Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Twin Mustang F-82F/G (NOVO) 1/72, Укрощение близнецов-иноходцев.
чо то через Posimage не загрузилось.
Пользователь добавил изображение
SAM_7184.JPG (55.57 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 11.02.2016 19:57:56
Отлично!
но вот он же но на улице в тени
Пользователь добавил изображение
SAM_7194.JPG (57.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_7192.JPG (58.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_7191.JPG (55.15 КБ)
что то уже вырисовывается
Пользователь добавил изображение
SAM_7217.JPG (44.24 КБ)
Супер 8D
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Very fine :)
Шикарно получается, Матвей! Почему-то  фото навеяло фразу: "Я "Чёрный плащ" - ужас, летящий на крыльях ночи".  crezy
Матвей, дотошная работа.
Даже не верится, что такое получается из фроговского набора.

Модель почти на выходе, и главное, не расслабляться напоследок  :D
Единственно замечание, как писал в личке, это невозможность панельного эффекта на окрашенной машине, не подтверждённое к тому же фотографиями. На неокрашенный машине - есть такое. А вот на окрашенной... Металл один, грунт один по составу, краска одна по составу.  Панели рядом. Солнце для них одно. Влажность одна. Ноги техников ходят по ним и те одни  :D Как обьяснить получение в этих условиях панельного эффекта?
Не спорю, зрелищность модели только выигрывает. Но вот к реальности такой эффект не имеет никакого отношения.  Так что "лучшее - враг хорошего"
Жаль, что фотографии загружаешь крохотные
отличный аппарат получается, и да, главное не расслабляться  до последнего штриха.
Цитата
BorisV пишет:
Единственно замечание, как писал в личке, это невозможность панельного эффекта на окрашенной машине, не подтверждённое к тому же фотографиями. На неокрашенный машине - есть такое. А вот на окрашенной... Металл один, грунт один по составу, краска одна по составу. Панели рядом. Солнце для них одно. Влажность одна. Ноги техников ходят по ним и те одни Как обьяснить получение в этих условиях панельного эффекта?
Не спорю, зрелищность модели только выигрывает. Но вот к реальности такой эффект не имеет никакого отношения. Так что "лучшее - враг хорошего"
Борь, для F-82 панельный эффект мало реален, и то на прошлых страницах есть фото машин с разным цветом деталей (руль поворота к примеру). Фото разных оттенков панелей на Р-61 ты думаю видел на подборке фото в одной из моих работ. Про оливкой цвет молчу, там десятки примеров. Панели из разного материала (полотно-метал-стеклоткань) имели разную матовость и оттенок зачастую, панели менялись во время ремонта и тд. Так что имеет он право на жизнь.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
My Webpageну вот,немного продвинулись :)
Пользователь добавил изображение
SAM_7228.JPG (90.98 КБ)
не,глючит ваш сайт по выкладыванию фоток
старым способом надо
Пользователь добавил изображение
SAM_7231.JPG (62.2 КБ)
старым способом надо наверное
Пользователь добавил изображение
SAM_7231.JPG (62.2 КБ)
\%/
хорошо.
СПАСИБО!!! Я без вас 0!
Цитата
Иван Куликов пишет:
Цитата
BorisV пишет:

Единственно замечание, как писал в личке, это невозможность панельного эффекта на окрашенной машине, не подтверждённое к тому же фотографиями. На неокрашенный машине - есть такое. А вот на окрашенной... Металл один, грунт один по составу, краска одна по составу. Панели рядом. Солнце для них одно. Влажность одна. Ноги техников ходят по ним и те одни Как обьяснить получение в этих условиях панельного эффекта?

Не спорю, зрелищность модели только выигрывает. Но вот к реальности такой эффект не имеет никакого отношения. Так что "лучшее - враг хорошего"

Борь, для F-82 панельный эффект мало реален, и то на прошлых страницах есть фото машин с разным цветом деталей (руль поворота к примеру). Фото разных оттенков панелей на Р-61 ты думаю видел на подборке фото в одной из моих работ. Про оливкой цвет молчу, там десятки примеров. Панели из разного материала (полотно-метал-стеклоткань) имели разную матовость и оттенок зачастую, панели менялись во время ремонта и тд. Так что имеет он право на жизнь.

Вань, про пороллон-дерево-полотно-металл-стеклоткань разговор отдельный.
Сейчас мы говорим, в данном конкретном случае, про Р-61. Берём верхнюю часть крыла.
Там везде металл. Так? Так!
На нём везде грунт. Так? Так!
На грунте везде краска. Правильно? Правильно!
На всё это одинаково светит солнце и одинаково льёт тропический дождь.
О каком панельном эффекте ты можешь говорить? Как ты это можешь объяснить? Нет у него права на жизнь.
Про F-82 только.
Про крыло согласен. Пока машина не убитая - блестеть должна чистым глянцем. Делать такую модель или оживлять ее как-то художественно - это дело автора.
А так, если порыть фото - и обтекатель радара иногда матовый и другого оттенка, и верхушки килей иногда отличаются по цвету, а иногда просто какие-то съемные панели стоят с серебристых машин. Так что много чего бывало.
Кстати еще раз обращаю внимание на цвет и яркость копоти.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

А Матвею желаю удачи с завершением модели. Отлично выходит!
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
BorisV пишет:
Цитата
Иван Куликов пишет:

Цитата
BorisV пишет:
Единственно замечание, как писал в личке, это невозможность панельного эффекта на окрашенной машине, не подтверждённое к тому же фотографиями. На неокрашенный машине - есть такое. А вот на окрашенной... Металл один, грунт один по составу, краска одна по составу. Панели рядом. Солнце для них одно. Влажность одна. Ноги техников ходят по ним и те одни Как обьяснить получение в этих условиях панельного эффекта?
Не спорю, зрелищность модели только выигрывает. Но вот к реальности такой эффект не имеет никакого отношения. Так что "лучшее - враг хорошего"
Борь, для F-82 панельный эффект мало реален, и то на прошлых страницах есть фото машин с разным цветом деталей (руль поворота к примеру). Фото разных оттенков панелей на Р-61 ты думаю видел на подборке фото в одной из моих работ. Про оливкой цвет молчу, там десятки примеров. Панели из разного материала (полотно-метал-стеклоткань) имели разную матовость и оттенок зачастую, панели менялись во время ремонта и тд. Так что имеет он право на жизнь.
Вань, про пороллон-дерево-полотно-металл-стеклоткань разговор отдельный.
Сейчас мы говорим, в данном конкретном случае, про Р-61. Берём верхнюю часть крыла.
Там везде металл. Так? Так!
На нём везде грунт. Так? Так!
На грунте везде краска. Правильно? Правильно!
На всё это одинаково светит солнце и одинаково льёт тропический дождь.
О каком панельном эффекте ты можешь говорить? Как ты это можешь объяснить? Нет у него права на жизнь.
Борь, с Ваней соглашусь - детали получали повреждения и менялись либо подкрашивались. Соответственно матовость-оттенок в любом случае отличаются.
Ну и еще момент, если не сделать "игры панелей", то Муся хоть и лошадь, но смотреться будет плоско. Так-что два плюса в сторону выделения.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Я братцы сделал так,что кому надо увидеть панельный эффект-увидит а кто не хочет тот и не увидит.Он практически не виден.По выхлопам,Вань,в большинстве случаев он просто сизый,без рыжего оттенка.Как на фото №3 а у меня как на фото 8-ом.Тоже еле видно.
Очень волнительный и радостный этап сборки :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Phantom1976 пишет:

Борь, с Ваней соглашусь - детали получали повреждения и менялись либо подкрашивались. Соответственно матовость-оттенок в любом случае отличаются.

Ну и еще момент, если не сделать "игры панелей", то Муся хоть и лошадь, но смотреться будет плоско. Так-что два плюса в сторону выделения.
Юр, нет, не соглашусь. Я видел много фото... Даже в этой ветке видны несколько панелей, явно заменённых. Отремонтированная панель -да, знаю. Заменена - согласен. Это никто не отрицает. Но это надо делать по конкретным фото. А эффект, как к примеру Тихон и Алекс сделали на "Зеро", как здесь делается на Ф-82, он надуман. Краска одна, грунт и дюраль под ней один, солнце и дождь действуют одинаково.
Вот объясните мне вдвоём тогда "физику" появления такого панельного эффекта   [or])  Замена панелей и их подкраска не катит  %)-
Изменено: BorisV - 15.02.2016 12:33:29
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Я братцы сделал так,что кому надо увидеть панельный эффект-увидит а кто не хочет тот и не увидит.Он практически не виден.По выхлопам,Вань,в большинстве случаев он просто сизый,без рыжего оттенка.Как на фото №3 а у меня как на фото 8-ом.Тоже еле видно.

Хитрый ты ?^  И "нашим" и "вашим"? {[}]
Не делайте из благородного Мустанга сферического коня в вакууме! crezy
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
My Webpage
Изменено: Матвей Богданов - 16.02.2016 23:51:42
My Webpage
My Webpage
вот,вроде и всё в общем,осталось подвесить вооружение и баки(которых пока нет).Намучился я с декалями не родными лак после декалей на изгибах заснежился,но вовремя заметил.Вообще как правило работал с покраской в плохо освещённом месте в связи с зимним периодом  и это не очень хорошо.Можно сказать на ощупь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат