Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 43 След.
RSS
[ Закрыто ] Бородино, Просто строю
По  логике  назад.....  Там  же  стоят  компасы.... Пеленг  снимают  как  правило  по  ходу  а  не  в  след  кильватера...  Но  спорить  не  буду..  до  этого  еще  не  дошел. Прошу  прощение  ...  Всем  привет. Да  много  я  тут  у  Вас  узнаю... и  вопросы  порой  не  надо  задавать.  Спасибо  Вам  всем.  да  никудышный  из  меня  сказочник....  Но  я  рад  Вашей  активности.
с  уважением
Фотографий конкретно этого места на "Бородино" у меня нет, но чертёж имеется.
Рисунок

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
И в то же время - нашёл кое-что интересное.
Смотрим внимательно.
Вид с кормы в нос.
Рисунок

Это явно "Бородино", т.к. нет трубок аварийного сброса пара.

И ещё нашёл вот такой фрагмент чертежа перекликающийся с вышеприведённым фото.
Рисунок

Неужели я ошибался????...

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Опппаньки!!!!Алексей,огромное спасибо за фото!!!На нём можно рассмотреть заднюю часть надстройки под второй трубой.Правы таки наши "картонные" коллеги...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
перекликающийся с вышеприведённым фото.
по-моему все наоборот они противоречат друг другу - на фото олукруглые выступы на крыльях среднего мостика  и его часть  огибающая дымовую трубу с одной стороны, а на чертеже в "противофазе"  unk()
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Фотографий конкретно этого места на "Бородино" у меня нет, но чертёж имеется.
"Не все йогурты чертежи одинаково полезны!"И возникает логичный вопрос вдогонку-а как забираться на крыши 6" носовых (да и кормовых) башен при таком расположении трапов?..Вот на "Славе" сии трапы шли "внутрь" а не "наружу".
Цитата
Danila77 пишет:
по-моему все наоборот они противоречат друг другу - на фото олукруглые выступы на крыльях среднего мостика  и его часть  огибающая дымовую трубу с одной стороны, а на чертеже в "противофазе"  
О, блин!!!
Загадка природы!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Прошу добро.  А что  на крыше делать.  Во  время  боя там  явно  ни  кого  нет,  а  по  приборке  или  чистке  башню  разворачивали....   Меня другое  заинтересовало.  На  концах  поперечного  мостика  Орудия?   А  на  другом  чертеже  там  пусто...
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Меня другоезаинтересовало.НаконцахпоперечногомостикаОрудия?
На чертеже написано-"размещение шлюпочной артиллерии на мостиках".Только если пушки Барановского.
Спасибо  за  разъяснения.  А  то все  глаза сломал.  А  кто  скажет  где  их ( пушки) хранили  по  походному.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Актоскажетгдеих ( пушки) хранилипопоходному.
На крыльях мостика))).Более уместен вопрос-где хранили лафеты.Ну,при условии,что это и есть на мостике пушки Барановского.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Загадка природы!!!!
Еще раз внимательно смотрел - по-моему просто на чертеже нет половины этой площадки, а на фото есть так что загадки нет  :)
слушайте, народ, а верно я понимаю, что якоря на полках фиксировались не только цепями (имеются в виду не те толстые, которыми опускались-поднимались со дна, а более тонкие), а еще и чем-то типа скоб?
Вот, наверное самые подробные снимки якорных полок.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Я не думаю, что на "Славе" они очень отличались от остальных кораблей этой серии.

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
да, всё верно. сходится с чертежами. по две, типа скобы на каждый якорь. а посередине каждого якоря еще вроде и кольцо виднеется. интересно, оно-то для чего? тоже, видимо, придется делать.
Роман  сделаешь  покажи  как  выглядит.  И  если  не  трудно вид  сверху  и  отдельно  каждая полка   и  крупным  планом.
Адмирал,  а   на  полках  Бородино  тоже   иллюминаторы  были?  
с  уважением
А  на  этой  модели  боевая  рубка  вроде  по другому  (чем  на  Бородино)  показана...  Или  я ошибаюсь.  Какая  она  была  на  Славе?
с  уважением
Да, на "Славе" основание боевой рубки несколько отличалось по форме в плане от остальных кораблей этой серии.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
По "Славе" я не совсем владею информацией, но где-то читал, что иллюминаторы на якорных полках появились несколько позднее, при какой-то из модернизаций.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо  Адмирал.  Успокоили,  а  то я уже морально себя  готовить  стал  к  новому    запилу...  
с  уважением
Господа!
Какой? какой масштаб-то? неужели 200-й??
С уважением, Владимир.
Масштаб чего?????

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Модели   "Славы".....   Похоже  на  то  если  не меньше....
с  уважением
Это четыре разные модели.
Все изумительного качества.
На третьем снимке модель Чемпион Мира-2007 Автор  Карпик Сергей, Беларусь, масштаб 1/100.
А вот она на ходу.
Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Пока искал фото Алексей уже ответил,вот еще несколько ракурсов.
Рисунок
034_thumb.jpg (107.86 КБ)
Красава!  Слов  просто  нет.....  Спасибо за  фото  если  есть  прошу...  нет  умоляю  выкладывайте и  если можно  покрупнее...
с  уважением  к  Вам   Капитаны
Пжалста!

№1. Модель - победитель Кубка Университетов - 2004! Мастер Игорь Грибов из Москвы!

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


№2. Подробностей не знаю.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


№3. Подробностей не знаю.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


№4. Модель Карпика.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Фсё!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей спасибо!
А то у меня эти снимки есть, но вот рассортировать я их толком не мог, я думал что это 2 модели, а на самом деле 4, теперь пазлы сошлись :D
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
вот она на ходу

О-о. А поподробнее? радиоуправление? а башни вращаются??
Адмирал, а на каком сайте строилась модель? где контакты!
С уважением, Владимир.
Спасибо, Алексей, за подробнейший фотоотчет, это редкость, в тырнете не нашел!

Ну что, уважаемый Navy, теперь есть куда расти?   ;)
объем работ теперь ясен...  [:](
Но зато каков будет эффект если удастся все воспроизвести!  ^%^
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 19.09.2013 14:13:37
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат