Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Аэродром моего деда., Самолеты, на которых летал мой дед.
это гражданский вариант в военном цвете
я же не немеций трофей в белом цвете предлагаю )
Цитата
Игорь КИО пишет:
это гражданский вариант в военном цвете
То есть аббревиатура "ВВС"  в подписи ничего не значит? ;)

А вообще - морду я покрасил, теперь буду красить кромки крыльев и стабилизаторов. А потом посмотрю - может и так оставлю - а то уж больно геморройно получается (особенно с обтекателями стоек шасси).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вчера нанес полосы на передние кромки крыльев...
И после снятия масок весь изматерился - подтеки под скотч, оторвавшаяся краска с фольги (вместе с грунтом) и т.д. и т.п.
Было даже желание плюнуть на всё и засунуть модель куда подальше...
Но потом я собрался, взял в руки кисточки, и фактически вручную перекрасил кромки и узор на капоте.
Решил сегодня накрасить кромки на стабилизаторах и думать, что делать дальше...
А сейчас утром наткнулся вот на такие фото и наконец-то решил, как у меня будет покрашен этот Утенок  crezy

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
да, кромки на крыльях "Утят" - это зад полный для моделей всех размеров )
а фото со "штанами" - прям эксклюзив
аббревиатура ВВС не всегда означает, что самолет уже имел пушку на крыле  [:](
Изменено: Игорь КИО - 27.06.2017 08:35:30
Цитата
Игорь КИО пишет:
а фото со "штанами" - прям эксклюзив
Игорь, ты имеешь в виду чисто белые?
Сам в шоке от радости   crezy

Цитата
Игорь КИО пишет:
...аббревиатура ВВС не всегда означает, что самолет уже имел пушку на крыле...
Это я знаю :)
Просто дед летал на аэроклубовском УТ-1, а там ВВС и в помине не было.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Игорь КИО пишет:

а фото со "штанами" - прям эксклюзив
Игорь , ты имеешь в виду чисто белые?

Сам в шоке от радости.

Да... выводить узенькую красную кромку в 72-м не подарок
Цитата
BorisV пишет:
Да... выводить узенькую красную кромку в 72-м не подарок
Борис, кромки-то как раз у меня будут (на крыльях уже есть).
А вот возни с рисованием узоров на обтекателях шасси я, похоже, избежал   :)}}}
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Еще буду кое-где подправлять, но глобального перекраса (в том числе кромок) уже не будет.
И если честно, я начинаю потихоньку уставать от этой мелочи длиной всего 7 см
Пользователь добавил изображение
20170627-1.jpg (140.82 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Симпатичный самолетик.
А то, что красное так и должно ярко быть?
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
А то, что красное так и должно ярко быть?
Валерий, если честно, не видел, не знаю...
Но боковики нарисованы вроде также ярко.
Да и в музее техники Задорожного яркая машина...
Но потом будет еще полуматовый лак - он немного приглушит яркость.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Симпатичный утёнок получается.А мой в 1/48 ждёт своего часа.
Красиво получается!
Пока мучаюсь с выхлопушками на цилиндры - клеить сразу по размеру не получается - слишком мелко...
А обреза́ть приклеенные - отваливаются... :(

Но, в общем-то, работа близится к завершению...
Осталось покрасить движок, сделать козырек и установить трубку Вентури и ПВД.
Ну и решить, каким цветом покрасить винт
Рисунок
20170630-2.jpg (224.76 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Забавный зверь ) не думал, что "Акустик" имел одну из худших моделей в плане геометрии в лице УТ-1 ...
винт ? так на твоем фото он же серебристый, а белый - когда с 2 красными полосками на лопастях.
в общем, примерно так
Цитата
Игорь КИО пишет:
Забавный зверь ) не думал, что "Акустик" имел одну из худших моделей в плане геометрии в лице УТ-1 ...
Геометрия у него нормальная, просто это у меня руки кривые и глаза слепые  ?^

Цитата
Игорь КИО пишет:
винт ? так на твоем фото он же серебристый
На каком моем фото?
Если модели - так там просто серая тамиевская грунтовка.
А на фото где дед в кабине - там винта не видно...
Ты думаешь, серебристый сделать?
Или красный? Или черный?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Игорь, на счет геометрии - может еще кому-то интересно будет - сейчас специально постарался отснять модель в проекциях (исключительно для науки, ну и как показатель моей криворукости)
Рисунок
20170701-1.jpg (276.37 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
ну и как показатель моей криворукости)
Сергей, "Криворукость" не дотягивает до 2х баллов... crezy
красных винтов на стандартных окрасках в белом на УТ-1 не было ) вероятнее - серебристый или белый
а ширина "штанов" слишком уж излишней выдалась ...
Сергей, а что за градиентное уменьшение глубины провиса обшивки на борту фюзеля по направлению от хвоста к носу -  подгонял панели двигателя путем сточки пластика ? )
Цитата
Игорь КИО пишет:
вероятнее - серебристый или белый
Покрасил серебристым.

Цитата
Игорь КИО пишет:
а ширина "штанов" слишком уж излишней выдалась ..
?^

Цитата
Игорь КИО пишет:
Сергей, а что за градиентное уменьшение глубины провиса обшивки на борту фюзеля по направлению от хвоста к носу - подгонял панели двигателя путем сточки пластика ? )
Не...
Панели точно не подгонял!
А вот почему шкурил (причем с двух сторон) уже не помню...
Может попробовать тонировочкой вывести немного?  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот как козырек сделать?
Я что-то про него забыл вначале (когда модель еще была не окрашенной), а сейчас надо что-то придумывать и подгонять...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
с "узорами" на фюзеле уже не заморачивайся: слишком глубока разница от начала и до конца)
а козырь - согни пленку, придави линию сгиба, потом вырежи по треугольной форме штучки 3, какая лучше пойдет на посадочное место, ту и поставь; основание-переплет - муторная штуковина, сам фольгу гнул не раз
полоску тонку уголком можно сделать, предварительно белым закрасива, даже кистью, и приклеить с каждой стороны козырька на ПВА, заодно и стык закрыть, и матчасть выдержать
Цитата
Игорь КИО пишет:
с "узорами" на фюзеле уже не заморачивайся: слишком глубока разница от начала и до конца)
А если "залить" борозды ПВА с белым акрилом?  crezy

А по козырьку - у него ведь в месте примыкания к фюзеляжу не прямая линия, а дуга вроде...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
дуга, но можно упросить, если гнуть лень или не получится, а заливка будет наляпистой и неаккуратной
Принято.
А как тебе "геометрия"? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
и козырек, и переплет: все в одном)
Рисунок
66.JPG (75.24 КБ)
геометрию пропустим мимо: для нее нужна пластиковая модель )
остается довести экстерьером и спецэффектами ...
В общем, я дошел до точки, после которой все улучшения только ухудшают модель (вот такой парадокс).
А посему говорю себе - стоп!
Ишачок и Лажок, теперь вы с Утенком одна компания! :)
Рисунок
20170702-2.jpg (314.05 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Больше фотографий модели тут (хотя и не очень удачных).
А теперь надо думать - кто следующий?
У меня остались Р-5, УТ-2 и У-2...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат