Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Аэродром моего деда., Самолеты, на которых летал мой дед.
Где трое на лужайке, Утенок выглядит лучше, чем где он соло. Какой то розовато-желтоватый.. Баланс?..
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Где трое на лужайке, Утенок выглядит лучше, чем где он соло. Какой то розовато-желтоватый.. Баланс?..
Валерий, да, баланс гуляет...
На белом у модели один оттенок, на черном - другой, на зеленом - третий...
Причем на черном и на белом фото не обрабатывались совсем, только кадрировались.
И в отличие от ЖЖ-шных делались не при естественном, а при искусственном освещении.
Вот так вот :)
Рисунок
20170702-10.jpg (378.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
20170702-11.jpg (134.21 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А вот такой тогда вопрос, Сергей. На черном\белом фонах самолетик разный, это ладно. На белом желтоватый, но почему при этом "ноги" бескомпромиссно белые? На них другая краска?
Как Вы, наверное, уже давно заметили я к фотографии отношусь очень внимательно, ибо много сам не понимаю, как и что происходит с результатом. В пятницу, при съемке горна заметил следующее: если повернуть аппарат на долю даже градуса общий оттенок снимка другой, еще повернул - опять другой...Да, там разные по цвету камни, но у меня выставлен экспозамер точечный, ББ по белому листу. Поменяется экспозиция, фиг с ней, но оттенок то почему?..
А с "ногами" самолетика все таки поясните мне.. :)
Изменено: Валерий Вершинин - 02.07.2017 20:58:07
Если закончил - это хорошо )
но с Ут-2 еще сложнее
а чего там пояснять "ногами" - с разных "балонов" задувал руками )
а замазал, конечно, жестко: даже на фото одного из "грязных" УТ помягче будет ...
Кстати, Серега, вариант окраски очень похож на твой, но управляющие поверхности все еще, похоже, красные.
Добавить звезды можно, и тогда не надо смывкой никакие рули выделять.
Хорошая компания. Короткий луч на борту УТ-1 вид портит здорово. Теряется канонический образ Яковлевских машин.
Изменено: Вадим Цюпа - 02.07.2017 23:03:33
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
А с "ногами" самолетика все таки поясните мне..
Валерий, с ногами всё просто -  после того, как у меня треснула по шву одна нога (когда модель была уже полностью готова), и мне пришлось её склеивать и шпаклевать по-новой, я её просто покрасил чисто белым, не добавляя в него песочного. Сейчас понимаю, что наверное зря. Но в реальности этого почти не заметно...

Цитата
Игорь КИО пишет:
но с Ут-2 еще сложнее
Игорь, успокоил!  :o

Цитата
Игорь КИО пишет:
а замазал, конечно, жестко:
Я его не мазал!!!
Откуда появились коричневые пятна на бортах - не знаю!
Видимо, придется потом еще раз пройтись по всему фюзеляжу белым... Но если это делать без масок, может получиться криво... А если с масками - есть вероятность содрать красный цвет с фольги - у меня на этой модели уже такое было... [:](

Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Короткий луч на борту УТ-1 вид портит здорово.
Вадим, спасибо, что заглянул!
Луч действительно получился чуть коротковат. Но с моей художественной точки зрения, смотрится он, тем не менее, гармонично. А вот красную полосу до хвоста я делать даже не планировал - на дедовском Утёнке её не было.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Игорь КИО пишет:
Кстати, Серега, вариант окраски очень похож на твой, но управляющие поверхности все еще, похоже, красные. Добавить звезды можно, и тогда не надо смывкой никакие рули выделять.
Если решусь перекрашивать, подумаю над твоим предложением про отклоняемые поверхности.
Типа этого (но мне так что-то не очень нравится)
Изменено: Сергей Красильников - 03.07.2017 10:10:34
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В общем-то, да, пусть лучше с белыми рулями, но если будешь подкрашивать-перекрашивать, то "луч" все же продли, и не делай диких черных линий на элеронах, ибо с в контрасте с белым - это китайская модель, и поменьше грязи, там где не топталась нога человека )
Цитата
Игорь КИО пишет:
не делай диких черных линий на элеронах, ибо с в контрасте с белым - это китайская модель, и поменьше грязи,
Игорь, отклоняемые поверхности смыты очень СВЕТЛО-серой краской. Почему получилось почти черное - не знаю. Ну и еще раз повторю - я модель не пачкал (от слова "совсем"). Единственное объяснение - может не очень чистыми пальцами хватанул...  :oops

Цитата
Игорь КИО пишет:
но если будешь подкрашивать-перекрашивать, то "луч" все же продли,
Если его продлевать, то нужно это место перекрашивать полностью.
На картинке красным нарисовано, как есть, а зеленым - как желательно красить длинный луч.
Так что, наверное, луч трогать не буду.
Пользователь добавил изображение
луч.jpg (18.4 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
У меня остались Р-5, УТ-2 и У-2...
думаешь УТ-2 от "Спектр" отдать предпочтение по сравнению с Амоделом ?)
Пользователь добавил изображение
DSCN9573.JPG (82.23 КБ)
Игорь, что лучше, я не знаю...
У меня есть А-модел, его и буду делать.
Правда, скорее всего, последним, так как У-2 и Р-5 могут подойти под назревающий конкурс по самолетам Поликарпова...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Подкрасил модель, как мог...   ?^
Сегодня купил специально три листа картона: тёмно-серый, серый и светло-серый.
Отснял на светло-сером...

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Красавчик! Мой пока лежит в запаснике,не трогаю.
Очень нравится! 8D
Спасибо!
Значит я не зря его подкрашивал :)
Кстати, на одной из фотографий видно белый мазок на красной кромке правого стабилизаторе около фюзеляжа - я его уже стёр  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Решил по быстрому собрать УТ-2 от "А-модел".
Доработок не будет никаких, кроме:
- установки простеньких обтекателей на стойки шасси (см. фото);
- смоляных цилиндров и винта двигателя от Мусы.
Прототип будет просто серым. Хотя, может  быть наклею звезды.

Пользователь добавил изображение

Выслушаю советы по цветам (на прототипе очень ярко выражена разница цвета капота и фюзеляжа).
Плюс интересно узнать, кто и что думает про цвет винта.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Собрал фюзеляж.
Зашпаклевал.
Рисунок Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:

Сегодня купил специально три листа картона: тёмно-серый, серый и светло-серый.
Отснял на светло-сером...
Не покупай больше (bay)

https://onedrive.live.com/?id=13AF50DA836F7563%21119&cid=13AF50DA836F7563


Выбери, что понравится и просто распечатай...
Изменено: Денис Догадов - 14.03.2019 18:45:52
Цитата
Денис Догадов написал:
Выбери, что понравится и просто распечатай...
Спасибо за ссылку!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сегодня занимался подгонкой двигателя и капота. Капот придется после установки подтачивать.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Здесь, по сравнению с "Амбарчиком", что-то больше похожее на самолёт получается :)

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Имитировал дверки и капоты фольгой, и... впёрся! :(
Элементы стоек шасси просто рассыпаются при отрезании с литника.
Надо делать новые, но пока не соображу - как?
То ли пытаться спаять эту мелочь (что я не умею), или попробовать сделать из тянутого литника?
Но если из литника, то как гнуть вилки (их там аж 4 штуки)?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серег, а что тебя смущает?
Вытянул вилку- согнул,вытянул стойку- приклеил....
с твоими то руками..... crezy  
Цитата
Юрич написал:
Серег, а что тебя смущает?
Юрич, меня смущает, что стойка должна быть плоской.
Но проблема даже не в этом, а в том, как её гнуть?
Наверное, нужно гнуть под феном или кипятком, чтобы не сломать пластик, и чтобы он потом сохранял форму...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:



Выслушаю советы по цветам (на прототипе очень ярко выражена разница цвета капота и фюзеляжа).
Это же съемные капоты. Может серебрянкой красили? Кстати на прорисовке УТ того времени капоты выделяют цветом. Правда есть фото, где капоты темнее остального фюзеляжа...

Пользователь добавил изображение
Цитата
Владислав Киселев написал:
Может серебрянкой красили?
Владислав, я тоже так думаю, что самолет - светло-серый, а капоты - серебрянка.
Это хорошо, что мнения совпадают :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Надо делать новые, но пока не соображу - как?
То ли пытаться спаять эту мелочь (что я не умею), или попробовать сделать из тянутого литника?
Но если из литника, то как гнуть вилки (их там аж 4 штуки)?
Из тянутого литника + клеить не получится, это нагруженная деталь, сломается.
Первый вариант выпилить из целого куска пластика.

Второй вариант- паять.
Это не так сложно,купи паяльной кислоты, недавно покупал,стоит 30 р. пузырёк.
Только потом всё тщательно промыть надо.

Берёшь медную проволоку и плющишь молотком, вариант- жесть.
Готовые детали паять не рекомендую,без опыта сразу ровно не получится.
Сначала делаешь заготовку.
Паяешь две прямые детали буквой Т , потом гнёшь и обрезаешь.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат