Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
КВ-122 от Trumpeter, ИС-1(или 2) от Dragon и ИС-2 от Tamiya масштаб 1:35, Триптих (а может и больше) похожих тяжей. Как всегда изкоробка, ну почти )
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Хорошая подборочка Макс! Утащил себе!  

Анатолий всегда пожалуйста! У меня много чего есть, особенно по немчуре.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:

Хорошая подборочка Макс! Утащил себе!  



Анатолий всегда пожалуйста! У меня много чего есть, особенно по немчуре.
Будем знать теперь, к кому если что обращаться!
Вот собственно то о чем писалось ранее.
Рисунок
img0001.jpg (269.56 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Вот собственно то о чем писалось ранее.
А я третью маску не замечал что-то. =/ Надо просмотреть, есть такой кит от драгона. Наверное плохо смотрел.
а вот с макой на 85мм все нормально входит отлично и ствол опускается)
Цитата
ruspatriot пишет:
а вот с макой на 85мм все нормально входит отлично и ствол опускается)
Да, но ствол оказался кривоват, что самое интересное в инет магазинах что-то нет в наличии указанного ствола в металле. А точно я не помню, есть ли у меня он в загашнике или нет.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Будем знать теперь, к кому если что обращаться!

Обращайся в любое время, чем смогу тем помогу.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
АлАР пишет:
К слову. В имеющемся у меня КВ-2 с башней МТ-1 от Трумпетера не оказалось по 6 деталей
Если у кого вдруг есть эти деталюшки, то с удовольствием приобрету или приму в дар.
Огромное спасибо Дену Кузнецову аka DEK за комплект ранних катков от ДТ-35!!!  :)}}}
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
ruspatriot пишет:

а вот с макой на 85мм все нормально входит отлично и ствол опускается)

Да, но ствол оказался кривоват, что самое интересное в инет магазинах что-то нет в наличии указанного ствола в металле. А точно я не помню, есть ли у меня он в загашнике или нет.
я очень долго искал ствол но в итоге поставил от т34-85 абберовский
может пригодится..... тоже изкоробка
Пользователь добавил изображение
DSC08312.JPG (100.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08315.JPG (99.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08313.JPG (96.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08314.JPG (110.78 КБ)
Алар,если ранний ис собирать собираетесь,надо думать что с дульным тормозом делать,он по типу немецкого,не считая остального...Может проще машину средних выпусков с ломанным носом сделать? :}{
И вот в довесок,может было,но на всякий случай http://tigerscorner.ru/gallery/index.php?option=com_content&view=article&id=73:-1-2-&catid=34:2010-12-02-12-49-34&Itemid=53
Изменено: Анатолий Виноградов - 02.12.2014 23:45:46
Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!? Молчание - вот твой ответ.
М.Е.3-Явик
Цитата
ruspatriot пишет:
может пригодится.....
Пригодится, спасибо!
Цитата
ruspatriot пишет:
тоже изкоробка
Вот прям взял и поверил )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Анатолий Виноградов пишет:
Алар,если ранний ис собирать собираетесь,надо думать что с дульным тормозом делать,он по типу немецкого,не считая остального...Может проще машину средних выпусков с ломанным носом сделать?
Я пока еще не разобрался в том, кто это будет 1й или 2й ИС ))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Недолго дело делается, да долго сказка сказывается.
В общем то у меня фотка не было, то у фотика стеклышка не было, то лень фоткать было, потом лень писать было, но в итоге все ж решил почеркать тут
Итак ходовая. Начато все было с ТАмиевского ИСа, так как там есть кондуктор для сборки гусениц, мне он кстати понравился, не знаю, почему некоторые пользователи плохо про него отзывались. Для удобства снятия гусеницы, все катки можно снять. ГУсеница собрана на клей и состоит из двух несклеенных между собой ветвей, которые держутся на трении(не очень хорошо) и помогающем им модельном скотче.
На нос и корму согласно инструкции приклеил запасные траки.
Рисунок
img0006.jpg (233.78 КБ)
Рисунок
img0007.jpg (219.3 КБ)
Рисунок
img0008.jpg (251.69 КБ)
Рисунок
img0009.jpg (187.4 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Далее последовал Трумпетеровский КВ-122, также катки могут сниматься. При сборе гусениц также использован Тамиевский кондуктор. Каждая гусеница в итоге также разделена на две части, но на трении вроде держатся нормально. Так как корпус КВ позволяет его собирать без ущерба для извлечени гусянки под покраску, он собственно и собран. Полки не приклеены.
Рисунок
img0017.jpg (158.37 КБ)
Рисунок
img0018.jpg (230.54 КБ)
Рисунок
img0019.jpg (200.77 КБ)
Рисунок
img0020.jpg (233.87 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
После настала очередь Драгона, откладывался он из-за того, что я никак не мог решить, что же собирать из него, ИС-1 или ИС-2, но об этом позже.
Катки сидят насухо, колпаки на них отсутствуют для удобства съема, хотя благодаря свойствам гусениц, надо их наверное приклеить все же, хотя не знаюю пока.
Гусеницы - вот уж действительно МЕЙДЖИК траки. Что такое мейджик траки? Это траки, которые не надо отделять от лдитников и которые в теории не надо склеивать. Мне попадались мейджики ранее. но все они требовали склеивания. Траки на ИС этого не требуют. Вот что надо Звезде перепаковывать, а не королевичей.
Так как изначально я был настроен скептический к тракам, то начал собирать верхнюю ветку левого бора по тамиевскому кондуктору. А зря. Траки прекрасно держатся. В итоге слева провис сформированный с помощью кондуктора, справа сам по себе.
На нос приклеил заптраки.
Рисунок
img0013.jpg (153.32 КБ)
Рисунок
img0016.jpg (209.02 КБ)
Рисунок
img0015.jpg (197.46 КБ)
Рисунок
img0012.jpg (207.57 КБ)
Рисунок
img0011.jpg (172.88 КБ)
Рисунок
img0010.jpg (211.16 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Далее, пойдем в том же порядке.
Тамия, верхняя деталь установлена на ванну корпуса без клея. Ничего интересного на ней нет. Бонусы - 2 травленые сеточки и 2 кусочка троса.
За каким-то иксом производитель указал на необходимость свердить отверстия для фары и гудка по обе стороны. Ну я и высверлил не посмотрев в коробку. Ну и зашпалевал потом с одной стороны их )))
А, ну еще лампочку в фару установил.
Рисунок
img0031.jpg (233.05 КБ)
Рисунок
img0032.jpg (257.98 КБ)
Рисунок
img0033.jpg (211.67 КБ)
Рисунок
img0034.jpg (248.82 КБ)
Рисунок
img0035.jpg (238.7 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Трумп. С учтановленными полками танчик смотрится поинтереснее.
Рисунок
img0021.jpg (212.12 КБ)
Рисунок
img0022.jpg (225.57 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Дрегон. Тут был небольшой, маленький-маленький перепил. Выразился он в переносе задних габаритов с бортов наверх, раздвижению левых допбаков левого борта и помещению между ними кнопки вызова экипажа. Габариты неудасно обрезал, в итоге пришлось импровизировать. Крышку люка над двигателем переделывать не стал, это не в моих силах. Для впихивания люка-пробки мехвода пришлось расширять отверстие под него, которое потом же шпаклевать. Поверил китайцам и вырубил отверстия для крепежа заптраков на носу. Зря. Приглось шпаклевать, а я это дело не люблю. Лампочку в фару вставил. Попробовал сигнал рассверлить - не совсем удачно (
Верх не приклеен к ванне.
Рисунок
img0030.jpg (148.42 КБ)
Рисунок
img0029.jpg (178.21 КБ)
Рисунок
img0028.jpg (171.38 КБ)
Рисунок
img0026.jpg (182.59 КБ)
Рисунок
img0024.jpg (216.78 КБ)
Рисунок
img0023.jpg (228.53 КБ)
Рисунок
img0025.jpg (214.88 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Что там у нас дальше? Дальше башни.
Башня Тамии - прекрасно собирается. Можно отделить детали от литников, залитть в коробку клея и потрясти - вуаля, башня готова. Единственная башня с проработанными оборотными сторонами люков. В том числе с прибором наблюдения. Ну и человечки к ней.
Да, и для любителей сверления пулеметов - он не рассверлен и рассверлен не будет, ни на Тамии, ни на Трумпе, ни на Драгоне.
Рисунок
img0036.jpg (203.33 КБ)
Рисунок
img0037.jpg (216.93 КБ)
Рисунок
img0038.jpg (218.63 КБ)
Рисунок
img0039.jpg (213.73 КБ)
Рисунок
img0040.jpg (203.07 КБ)
Рисунок
img0041.jpg (198.56 КБ)
Рисунок
img0042.jpg (207.16 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Трумп. Что в трумпе хорошо? Правильно металлический ствол. Но блин немного перевешивает, когда башня повернута перпендикулярно к танку.
Изкаропка изкоробочная. )
Рисунок
img0052.jpg (150.71 КБ)
Рисунок
img0051.jpg (168.1 КБ)
Рисунок
img0050.jpg (156.96 КБ)
Рисунок
img0049.jpg (159.67 КБ)
Рисунок
img0048.jpg (202.86 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Драгон. В общем заявление Трумпом в каталоге ИС-1, решило мою проблему, о том, кого же собирать из Драгоновского набора. Особенно если учесть, что ствол для ИС-1 был в моем наборе кривоват (
Был убран мешающий выступ на поворотной детали в башне, о котором я писал ранее, установлен ствол 122мм.
Башню пришлось шпаклевать на крыше в месте установки смотрового прибора более позднего варианта танка, а также в месте приготовленном для позиционирования торсиона малого люка. Куда на башню клеить скобы и заглушки пистолетных портов никак не размечено. инструкция в этом плане вообще невнятная, но вроде победил.
Может еще дульник подшаманю, а может и нет. Я ж этот, лентяй )
Рисунок
img0043.jpg (212.74 КБ)
Рисунок
img0044.jpg (173.35 КБ)
Рисунок
img0045.jpg (185.08 КБ)
Рисунок
img0046.jpg (175.83 КБ)
Рисунок
img0047.jpg (153.31 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Вот такие вышли три танка большого калибра. По порядку появления справа налево.
Рисунок
img0054.jpg (262.86 КБ)
Рисунок
img0055.jpg (280.68 КБ)
Рисунок
img0057.jpg (218.19 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ну и на память фотография с их Папой  :D
Рисунок
img0058.jpg (217.52 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Еще немного с папой, вид сверху
Рисунок
img0059.jpg (260.32 КБ)
Рисунок
img0062.jpg (290.75 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Еще оккупант зашел, увидел и офигел.
Рисунок
img0063.jpg (320.47 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ну и собственно сам офигевший от такой встречи оккупант  ;)
Рисунок
img0064.jpg (147.56 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ах да, позабыл. ДШК на башню никто из производителей не дает. Что печально есть (
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Очень интересная стройка, ИСы и КВ хорошо смотрятся!
Не уверен по наличию лючка в левом борту на раннем ИС-2 (который Драгон), не видел ни одного реального фото с ним, и, наоборот, без лючка в левом борту ранние ИСы однозначно были. Когда появился лючок - загадка (для меня, по крайней мере).
В остальном очень интересная серия получается. Особенно в плане наглядности отличий танков разных выпусков. Жаль, фирмы-производители не дают вариант прилива амбразуры башенного пулемёта с оребрением.
И ещё, вроде, многие ранние ИСы были без заптраков на лбу, но это не принципиально.
Цитата
Dimangry пишет:
Не уверен по наличию лючка в левом борту на раннем ИС-2 (который Драгон), не видел ни одного реального фото с ним, и, наоборот, без лючка в левом борту ранние ИСы однозначно были. Когда появился лючок - загадка (для меня, по крайней мере).
Да я вот тоже не уверен. Может быть и уберу.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат