Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Twin Mustang F-82F/G (NOVO) 1/72, Укрощение близнецов-иноходцев.
Цитата
Матвей Богданов пишет:
ну мне писали уже,что спирт лучше отмывает футуру чем нашатырь.Но я когда отмывал от ф.то мало того что замачивал в спирте на долго,так ещё и усилие прилагал с тряпочкой смочиной спиртом. Бум пробовать,экспериментировать.
Может глупость скажу - а разбавлять ПВА с моющим средством - не то?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

ну мне писали уже,что спирт лучше отмывает футуру чем нашатырь.Но я когда отмывал от ф.то мало того что замачивал в спирте на долго,так ещё и усилие прилагал с тряпочкой смочиной спиртом. Бум пробовать,экспериментировать.

Может глупость скажу - а разбавлять ПВА с моющим средством - не то?

А старую добрую гуашь не судьба использовать??? Она на воде, если что... :}{
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
А в чем проблема закрыть остальную часть остекления тем же скотчем от Тамии? Полосками, так что бы отверстий не было.
Рисунок
DSCN4383.JPG (285.82 КБ)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Матвей Богданов пишет:
продолжу что нибудь дальше и скотчем помучаюсь

Твои фразы про трудности напоминают онигдот про альпинистов на вершине Джомолунгмы - "чо я дурак штоли, пятый этаж без лифта"  ;)
Чтой-то мне кажется, лучше со скочем помучиться, чем любоваться на мутные фонари за пол-шага от финиша.

Цитата
Матвей Богданов пишет:
ну мне писали уже,что спирт лучше отмывает футуру чем нашатырь.Но я когда отмывал от ф.то мало того что замачивал в спирте на долго,так ещё и усилие прилагал с тряпочкой смочиной спиртом. Бум пробовать,экспериментировать.
Имей ввиду, что эксперимент на кошке ты сделаешь быстро, а сколько будет маска на фонаре, пока неизвестно.
Нашатырный спирт тупо сожрет футуру. У меня так было с жидкой маской от "502 Абтайлунг". Реакция БФ-6 с футурой тоже где-то описана.
я не против и закрыть скотчем,причём его аналог есть в каждом автомагазине,я так раньше и делал пока с БФом не познакомился,Спасибо!
Цитата
Александр Христенко пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

ну мне писали уже,что спирт лучше отмывает футуру чем нашатырь.Но я когда отмывал от ф.то мало того что замачивал в спирте на долго,так ещё и усилие прилагал с тряпочкой смочиной спиртом. Бум пробовать,экспериментировать.

Может глупость скажу - а разбавлять ПВА с моющим средством - не то?
Это как и что поможет против краски на основе 747го
Цитата
Матвей Богданов пишет:
я не против и закрыть скотчем,причём его аналог есть в каждом автомагазине,я так раньше и делал пока с БФом не познакомился,
Неисповедимы пути господни! "Технология с БФ-6" известна с советских времен, тамиевская лента появилась много позже, а уж 3М и всякие Тесы вообще "вчера".
Я вот так и не смог с клеем - необходимы острый нож, острый глаз и твердая рука. С лентой достаточно усидчивости.
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Это как и что поможет против краски на основе 747го
Когда разбавляешь ПВА моющим средством (например, Fairy), то субстанция получается эластичная, похожа на Маскол, снимается легко, декали не отрываются и на футуру не должно воздействовать. Однако, 747-й - это я не учел
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Вот и я про то,и Рустама услышал и Сашу послушал,однако надо пробывать! Вот у меня с БФом например,один раз прокатило на другой модели почемуто помутнело,и так переодически!Но с масками-скотчем такова небыло.Просто скотч иногда очень трудоёмко наносить,а тут ещё и вакушные мной! фонари.И их тонкость стенок в некоторых местах просто оооочень нежная.!
Цитата
Матвей Богданов пишет:
ну мне писали уже,что спирт лучше отмывает футуру чем нашатырь.Но я когда отмывал от ф.то мало того что замачивал в спирте на долго,так ещё и усилие прилагал с тряпочкой смочиной спиртом. Бум пробовать,экспериментировать.
Тут больше другая опасность - футура может побелеть. Правда лечится новым слоем футуры, но всеж... лучше заранее знать, к чему готовиться...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Принял! Посмотрим!? Вообще,мой мустанг это и есть эксперимент!Можно и круче,но сдесь проще,хотя я вам скажу очень дороги эти модели!
Вы мне скажите,други!,как вам переплёт фоноря,ну та часть которая красится будет?
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Вы мне скажите,други!,как вам переплёт фоноря,ну та часть которая красится будет?

Ништякъ!!! \%/
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Спасибо!,Дружище!Тебе ли не знать! мои работы у тебя в руках. ?^
Титаническая работа, видимо недалек то день, когда автор порадует нас чем то в масштабе 1/1
Цитата
Chetbor пишет:
Титаническая работа, видимо недалек то день, когда автор порадует нас чем то в масштабе 1/1
Нетушки! Очень хотелось бы,но моя стезя именно 72! Будут отклонения на 48,но только на оочень вызывающие меня проекты!
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Вы мне скажите,други!,как вам переплёт фоноря,ну та часть которая красится будет?
Ваши маски - очень тонкая изящная работа! Особенно восхищает та, фиксированная часть фонаря, где закругление. Я пока так повторить не могу cry1
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

Вы мне скажите,други!,как вам переплёт фоноря,ну та часть которая красится будет?

Ваши маски - очень тонкая изящная работа! Особенно восхищает та, фиксированная часть фонаря, где закругление. Я пока так повторить не могу  
Не переживайте так cry1 ,всё с большим опытом приходит.Я над этим делом час сидел,точно.Аж спина затекла. ;)
К стати!,тонко нарезанные полоски очень послушны,для любых форм.
Цитата
Матвей Богданов пишет:
К стати!,тонко нарезанные полоски очень послушны,для любых форм.
Т.е., если я правильно понял - Вы нарезаете тонкие полосы скотча и затем аккуратно придаете им нужный поворот, а не вырезаете сразу кривую по необходимой форме маски?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

К стати!,тонко нарезанные полоски очень послушны,для любых форм.

Т.е., если я правильно понял - Вы нарезаете тонкие полосы скотча и затем аккуратно придаете им нужный поворот, а не вырезаете сразу кривую по необходимой форме маски?
Так точно! А уже потом заливаю общую часть или закрываю скотчем.
Приветствую! Сегодня задул грунтом-прошкурил ещё раз там где увидел и смог подлезть и исправить.Ещё раз типа грунт,но уже не хотел банально заливать ещё раз грунтовкой а решил грунтовать серебрянкой с добавлением зелено-жёлтой.
Пользователь добавил изображение
SAM_7115.JPG (53.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_7116.JPG (51.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_7117.JPG (51.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_7121.JPG (49.07 КБ)
ну и чёрный пробный...
Пользователь добавил изображение
SAM_7123.JPG (58.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_7124.JPG (56.94 КБ)
Имхо - очень круто. С трудом удержал себя от похожа на ебэй и покупки мустанга (как раз видел там на днях такого) 8D
ещё парочку на ваш суд unk()  )T( ?
Пользователь добавил изображение
SAM_7126.JPG (57.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_7127.JPG (56.95 КБ)
Моть, ну что Тебе сказать - Круто, блин!!!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Сергей,Юра, спасибо! Значит продолжим экспериментировать в художестве дальше.Это пока пробный задув.
Черный же будет еще более насыщенным?
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Смотрю с тела, но вроде всё хорошо смотрится.
Зы. Серебрянка хорошо клёп проявила. Кстати по клепу на плоскостях - вроде как не должно его там быть. В оригинале клёпочные швы тщательно шпаклевались.
Круто! Вангую - нас ждет большой шедевр..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат