Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Италовская Пантера, Всем кто имел дело с подобным китом...
Звезда полна сюрпризов щель между погоном башни и корпусом слишком большая, придется шлифовать погон, ни на одном фото такого большого зазора нет....
А что с траками решили?
Цитата
DavyJones пишет:
Звезда полна сюрпризов щель между погоном башни и корпусом слишком большая, придется шлифовать погон, ни на одном фото такого большого зазора нет....

Можно снизу к башне лист пластика приклеить - тоже зазор уменьшится.
Цитата
Александр Медведев пишет:
Этот циммерит, словно просто смоляная копия циммерита, нанесенного тамиевскими мастерками.

Еще более интересно из чего он сделан!!! из очень тонкого пенистого внутри листа пластика..... и вот за это я отдал 500р+почта=600))) Все же моделизм это удовольствие дорогое))))
Изменено: DavyJones - 20.12.2011 01:05:37
Цитата
Александр Медведев пишет:
А что с траками решили?

Возьму тамиевский набор
Цитата
DavyJones пишет:
Цитата
Александр Медведев пишет:

Этот циммерит, словно просто смоляная копия циммерита, нанесенного тамиевскими мастерками.



Еще более интересно из чего он сделан!!! из очень тонкого пенистого внутри листа пластика..... и вот за это я отдал 500р+почта=600))) Все же моделизм это удовольствие дорогое))))

Эх, вы! Надо было из шпаклевки делать. ;)
Цитата
DavyJones пишет:
Цитата
Александр Медведев пишет:

А что с траками решили?



Возьму тамиевский набор
Советую лучше взять МастерКлаб http://armor35.ru/index.php?categoryID=152
ну или Фриул.
Тамиевские по 800-1100 р. и еще с косяком - оно вам надо?
уж на худой конец купите Моделистовскую пантерку D там траки не хуже Тамии - а стоит весь кит меньше (400-600 р) ....
Изменено: Антон Торопов - 20.12.2011 09:53:52
Цитата
Антон Торопов пишет:
Цитата
DavyJones пишет:

Цитата
Александр Медведев пишет:



А что с траками решили?







Возьму тамиевский набор

Советую лучше взять МастерКлаб http://armor35.ru/index.php?categoryID=152

ну или Фриул.

Тамиевские по 800-1100 р. и еще с косяком - оно вам надо?

уж на худой конец купите Моделистовскую пантерку D там траки не хуже Тамии - а стоит весь кит меньше (400-600 р) ....

Ну вопервых брать ничего не надо, они у меня уже и так есть, и кстати что там за косяк вроде смотрел ничего не узрел)))? поясните-не выбрасывать же их......   а от Ausf D мне не подойдут они же ранние
Изменено: DavyJones - 20.12.2011 19:56:30
Цитата
Ну вопервых брать ничего не надо, они у меня уже и так есть, и кстати что там за косяк вроде смотрел ничего не узрел)))? поясните-не выбрасывать же их......   а от Ausf D мне не подойдут они же ранние
Ну во первых что Тамия что Моделист/ICM даже рамки одинаковые (проверено лично - на моей Яге ICM траки, на троф.пантере Тамиевская "резинка".
Ну а во вторых косяк - гребни полые.
Рисунок
pz-v-001_.jpg (221.92 КБ)
Цитата
Антон Торопов пишет:
Цитата
Ну вопервых брать ничего не надо, они у меня уже и так есть, и кстати что там за косяк вроде смотрел ничего не узрел)))? поясните-не выбрасывать же их......   а от Ausf D мне не подойдут они же ранние

Ну во первых что Тамия что Моделист/ICM даже рамки одинаковые (проверено лично - на моей Яге ICM траки, на троф.пантере Тамиевская "резинка".

Ну а во вторых косяк - гребни полые.

Да действительно у вас на ягдпантере гуси без гребней, но вот парадокс у меня есть такой же тамиевский набор с резинкой и есть отдельные тамиевские наборные траки(см фото выше) и там все норм)))) могу сфоткать для достоверности
В гребнях дырки)))
см Драгоновские траки от кита №6558 http://www.dragon-models.com/html/6358poster.htm
Пользователь добавил изображение
9.jpg (80.62 КБ)
Цитата
Антон Торопов пишет:
В гребнях дырки)))

см Драгоновские траки от кита №6558 http://www.dragon-models.com/html/6358poster.htm

Да действительно гребни полые, покопал литру других вродебы и небыло......? Еще один косяк по матчасти всплыл..... Еще немного и можно будет лекции по пантерам читать)))) кстати посмотрел на мастерклаб вроде ничего детализация хорошая они же из смолы? стоит брать?
Сам не брал, но в руках держал, качество супер при должной сборке полностью рабочие.Клеется модельным клеем,желательно сверхтекучим(Тамия,Акан)- пальчик вставляем и касаемся кисточкой с клеем, он сам туды затекает.
А Фриул не проще? Тыкай проволочку и все. На гусеницу минут сорок, не больше.
Пользователь добавил изображение
Frl (5).jpg (92.52 КБ)
ну если лишних 600-700р. за "беспокойство" не жалко то да)
Да и выглядят мастеровские по "копийней" что-ли ИМХО.
Ну а я тем временем сделал сварные швы по периметру верха башни, и вставил перископ из оставшихся запасов...
Изменено: DavyJones - 23.12.2011 01:56:42
Далее сточил погон корпуса, всвязи с чем зазор между башней и корпусом значительно сократился
Кстати за прототип собираюсь брать вот эту машину, так что если у кого есть на нее доп. инфа фото и т. д. прошу поделиться
Продолжаю пилить)))) дошел до самого значительного косяка этого набора-стыковка ванны с корпусом, сзади образуется приличный выступ, что с ним делать ума не приложу придется пилить и шпаклевать другого не дано!!!  8(-) плюс еще щели между кормой ваннны cry1
Всем добрых суток, после непродолжительного перерыва продолжаю сказку о стройке(если кому интересно), вот наконец сделал закупку данного афтермаркета, без которого дальнейшая стройка была бы невозможна: траки от мастерклаба, набор командирских антенн от OrangeHobby, антенное гнездо от RB, наборы травла от Eduarda
Из сделанного пока только двигло:
А вот траки от мастерклаба можно по подробней?
Изменено: Антон Торопов - 10.02.2012 19:36:07
Уважаемый есть две Пантеры
одна в наличии
Panther G ранний вариант MAN с циммеритом (афтера нет)
и Panther G финальная версия заводов MAN MNH DB. (травление cтвол ABER)
Если позволите то присоединюсь
Цитата
Михаил Корнилов пишет:
Уважаемый есть две Пантеры

одна в наличии

Panther G ранний вариант MAN с циммеритом (афтера нет)

и Panther G финальная версия заводов MAN MNH DB. (травление cтвол ABER)

Если позволите то присоединюсь

Да ради бога, только я медленно строю, хотя теперь если учесть, что у меня все для этого есть дело должно ускориться....
Цитата
Антон Торопов пишет:
А вот траки от мастерклаба можно по подробней?
а что траки? они на защелках, есть полупальцы к ним, клей насколько я понимаю не требуется.....
Цитата
Антон Торопов пишет:
А вот траки от мастерклаба можно по подробней?
Можно. Собирал такие на модели от Тамии.
Вот на этой:
http://karopka.ru/community/user/8693/?MODEL=256399

Очень хорошее качество и копийность. Сами траки можно собрать на защелках, но можно и рабочими. В таком случае к ним прилагаются два пакетика болтов - высверлить сверлом 0,4 мм и вставить, зафиксировав на суперклей.
повтор. извиняюсь.
Изменено: PepeReina - 10.02.2012 20:34:10
Ну вот наконец-несколько дней работы с травлом, вообщем все что успел:
приклеил сетки и колпаки на мто,
застеклил перескопы комбашни, сделал рельеф ее брони,(может не очень правдоподобно, но как смог)
приклеил мушку прицела и бронировку перескопов,
вставил гнездо для антены,
застеклил перескопы мехвода.
Классно получается. А кроме Вояджера ещё какое-то травло используется?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
А, увидел Эдика, сорри. :oops
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат