Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 25 След.
RSS
Ягдтигр от Dragon. Брутальная "машина"..., Честно говоря, понравился внешний вид САУ, но есть желание добавить к модели "человечков" и выстроить некий сюжет. Готово.
Цитата
Shkalik написал:
Судя по всему, начинается основная часть марлезонского балета.
Удачи, да.
Да... Спасибо за пожелание удачи! Думаю, она понадобится. :)  Для начала грунтования потребуется немного подготовительных работ. Даст Бог, сделаю...
Подготовка к следующему этапу. Грунтованию...
Рисунок
265.jpg (447.78 КБ)
Рисунок
266.jpg (448.77 КБ)
Рисунок
267.jpg (469 КБ)
Рисунок
268.jpg (472.14 КБ)
 Потихоньку приближаемся к покраске...
Трибуны затаили дыхание....
ТОЛЯ, КРАСЬ!!! crezy  
Такому дрыну, конечно, нарезов бы в ствол  :}{  
Слава советскому воину-освободителю!
Очень аппетитно, жду с терпением покраски, но, на рубке у крышки люка рукоятка должна быть по идее, в некоторых инструкциях по сборке она, почему-то пропущена
Цитата
Юрич написал:
Потихоньку приближаемся к покраске...
Трибуны затаили дыхание....
ТОЛЯ, КРАСЬ!!!  
Да... очень надеюсь на скорую грунтовку! Супруга уйдет на работу, а я сяду за аэр. Может и день, и два, и три придется ждать... unk()  
Цитата
Илья написал:
Такому дрыну, конечно, нарезов бы в ствол    
Я с афтером, Илья, не особо дружу... Дорого! cry1  Но, надеюсь, потом темной краской все ''спрячу'' и будет ОК! :)  
Цитата
Олег Павленко написал:
Очень аппетитно, жду с терпением покраски, но, на рубке у крышки люка рукоятка должна быть по идее, в некоторых инструкциях по сборке она, почему-то пропущена
Спасибо, Олег, за подсказку! Да, производитель ее не дает-придется самому из проволоки ''изладить''! ;)  
да не за что Анатолий просто не хочется терять мелочах эту красивую работу, а ручку лучше из жести выгнуть - она вроде бы плоская  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Я с афтером, Илья, не особо дружу... Дорого!   Но, надеюсь, потом темной краской все ''спрячу'' и будет ОК!  
Да и полагаю, что уже поздно, наверное, даже при его наличии? Маска со стволом вклеены?
Или как?
Изменено: Илья - 31.05.2018 19:09:21
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Олег Павленко написал:
да не за что Анатолий просто не хочется терять мелочах эту красивую работу, а ручку лучше из жести выгнуть - она вроде бы плоская  
Пожалуй, Олег, жесть будет тонковата... unk()  Я обычно в таких случаях расчеканиваю медную и мягкую проволоку! И форму держит, и вроде масштабно... ;)  
Цитата
Илья написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Я с афтером, Илья, не особо дружу... Дорого!   Но, надеюсь, потом темной краской все ''спрячу'' и будет ОК!  
Да и полагаю, что уже поздно, наверное, даже при его наличии? Маска со стволом вклеены?
Или как?
Да, ствол и маска уже вклеены... Кстати, Илья, сама пушка и казенная ее часть склеиваются между собой и при изменении положения ствола, меняется и наклон казенника. В заднем проеме кормы рубки это видно! ;)  
Кстати, друзья, похвастаюсь маНенько... ?^  Помимо скобы на верхний люк рубки, которую еще предстоит сделать, я ведь все-таки немного, совсем чуть-чуть подконверсировал модель! ;)  Добавил проводку к передней фаре, пришлось сделать несколько самодельных скоб для закрепления буксирных тросов ближе к корме, но... САМОЕ ГЛАВНОЕ! То ли производитель не вложил в коробку столь важную деталь, то ли уже купил такую (с рук!), но верхний двойной рым на "свином рыле" пришлось делать самому. Вроде похож... :D  
Изменено: Анатолий Арестов - 31.05.2018 19:56:42
А я жду прикидки, так сказать, на местности. С фигурками и прочим...
Но объём работ внушает!
Толя, продолжай!
Цитата
Анатолий Арестов написал:
В заднем проеме кормы рубки это видно!
Будем посмотреть
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Владислав Тимонин написал:
А я жду прикидки, так сказать, на местности. С фигурками и прочим...
Но объём работ внушает!
Толя, продолжай!
Спасибо, Влад! Вот только, друзья, придется подождать... Планов-громадье, как писал классик, но в первую очередь это-САМА МОДЕЛЬ! Так что, Даст Бог, будет и основание, будут и "человечки", но чуть попозже... ;)  
Цитата
Илья написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
В заднем проеме кормы рубки это видно!
Будем посмотреть
Яволь! :D  
Ур-р-р-ра! Загрунтовал-таки я своего Ягдтигра... ;)  
Рисунок
270.jpg (436.42 КБ)
Рисунок
271.jpg (427.39 КБ)
Рисунок
272.jpg (451.52 КБ)
Рисунок
273.jpg (476.35 КБ)
Рисунок
274.jpg (415.6 КБ)
Анатолий, хотел бы обратить внимание на такой момент: по-моему, что-то явно не так...
Скорее всего, ствол слишком глубоко посажен в маску...
Цитата
Kais написал:
Анатолий, хотел бы обратить внимание на такой момент: по-моему, что-то явно не так...
Скорее всего, ствол слишком глубоко посажен в маску...
За внимание к "Сказке", конечно. спасибо! Теперь по стволу... Канавка после конуса вроде видна, если она немного глубже, чем надо, так это-к производителю! Просто ствол должен входить в определенное углубление казенной части. Иначе-никак! ;)  Но ведь и "казенник" в рубке встал на свое место... Вообщем, если и случилась ошибка, то исправить этот "косяк" уже не представляется возможным. Одна надежда-так "раскрасить" потом модель, что подобные нюансы никто и не заметит! :)  
... итак, вынужден опять занять выжидательную позицию по "оккупации" кухни под покрасочный бокс уже для "базы"! unk()  А пока, чтобы не появилась "фотопауза", выставлюсь со снимками этапа грунтования, сразу не вошедших в первый отчет.
Рисунок
275.jpg (427.58 КБ)
Рисунок
276.jpg (463.58 КБ)
Рисунок
277.jpg (427.14 КБ)
Рисунок
278.jpg (453.79 КБ)
Рисунок
279.jpg (445.02 КБ)
Рисунок
280.jpg (430.8 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 04.06.2018 20:47:27
Анатолий, бортовых экранов не будет? Только передние и задние грязещитки?
Думаю как поступить со своим КТ. Не очень хочется их ставить. Без них так-то "грациознее" кошак смотрится  :}{
event.stopPropagation();">
Скрытый текст
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Илья написал:
Анатолий, бортовых экранов не будет? Только передние и задние грязещитки?
Думаю как поступить со своим КТ. Не очень хочется их ставить. Без них так-то "грациознее" кошак смотрится  
    Скрытый текст        
Да, Илья, ты абсолютно прав! :)  Боковых экранов не будет точно. Во-первых их не было в самом наборе, а покупать афтер... не беру принципиально. Во-вторых, мой прототип под номером 332 на всех архивных снимках как раз без них. Да здравствует открытая для просмотра ''ходовка''! ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Во-первых их не было в самом наборе
Вот же хитрые китайские товарищи, блин. Зажали.  :o  
Слава советскому воину-освободителю!
Ух ты... Открыл твое доп.послание, Илья, а там... Красота красивейшая! Я уверен-на финише данная работа порадует всех! ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 04.06.2018 20:43:43
Цитата
Илья написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Во-первых их не было в самом наборе
Вот же хитрые китайские товарищи, блин. Зажали.    
Так за ними ничегошеньки и не увидишь, а вот без них... Вообщем, загадал я сделать своего Ягдтигра без экранов. ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Красота красивейшая
?^ обычная такая "изкоробка". Дал волю рукам в отпуске.

Цитата
Анатолий Арестов написал:
Я уверен на финише данная работа порадует всех!
Спасибо! Очень на это надеюсь.
Не знаю уж когда и финиш. "Тыщу лет" не брался за аэрограф и краски. Боязно пока. Очередь на покраску всё ширится и ширится.  cry1  
Изменено: Илья - 04.06.2018 20:50:44
Слава советскому воину-освободителю!
Кстати, Илья, а что это за грунтовка такая? Помнится, когда перекрашивал своего "Москвича" (не модель! а 1:1), то грунтовка у меня именно ТАКОГО цвета. ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 04.06.2018 20:51:29
Цитата
Анатолий Арестов написал:
грунтовка такая
Анатолий, это не грунтовка вовсе. Производитель такой краситель в свой пластик решил добавить. Типа, под немецкую грунтовку.
http://www.themodellingnews.com/2017/01/in-box-review-meng-models-35th-scale.html
Слава советскому воину-освободителю!
К сожалению, ссылка не открывается, но верю... :)  Цвет самый что ни на есть "грунтовочный"! ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат