe (Heller, 1:150), Французский 74-пушечный линейный корабль
По идее надо пластиковые кусочки приклеить с 3 сторон...а может и не надо...я не предстявляю насколько это будет заметно,что борта не той толщины,все-таки масштаб очень мелкий...?
Смотри по месту...так то рейки приклеить думаю не проблема ,грани стык которых будет виден через порт- сами встанут,а то что не видно,смысла подгонять в ровный прямоугольник наверное нет...?
Успехов! 8D
В общем протанцевал я с этими портами, испортил вхлам один порт.
Сначала пробовал кусочки пластика, в целом сделать можно, но крайне тяжело на собранном корпусе. Попробовал просто шпатлевкой по шаблону, оказалось вообще не вариант.
Вывод простой: овчинка выделки не стоит. Визуальная отдачи от пары недель наращивания портов будет минимальной.
Так что артиллерию буду ставить по промежуточному варианту, отодвину пушки на пару мм, представляя, что борт толще, чем оно есть на самом деле.
Ну а на будущее учту, на несклеенном корпусе такая операция с кусочками вполне реальна и не настолько трудозатратна.

Алексей, спасибо большое!

Пойду реставрировать раскуроченный порт :)
Изменено: Юрий Князев - 04.02.2014 00:08:03
Поздравляю Юрий!
по моему, у Вас появились два замечательных куратора! :D
теперь смотрю молча и не мешаю.....
Удачной стройки!
Юрий! С наращиванием порта на своем КС я тоже отказался, так как при демонтаже пару пушек в хлам сорвал. Буду восстанавливать.
Аккуратнее надо с переделками на готовом корпусе.
Перед установкой пушек лучше поставить упорную планку перед портам вплотную к борту. Это позволит поставить пушки на равном удалении. На глазок их ровно не поставить. На твоем масштабе это наверное  около 2 мм, приблизительно. Ну сам посмотришь.

Сергей, привет!
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
по моему, у Вас появились два замечательных куратора!
Насчет Кирилла согласен.
А если меня имеешь ввиду, так я только мазюкать и научился. А с такелажем у меня проблемы :oops Поэтому и предпочитаю рангоутные варианты. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Насчет Кирилла согласен.
А если меня имеешь ввиду, так я только мазюкать и научился. А с такелажем у меня проблемы.Поэтому и предпочитаю рангоутные варианты.
Не скромничайте Игорь, Вы мне с деревяшками сколько много полезного подсказали, а уж пластик - Ваша стихия! :D  8D
Думаю Юрию надо вас обоих слушать внимательно..... а уж окончательные решения всё равно самому принимать..... от этого уж всё равно никому не спрятаться 8D
и раз стройка первая, не бояться экспериментов на доступных обрезках (ни в коем случае не на корабле сразу).....
Изменено: Сергей Верзилин - 04.02.2014 01:02:25
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
не бояться экспериментов на доступных обрезках (ни в коем случае не на корабле сразу).....
Вот и я о том же. А то потом как я жалеть будешь, типа блин ну надо было попробовать. 8(-)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
В данном случае на обрезках увы не потренеруешься. Технология наращивания предельно проста, вопрос был в том смогу ли это сделать на собранном корпусе.  Не смог, ну и ладно, движемся дальше :)
Отреставрировал покореженный порт, теперь как новенький!

Игорь, не скромничай, твои работы точно мазюканьем ее назовешь. Мазюканье -  это моя Пантера, стоит себе на шкафу и глаз радует, понимаю что собрана коряво, покрашена кое как, но ведь все равно нравится, сам ведь делал :)
Изменено: Юрий Князев - 04.02.2014 02:24:14
Цитата
Юрий Князев пишет:
понимаю что собрана коряво, покрашена кое как, но ведь все равно нравится, сам ведь делал
Полностью поддерживаю такую концепцию, в том плане что нравится ,то,что сам сделал... :D
Но не понятно почему собрана коряво и покрашена кое-как? корабль парусный такой подход убьет, я чтоб впечатлится и приобрести стимул продолжать дальше ковыряться часто смотрю вот на такие "подделки" наших коллег: http://karopka.ru/community/user/16530/?MODEL=356788    http://karopka.ru/community/user/16530/?MODEL=356788
и понимаю... что я просто  %)- любитель
в плане того ЧТО ДЕЛАТЬ :o  :D  ну и конечно не забываю/ем что это лишь хобби и не смертельно :D  crezy  8D
ну и с женой вопрос надо урегулировать конечно uuh
УСПЕХОВ!!!
И очень тщательно отслеживай исполнение деталей!!! это архиважно...где можно имитировать процесс или технологию ,или матерьял - имитируй не задумываясь ...чтоб масштабность блюсти :D
Успехов!!! 8D
Привет. Удачной сборки. Красивый корабль. Самый большой косяк, в наборе нет пушечных портов на второй орудийной палубе.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Андрей пишет:
Самый большой косяк, в наборе нет пушечных портов на второй орудийной палубе.

???
Цитата
Андрей пишет:
Самый большой косяк, в наборе нет пушечных портов на второй орудийной палубе.
О как!.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Я так понимаю, речь не о портах, а о крышах на орудийных портах апердека, их в наборе и правда нет, вот только не факт, что это косяк. Если смотреть книги Boudriot по 74-пушечникам, то там эти порты так же даны без крышек. Так что может какая логика в этом и есть.
Юрий, привет! А и в правду надо книжку глянуть.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ну вот к примеру одна из многочисленных иллюстраций из 2-го тома Boudriot:
Да действительно. Просмотрел его книги. Да на кораблях этого периода отсутствуют крышки портов верхних палуб.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет,
Я так понимаю, тк пуш.порты этой палубы высоко от уровня воды - то и необходимости в крышках нет нет...?
Успехов!!!
А есть эта книга в электронке,скачать?
8D
Кирилл, я примерно так же считаю, наверно просто в них нет особой необходимости, а вот мешаться они там изрядно будут, борта парусников и без того сильно перегружены всевозможными приспособлениями и снастями.

Не совсем понял вопрос про "скачать", у меня есть в электронке 2 и 3 тома Boudriot, первый насколько я понял для меня бесполезен. Так же еще иногда почитываю Курти "Постройка моделей судов" и лежит своего часа ждет Марквардт "Рангоут, такелаж и паруса судов XVIII века".
Какие еще книги можете посоветовать для "француза" XVIII века?
Приветствую! Да тоже хотелось бы узнать что еще стоит читать/смотреть по мимо этих книг? Может есть то что в распространенном издательстве идет? То есть то что можно купить во многих книжных страны. А то был в нескольких мне отказом отвечают.
Хех, я даже боюсь в наши магазины с такими вопросами идти, там кроме Донцовой наверно ничего и нет! Тут только интернет спасает.
Да вот то то и оно! Плохо очень. Но я заходил в достаточно крупные. Может они сами не знают что у них есть. А если знать название и автора они по пк посмотрят... В интернете читать книгу для меня это не то. Если я лягу я ее на одном дыхании пройду а тут еще и глаза... Вроде тема такая большая как моделизм и парусники или совр суда а книг что то нет... Разве что для школьников типа военного дела где говорится что такое пушка и для чего она...
Дмитрий, Юрий, привет!
Читать желательно все что можно прочитать. Все не разрывно связано.
А откуда в отечественных книжных магазинах подобная литература. Она востребована узким кругом, да и стоит безумных денег. Вот магазины их не берут. Только крупные интернет-магазины типа ОЗОНа и Верфи. И то только под заказ.

Да и при СССР книги по моделизму купить в обычной продаже было практически невозможно. Я через знакомых доставал(слово знакомое? :D )
Вот пожалуйста тут все что угодно, только денюжку отстегивай
http://www.shipmodeling.ru/shop/category/21/section/316/
http://www.shipmodeling.ru/shop/category/21/section/187/
http://www.shipmodeling.ru/shop/category/21/section/186/
http://www.shipmodeling.ru/shop/category/21/section/188/ только на цену внимание обратите [:](
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Вот пожалуйста тут все что угодно, только денюжку отстегивай
Да выбор то есть конечно, и рынок,Игорь прав, такие книги единицам нужны,...так что при желании все можно иметь под рукой в хард версии :D
Цитата
Юрий Князев пишет:
Так же еще иногда почитываю Курти "Постройка моделей судов" и лежит своего часа ждет Марквардт "Рангоут, такелаж и паруса судов XVIII века".
Какие еще книги можете посоветовать для "француза" XVIII века?
_Мондфельд...мне он больше нравится чем Курти :D
А что,Будриота не достаточно?...впрочем я не знаю что там есть,но судя по приведенной фотке -графика хорошая...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Дмитрий, Юрий, привет!

Читать желательно все что можно прочитать. Все не разрывно связано.

А откуда в отечественных книжных магазинах подобная литература. Она востребована узким кругом, да и стоит безумных денег. Вот магазины их не берут. Только крупные интернет-магазины типа ОЗОНа и Верфи. И то только под заказ.



Да и при СССР книги по моделизму купить в обычной продаже было практически невозможно. Я через знакомых доставал(слово знакомое?   )

Вот пожалуйста тут все что угодно, только денюжку отстегивай

http://www.shipmodeling.ru/shop/categ...ction/316/

http://www.shipmodeling.ru/shop/categ...ction/187/

http://www.shipmodeling.ru/shop/categ...ction/186/

http://www.shipmodeling.ru/shop/categ...ction/188/ только на цену внимание обратите  

Игорь привет! Игорь а вот сслки на шипмоделинг там есть вкладки нарусском яз на англ... А те что издательстава по первойссылки они на русском?

Да я конечно понимаю что книги хорошие дорогие но тут даже очень ))

Я хотел бы до 1000р и покупать их иногда а не одну в год ))
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
А те что издательстава по первойссылки они на русском?
Это книги издательства SeawatchBooks  на английском.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:

_Мондфельд...мне он больше нравится чем Курти  

А что,Будриота не достаточно?...впрочем я не знаю что там есть,но судя по приведенной фотке -графика хорошая...
Где - то читал, что Монфельд больше для английских судов подходит. Или я ошибаюсь?
Работа Будриота просто шикарная, вот только один минус - она на английском, так что остается только картинки разглядывать. А все - таки теорию тоже хотелось бы почитать.

Раздобыл сегодня раритетный материал для моделизма, называется доширпласт  crezy . Хочу попробовать еще разок сегодня с толщиной бортов повозиться, никак они мне покоя не дают!
Кто с этим материалом работал? Есть какие - то нюансы которые стоит знать заранее?
Изменено: Юрий Князев - 04.02.2014 20:47:17
Цитата
Юрий Князев пишет:
называется доширпласт
Смотря какой,со вкусом курицы или говядины... :D
Я в последнее время с пластиковыми карточками от симок связываюсь в основном :D ...доширпласт - нормально клеится ЦА
Успехов!!!
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:

А те что издательстава по первойссылки они на русском?
Это книги издательства SeawatchBooks  на английском.

Игорь ну так совсем не весело! За такие деньги и на англ.  :o

Нет я англ на столько не знаю что бы прям читать и суть уловить.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:

Смотря какой,со вкусом курицы или говядины...  

Я в последнее время с пластиковыми карточками от симок связываюсь в основном   ...доширпласт - нормально клеится ЦА

Успехов!!!
Курица :)
Уже вечность доширак не ел, ну ради такого дела пришлось один купить. Материал конечно своеобразный, жесткости никакой, но для имитации толщины борта в целом сойдет.

В общем сделал один порт, теперь таких еще 27...
Рисунок
DSC08678~01.jpg (199.37 КБ)
Дмитрий, я с Boudriot поступил проще, скачал с инета сканверсию и распечатал на обычной А4. Покупать за такие баснословные деньги разумеется мало кто может себе позволить.
А если ссылка есть не поделитесь? Посмотрю что к чему.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат