Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Twin Mustang F-82F/G (NOVO) 1/72, Укрощение близнецов-иноходцев.
Цитата
Иван Куликов пишет:
Черный же будет еще более насыщенным?
Ну да,просто краска не очень быстросохнущая и освещение не очень.Боялся залить и потёки образовать.
Цитата
Михаил Ионов пишет:
Смотрю с тела, но вроде всё хорошо смотрится.

Зы. Серебрянка хорошо клёп проявила. Кстати по клепу на плоскостях - вроде как не должно его там быть. В оригинале клёпочные швы тщательно шпаклевались.
Ну закрыть это дело не хитрое,сложнее не залить когда надо!
интересно получается,а  про клеп на плоскостях согласен.
вот призадул матовой чёрной.Есть отличия? И что можно ещё сделать?
Пользователь добавил изображение
SAM_7128.JPG (55.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_7129.JPG (52.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_7130.JPG (57.63 КБ)
Что интересно,на фотках клёп уже не виден так яро а поворачиваешь на хороший дневной свет и клёп по прежнему виден чётко.Я даже думаю и расшивку подчёркивать не стоит!?
Пользователь добавил изображение
SAM_7133.JPG (51.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_7134.JPG (52.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_7135.JPG (55.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_7136.JPG (56.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_7139.JPG (60.88 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 08.02.2016 13:29:21
Красиво получается!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Я даже думаю и расшивку подчёркивать не стоит!?

Я думал, она выделена уже чем то)
Если в финале ее будет так же хорошо видно - то не стоит. Только по декалям. Я бы еще добавил немного панельного эффекта, но это уже чистые художества, хотя вид черной модели очень оживляют.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
А я бы ещё бабу голую у кабины намалевал. Бодрит. uuh
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Loki пишет:
А я бы ещё бабу голую у кабины намалевал. Бодрит.  
:D  :D  :D
Цитата
Иван Куликов пишет:
Если в финале ее будет так же хорошо видно - то не стоит. Только по декалям. Я бы еще добавил немного панельного эффекта, но это уже чистые художества, хотя вид черной модели очень оживляют.
Я думаю расшивку можно было бы пролить коричневым.
Панельный эффект по принципу алюминия?
Цитата
Иван Куликов пишет:
Если в финале ее будет так же хорошо видно - то не стоит. Только по декалям. Я бы еще добавил немного панельного эффекта, но это уже чистые художества, хотя вид черной модели очень оживляют.
Я бы тоже,но куда?У него и панелей то нет  unk()
А про бабу,была такая идея,но перелопатив нэт,я чаще всего с ней и встречал твин мустанг.А вот исконно нововский,ну как на коробке,я чёт и не нашёл.Так,что будет со звёздами.
Изменено: Матвей Богданов - 08.02.2016 23:15:40
вот тут он интересно выглядит,но боюсь испортить!
пока суть да дело,решил заняться винтовой группой.
Пользователь добавил изображение
SAM_7143.JPG (51.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_7142.JPG (48.51 КБ)
Цитата
Михаил Ионов пишет:
Я думаю расшивку можно было бы пролить коричневым.
Панельный эффект по принципу алюминия?
Не надо коричневого. Будет смотреться как ржавчина. А откуда она на алюминиевом самолете? Серый или светло-серый подойдет. Только без фанатизма А панельный эффект - да. Покрасить некоторые панели обшивки в немного иной оттенок базового цвета.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:
Цитата
Михаил Ионов пишет:

Я думаю расшивку можно было бы пролить коричневым.

Панельный эффект по принципу алюминия?

Не надо коричневого. Будет смотреться как ржавчина. А откуда она на алюминиевом самолете? Серый или светло-серый подойдет. Только без фанатизма А панельный эффект - да. Покрасить некоторые панели обшивки в немного иной оттенок базового цвета.
Вань, ржавчина ближе к рыжему/оранжевому, а рассматривая фотки самолётов с чёрным окрасом заметил что чёрная краска выгорает в тёмно-коричневый.
вот и поигрался я! crezy My Webpage  My Webpage My Webpage  My Webpage  My WebpageMy Webpage
Из-за солнечного света и конрастных фотографий мало что видно. Но на обтекателе радара смотрится интересно. Правда это не совсем то, что я ввиду имел.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Вань,вообще то я сделал нагар и выхлопы пулемётов,ну и так,да, прошёл без масок по плоскостям другим оттенком.
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Вань,вообще то я сделал нагар и выхлопы пулемётов,ну и так,да, прошёл без масок по плоскостям другим оттенком.
Ну да, на манер высветления.
Нагар от выхлопа тускловат на мой взгляд. У американцев он был такого характерного, рыжеватого цвета. У тебя, на мой взгляд, тускловат. Хотя может опять же, дело в фото, на них все сливается и отсвечивает.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Я просто не вижу этих панелей,просто они все большие и на фото эти мустанги все однотонные.
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Я просто не вижу этих панелей,просто они все большие и на фото эти мустанги все однотонные.
Да, F-82 это не Р-61, качество окраски у них было выше, а условия эксплуатации - мягче. Так что почти все они сверкают глянцевым черным цветом. Можно конечно найти фото, где тримеры рулей будут отличаться по оттенку, или руль поворота будет в ходе ремонта подкрашен.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Но это единичные случаи. Панельный эффект тут будет чисто художественным приемом, который придаст объем модели.
Да, Матвей, я думаю ты в курсе и видел что антибликовая полоса на носу просто отличается степенью матовости от всего самолета. Матовая, на фоне общего глянца.
Пользователь добавил изображение
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Так,завтра попробую выхлопы осветлить.
Да,антибликовую полосу я после лака,перед матовым,планировал дунуть матовой и лаком матовым прикрыть.Спасибо!
Цитата
Матвей Богданов пишет:
А про бабу,была такая идея,но перелопатив нэт,я чаще всего с ней и встречал твин мустанг.А вот исконно нововский,ну как на коробке,я чёт и не нашёл.Так,что будет со звёздами.
Есть очень аппетитные декали на Twin Mustang, с обнаженными девушками в том числе  ?^
http://www.printscale.org/product_205.html
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Из тех пару девиц,что там,одна у меня есть.Лежачая!
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Из тех пару девиц,что там,одна у меня есть.Лежачая!
Не нравится? Полуночная грешница  :D . И фото прототипа есть!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Не,с этим уже решено,отдам дань НОВО.Ну с ГОЛУБЫМИ хвостами.А вот интересно,!?В инструкции дают оперение красить в GLOSS BRIGHT BLUE-ГЛЯНЦЕВАЯ ЯРКО ГОЛУБАЯ! и только монограм и вроде хася дают правильно в декали этот цвет.А остольные или синий или светло синий.Кто прав?
С девчатами потом,да и ещё сколько их- американских самолётов будет!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат