Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 94 След.
RSS
Spanish Galleon 1607 , 1:100, LEE, Мой долгострой c 2009
так приблизительно получается
Приветствую Уважаемое сообщество!

вот...заказал сегодня такую книжку, судя по анотации - весьма полезная вещь будет при постройке клипера!!!

http://www.skipper.co.uk/catalogue/item/masting-and-rigging

хочу еще у них чертежи Катти Сарк заказать потом...посмотрю как книга дойдет,,,
http://www.skipper.co.uk/catalogue/drawings-and-plans/working-plans-for-scaled-ship-models-sailing-ship-list/page
Кирилл, привет! Интересная книжечка.
А это из нее? У меня только 3 часть.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Приветствую Уважаемое сообщество!

вот...заказал сегодня такую книжку, судя по анотации - весьма полезная вещь будет при постройке клипера!!!

http://www.skipper.co.uk/catalogue/it...nd-rigging

хочу еще у них чертежи Катти Сарк заказать потом...посмотрю как книга дойдет,,,

http://www.skipper.co.uk/catalogue/dr...-list/page
Привет, Кирилл. Интересная книжица. А чертежи в исполнении Кэмпбелла или нет? Если нет - очень интересно было бы сравнить...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Игорь, Антон,
Привет,
дык я ее только заказал... как получу, посмотрим что внутри...то же и с чертежами...понятно только , что это чертежи для постройки модели...если вы смотрели список чертежей, то там нет превьюшекнасколько качественные, без понятия...
книга сама "старая"...если это рисунки из нее? что Игорь запостил... то я думал поинтереснее будет графика..
..посмотрим короче, как получу, отчитаюсь
ПАрусники - это вообще другой мир! Фантастический и красивый.НО и сложный...
Привет Виктор,
Спасибо что заглянул :))
Да...разница есть ,не то чтоб сложнее, чем какой забубенный железный проект, но специфика своеобразная конечно имеется
....я уж не говорю о деревянных моделях парусников...:)))
8D
Изменено: Кирилл Шабанов - 19.05.2017 23:31:11
Коллеги Привет,
переместил текст сюда,чтоб ветку Дмитрия по Соверену не засорять...

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Эх-ххххххх...... не шмогла я.... не шмогла....



С Уважением, Алексей.

Алексей Привет,
Но линкоры то - дошли!!! :)))

Пока на сайте фото рассматривал - не смог ощутить масштаб...умом то - понимашь,но...а тут вживую увидел твои модели...это ж какое мелкое все!!!
Снимаю шляпу ,как говорится, :))) -и - РЕСПЕКТ!!! - красотища!!!

Михаил Привет,
Да , жалко конечно, что большей частью модели коллег с форумов только на фото можно рассматривать...а какое бы качественное оно не было,с возможностью увидеть в живую,не сравнить конечно...!
А ехать за несколько тыщ километров...весьма накладно ,с учетом проживания/питания, да и срастить график основной работы с временем проведения выставки,зачастую нереально...так что остается уповать на возможность виртуального общения...но как достроишь свою Мэри,постарайся устроить ей реальные "смотрины",как будет возможность! :)))
По Кубку 2017 го,
Тут ,еще для меня некий "конфуз" можно сказать вышел,...вчера почитал на "мире моделей" комментарии к Кубку...оказывается Кубок, в прошлом году ,например, позиционировался как площадка для моделей кораблей только российского флота!Во!
... И это вообще то правильно,как я думаю...что историю собственного флота надо всячески пропагандировать и больше строить моделей отечественных кораблей...и то что Добренко делает, устраивая и проводя такие мероприятия,у меня вызывает только искреннее уважение и восхищение!
жаль что пластиковых моделей российских парусников,крупного масштаба...-раз,два...и все...Готта Предистинация,Орел( этот кит вообще то трудно в серьез рассматривать,как модель)...
Крузенштерн,Товарищ -очень мелкий масштаб для модели парусника и требуют огромного труда по доработке в модель,которую интересно видеть...выпускали их хотя бы в 150 м! как "Памир" например...но видать отечественному производителю эта тема неинтересна,с ЧЖ всяко продажи веселее ! :)))
а остальные известные  мне модели в крупном масштабе -иностранщина :(((
так что в С6 , в линейке парусников российского флота,и показывать то особо нечего...только что Готту,но этот кит ,чтоб привести в смотрибельный вид...надо круто попилить все же,не смотря на все его достоинства...
 В общем,на Кубке 2017, в С6, в парусниках...кроме моего испанского галеона,непонятно как "заплывшего" на это мероприятие :))) и модели Орла, от "Огонек-"Моделист" если не ошибаюсь ,автор девочка из Калининграда,  ничего и не было больше...про остальные модели в С6 ,не говорю...там есть достойные варианты конечно,но "профиль" -не мой... :)))
Кирилл, привет!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
В общем,на Кубке 2017, в С6, в парусниках...кроме моего испанского галеона,непонятно как "заплывшего" на это мероприятие
Я твой корабль из тысячи узнаю. Очень хорошо вписался.
http://karopka.ru/community/user/12867/?p=1&MODEL=485470#lastComment
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Алексей Привет, Но линкоры то - дошли!!!
Дойти-то - дошли...... а поговорить и пообщаться????..... Это ведь такой кайф!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
В Москву надоть ехать....!
На след. год как то подгодать... может срастется!?
На след. год в Москве выставка какая планируется? и когда,если будет?
8D
Да, красотища то кака!
Красотища!
С уважением, Владимир.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Михаил Привет,
Да , жалко конечно, что большей частью модели коллег с форумов только на фото можно рассматривать...а какое бы качественное оно не было,с возможностью увидеть в живую,не сравнить конечно...!
А ехать за несколько тыщ километров...весьма накладно ,с учетом проживания/питания, да и срастить график основной работы с временем проведения выставки,зачастую нереально...так что остается уповать на возможность виртуального общения...но как достроишь свою Мэри,постарайся устроить ей реальные "смотрины",как будет возможность! ))
По Кубку 2017 го,
Тут ,еще для меня некий "конфуз" можно сказать вышел,...вчера почитал на "мире моделей" комментарии к Кубку...оказывается Кубок, в прошлом году ,например, позиционировался как площадка для моделей кораблей только российского флота!Во!
... И это вообще то правильно,как я думаю...что историю собственного флота надо всячески пропагандировать и больше строить моделей отечественных кораблей...и то что Добренко делает, устраивая и проводя такие мероприятия,у меня вызывает только искреннее уважение и восхищение!
Кирилл привет!  (hi) Поздравляю с участием в Кубке!!!
Да, в прекрасное далёко (да еще с моделью) ехать не так просто. Таки и график работы довольно плотный, а тут ведь парой деньков не отделаешься... Так что слава "Великому и Ужасному" Инету за возможность общения с коллегами хотя бы виртуально 8D
Про "смотрины" своей Мэри я уже подумывал... И вот что понял - на кубки-чемпионаты думаю меня не примут к сожалению :cry2
Тут ведь дело в документации - нужны всяческие чертежи, документальные выкладки и т.д. и т.п. А у меня, сам знаешь, с этим худо, ни чертежей, ни документов. Схемы из книг, да средневековые изображения $H% Так что если только в частном порядке...
Комментарии по Кубку на Красном форуме тоже читал - честно говоря ужаснулся :o  Что за перегибы? Добренко конечно честь и хвала, но помимо относительно молодого Флота Российского есть прекрасные корабли других стран и более ранних времен. За что же их так?
Ну да Бог им судья...
Когда планируешь продолжить работу над моделью? У меня пока застой и видимо снова примусь за дело не раньше середины июля, когда практика у студентов закончится. Если конечно еще куда-нибудь не пошлют... :D
Привет Михаил,
да вот...собираюсь с духом...продолжить:)))
мож на след.неделе начну...закончить...
пока получил модель ...еще одного галеона...хочется англичанина как нить собрать...остановился на Air Fix...Golden Hind ...в 72м...думаю сделать конверсию в 100й, уменьшить пушечные порты,добавить их количество, и поменять расположение...добавить бонавентур мачту...в общем , подогнать насколько возможно к образу модели Элизабет Джонас...благо сам корпус модели очень похож и на известный рисунок галеона от Мэтью Бейкера , тож!!!именно эта версия кита ГХ от Air Fix...другие на мой взгляд, не столь удачные- версия реконструкции Мондфельда...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Кирилл Шабанов - 02.06.2017 12:46:38
Привет, Кирилл. Очень интересная модель. Будет возможность - сделай обзор плиз... (hi)
А как-же "Морская ведьма"? Или ты продал душу галеонам окончательно? :D  8D  ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет Антон,
да там обозревать то и нечего...основные и значимые компоненты я сфотал...палуба и половинки корпуса...еще в коробке -отливки мачт,марсовые площадки и реи...пушки...кормовой балкончик...и все :)))
мачты-реи придется переделывать...пластик очень мягкий,в отличии от набора испанского галеона...фигурки еще есть,но эти не в тему,по масштабу будут...да и потом,мне кажется фигурки -лишнее,если модель не в диораме...
качество отливок очень хорошее..,но структуры дерева нет,оно и к лучшему!
морская ведьма...этто то да... маячит ...в тумане ...на горизонте :)))
Привет, Кирилл! Очень интересная задумка. Буду ждать начала работ, дуже цикаво що ж выйдет. Не сомневаюсь, будет очередной шедевр.
Изменено: Владимир - 02.06.2017 13:50:13
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Михаил,Антон, Владимир,
Привет,
Спасибо за внимание к теме :)))
Владимир,
с англ.галеоном - да...это должно быть интересно,во всяком случае в плане такелажа...корпус ,как я уже говорил , очень похож на " правильный", в отличии от несуразного испанского галеона от Винченцо Лусци, а такелаж, если удастся "уменьшить" масштаб до сотки,чтоб это выглядело аккуратно,и воткнуть 4ю мачту...придется переделывать палубу квартердека...такелаж тогда можно сделать как на модели Элизабет Джонас...или Ревендж...без разницы...Ревендж, модель, по моему , тот же исходник имеет, что и модель Элизабет Дж. ...масштаб этого кита для работы, очень удобный! :)))
Кирилл, привет! О как новый проект намечается.
Ну да, у Аэрфикс корпус хороший. Остальное не очень. Так я полагаю тебе только корпус и нужен. Ревелл ее еще делает в 1/96, но там корпус вроде гладкий. У IMAI в 1/70 вроде корпус интересный и детали вроде нормальные.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Кирилл привет! (hi) Так у тебя как я погляжу серьёзная конверсия намечается! Я-то думал у тебя Ревендж готовый закуплен, а тут такое... Как по мне так вполне осуществимо (хоть и далеко не просто), корпус неплохой, с удовольствием буду следить 8D
Ну а там глядишь и я подтянусь с задуманным англичанином через годик-другой :D
Давай заканчивай с испанцем! Успехов тебе!
Пы.Сы. Глянь ради интереса, нашел тут конверсию моей ненаглядной Мэри от Airfix - ИМХО неплохо сработано для четырехсотки.
https://www.airfix.com/uk-en/forum/airfix-1400-mary-rose-you-have-to-see-this/?p=1
Картинки очень крупные, просто через правую кнопку открывать их в новой вкладке.
Изменено: Михаил Кочанов - 03.06.2017 08:30:10
Привет Михаил,
да тот Ревендж ,что я купил  в прошлом году... маловат...144...по фото ,что видел,казался более крупным,а так как киты с масштабом часто путают,...в общем пришлось этот купить...этот по размерам -то что надо,и как говорил уже,сам корпус -очень неплох! :)))
но теперь масштаб...слишком крупный! :)))
попробую,может получится его "уменьшить", в том плане,что уменьшить пушечные порты,трапы,двери и пр. элементы влияющие на визуальное восприятие масштаба...так чтоб он пропорционально смотрелся рядом с испанским галеоном...но это только задумка... сначала конечно надо "добить" испанца конечно :)))
Игорь привет,
из всех наборов галеонов,в масштабе 100 ка и крупнее,что я видел, этот ,получается наиболее близок к картинке галеона М. Бейкера... фрагмент из его работы,что я выше постил...остальные наборы(я не говорю о Ревендж в 144 - этот набор просто шикарный,в том ,что точно повторяет модель Элизабет Джонас из музея...или Ревендж... :))), по мне,так исходник у этих версий один,только что названия разные дают...см,инфу выше)
это или Голден Хинд по Мондфельду( он мне не очень нравится,в частности, у него орудия стоят на открытой палубе,а это,после того как прочитал комментарии Марквардта по  построенной реплике Duyfken,не есть гуд) или Голден Хинд от Imai, -набор по построенной ,мореходной реплике...но эта реплика мне как таковая не нравится,не похожа по силуэту на рисунки М.Бэйкера...вот...остается этот Голден Хинд якобы, от Air Fix...
что мне еще в этом наборе понравилось-фок мачта,для галеона конца 16 века,по уму стоит!,перед носовой переборкой бака...
Изменено: Кирилл Шабанов - 03.06.2017 12:39:30
Михаил,
модель по ссылке ,что ты дал - просто БОМБА!!!
особенно с учетом масштаба...сама подача модели -очень качественно сделана!
Привет. Поздравляю с отличным результатом на Кубке. 8D  Модель к тому же вызвала море обсуждений..... ;)
Жду продолжения стройки #$#
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон Привет!
Ну ты прям мне польстил!!! :)))
Насчет Кубка :)))
На самом деле ,может не все так замечтательно...модель то недостроена,потащил просто ради интереса...в люди как говорится вывести,но на что то там особенное не расчитывал,и то что просто получил поощрительную грамоту, и то хорошо!!!
я почитал небольшое обсуждение по судейству Кубка 2017 ,на "красном" форуме, где упоминалась моя модель...и честно скажу - обеими руками "за" точку зрения на участие в соревнованиях недостроенных моделей,высказанную ВВ Жданом...действительно,он прям мои ощущения можно сказать ,озвучил...насчет того ,что не участвуют же в конкурсе модельеров ,к примеру,пиджаки с одним непришитым рукавом,потому как автор -не успел! к дате...зато посмотрите-как пуговицы пришиты!!! :))) -" не в бровь ,а в глаз"!!! :)))
самое оптимальное в такой ситуации,наверное просто показать свою модель,а не заявлять ее на участие...
Я вот на днях получил супер книжку,по такелажу и рангоуту парусников 19го-20 века, коиперов в том числе... это прям...бомба а не книжка!!! ничуть не жалею,что потратил 32 фунта в общей сложности...она того стоит...жаль что не было её раньше,когда ты свою Катю собирал...
здесь брал http://www.skipper.co.uk/catalogue/item/masting-and-rigging
краткий обзор "содержимого"... :)))
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение[/quote]
Изменено: Кирилл Шабанов - 09.06.2017 12:44:17
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Я вот на днях получил супер книжку,по такелажу и рангоуту ))


Ух ты!
Срочно отсканировать, перевести на русский и выложить на всеобщее обозрение!(шутка)
Хорошая книжка конечно...
   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

         

         
[/QUOTE]
Кирилл, привет! Очень хорошая книжка, и графика вроде хорошая.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет. Да, - книга ОТПАД!  :o  8D  8D  8D
Ну теперь тебе все карты на руки - нужно "Ведьму" строить! Вот это будет стройка, если решишься..... &&%&  &&%&  &&%&
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 94 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат