Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] нужны советы более опытных капитанов
Доброго времени суток!
Начав собирать жемчужину, решил не открывать сказку, о чем сейчас очень жалею, подумал: Да ладно, что я, пластиковых кораблей не собирал? Но тот вид корабля который я хочу придать ему сейчас, а не то на что расчитывал в начале стройки, без советов "бывалых" у меня не получится. Многое конечно изменить уже не удастся, но что-то еще можно спасти.
Скажу по поводу покраски. Красок от ревелла и тамии не нашел в нашем городе (не смотря на то что город наш занимает первое место в мире по количеству торговых площадей на душу населения), нашел звезду да и то только коричневого и черного цвета. Красил тем, что нашел, а именно акриловая краска DecoArt. не имею опыта работы с другими красками, но эта впринципе меня устроила. Для каждой покраски краску мне нужно было разводить так как за один раз все сразу не покрасиш, а постоянно угадывать с цветом тут не возможно, отсюда и косяки при покраске. Когда красил о существовании таких приемов как смывка и сухая кисть понятия не имел. Отсюда и результат. Но впринципе для первого раза я думаю сойдет.
Цель: придать кораблю максимум детализации и сходство с оригиналом. Ну конечно в первую очередь такелаж. Если еще не все пропало, то очень хотелось бы услышать граммотные наставления.
Клубок ниток на такелаж. В коробке оказалось очень мало поэтому пришлось докупать. Нитки хлопковые так что немного лоснятся. а в остальном не отличить.

И так же ткань на паруса. Думаю, подходит ли цвет или сделать по темнее?
корапь хорош тока вот чувствую собран без обработки от литья? на перилах шов виден , аж в глаза бросаются , юферсы скачут по высоте это не комильфо ( хотя сам удивляюсь как люди так ровно их выставляют)  это мой взгляд дилетанта , а так мастера корабелы прийдут и...... всё тебе расскажут , более подробно , и фото не хватает
фото будут по необходимости
юферсы по высоте скачут из-за того что я их нитками к вантпутенсам крепил а не клеил)
пока лицевые юферсы толлько на грот мачте, на остальных буду переделывать)
а вот с швом бы действительно стоит разобраться, хотя от литья я все очищал, может быть обрезал не аккуратно
шов надо утачивать , представь , это деревянный корабль , то есть перилина должна быть из доски ( я имею в виду настоящий корабль) я так думаю она должна быть ровной , всё таки доска а не горбыль с пилорамы
и да , против солнца никогда не фотографируй , старайся что бы источник света всегда был сзади или сбоку но никак в объектив , тогда фотографии будут хорошими
готово)
Рисунок
SDC18163.packed.jpeg (100.52 КБ)
по другому не удобно было
вечером сфотографирую при комнотном свете
Привет Максим.
Ниточки воском можно обработать(свечкой).
И на юферсах можно обмотать над верхним для лучшего эффекта.(см фото)
Для более ровной установки юферсов можно использовать похожий способ...(см фото)
Перетянул  мачты попробуй ослабить все таки когда ровнее смотреть самому приятнее.
За пушки могут раскритиковать но тут дело вкуса...
С тканью я пролетел взял как и ты более толстую. Советую взять тоньше и не переборщить с обвязкой парусов канатом.
Пользователь добавил изображение
Рисунок14.jpg (113.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.jpg (94.29 КБ)
Лишнее кончики убрать с выбленок.
И по краскам! Имел опыт с красками от звезды... мягко говоря я был в шоке.
Лично я использовал акриловые купил их в обычном магазине искусства или багетных мастерских... см фото.  Разводить не нужно выдавливай и крась. Мешал черный с белым создавая тона.
Пользователь добавил изображение
Рисунок1.jpg (102.63 КБ)
Изменено: Дмитрий Самойлов - 16.02.2013 23:36:31
Здравствуйте Дмитрий.
юферсы я пожалуй поменяю и если сумею то сделоаю таки оплетку которую вы мне предложили) красиво смотрится
мачты пожалуй на самом деле перетянул
пушки хотелось бронзового цвета. на мой взгляд черные какието невзрачные
ткань - лен, помоему очень даже поддатливая. попробуем при сложностяк исправить положением лик-троссом
с красками у меня те же дела) постоянно цвета подбираю путем смешивания
нашпиговал палубу кольцами за которые будут цеплятся тали пушек и канаты которыми удерживается на палубе шлюпка
одну пушку попробовал установить. маялся с ней минут 20) но выглядит по моему не плохо
Рисунок
SDC18167.packed.jpeg (227.72 КБ)
Рисунок
SDC18166.packed.jpeg (137.83 КБ)
Изменено: Maksim Belinskiy - 17.02.2013 01:07:08
Цитата
Александр_52 пишет:
на перилах шов виден , аж в глаза бросаются
Цитата
Maksim Belinskiy пишет:
готово)
Цитата
Maksim Belinskiy пишет:
нашпиговал палубу кольцами за которые будут цеплятся тали пушек и канаты которыми удерживается на палубе шлюпка
Доброго вечера, автор....
Как-то я "потерялся" в "причинно-следственных" связях. Фото "нашпигованной палубы" Вы выложили.... А где - "готово" по планширям?
А что "готового" на фото SDC18167.packed.jpeg????
Всё те-же следы стыковки пресс-форм на планшире и, что еще хуже - на мачте.....

Давайте определимся - Вы строите Модель или клеите поделку? Если второе - удаляюсь. Если первое - разберите его сначала на "запчасти" и постарайтесь смыть уже нанесенную краску. Тут до "покраски" еще ПИЛИТЬ и ПИЛИТЬ....

По поводу "отсутствия красок в городе"...
Простая логическая цепочка: раз Вы на "Каропке", значит у Вас есть интернет. Если у Вас есть интернет - найти и заказать ЛЮБУЮ краску особых проблем не составляет...

Если "цена доставки" неподъёмная - на стройрынке покупаем аэрозольный баллончик СВЕТЛО-серой краски (великолепная замена аэрографу) и в магазине для художников (а он есть НАВЕРНЯКА) три тюбика масляной краски (белой, черной и голубой). Покрываем модель "серым" из баллончика и дальше тонируем "маслом" в различных его сочетаниях (смесь подбираем "на глаз", исходя из собственного представления о желаемом цвете "ЧЖ").

ПыСы - ВСПОМИНАЕМ о том, что конструктивный узел "руль-транец" производитель набора явно проигнорировал и сделал полную "лажу"... :)

Вы просили "подсказок"... Ну вот Вам они.... :)
Рисунок
SDC18164.packed.jpeg (167.45 КБ)
Рисунок
SDC18167.packed.jpeg (186.79 КБ)
Изменено: Сергей Шевченко - 17.02.2013 02:10:18
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Maksim Belinskiy пишет:
нашпиговал палубу кольцами за которые будут цеплятся тали пушек и канаты которыми удерживается на палубе шлюпка

одну пушку попробовал установить. маялся с ней минут 20) но выглядит по моему не плохо


Не великоваты рымы?
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Андрей пишет:
Не великоваты рымы?
То, что они "великоваты" еще пол беды (сам "согрешил" этим на своей "Нинье"), но они еще и не "откалиброваны". Булавки только с виду одинаковы, а на самом деле есть с "идеальным" кольцом с практически невидимым "разрывом", а есть "вкривь и вкось"....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
планшири я стесал но к тому моменту еще не покрасил, сейчас уже все уладил
эт оя сейчас и сам понимаю насчет красок, но когда только начинал делать стремился хоть к кауому нибудь результату и как можно быстрее, вот и "намалевал"
все замеченые вами неровности сглажу и подкрашу
я не настолько опытен чтобы додуматься соблюсти такие нюансы как калибровка) именно за эим и выложил модель
с масштабом рам конечно не очень метко попал, но в глаза не бросается
Цитата
Maksim Belinskiy пишет:
планшири я стесал но к тому моменту еще не покрасил, сейчас уже все уладил
Максим, лучшее подтверждение Вашим словам - фото.

Цитата
Maksim Belinskiy пишет:
все замеченые вами неровности сглажу и подкрашу
"Сгладить" "неровности" мачты можно только тогда, когда она еще не в корпусе... А ШВЫ на мачте - ужасающие!!!

Максим, кроме "инструкции от производителя" Вы пользуетесь еще какими нибудь источниками по постройке Парусников? Это не "подкол", а нормальный вопрос.
Даже для "песочного уровня" модели нужны некоторые познания в устройстве судна, его такелаже и парусах...
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
не пользуюсь к сожелению
как то до этого не дошло
я считал то что пластиковую модель можно собрать полностью из коробки
это моя первая модель от и до поэтому сам понимаю что косяков очень много
вот и попросил помощи у более опытных людей
Цитата
Maksim Belinskiy пишет:
я считал то что пластиковую модель можно собрать полностью из коробки
Цитата
Maksim Belinskiy пишет:
это моя первая модель
Максим, "Стройку" Вы открыли.
Исходя из вышепреведенных цитат давайте начнем работу с Моделью с ее полной разборки... Единственное, что оставляем - склеенные "скорлупки" корпуса....

Да... Еще заходим в инет и набираем в поисковике "скачать книги Курти"... Скачав найденное фамилию "Курти" меняем на Мондфельд, потом на Хоккель.... Капитаны предпочитают их в "твердом переплете", но я, учитывая свою почти "слепоту крота" пользую их электронный вариант (хоть и "твердый" имеется)....
Рекомендую начать с Хоккеля... "По полочкам" разложен стоячий и бегучий ТАКЕЛАЖ (принцип проводки, места крепления и т.п.).... Хоть "Жемчужина" и более "поздняя" но ПРИНЦИП проводки такелажа остается для парусников практически неизменным.... Удачи в изучении "основ" :)

ПыСы - из коробки "собрать" ("склеить") можно "танчег"... КОРАБЛИ (даже "изкоробочные") - СТРОЯТ!!! :)
Изменено: Сергей Шевченко - 17.02.2013 04:24:16
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сорри за офф.Вопрос: Почему "капитанов" Каропки капитанами величают? Кто-то имеет диплом КДП(капитан дальнего плавания)или ШДП(штурман дальнего плавания)? Никого не хочу обидеть,просто интересно стало.
Цитата
Дмитрий Шишков  пишет:
Сорри за офф.Вопрос: Почему "капитанов" Каропки капитанами величают? Кто-то имеет диплом КДП(капитан дальнего плавания)или ШДП(штурман дальнего плавания)? Никого не хочу обидеть,просто интересно стало.
:) Хороший вопрос!!!
Господин Адмирал, возьму на себя ответственность за ответ.

Дмитрий, Вы работаете отличные фигурки. КАК называть Вас и ваших коллег? :)
Очень редко я комментирую "броню". Но НАСТОЯЩИХ СПЕЦОВ этого раздела я называю "Бронемастера", хоть и не все они - ТАНКИСТЫ... :)
Корабельный Адмирал (админ) - НАСТОЯЩИЙ флотский ОФИЦЕР, Капитаны - есть и "дипломированные" флотские, а есть и "сухопутные", но ЛЮБЯЩИЕ "морскую тему" и строящие настоящие Корабельные Модели... :)
Корабельное "Береговое Братство" не стало "сектой" и принимает ВСЕХ, кто умеет и хочет делать МОДЕЛИ Кораблей, но и для "Дим Жуковых" поставило своеобразный "барьер"... Просмотрите раздел. Комментов "вау", "круто", "я бы так не смог" (как в других разделах) Вы не найдете... :)

ПыСы - лично я, как "Капитан", по образованию инженер-кораблестроитель, корпусник.... Моделями Кораблей начал всерьез заниматься два года назад. За "свАю первАю" был выкинут из Галереи сходу (а "требования" к Корабельной Галерее были НАМНОГО проще)... :)
Изменено: Сергей Шевченко - 17.02.2013 05:56:42
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Дмитрий Шишков  пишет:
Сорри за офф.Вопрос: Почему "капитанов" Каропки капитанами величают? Кто-то имеет диплом КДП(капитан дальнего плавания)или ШДП(штурман дальнего плавания)? Никого не хочу обидеть,просто интересно стало.
В нашем разделе это звание еще заслужить надо,если вы заметили не всех здесь называют капитанами. unk()
Есть и юнги и морские волки и волчата,есть даже капитанская дочка.(хотя тоже уже капитан Шпионка) ;)

Сергей все правильно сказал,и добавить тут особо нечего.
Изменено: Jokker - 17.02.2013 06:27:35
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Сергей ,понятно.Просто стало интересно.Не в одном разделе не встречал званий. Поэтому и задал вопрос.Спасибо!
Jokker,я это звание ещё в 28 лет заслужил,что подтверждено дипломом КДП.
Про раздел понятно.Спасибо!
Ну я тоже имею диплом,правда матроса первого класса КЮМ "Шквал"
На практике дослужился до Пом.боцмана.
Этот диплом давал право вне конкурса поступать в средние мореходные училища.
Но дальше судьба,от моря отвела немного в сторону.
Вот только модели кораблей и остались напоминанием о морском детстве.
Изменено: Jokker - 17.02.2013 07:04:24
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Maksim Belinskiy пишет:
одну пушку попробовал установить. маялся с ней минут 20) но выглядит по моему не плохо
Максим здравствуйте! По моему плохо. Окрас ствола не понять. Пушка находится в боевом положении, поэтому таль должна быть с провисом. Так как у тали должен быть запас на откат орудия.

По ниткам, блеск на нитках (ели это не специализированные матовые) признак их хорошего качества.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Дмитрий Шишков  пишет:
Не в одном разделе не встречал званий.
Дмитрий, тут налицо "самоорганизация".... :)
Чего (ИМХО) не хватает другим разделам, где действительно ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ РАБОТЫ ТЕРЯЮТСЯ на фоне всякой ерунды, которая "проходит" благодаря тупым и абсолютно неаргументированным "вау" и "круто"....
Изменено: Сергей Шевченко - 17.02.2013 06:44:06
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Дмитрий, приветствую! Давно являюсь Вашим поклонником в росписи фигурок. А Вы еще и моряк, это здорово!
А я вот чистокровная сухопутная крыса. А капитанами у нас уже давно принято называть. Лично мне это звание присвоил коллектив корабельной ветки, я иногда думаю что не совсем заслуженно. Я к себе всегда относился критично. Однако что есть, то есть, ребята знают что говорят.
Да и потом на многих судомодельных сайтах друг другу общим голосованием присваивают морские звания. Приятно конечно. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
"Но уж самоуправления камера севастопольской гауптвахты добилась тяжелой, многолетней, изнурительной борьбой с комендантом гарнизона, и старшим в камере становился не тот, на кого указывал караульный начальник (карнач), а офицер, выдвинутый на этот пост открытым голосованием, но без широкого демократического обсуждения кандидатуры". А.Азольский "Затяжной выстрел"

Просто вспомнилось... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат