Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Twin Mustang F-82F/G (NOVO) 1/72, Укрощение близнецов-иноходцев.
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Не,с этим уже решено,отдам дань НОВО.Ну с ГОЛУБЫМИ хвостами.А вот интересно,!?В инструкции дают оперение красить в GLOSS BRIGHT BLUE-ГЛЯНЦЕВАЯ ЯРКО ГОЛУБАЯ! и только монограм и вроде хася дают правильно в декали этот цвет.А остольные или синий или светло синий.Кто прав?
Как лингвист авторитетно заявляю, что BLUE в английском, прежде всего "синий" и другого слова для обозначения этого слова - нет! Поэтому у них есть словосочетания для выделения оттенков (Light Blue, Sky, например) Так что, вполне возможно, что это глянцевый ярко СИНИЙ  [*](
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Матвей Богданов пишет:
С девчатами потом,да и ещё сколько их- американских самолётов будет!
У самого в глубоких закромах такой твин лежит, а новая декаль о-очень соблазняет. Поэтому Ваша стройка мне очень интересна - может когда отважусь  :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Странно,но переводчик в интернете сразу перевёл как глянцевая ярко голубая.Вот и верь потом интернету.
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Странно,но переводчик в интернете сразу перевёл как глянцевая ярко голубая.Вот и верь потом интернету.
может интернет что-то больше знает  :) , но то что blue - синий любой учебник (словарь) подтвердит :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
значит в представленной вами деколи ,цвет правильнее,но вот со звёздами беда.А в целом деколь хороша!Но у меня есть уже два комплекта,от монограма и траверс и наверное хватит.
Цитата
Матвей Богданов пишет:
значит в представленной вами деколи ,цвет правильнее,но вот со звёздами беда.А в целом деколь хороша!Но у меня есть уже два комплекта,от монограма и траверс и наверное хватит.
Не уверен, что и там правильный оттенок. Так как на одном из вариантов есть сине-бело-красный "триколор", так вот и он имеет этот фиолетовый оттенок - а это настораживает - с чего бы это американцы его использовали? Скорее бы было ожидать национальные цвета. Не очень понял в чем со звездами беда?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Ну если взять фото оригинала и сравнить с декой любой,то видим искажение в плане размеров а как в случае с траверсом то и с цветами.В этом плане ИМХО,дека от монограма мне показалась близка к оригиналу.
Изменено: Матвей Богданов - 09.02.2016 14:58:59
Вот дека от моньки
Пользователь добавил изображение
SAM_7164.JPG (52.93 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 09.02.2016 15:10:09
а вот фото оригинала борт 414-й
но здесь же возникает вопрос?,Посмотрите на полосы за кабиной!На цветном фото их 4 и двух цветов а на ЧБ их тоже 4,но вроде как разных в цвете.Внимательно,вторая по полёту-темнее (траверс даёт красную) и 4-я тоже темнее чем 1 и 3-я(траверс даёт синею).Как вам,где правильно.Могли ли в процессе перекрашиваться?
Изменено: Матвей Богданов - 09.02.2016 15:21:36
Ну, на таком фото как скинуто ничего не видно банально. А так и на ЧБ фото два цвета, белый и золотой, как и звезды.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
На счет цвета хвоста - на мой взгляд цвет деки от Моньки сильно далек от правды. Кроме этого фото прототипа можно посмотреть на другие машины из  52-ой Fighter Group примерно той же эпохи. Цветных фотографий Р-61 этого подразделения я у себя не нашел, а вот на F-94 есть такая фото. Учитывая что голубые элементы судя по всему были отличительной черной этого подразделения - я думаю цвет баков близок к нужному.
Пользователь добавил изображение
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Цитата
Иван Куликов пишет:
Если в финале ее будет так же хорошо видно - то не стоит. Только по декалям. Я бы еще добавил немного панельного эффекта, но это уже чистые художества, хотя вид черной модели очень оживляют.
Я бы тоже,но куда?У него и панелей то нет  
А вот тут Ты не прав, панели есть, более того, краска по ним выгорает неравномерно, а если поиграться с матовостью и оттенками черного, то можно вообще "бомбу" сделать!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Матвей Богданов пишет:
С девчатами потом,да и ещё сколько их- американских самолётов будет!

Да-да! Типа тёлки, чипсы и всё такое!!! (%)
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Phantom1976 пишет:


А вот тут Ты не прав, панели есть, более того, краска по ним выгорает неравномерно, а если поиграться с матовостью и оттенками черного, то можно вообще "бомбу" сделать!
Хорошо!Покажи мне фото твин мустангов чёрных с разными панелями или хотя бы составь мне схему панелей под разные тона.Есть другие самолёты той эпохи с таким эффектом,но не твины.Есть на них общее выгорание,но не нашёл я чтоб панельно или хотя бы по лючкам.А мой прототип так и падче ,скорее командирский и холёный был.
Изменено: Матвей Богданов - 10.02.2016 02:46:46
Цитата
Иван Куликов пишет:
Ну, на таком фото как скинуто ничего не видно банально. А так и на ЧБ фото два цвета, белый и золотой, как и звезды.

         

На счет цвета хвоста - на мой взгляд цвет деки от Моньки сильно далек от правды. Кроме этого фото прототипа можно посмотреть на другие машины из  52-ой Fighter Group примерно той же эпохи. Цветных фотографий Р-61 этого подразделения я у себя не нашел, а вот на F-94 есть такая фото. Учитывая что голубые элементы судя по всему были отличительной черной этого подразделения - я думаю цвет баков близок к нужному.
Согласен,мне цвет у моньки тоже не совсем устраивает,но уж что есть.
Попробовал с панелями на своё усмотрение.И осветлил выхлопы.Ну как вам?
Пользователь добавил изображение
SAM_7165.JPG (61.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_7166.JPG (57.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_7168.JPG (54.92 КБ)
С панелями отлично, выхлопам не хватает рыжего цвета, а вот фотографии конечно микроскопические, ничего не видно почти.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
ну,тут разрешение по фоткам такое
Вань,что именно хочешь увидеть?
Можно лить фотки через http://postimage.org/. Сюда будет вставляться превьюшка, которая будет отправлять на файл оригинального размера. Я так выкладываю. Хочется в принципе видеть все, а не малюсенькие фотографии. Работа очень интересная как-никак)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Изменено: Матвей Богданов - 10.02.2016 15:22:30
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Попробовал с панелями на своё усмотрение.И осветлил выхлопы.Ну как вам?
Классно! Мне нравится!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Матвей - Очумелые Руки. crezy
Изменено: Loki - 10.02.2016 19:55:19
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
ну,тоды задуваю лаком и готовлю к деколям.
Отлично продвигается. Окрас очень понравился.
Вангую, это будет лучший твин на Каропке..
Изменено: FROGER - 11.02.2016 02:12:51
Хорошо смотрится панельный эффект, живенько так...
Цитата
Михаил Ионов пишет:
Хорошо смотрится панельный эффект, живенько так...
+1 нравится. сдержанно, в меру
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Вот дека от моньки
а подробней чтоза декаль?Тоже есть набор и без декалей,хочу собрать.Фонари кабин ващё уг.Пользователь добавил изображение
лет 30 ему
http://cs630429.vk.me/v630429539/12dcc/_cwcbv6kDtY.jpg
http://cs630429.vk.me/v630429539/12dc2/J2iIGwIte7c.jpg
http://cs630429.vk.me/v630429539/12db8/tigKwIUpS18.jpg
Цитата
Фёдор пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

Вот дека от моньки
а подробней чтоза декаль?Тоже есть набор и без декалей,хочу собрать.Фонари кабин ващё уг.
Ну лучше взять ту которая здесь предложена выше была.Она и новее и качественнее!
А вот смотрите что после лака получилось.My Webpage
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат