Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Можно пригласить пояснительную бригаду? Причем тут Звезда и киты Heller 60-70хх годов. У меня уже мозг поплыл.
кратко: я написал, что полистал новый каталог Звезды, увидел там танкистов и обрадовался (ностальгия ё-мае), на что товарищ микромир заявил, что разработке 33 года и что это полный кал и что ее лет 10 назад надо было изничтожить. Я считаю, что год разработки модели - ничего не означает. И дальше пошло поехало с приведением в пример старых хеллеровских моделей (которые в некотором количестве и по сей день выпускает фирма Звезда). Моделям по 50 лет, а актуальность никуда не пропала.

В районе вот этого было начало https://karopka.ru/forum/messages/forum185/topic4497/message1542221/#message1542221
Ваша позиция ясна. Ждем что микроглобус скажет.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Можно пригласить пояснительную бригаду? Причем тут Звезда и киты Heller 60-70хх годов. У меня уже мозг поплыл.
Есть замечательная картинка-мем про "коня в ванне с огурцами".
Она идеально подходит к теме звезды на данном форуме и вообще стоило бы даже сделать титульной;)
Изменено: aZrael - 01.12.2022 12:31:58
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Можно пригласить пояснительную бригаду? Причем тут Звезда и киты Heller 60-70хх годов. У меня уже мозг поплыл.
Да Денис Венедиктов в принципе уже все джоходчиво разъяснил. И мне как-то ему веры гораздо больше, чем Микромиру, который 27 от 36 отличить не может.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР
Ну не знаю, я за объективность. А вы свои выводы делаете на личной неприязни к данному персонажу. Может он как раз и прав, правда непонятно в чем, но всё-же.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Не имеет никакого значения какие производители обсуждаются - хеллер, дисней или хоббибосс.
Обязательно должно упоминаться название "Звезда". Это залог успеха.
Показатели обновили свой исторический максимум. На пике активности за темой следило 55 участников!
У темы почти 4.5 миллиона просмотров.
Какая либо тема на любом модельном форуме может дать такие результаты?

Что бы вдохнуть жизнь в дискуссию, которая скоро пойдет на спад, предлагаю сравнить продукцию Звезды и фирмы Матчбокс.
Лучше начать заранее.
Рисунок
55.jpg (216.84 КБ)
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Ну не знаю, я за объективность. А вы свои выводы делаете на личной неприязни к данному персонажу. Может он как раз и прав, правда непонятно в чем, но всё-же.
Товарищ Микромир в чем-то прав, как минимум в том, что я одну из моделей считал разработанной в 60-х, начале 70-х, но в каталогах ее и в правду за этот период не обнаружено. Но есть в этих каталогах другая модель (уровень деталировки и качества тот же самый).

Вот сейчас мы найдем некую золотую середину нашего спора и всё уляжется :)
Цитата
, чем Микромиру, который 27 от 36 отличить не может.
допустим человек не силен в точных науках, но его гражданская позиция основанная на утверждении, что "мы и только мы содержим Звезду" вызывает у меня чувство гордости за наш коллектив.
Цитата
АлАР, чем Микромиру, который 27 от 36 отличить не может.
Да, простите, обсчитался. В новом каталоге заявлено 25. Вместе с орудиями пулеметами и мотоциклами. Пропали минометы немецкий и советский.
36 где?  
Цитата
Обязательно должно упоминаться название "Звезда". Это залог успеха.
К слову: Санта Мария от Звезды - мелькает в каталоге Хеллера уже в 67 году!
Рисунок

Галеон Элизабет под именем Корона есть в каталоге Хеллер за 71 год!

Рисунок

Бригантина - уже выкладывал - тоже 71 год!

Остальные модели перечислять и искать старые каталоги не буду.
Итого: модели Звезды имеет возраст 55! (и менее), но при этом люди делают из них конфетки и никто не ноет.
Да, разработки последних лет выглядят получше, но какой-то пропасти между ними нет.
А кто ноет - тот пускай собирает поделки из "умной бумаги" - там даже клей не нужен
Цитата
Игорь
Именно! только благодаря нашему дружному и сплоченному коллективу производитель Звезда до сих пор не разорился. И радует нас, моделистов, новыми моделями.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Мне еще интересно, например, моделисты Скалы берут на себя хоть малую часть расходов на содержание ли только мы?  
вот тут писали, что хорошие модели пропадают из каталога. Чувствую на себе долю ответственности за это! Я ведь модели от Звезды не покупал лет 20 :(
Цитата
Вот давно заметил глубину зрения этого джентльмена!
Про зрение обычно говорят "широту", а не "глубину".  "Глубину" - это немного о других органах и, в основном, не у джентльменов. ;)  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Совсем неверно. Он зрит именно что не вширь, а в глубь! В самую суть!
Изменено: Athlon - 01.12.2022 13:30:07
Рисунок
Цитата
Звезда решила немного потоптать АВДешный огород?)
А почему бы и нет?

АВД - это металл, АБС-пластик, спорная копийность и убожество в детализации, в общем - куча проблем при сборке (надо на коробке крупным шрифтом писать Speshial for mazohizm!).

А современная Звезда - это полистирол, очень неплохие детализация и копийность, отличная сходимость и собираемость, в общем - каеф и никакого sadomazo!

Так что, ИМХО, Звезда очень успешно будет топтать этот огород. Если, конечно, захочет.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
вот тут писали, что хорошие модели пропадают из каталога. Чувствую на себе долю ответственности за это! Я ведь модели от Звезды не покупал лет 20
Ага Я так и знал! тогда почему вы спорите в теме к которой даже отношение не имеете? Теперь утверждения микроглобуса более убедительны и доверия к ним больше.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Ага Я так и знал! тогда почему вы спорите в теме к которой даже отношение не имеете? Теперь утверждения микроглобуса более убедительны и доверия к ним больше.
всё, что Звезда может мне предложить - было выпущено в тех самых условных 70-х. А если без шуток, то 4 не начатые модели у меня лежат (3 хеллер и 1 восточный экспресс) и покупать пятую пока не планирую. Вот если Звезда выпустит какой-нибудь интересный для меня корабь, то куплю за любой прайс со всеми дополнениями
а ведь немного обманул (чисто случайно, вылетело из головы).
Этим летом был чемпионат в Военно-морском музее по судомоделизму, где Звезда выступала в роли спонсора (моделей было раздарено с грузовик, не меньше). И мне за 1, 2 и 3-е место достались Крузенштерн, Арктика, Севастополь и 2 шлюпки в 1/72. Шлюпки я себе оставил (могут пригодиться), а первые 3 модели я продал. Арктика так вообще уехала знаменитому (в узких кругах) уфимцу  Самиру Арсланову. Парень в свои 10 лет уже в музее выставляется
https://www.youtube.com/watch?v=Se8JBPktV0Y
работы хоть и не высшего уровня, но динамика потрясающая.
https://www.bashinform.ru/news/social/2022-05-22/v-noch-muzeev-yunyy-ufimets-samir-arslanov-provel-m...

Так что, пассивный, но всё же вклад, я внес. Совесть чиста
Рисунок Рисунок
PS: к разговору о Хеллере: я 1 и 2 место взял именно за модели Хеллера - эти 2 фирмы на столько тесно переплетены, что можно их назвать братьями
Цитата
Я одного понять не могу. Почему вы пытаетесь дискутировать с токсичным-эксцентричным дедулькой, у которого сто процентное ярко выраженное бредовое состояние?С него нужно требовать то, чего он предоставить не может! А именно, справку о дееспособности.
Такую справку надо требовать со всех уже на стадии регистрации на Каропке.  \$/
И будет счастие и ляпота!!!   (?:  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
А сегодня после Вашего совершенно безответсвенного эгоистичного поступка, тему читают жалкие 14 посетителей.Вы видите как рухнули индексы и просели котировки?Вы не имеете права поступать таким образом.Призываю Вас к благоразумию!
Билли Рубин жжёт напалмом!!! \%/  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
моделисты Скалы берут на себя хоть малую часть расходов на содержание
На содержание чего?
Не эстет.
"Звезды-содержанки".
Рисунок
Да, простите, обсчитался. 36 где?Вы там Выше писали, что за 33 года своего существования Звезда выпустила только 27 наборов пехоты с солдатиками в 35м (включая арторудия и мотоциклы)
Итак давайте пройдемся по списку:
3501 Пехота РККА Набор № 1
3502 Пехота РККА Набор № 2
3503 120мм миномет с минометчиками
3504 Советские танкисты
3509 Советская штурмовая группа
3520 Советская морская пехота
3530 Казаки
3544 Советский танковый десант
3561 Спецназ № 1
3570 Спецназ № 2

3582 Немецкие панцергренадеры
3583 Немецкий 120мм миномет с расчетом и зарядным ящиком
3584 Советские пулеметчики
3585 Немецкий экипаж БТР
3595 Немецкие снайперы
3597 Советские снайперы
3598 Вымпел
3606 Советские горные стрелки
3607 БМВ Р-12 с коляской  
3609 ДШК с расчетом

3610 РАК-36 с расчетом
3611 Советские истребители танков с собаками
3613 Немецкие штурмпионеры
3614 Немецкие танкисты
3615 Российские танкисты
3618 Советские санитары
3619 Советские ВДВшники на Афганистан
3621 Фольксштурм  
3627 Немецкая пехота зима
3628 Немецкие парашютисты

3632 БМВ Р-12 соло  
3639 М-72 с коляской
3643 Советские разведчики
3651 М-72 с минометом
3665 Вежливые люди
3671 ЗИС-3
3684 Современные Российские танкисты в Ковбое
3685 Современные Российские танкисты в парадной форме

Это даже 38, а не 36, и это только своей разработки.
Наборы 3526 (Пехота РККА № 1 и № 2 в одной коробке) и 3579 (два набора 3530 в одной коробке) я в список включать не стал, так как ничего нового там нет, также не стал включать набор 3545 - БТ-7 с танкистами, так как это те же танкисты 3504 добавленные к танку)
Кроме того у Звезды из своих фигурок в 35м еще есть водитель к ЗиС-5 и водитель к Доджу 3/4, а также водитель к Мерседесу 4500Л

Согласен с тем, что по сравнению с МиниАртом или МастерБоксом этого маловато. Даже ИСМ  и тот сделал больше наборов фигурок чем Звезда.


А ведь еще были репаки солдатиков или наборов где есть солдатики:

3505 ЗИС-3
3506 РАК-40
3511 Немецкие пулеметчики
3512 Немецкая пехота
3513 Войска СС
3514 Немецкие парашютисты
3517 Советские артиллеристы
3527 Цундапп КС-750 с коляской
3528 БМВ Р-75 с коляской  
Это еще 9 наборов

Также фигуры есть в наборах репака:
3515 М40 75/18
3516 М 13/40 и 3536 Итальянский командирский танк - одна и та же фигура
3521 БМ-13 на ЗиС-151 и 3541 ЗиС-151 - одни и те же фигуры
3522 Т-1Б, 3523 Немецкий командирский танк, 3537 Панцерягер-1 - одна и та же фигурка
3563 Фердинанд (который Элефант)
3564 Т-4Н, 3565 Т-4F1, 3566 Т-4G, 3567 Ягдпанцер4 - одни и те же фигурки
3569 Оствинд
Это еще 7 (14) наборов.

З.Ы. Во, еще один Звездовский набор солдатиков вспомнил - 3599 - Немецкие горные стрелки
Так что уже не 38, а 39.  
Изменено: АлАР - 01.12.2022 17:15:19
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Вот что может сделать единение смелых помыслов и пламенных сердец.
Нас - бездельников, тратящих время непонятно на что, стало больше!
Такой волнительный момент! Эмоции полностью охватили меня!
Рисунок
60.jpg (209.42 КБ)
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Денис Венедиктов
Вообще удивлен в претензиях к Хеллеру. Если брать их и Ревелл - то это вообще 70% пластикового парусного флота.  
Цитата
На содержание чего?
Как чего?

Звезды, конечно.

Цитата
МЫ содержим эту фирму, только МЫ. Если перестать покупать, то Звезда загнется уже на следующий день.
Тут, понимаете ли, не ракрыто это самое "МЫ". "МЫ" - это моделисты вообще и примкнувшие к ним сочувствующие или "МЫ" - это только пользователи Каропки (или даже читатели/писатели данной темы).
А разве сайт скейлмоделз ещё функционирует?
Мне казалось, что он загнулся пару лет назад. Всё к этому шло.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Тут, понимаете ли, не ракрыто это самое "МЫ"
Это же очевидно
"Мы" в словах говорящего это "Я+тараканы в голове".
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Нас - бездельников, тратящих время непонятно на что, стало больше!
А я всегда говорил, срач двигатель форумов. Ничто не привлекает так народ, как хороший, качественный, вдучивый срач.  crezy  
Не эстет.
Страницы: Пред. 1 ... 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 19, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат