Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Италовская Пантера, Всем кто имел дело с подобным китом...
Кто делал данный кит подскажите пожалуста какие сдесь подводные камни могут быть и как их исправить.
Ну это та же Звезда..., поэтому камни, похоже, одни и те же.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Ну это та же Звезда..., поэтому камни, похоже, одни и те же.

тока в этом наборе вроде травло должно быть
Цитата
ruspatriot пишет:
тока в этом наборе вроде травло должно быть
Я именно такую собирал, травла не обнаружил :)
А его вытащили упаковщики и продали под видом Эдуарда. :D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
DavyJones пишет:
Кто делал данный кит подскажите пожалуста какие сдесь подводные камни могут быть и как их исправить.
Если гусеницы собираетесь родные делать, то их надо в очень горячей воде с Фейри отмачивать, я раз 5 делал, все равно порвалась в одном месте. И еще для хорошего натяжения мне пришлось их на 1 трак укорачивать.
Цитата
Strosek O.D.T. пишет:



Цитата  


DavyJones пишет:
Кто делал данный кит подскажите пожалуста какие сдесь подводные камни могут быть и как их исправить.
Если гусеницы собираетесь родные делать, то их надо в очень горячей воде с Фейри отмачивать, я раз 5 делал, все равно порвалась в одном месте. И еще для хорошего натяжения мне пришлось их на 1 трак укорачивать.

А вот гусли кстати вродебы ничего, у тамиевских детализация даже чуть хуже будет, а чтобы их не варить и не каптить, рекомендую притягивать к каткам леской, чем тоньше тем лучше и окрас потемнее 0,3мм к примеру.
У меня они проволокой притянуты, просто если делать натяг, то лишнее остается, потому и пришлось укорачивать. А отмачивал их для гибкости и мягкости, очень уж они дубовые были.
Травление идет с Пантерой Аусф. Д. А это старая модель, без травления.
Начинаю строить эту кошку-кто ко мне хочет пресоединиться пишите, хотелось бы услышать мнения спецов, тех кто уже подобное проходил, каких подводных камней следует остерегаться)))
Что касается самого набора в настоящее время имеется этот афтермакет:
Я подобное испытал ТУТ. Добавить пока нечего. Удачного запила! \8/
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
На мой взгляд, модель не плохая.

Я ставил циммерит, но пришлось стачивать толщину наклеиваемых деталей до удовлетворительных размеров (в три-четыре раза).

Гусеницы выбросил и поставил наборные траки от Тамии (подошли идеально).
Изменено: Дмитрий Шаврин - 08.12.2011 09:17:27
главное это гуси поменять!!!!!
Друзья! К вопросу гусениц. Существует ли более-менее бюджетная альтернатива родному винилу? Я строю такой танк, уже вложился в него, и не хотел бы тратиться на фриул.
МастерКлаб
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Точно - МастерКлаб.
Дешевле Фриула, но значительно дороже самой модели ) При такой ситуации придется обойтись винилом...
Цитата
PepeReina пишет:
Дешевле Фриула, но значительно дороже самой модели ) При такой ситуации придется обойтись винилом...

Ну тогда может подойдут по цене наборные от тамии, как альтернатива фриулу есть еще sector35, качество такое-же рекомендую, как раз примерно по цене мастерклабовских...
еще есть modelkasten про качество незнаю не пробовал но отзывы хорошие....http://armor35.ru/index.php?productID=5447
Спасибо за подсказку про моделкастеновские! Я такие использовал на одном из своих "Тигров", качество у них превосходное. Даже сверлить не надо было, пальцы входили в дырки очень легко.
Низя говорить про отверстия - ДЫРКИ  :()  .На заводе любой сверловщик объяснит , где бывают дырки, а где отверстия.... ;)
И у моряков на корабле не веревки, а концы ) Но остальным откуда ж про это знать?
Ну вот как говорилось ранее, стройка, хоть и небыстрыми темпами-но началась))) пока только наклеил цим на башню, и обточил маску.... если кто будет делать пантеру неважно какой модификации-пускай присоединяется...
Классно получается. На башне ограничитель хода маски сделать не забудьте. Я в своё время этот момент проморгал.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
DavyJones пишет:
если кто будет делать пантеру неважно какой модификации-пускай присоединяется...

Когда-нибудь я буду делать Пантеру, но после сказки Дэна... ...возьму лучше Дрэгон. :)
А чё, нормальный конструктор. Всё б вам драгоны собирать. crezy
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
А чё, нормальный конструктор. Всё б вам драгоны собирать.  

Уж мне после Штуга думаю можно. crezy
А тем временем стройка продолжается: закончил с циммеритом выглядит правдоподобно хорошо, когда заказывал сомневался))) 500р за какой то лист бумаги как никак)))
Этот циммерит, словно просто смоляная копия циммерита, нанесенного тамиевскими мастерками.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат