Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 37 След.
ЗВЕЗДА - авиация
В очередной раз убеждаюсь: до чего же тупые эти фанаты "Звезды"! Совершенно не способны к осмыслению того, с чем спорят. Я говорю: "Стало дороже". Они возражают: "Все заклёпки на месте". Я говорю: "Цены растут". Они спорят: "Детали хорошо выглядят". Как тут не вспомнить знаменитую цитату "Лаврова"?... :facepalm:
ЗВЕЗДА - авиация
Цитата
Махмуд:
Попытка польстить себе не удалась. Я понятия не имею о существовании Вашего блога.
Тогда откуда Вы узнали о скором выпуске китайцами модели "Панциря"? Как-то не верится в простую догадку: очень уж экзотический прототип, не какой-нибудь банальный Т-72.
ЗВЕЗДА - авиация
Цитата
Махмуд
Хе-хе!... Судя по упоминанию "Панциря" - злобный ненавистник уитайских игрушек всё-таки тайком заглядывал в мой блог.:D К  сожалению, "Панцирь" будет дороже 6-ти юаней. Но, конечно же, намного дешевле "Звезды".
А, собственно, чего Вы раскипятились? Я ведь специально для Вас и Вам подобных написал: "... звездофилов, исповедующих демонстративное потребление можно поздравить...". Так что ещё раз: мои поздравления; кушайте на здоровье  - не обляпайтесь.

Так... По-моему, пока ещё не все ярые звездофилы здесь отметились. Кто-то опаздывает на перекличку, не могу вспомнить - кто...
ЗВЕЗДА - авиация
"Это божья роса! Божья роса!..." - повторял Билли Рубин, размазывая по лицу желтоватую жидкость...


А вообще я очень даже приветствую всякое повышение цен "Звездой". Дураков надо учить - даже несмотря на их полную необучаемость. И сейчас я жалею лишь о том, что Ка-52 будет стоить всего 3400, а не 5000-6000 (а лучше - ещё больше). :D
Изменено: MicroWorld - 23.04.2024 10:42:30
ЗВЕЗДА - авиация
Цитата
Friedrich:
Года  3-4 назад. РРЦ на него давно 2790, как и на Ми-8
Не надо врать! Когда промелькнула тогда ещё предположительная информация про 3400 за Ка-52, я сразу метнулся на сайт "Звезды" посмотреть текущие цены на уже имеющиеся вертолёты этого же масштаба. И цены были именно 2200 и 2500 (не ровно, я округляю). А одинаковыми они никогда не были: выпущенный позже Ми-8 как был, так и сейчас примерно на 300 рублей дороже. Особенно смешно читать про "РРЦ на Ми-8 3-4 года назад", когда он появился всего лишь полтора года назад - в декабре 2022-го. Бессовестный врун!
Изменено: MicroWorld - 23.04.2024 09:34:18
ЗВЕЗДА - авиация
Цитата
Влад:
Не, в Яме прокачка к предзаказам бесплатная. Потом тоже самое без допов будет по той же цене продаваться.
Это как-то противоречит моим словам?
Цитата
цена "прокачанного" комплекта по предзаказу соответствует будущей цене чисто пластика.
Сейчас 3390 с довесками, потом 3390 за одну лишь модель. А ведь ещё пару недель назад Ми-24 (в том же масштабе) стоил 2200, Ми-8 - около 2500. Скачок цены в 1,5 раза - как и с мелкими Су-25 и БМП-3. Тенденция, однако...
ЗВЕЗДА - авиация
Цитата
MicroWorld:
Значит, слухи о 3400 за Ка-52 вполне могут оказаться не слухами. Что ж, скоро узнаем...
Похоже, что слухи были верными. В "Я-моделисте" цена по предзаказу - 3390. Там, конечно ещё куча цацок присутствует; но практика показывает: цена "прокачанного" комплекта по предзаказу соответствует будущей цене чисто пластика. Ну что ж, звездофилов, исповедующих демонстративное потребление можно поздравить: с повышением цены повысится и их самооценка - ведь они стали круче, покупают более дорогую вещь! А всем нормальным - мои соболезнования...
ЗВЕЗДА - авиация
Цитата
Athlon:
]Джентльмены,  получил я свой Ми-24 в 48-м за 1870 и это же катастрофа! Клёпки то нет! Не то что её просто нет,  её нет совсем! Это что же делается,  господа? Это куда всё катится?
Да ладно!... Не может такого быть! Это же настоящая модель "Звезды" с её супер-высоким качеством, а не какие-то китайские игрушки. Вы в коробке хорошо смотрели? Может, она на дне - под инструкцию закатилась...
ЗВЕЗДА - авиация
Цитата
Neftyanoy:
Матвей ,принесите отливки, вот даже не заглядывая к вам в профиль видно откуда вы. только претензии и оскорбления и сразу "а меня то за шо".почемы вы до сиз пор не забанены - недоработка администраторов.но видеть вас в теме - эт овесомый довод сюда не заходить.засираете все на пару с вашим дружочком микромиром
Я Вм подскажу: печему Матвей до сих пор не забанен за нелюбовь к "Звезде". Дело в том, что данный форум называется "каропка.ру", а не "отдел рекламы "Звезды"".
А вот с Вами всё несколько сложнее... На большинстве форумов критика и даже просто обсуждение действий администрации - верный путь к бану. Посмотрим: действует ли это правило и здесь тоже?
ЗВЕЗДА - авиация
Цитата
Elafi Agapito
Жаба, "чтобы меня обосрать - тебе надо полный рот говна набрать и три дня плеваться" (как говаривал один мой давний знакомый). У тебя сейчас не получилось. Набирай в рот новую порцию и тренируйся...
ЗВЕЗДА - авиация
Цитата
Билли Рубин:
Мне показалось, Константин, что Вы пытались подходящими фрезами сформировать необходимое впечатление у аудитории? Вы же не могли прибегнуть к таким дешёвым манипуляциям? Или Вы необдуманно пишете свои посты, не осознавая их суть и содержание?Или мне всё это показалось? А, Константин?
Вам поазалось. Дело в том, что мне на "впечатление у аудитории" как бы это деликатно выразить... - фиолетово. Я по натуре человек самодостаточный, мне безразлично мнение обо мне людей незнакомых или мной не уважаемых. А уважаемые мной люди в данной теме отсутствуют.
Кстати, именно по причине самодостаточности я не ведусь на здешние подколки "апокажисвоимодельки". Я свои модельки видел, я знаю их достоинства и недостатки, я сам оценю свой успех или неудачу. Не вижу необходимости показывать их посторонним - так сказать "метать бисер..."

Цитата
Билли Рубин:
Так их и надо отбросить, т.к. мое мнение о Жене Костине никак не связано с вопросом благосостояния. И в упомянутые Вами 100% ну никак не попадают.
Я и отбросил. Более того: пришлось отбросить даже одно из тех двух: в нём Вы также проехались по своему "заклятому другу". Осталось лишь одно сообщение, где Вы этого "друга" никак не упоминаете, и в этом сообщении Вы рассуждаете о малообеспеченности других людей. Так что 100% - таки 100%

Цитата
Билли Рубин:Или Вы, Константин, опять попытались очень коряво манипулировать словами, чтобы создать "информационный шум"?
Мне второй раз показалось, Константин?
Ну, а почему бы и не "пошуметь информационно"? ;) Надо же как-то бороться со скукой и скоротать время до поступления в продажу Ка-52. Вот тогда станет весело и без "информационного шума"!...
ЗВЕЗДА - авиация
Цитата
Alex Knot jr:
Это чудило раскапывает мой обзор 2013 года, делает скрины, старается, демонстрирует потуги...
И этим он содействует популяризации Вашей статьи. Я на сайте появился гораздо позже, и без стараний зелёного так и не узнал бы о таком интересном материале. В любом деле надо искать положительные стороны. Эта клоунская банда очень сильно раскрутила мой блог о китайских быстросборках: посещаемость выросла в несколько раз. При этом сами они думали, что глумятся надо мной; а на деле - трудились в моих интересах.uuh Так что даже их можно использовать на благо общества. ;)
ЗВЕЗДА - авиация
Цитата
Билли Рубин:
А сколько раз я упоминал об этом вопросе?Сколько Вы насчитали?
Дважды ЗА НЕПОЛНЫЕ СУТКИ. Вроде бы немного. Но если отбросить Ваши сообщения, которые являются персональными наездами на Евгения Костина, то из оставшихся это составит 100% . А 100% - это много! :D
ЗВЕЗДА - авиация
Цитата
Билли Рубин:
А, Вас, что-то задело в моих высказываниях? В связи с чем, Вы решили отреагировать?
Ничто не задело. Просто бросилось в глаза несколько преувеличноое внимание с Вашей стороны к этому вопросу. Возникло предположение. Решил его высказать...

Цитата
Билли Рубин:
Да, я, действительно, хочу быть гораздо более состоятельным, чем являюсь сейчас.
В современном обществе это, можно сказать, перманентное состояние всех его членов. Но не надо превращать это в культ, а тем более - в комплекс неполноценности.
ЗВЕЗДА - авиация
Цитата
Билли Рубин:
Я высказал тезис, что малообеспеченный моделист не признается в своем положении и будет стараться выдавать желаемое за действительное.
Вы так старательно упираете на малообеспеченность ДРУГИХ, что поневоле возникает мысль, что сами являетесь нищебродом, зацикленным на своей малообеспеченности. Ибо: "у кого что болит - тот о том и говорит".
ЗВЕЗДА - авиация
Цитата
Игорь:
Какой смысл купить древнее полено и выстругивать из него нечто  напоминающее айфон модель?
Смысл в том, чтобы показать возможности своих рук, а не кошелька. Ведь  пропагандируемая Вами схема: "Купить супер-пупер набор за дофига денег, к нему кучу смолы и травлёнки за ещё больше денег..." - пока ещё не доведена до полного совершенства. Добавьте к ней: "Нанять очень умелого высокооплачиваемого мастера, который всё это соберёт-покрасит" - и идеал достигнут!

Цитата
Игорь: И почему Вы думаете, что все поголовно бросятся на этот процесс смотреть?
Хотя бы потому, что пока ещё осталось некоторое количество людей, которым интересен именно моделизм (т.е. работа руками), а не покупизм.
ЗВЕЗДА - авиация
Alex Knot jr, не обращайте внимания на зелёного: жабы в эстетике ничего не смыслят. Статья Ваша хорошая и очень правильная. Правда, на мой взгляд, она несколько прямолинейна. Ну вот то фото, которое здесь показали. Тут никакой интриги: модель на фоне голого мужика - разумеется, так фотографировать нельзя! Но представьте, если бы в ванне мылась молодая симпатичная девушка. Сразу возникла бы неоднозначность: с одной стороны - так тоже фотографировать нельзя, но с другой-то...  ;)
ЗВЕЗДА - авиация
Цитата
Elafi Agapito:
Я предполагаю это чат бот.
Жаба, отпрыгни от зеркала!  :D
ЗВЕЗДА - авиация
Не жадные, а бережливые. Жадный стремится чужое захапать (ну, как "Звезда" ;) ), а бережливый хочет своё сохранить.
ЗВЕЗДА - авиация
Цитата
Георгий:
Сейчас это почти 3 т.р. ( заметьте на сайте производителя)  https://zvezda.org.ru/catalog/sbornye_modeli/aviatsiya/vertolyety/sovetskiy_mno­­gotselevoy_vertolyet_...
О! Как интересно!... А ведь ещё буквально на прошлой неделе цены были около 2300 и 2500. Значит, слухи о 3400 за Ка-52 вполне могут оказаться не слухами. Что ж, скоро узнаем...
ЗВЕЗДА - авиация
Цитата
Матвей Богданов:
А когда курс упадёт ,если вдруг опять на 60  ,она будет дешевле?
Не будет! Проходили уже... В марте 2022-го курс рванул к 120 рублям за доллар. "Звезда" радостно пересчитала все цены. Но к началу лета доллар опять стоил 60 (даже 58 - откатился ниже предыдущего уровня). "Звезде" жаба не позволила вернуть цены на прежний уровень, и довольно долго "Trumpeter" и "HobbyBoss" (цены на которые привязаны именно к курсу, а не к жлобству) на нашем рынке были дешевле "Звезды". :D
Изменено: MicroWorld - 17.04.2024 11:11:04
ЗВЕЗДА - авиация
Цитата
Артём Островский:
вам не надоело путать игрушки и модели?  
Что и требовалось доказать: у "Звезды" инфляция особенная, она распространяется ТОЛЬКО на модели "Звезды" и ни на какие другие виды товаров. К РЕАЛЬНОЙ инфляции она не имеет отношения: зависит исключительно от жадности руководства. И величина этой "звёздной" инфляции тоже особенная - стремится к звёздам в полном соответствии с названием фирмы. Ну, так с этим никто (из здравомыслящих людей) и не спорит уже...

Цитата
Матвей Богданов:
вы себя считаете очень взрослым...,понятно.
Не удивляйтесь: ВСЕ дети так о себе думают ("я уже большой; я не играю с плюшевым медвежонком - я играю с заводными машинками"). Даже те дети, у которых в паспорте указан возраст "за 30", но сознание всё равно осталось на уровне пятиклассника.
Изменено: MicroWorld - 17.04.2024 11:01:06
ЗВЕЗДА - авиация
Цитата
Матвей Богданов:
это не я оптимистичен,это мне по предзаказу цену назвали..Правда оговорились-цена предположительная,о чём я  упомянул в своём том посте.
Дело в том, что другим по предзаказу называли более высокую цену. Потому я с нетерпением жду официальной информации: интересно же проверить свои предположения.
С мелкой серией уже всё ясно и вряд ли у кого-то остались иллюзии по поводу цены МиГ-29.
Цену Б-4 сравнить не с чем, ибо в ассортименте "Звезды" "аналогов нет"(с).
И именно Ка-52 позволит сделать вывод о новых тенденциях в ценообразовании "лучшего в мире отечественного производителя". Ждёмс-с-с!... :D
ЗВЕЗДА - авиация
Цитата
Артём Островский:
А вы в курсе, про такие понятия как "инфляция", "курсы валют",
Да - мы в курсе. И знаем, что "инфляция "Звезды"" выше всех инфляций мира, вместе взятых.
3 года назад я купил на "Алиэкспрессе" модельку (вверху), а на прошлой неделе глянул её цену на данный момент (внизу):
Рисунок
Тот же товар, тот же продавец. Цена выросла на 7%, поскольку тогда юань стоил чуть больше 10 рублей, а сейчас - 12,9.. За то же время цены "Звезды" выросли в 1,5 раза. Вот картинка весны 2021:
Рисунок
Сходите на сайт "Звезды" и сравните с сегодняшними ценами.
А сейчас начинается ещё более интересное - судя по уже вышедшим "мелким" Су-25 и БМП-3. Сдаётся мне, что Матвей Богданов был слишком оптимистичен в своих предположениях о будущей цене Ка-52 1:48.  :D
Рисунок
Untitled-5 copy.jpg (135.6 КБ)
Рисунок
do.jpg (199.26 КБ)
ЗВЕЗДА - авиация
Цитата
Athlon:
А как там у 4D с авиацией дела обстоят? Уметь они вообще,  в авиацию?
"Вы это прекратите... Вы здесь не в пивной, вы здесь в учреждении." (А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу")
Немедленно прекратите оффтопик! :^(  Это тема про "Звезду". А про "4D" есть своя тема, и в ней есть свой топикстартер - Артёмкой кличут. Вот у него и спрашивайте. ;)
ЗВЕЗДА - авиация
Цитата
Матвей Богданов
Видите: уже и у второго пукан рванул. Скоро вся команда подтянется: можно будет перепись тутошних звездофилов провести.

BREVNO, ты давай - старайся: может, "Звезда" за заслуги какую-нибудь дешёвую модельку на халяву подкинет (вместо печенек).
Изменено: MicroWorld - 16.04.2024 10:04:26
ЗВЕЗДА - авиация
Цитата
Евгений Костин:
не виноватые мы))))) Friedrich первый начал)))))  
Я ему модельку просто показал, даже не собранную, а он......
Так Вы же при этом показе забыли "Звезду" в попу поцеловать! А Матвей Богданов и вовсе посмел неудовольствие высказать. Не, ребята, вы ещё легко отделались: звездофилы такого не прощают...
Takom
Цитата
Mishapilot:
Опять какой-то набросок с обеденной салфетки неизвестного ранее конструктора Ганса фон Триппербаха.
Этого Ганса можно понять: еиу очень не хотелось на Восточный фронт, а на разработчиков разных видов "чудо-оружия" тотальная мобилизация не распространялась. "Хочешь жить - умей вертеться!"
Takom
Вот:
Пользователь добавил изображение
56a.jpg (97.36 КБ)
Звезда. NEW., Обзор и обсуждение новинок производителя. Без авиации.
Цитата
Алексей Ромадин:
А я, как БТТшник, изо всех сил жду этого пузанчика:

Прикрепленные файлы
Да, это очень интересно всем без исключения посетителям темы "Звезда. NEW., Обзор и обсуждение новинок производителя. Без авиации ."
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 37 След.