Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 44 След.
RSS
Су-25 от ARTmodel в 72-ом, Очередной "запил и расчлененка"
Цитата
Игорь Емашев написал:
штыри на них из щетины зубной щетки
И че то я до этого не додумался) я делал их из проволоки. Щетину легче приклеить, и она не будет гнуться и ломаться.

Читайте сказки Игоря, пригодится!))
Цитата
Игорь Емашев написал:
штыри на них из щетины зубной щетки (самое то и не ломается как тянутый литник и проще металлических)  
Игорь, а клеил чем? У них же адгезия отвратная
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Цитата
 Игорь Емашев  написал:
штыри на них из щетины зубной щетки (самое то и не ломается как тянутый литник и проще металлических)  
Игорь, а клеил чем? У них же адгезия отвратная
На супер отлично клеятся!  статики же из них же делаю, все отлично!
И я так же делаю - проблем нет
Теперь у меня ступор!)) Не знаю вешать ли пару бомб на крайние пилоны, хочется ,но будет ли уместно когда все раскопатированно ))  И делать ли баки, вешать их или просто рядом положить, вот и в раздумьях не могу решить как быть и как правильно будет.
Цитата
Игорь Емашев написал:
Теперь у меня ступор!)) Не знаю вешать ли пару бомб на крайние пилоны, хочется ,но будет ли уместно когда все раскопатированно ))  И делать ли баки, вешать их или просто рядом положить, вот и в раздумьях не могу решить как быть и как правильно будет.
В мирной жизни при плановых УТП с-ты сперва готовят, потом снаряжают АСП. В дни предварительной подготовки при работах на АТ тоже ессно без вооружения. В ДЗ только с-ты стоят с АСП, и соответственно в таком виде их и осматривают. Вот только в ДЗ зарядка, как правило, однородная либо АБ, либо НАР. Например,в паре с-тов  один с 4 АБ-500, другой с 4 блоками Б-8. Ну а в боевых условиях с целью сокращения времени подготовки к БВ и с-ты готовят и АСП одновременно вешают...  
Изменено: AndyK - 20.11.2017 14:00:09
Ну как я говорил у меня будет четыре Б-8, ну и глядя на Виктора тоже подумал чтоб еще пару 250-х фаб повесить))  Ну люблю я когда с вооружением самолеты))   Блоки то понятно что к месту , а вот насчет бомб я и подумал при таком варианте может не уместно быть ( ну к полету машину готовят, бомбы по логике после должны подвесить, вот и в раздумьях))
Изменено: Игорь Емашев - 20.11.2017 14:48:48
Цитата
Игорь Емашев написал:
Ну как я говорил у меня будет четыре Б-8, ну и глядя на Виктора тоже подумал чтоб еще пару 250-х фаб повесить))  Ну люблю я когда с вооружением самолеты))   Блоки то понятно что к месту , а вот насчет бомб я и подумал при таком варианте может не уместно быть ( ну к полету машину готовят, бомбы по логике после должны подвесить, вот и в раздумьях))
Нужно смотреть руководство по летной эксплуатации, разрешен ли такой вариант подвески. С баками почти всегда летали. Средства поражения подвешиваются только после выполнения всех работ на самолете. Перед подвеской фонарь кабины закрывается, её открывает только техник перед посадкой летчика в кабину.
Цитата
Игорь Емашев написал:
Ну как я говорил у меня будет четыре Б-8, ну и глядя на Виктора тоже подумал чтоб еще пару 250-х фаб повесить))  Ну люблю я когда с вооружением самолеты))   Блоки то понятно что к месту , а вот насчет бомб я и подумал при таком варианте может не уместно быть ( ну к полету машину готовят, бомбы по логике после должны подвесить, вот и в раздумьях));
4 Б-8 и 2 АБ-250 - такой вариант подвески есть. Что касаемо уместности подвески такого варианта на "распотрошенном" с-те  - см. выше что писал. Можно сделать допущение на условность (так сказать скидку на моделизм) и поставить в таком варианте как бы в ДЗ (как писал выше там в основном практикуется однородная зарядка, но теоретически  ничто не мешает в смеш.) А можно подвесить 4 Б-8 в ДЗ, а 4 АБ разместить рядом (типа 2 БК)
Ну ладно!) значит повешу 4 Б-8 и два бака,  остальное рядом на тележке)) :D  
Ну и подробные фотки по бакам не помешают, сверху и с низу.
Скинул фото в личку
Цитата
Виктор Клочков написал:
Скинул фото в личку
Только надо учесть что это "длинные" (1150) баки, или ты простых накидал?
Цитата
AndyK написал:
Цитата
 Виктор  Клочков  написал:
Скинул фото в личку
Только надо учесть что это "длинные" (1150) баки, или ты простых накидал?
Скорее всего простые на 850 л. С ними Су-25 пришёл с части на АРЗ. Но посмотреть внимательнее надо, это верно
Вот такие баки. НЕ нашёл на них ёмкость
Пользователь добавил изображение
IMG_3490.JPG (115.61 КБ)
Рисунок
IMG_3491.JPG (152 КБ)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Вот такие баки. НЕ нашёл на них ёмкость
Это "длинные" (1150) баки. И не на АРЗ.   :)  
Да , надо короткие на 850.
Цитата
Игорь Емашев написал:
Да , надо короткие на 850.
По сути все отличие в удлиненной средней части (на фото видно доп. секции, ее удлиняющие)  
Вот схемки:
Рисунок
Бак-800.jpg (165.58 КБ)
Рисунок
Бак-1150.jpg (166.02 КБ)
Вот в том то и загвоздка что на фото я не вижу этих сварных швов что на схеме, глянь в своей сказке на 19-й странице.
Почему? А вот:
Пользователь добавил изображение
IMG_3490.JPG (141.92 КБ)
Или я ,Игорь ,чуть не понял? Швы на схеме не соответствуют фото?  Вполне может быть. Это же не чертёж, тем  более для швов нужен технологический.
Цитата
Виктор Клочков написал:
Или я ,Игорь ,чуть не понял? Швы на схеме не соответствуют фото?  Вполне может быть. Это же не чертёж, тем  более для швов нужен технологический.
Ну я к тому что они отличаются эти швы на баках.
Цитата
Игорь Емашев написал:
Ну я к тому что они отличаются эти швы на баках.
Что, где отличается?
Цитата
AndyK написал:
Цитата
 Игорь Емашев  написал:
Ну я к тому что они отличаются эти швы на баках.
Что, где отличается?
На 800 и 1150. Просто тут на чертеже не верно, уже по фото разобрался.
Блин, тут прикинул баки и опять передумал их вешать, всю красоту закрывают (по крайне части много) Наверно лучше эти пилоны пустые сделать. Баки можно на подставку рядом (ну или на УБ-ку использовать)
Цитата
Игорь Емашев написал:
На 800 и 1150.
Баки отличаются только средней секцией. Передняя и задняя секция (они, кстати взаимозаменяемые) идентичны.  
Цитата
Игорь Емашев написал:
Блин, тут прикинул баки и опять передумал их вешать, всю красоту закрывают (по крайне части много) Наверно лучше эти пилоны пустые сделать. Баки можно на подставку рядом (ну или на УБ-ку использовать)
Игорь, согласен -баки многое закрывают. НО и с ними самолёт красив. Но если ты что-то планируешь на подставки( козлы) - почему бы и их не поставить рядом
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
 Игорь Емашев  написал:
Блин, тут прикинул баки и опять передумал их вешать, всю красоту закрывают (по крайне части много) Наверно лучше эти пилоны пустые сделать. Баки можно на подставку рядом (ну или на УБ-ку использовать)
Игорь, согласен -баки многое закрывают. НО и с ними самолёт красив. Но если ты что-то планируешь на подставки( козлы) - почему бы и их не поставить рядом
Да прикрывают обзор гондол и открытого капота.  Тем более у меня 72-й!)) и так все мелкое)) у тебя рассмотреть все можно, размеры модели позволяют. У меня получиться что с боку весь обзор закрывают.
Цитата
AndyK написал:
Цитата
 Игорь Емашев  написал:
На 800 и 1150.
Баки отличаются только средней секцией. Передняя и задняя секция (они, кстати взаимозаменяемые) идентичны.  
Я к тому что на каких т о есть здесь шов , на каких то нет!
Рисунок
DSC_0002.jpg (193.39 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 44 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат