Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Agapito

Так что-то вы батенька сдулись и ничего до ума не довели. Как с вами можно решать такие серьёзные вопросы?
Изменено: Athlon - 03.12.2022 12:29:25
Рисунок
Так тут проблема в коллективе! Все сразу сдулись когда я предложил свою кандидатуру на место председателя комитета.  Мы же сами не можем со организоваться, чтоб диктовать свои условия производителю.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Э, пацаны! Хорош письками меряться и кормить друг друга говном! Подзадрали! Нечего сказать по существу - идите мимо огородами! Давайте побухтим за ПРОДУКЦИЮ Звезды! Посчитаем заклёпки и сварные швы! А кому нужен К-700 в 35-м калибре напечатай себе на 3д.
Изменено: Юрий Зуйко - 03.12.2022 13:51:47
Цитата
Следовательно, нельзя ориентироваться на хотелки нескольких сотен человек,
А на что надо ориентироваться?
Технология современных ЛВД это прежде всего 3Д моделлинг, после чего члнение и в ЧПУ на выточку. Как вы правильно заметили, лнд дешевы, как следствие это уникальные моели. Но и сейчас лнд используют так же чпу. От гальваники отходят. Про миллионные отливки это перебор. Сотни тысяч да. Но ни миллион. К тому же форм обычно больше, чем одна. Сложность это печи, подача пластика, сам пластик и основа - давление.
Только если бы Лобня как и в далекие времена ориентировалась на игрушки, то политика была бы понятна. Тачки, самолеты, разные там маша и медведи... И ведь эти наборы реально были востребованы в ДМ, разлеьались на ура, саи с удовольствием собирал с ребенком. Но модели-копии это изначально узко-ориентированный профиль. И когда мы говорим о цене в 3 тысячи рублей и выше, то вряд ли речь идет о среднестатистическом ребенке, которому покупают в подарок. Ну раз в год, ну два. А остальное? Вы реально верите, что все это продается случайным покупателям? За 600-800 рублей да, но за 3500. Не спорю, сам видел папочку который своему 9-летнему ребенку набрал моделей на 25к не сходя с места, но таких ведь единицы.
Вернемся к началу?
Было же уже про К-700 так и не понял чем плох Балатон?
Рисунок Рисунок
Для 35 просто шикарная модель и цена вполне себе
Цитата
Вернемся к началу?
Вернемся.

Чем вас не устраивают солдатики 1/72 любых других производителей? Или вы только Звезду содержите, поэтому от других требовать не смеете?
Цитата
И когда мы говорим о цене в 3 тысячи рублей и выше, то вряд ли речь идет о среднестатистическом ребенке, которому покупают в подарок. Ну раз в год, ну два. А остальное? Вы реально верите, что все это продается случайным покупателям? За 600-800 рублей да, но за 3500. Не спорю, сам видел папочку который своему 9-летнему ребенку набрал моделей на 25к не сходя с места, но таких ведь единицы.
А вы реально уверены что в профильных магазинах можно реализовать, ну пусть будет 100 тыс наборов и это одного вида? в Москве 6-7 профильных магазинов....в Питере еще меньше. Сколько еще по стране? Вы реально уверены что в стране больше ста тыс. моделистов?
Изменено: Бунша И. В. - 03.12.2022 14:27:31
Цитата
Зуйко

А кому нужен К-700 в 35-м калибре напечатай себе на 3д.
Вот видите с каким контингентом приходится иметь дело?
С такими ни Мировой революции,  ни диктатуры моделистов не построить...
Рисунок
Цитата
Сергей (Mikromir)
и цена вполне себе
Во первых я не настолько богат как вы.
Во вторых я не считаю возможным платить за пустяковые игрушки, которые даже ездить сами не умеют,  больше 3500 руб.
В третьих это смола.
В четвёртых - я болею душой за отечественного производителя и хочу чтобы модель нашего легендарного трактора сделала именно Звезда!
Рисунок
Цитата
Было же уже про К-700 так и не понял чем плох Балатон?
А что же это вы, уважаемый, людей посылаете за смолой ,а сами туда не идете?
Действительно!
Рисунок
И вообще! Что вы так вцепились в Звезду?! Потому что она наша? А иностранцев слабо так отодрать?! Или с петровских времён въелось в подкорку желание вилять копчиком перед разного пошиба иносранцем?! Если бы так же активно пердолили китаёзов, то они шустрее отозвались бы на ваши хотелки! Ещё одна возможность посильнее закрепиться на российском рынке и пустить Звезду под откос, чего тут многие жаждут....
Изменено: Юрий Зуйко - 03.12.2022 15:51:46
Цитата
Чем вас не устраивают солдатики 1/72 любых других производителей?
Сходите на aceforum.com.ua там этот вопрос освещен и перемолот. Вы если не в теме, то хоть не встревайте.
Цитата
А вы реально уверены...
"Бунша" вы троль 100500 уровня. Пора прекращать кормить троля.
Цитата
Во первых я не настолько богат как вы.
Вы мне льстите. И себя унижаете. Сли трактор сделает Звезда, тема ведь о ней, то цена на него будет примерно 3700р. Ну нехай 2000р. уж сделаем любезной фабрике мякой игрушки 1927 года одолжение. По известной причине и с учетом опыта, к моделе потребуется - смола на колеса, сиола на сцепное, а вы, как знаток наверняка понимаете, что в пластике такое не осилить в копию, фототравление, оптика ну и навесное по желанию. А у Балатон есть вариант и с навесным. Большой плюс, мы экономим на декалях,хотя влпрос спорный. Итого, с учетом размеров, только колеса и травление выскочат в 3-3,5 тыс. На выходе получим практически то же самое. А я слышу ал что как раз К-700 у Балатона получился очень хорошо.
Цитата
А что же это вы, уважаемый, людей посылаете за смолой ,а сами туда не идете?
Бунша, вы троль 100500 уровня ч.2.
У Ивана Андреевича есть замечательная басня про Свинью и Дуб. "...но если б вверх, могла полнять ты рыло, то ты б увидела..."
Тут внизу ссылка, на мою "сказку о постройке" и там в первом же посте есть смола. Более того, из смолы я лью и сам.
Цитата
А иностранцев слабо так отодрать?
Ой зря, вы Юрий, обэтом, ой как зряя. Почти все иностранцы изучают рынок по спросу. Тот же DML вообще не считает себя "0,3% от моделистов", ориентирован только на стендовиков. Хотя они тоже конкретные редиски, свой Хорьх так и не переделали, продолжают печатать с неправильной задницей, но косяк публично типа признали. Трубач, МB, экс-Mакет, Heller, Hasegawa. Даже задро...й Airfix после требований потребителя вернул свою линейку по сути никому не нужных 1:76, Revell, глядя на них тоже. Исключительно "по заявкам". А этот масштаб интересен только "динозаврам". Все ж таки а-ля Мachbox, 70-х.
Цитата
"Бунша" вы троль 100500 уровня. Пора прекращать кормить троля.
Сережа, не льстите мне,  вы будете по хлеще ,честно ,только клоун может быть уверен что большое предприятие его будет слушать ,а дибил, что его не только услышат, но и воплотят....  :}{
Цитата
Тот же DML вообще не считает себя "0,3% от моделистов", ориентирован только на стендовиков. Хотя они тоже конкретные редиски, свой Хорьх так и не переделали, продолжают печатать с неправильной задницей, но косяк публично типа признали. Трубач, МB, экс-Mакет, Heller, Hasegawa. Даже задро...й Airfix после требований потребителя вернул свою линейку по сути никому не нужных 1:76, Revell, глядя на них тоже. Исключительно "по заявкам". А этот масштаб интересен только "динозаврам". Все ж таки а-ля Мachbox, 70-х.
Сережа, ты сопоставляешь колличество моделистов, европы ,обеих америк ,японии, и России? Самому не смешно?
Цитата
У Ивана Андреевича есть замечательная басня про Свинью и Дуб. "...но если б вверх, могла полнять ты рыло, то ты б увидела..."Тут внизу ссылка, на мою "сказку о постройке" и там в первом же посте есть смола. Более того, из смолы я лью и сам.
как на тебя похоже.... а если ты посмотришь на мои фотки то увидишь там по мимо полистирола, траки вырощеные  на 3д принторе, и что? А я белый металл лью, к чему это?
Все иностранные фирмы  ,работают от заявок ,которые подали дилеры. Есть заявка, есть  тираж ,нет заявок нет  тиража .Причем только при наборе определенного количества заявок , начинаю работать, ибо ни кто не работает на склад.
Изменено: Бунша И. В. - 03.12.2022 16:35:02
Цитата
И вообще! Что вы так вцепились в Звезду?! Потому что она наша? А иностранцев слабо так отодрать?!
Я уже пытался узнать ответ на этот вопрос. Мне ответили, что это классика жанра. А на китаёзу так гнать видимо религия не позволяет. Да и не только китайцы, возьмите Ревелл, это ведь  непонятно что вообще пластик не пластик, а мыло по ощущениям, детализация ну такое... AMT. Monogramm так это вообще  нечто, довести до ума то еще удовольствие. Скиф, Восточный Экспресс, что никто не собирал, если собирали, то наверняка получили "удовольствие" в отличии от "проклятущей" Звезды.  
Цитата
А на китаёзу так гнать видимо религия не позволяет.
Вы ща призовёте ,блин, зло. Ща он вам расскажет про китайцев и звезду.
Изменено: Agapito - 03.12.2022 17:04:50
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
А иностранцев слабо так отодрать?! ... Если бы так же активно пердолили китаёзов, то они шустрее отозвались бы на ваши хотелки!
Мешают языковой барьер и трудности регистрации на китайских форумах. Если с первым ещё может помочь "гугл-транслейт", то для второго нужен телефон с китайской сим-картой.
Впрочем, они и без того наши хотелки удовлетворяют неплохо. Возможно, всё-таки читают наши форумы невзирая на трудности перевода. В отличие от...

А уж своих-то моделистов прямо спрашивают: "Что вы хотели бы, чтобы мы для вас сделали?". Опять же - в отличие от...
В начале ноября "Flyhawk" проводил голосование по моделям, которые наиболее желательны моделистам. Самолёты 1:72:
Рисунок
FHask.jpg (74.63 КБ)
Изменено: MicroWorld - 03.12.2022 17:21:54
Цитата
Мне казалось, что он загнулся пару лет назад.
Говорят, когда кажется - креститься надо.
Цитата
MicroWorld
Зачем вы чушь распространяете? Российский рынок слишком маленький для китайцев, да и сложно подвинуть захватившего весь рынок монополиста "звезда". Вот они сюда и не суются.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
"Что вы хотели бы, чтобы мы для вас сделали?". Опять же - в отличие от...
У них внутренняя конкуренция очень большая, дешёвое сырьё и электроэнергия.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Сходите на aceforum.com.ua там этот вопрос освещен и перемолот. Вы если не в теме, то хоть не встревайте.
Зачем мне идти куда-то где меня не интересует ничего?
Цитата
Бунша И.В., . а если ты посмотришь на мои фотки то увидишь там по мимо полистирола, траки вырощеные  на 3д принторе, и что? А я белый металл лью, к чему это?
Ты б к врачу сходил чтоли.
К чему же это было? Может к этому:
Цитата
А что же это вы, уважаемый, людей посылаете за смолой ,а сами туда не идете?
?
"- Немеет сердце в сладкой боли,ложится локон на плечо, я к вам пишу, чего же боле?...
- Ржунимагу пеши исчо...
Цитата
Зачем мне идти куда-то где меня не интересует ничего?
Ну а зачем тогда пердеть в эфир?
Цитата
Сергей (Mikromir)
Вот об этом я и хочу вас спросить! На кой хрен вы настрочили столько букв в теме фирмы которой насрать на ваши хотелки? И всем  остальным тоже.
Я же не иду на форум поклонников АСЕ возмущаться отсутствием К-700 в 1/24.
Цитата
К чему же это было? Может к этому:
Так у вас не фул кит, просто доп. наборы, вы фул китовскую модельку купите ,соберите... а доп наборы может каждый, на сопостовимы по цене ,уважаемый, доп.набор и полная смоленая модель....
Цитата
"- Немеет сердце в сладкой боли,ложится локон на плечо, я к вам пишу, чего же боле?...- Ржунимагу пеши исчо..."®
Братан, да не старайся ,не поможет, отвечаю...

Цитата
Ну а зачем тогда пердеть в эфир?
Ну вы же, уважаемый, и пердите ,и срёте, и не только в эфир но и в лужу.... Почему другим не льзя?
Сережа, ты по моему, общественную ветку попутал со своей личной ,тебе не кажется?
Изменено: Бунша И. В. - 03.12.2022 17:51:53
Цитата
Agapito:
Российский рынок слишком маленький для китайцев, да и сложно подвинуть захватившего весь рынок монополиста "звезда". Вот они сюда и не суются.
Да, рынок маленький. Но всё-таки суются. Не очень активно, но порой это вызывает смущение в умах отечественных моделистов, выращенных под лозунгом: "Моделизм - дорогое хобби".
Вчера на форуме "Формат72" произошёл как раз такой случай - https://format72.ru/viewtopic.php?f=8&t=43&start=10620. В магазине появилась китайская модель, заметно дешевле аналогичных моделей "Звезды". Это вызвало смятение в умах, зазомбированных мантрой ""Звезда" дешевле китайцев": "... то что он заявлен всего в 850 рублей - мне кажется странным". Но гораздо интереснее реакция моделиста из Китая: "Это дешево?". Т.е. цена заметно дешевле "Звезды" китайцу всё равно кажется высокой. Просто у них моделизм - НЕ дорогое хобби.


Цитата
Agapito:
У них внутренняя конкуренция очень большая, дешёвое сырьё и электроэнергия.
Вы забыли ещё: " они работают за миску риса" и "у них государственные дотации на всё - от моделей до автомобилей". И тогда комплект сказок для оправдания отечественного раздолбайства и жлобства будет полным.
Изменено: MicroWorld - 03.12.2022 17:54:50
Цитата
А уж своих-то моделистов прямо спрашивают: "Что вы хотели бы, чтобы мы для вас сделали?". Опять же - в отличие от...В начале ноября "Flyhawk" проводил голосование по моделям, которые наиболее желательны моделистам. Самолёты 1:72:
А почему они наших моделистов не спрашивали?  cry1  
Всем трепачам, вещающим от имени Звезды посвящается:
https://m.youtube.com/watch?v=ZPO9nvVVIEQ

Поражаюсь я идиоизму кучки реальных кретинов, которые перед тем как что то напиать, тупо погуглить не считают нужным.  
Цитата
А почему они наших моделистов не спрашивали?
А они так думают: "Этих терпил даже их собственный производитель никогда ни о чём не спрашивает, хоть на одном с ними языке говорит. Значит, не приучены они к истинной демократии, нет смысла среди них голосование проводить"
Цитата
Поражаюсь я идиоизму кучки реальных кретинов, которые перед тем как что то напиать, тупо погуглить не считают нужным.
Вы так сильно не переживайте, вам еще Звезду содержать
Цитата
Сережа, ты по моему, общественную ветку попутал со своей личной ,тебе не кажется?
Есть ощущение, что он ее с общественным туалетом перепутал)
Страницы: Пред. 1 ... 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 16, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат