Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
но желать человеку смерти  это уже просто за гранью.
А Вам не кажется, что обвинять человека на основании Ваших домыслов это как минимум некультурно.

Покажите мне, где из моих слов четко и однозначно следует, что я МикроВорлду желаю именно смерти.
Боюсь, что у Вас это не получится.
Ну, а Ваши домыслы, это уж Ваши проблемы. )))  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
А почему не в 48-м или 32-м?  
Речь идёт о моделях гражданской авиации. Знаете каким будет Боинг-747-400 в 48 масштабе? Полтора метра. В 32-м сами посчитаете?
Изменено: Sanovich - 27.11.2022 20:03:32
Цитата
а вот ту-95 в 1/72 ну очень как нужен.
...а будет в 144-ом!  crezy  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Речь идёт о моделях гражданской авиации.
Когда Ту-95 успел стать гражданской авиацией?
Цитата
А почему не в 48-м или 32-м?  
Ту-95? В 32-ом!?  uuh У моделистов нет таких больших квартир, а у кого есть - те не занимаются моделизмом 8[[[  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Артём Островский
в изначальном сообщении сказано "То, что звезда делает в 144" У звезды из 30 моделей в 144 масштабе, 26 - гражданская авиация.  
Изменено: Sanovich - 27.11.2022 20:15:38
Цитата
УАЗ-469 в 35м это несомненно есть гут. Даже несмотря на наличие Трумповского, все равно возьму, может даже два.
Если это будет реальный 469-й, то два раза гут, поскольку такого никто еще не сделал. Но пока на фото мы видим 3151, что при наличии "военных" мостов тоже крайне хорошо.
Цитата
У моделистов нет таких больших квартир, а у кого есть - те не занимаются моделизмом
Покупайте квартиры побольше. Делов-то :D
Цитата
в изначальном сообщении сказано
В изначальном сообщении упоминается Ту-95.  Он гражданская авиация?
Цитата
Купит у "Balatom modell". И Вы бы уже давно могли купить, если бы не были таким жмотом нищебродом.
Интересное кино... я значит должен покупать за несусветные суммы какие-то кусочки смолы, а потом ещё мудохаться выпиливать, шлифовать,  как-то всё это склеивать... А Звезда будет почивать на лаврах и производить какую-то пургу...  интересно...
Рисунок
Цитата
книги Гарри Гаррисона. ... я не читал раньше...
Матерь Божья... :o
 
Рисунок
Цитата
Боюсь, что у Вас это не получится.
Вы зациклились на своей работе. Здесь не следствие и не суд. Решит админ вас наказать, значит так и будет. Не решит, бог ему судья. Я свое мнение высказал, дальше дело администрации.
Но любому здравомыслящему человеку понятно ваше завуалированное  пожелание.
Не эстет.
Цитата
Покупайте квартиры побольше. Делов-то  
Давеча один каропчанин утверждал, что благосостояние моделистов уже возросло настолько, что они через одного могут позволить себе собирать исключительно 48-й масштаб.
а мне вот интересно что Звезда по флоту выкатит, хотя уверен на 100%, что ничего интересного для меня.
Но лично мне все новинки в радость, ведь если они есть, то дела идут - а это ли не радость?  
"Злобный гений" продолжает жечь.
Рисунок
Чем плохи Уралы от ICM? При достаточном количестве разнообразных доп-ов. Цена, я уверен, у Звезды будет выше, а качество вопрос вообще спорный.
Рисунок
Зачем ралийный Камаз? Ну хотя бы совок, там есть где развернуться.
Предвидя очередные "я...", "очень нужен" и т.п. - ДА, я сам возьму такой, я собираю и мирную в том числе в данном масштабе, но по прежнему считаю, что модель не актуальна ни в 35-м, ни в 72-м.  
 Вот я не понимаю, есть же БМП-3 от Трампа за 1400 руб! С фототравлением в комплекте! И УАЗ от них же. Это должно быть у Звезды ну очень качественно и не дорого (НЕТ).
Изменено: Compozit - 28.11.2022 08:45:50
Я заранее извиняюсь что маленько не в тему, но весьма как то странно.
А скажите когда вдруг любители 72 масштаба перешли дорогу любителям 35 и наоборот?
Что аж до взаимных оскорблений дошло и прямо скажем проявления какого то "модельного фашизма".
Причем #$@cя не самые рукастые. В правилах не написано что это сайт какого то определенного масштаба вроде.
Цитата
своим бубнежом он распугал всю идиллию АСЕшного форума.
А там была идилия? Почему ж тогда возник "72формат" куда ушли все, включая и "того самого"? Случилось это как раз в тот момент, когда он молчал и практически не появлялся, там даже заскучали.
А потом Алеша Блащук, сам добил свой форум резко развившейся руссофобией.
Цитата
Матерь Божья...
Ну бывает. В школьные годы больше Азимов и Герберт внимание занимали.
Цитата
Давеча один каропчанин утверждал, что благосостояние моделистов уже возросло настолько, что они через одного могут позволить себе собирать исключительно 48-й масштаб.
В смысле исключительно? Это падение уровня жизни. Как любителям танков переходить на 48-й?
Цитата
Чем плохи Уралы от ICM?
А чем плохи Т-34 и "Пантеры" от "Тамии"? Однако, много других производителей сделали свои версии этих машин.
Цитата
Зачем ралийный Камаз?
Продавать.
Вот же.. почти у каждого моделей на 3 жизни, а соплей и нытья..не то, не так, масштаб не тот, Звезда загнётся, кому нужен такой масштаб, квартира маленькая, , и так далее..
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
если места дома мало, то какой смысл делать много моделей? Делаешь 1-2 сложные в год и проблем нет :)
Я так вообще... за последние 10 лет сделал 1 модель :)
Цитата
А чем плохи Т-34 и "Пантеры" от "Тамии"?
Ну, на этот вопрос ответить очень легко. Т-34 от Тамии, а мы сейчас о 1/35 так как Тамия не выпускает БТТ в 72-м, так вот их Т-34/85 устарел очень сильно к моменту выпуска того же от Итала и того же от Звезды. Он требовал изменения геометрии, исправления ошибок, технологии сочленения и еще много много чего, не говоря уже о том, что туда предлагалось ставить электромотор. Та же картина была и с Пантерой, которая была выпущена еще раньше. Следующим производителем этой модификации, дай бог памяти, стал Дрэгон, у которого появились некоторые элементы интерьера, плюс ходовая, которую к тому моменту не делал ни кто. После рестайла Тамии, Дрэгон сделал травление, наборные траки, супердеталировку. Дальше больше. Макет придумал двигатель, АМХ полный интерьер и т.п. Можно продолжать и продолжать. И каждая модель отличалась от аналогичной производителя.
А что сделает Звезда с Уралом в 72-м? Три "секции" задней стенки кабины? Которые видны исключительно на тягачах и РСЗО? Длинную "морду" смысл в которой стремится к нулю в военной тематике? Резиновые колеса, которые по предыдущим опытам даже не открывая смело можно кидать в мусорное ведро?
И давайте уже оставим этот пафос "продавать", "им виднее"... так можно объяснить все что угодно. Все-таки сейчас требования в мире моделизма стали очень высоки, особенно к мелким масштабам. Звезда, имея не хилый старт, вдруг начала резко все это сливать. Я удивлен, что они не выпустили КрАЗ-255.
Или это просто база? Дальше мы увидим двухосный Урал, потом разнообразные кузова, будки, компрессоры и бочки... Которые уже давно основная масса приобрела и сделала в смоле. С учетом цен на те же первые Т-34/76, Урал (что врятли) будет стоить 800р., а тот же Урал от ICM стоит 600. А ведь его еще и везут "из-за границы". Чего же такого Звезда положит в набор на 200 рублей? Может быть фототравление? Объемные декали? Допы из смолы?
У них огромный задел 35-го масштаба, уже новых моделей выполненных в 3D технологии, которые можно переложить в 72-й и которые не выпускает ни кто, но которые стали бы весьма востребованы, но увы, им выходит выгоднее влупить огромные деньги получить при этом сомнительный спрос и копеечную прибыль. Так?
Цитата
Т-34 от Тамии, а мы сейчас о 1/35 так как Тамия не выпускает БТТ в 72-м, так вот их Т-34/85 устарел очень сильно к моменту выпуска того же от Итала и того же от Звезды.
Так. Теперь смотрим на "Урал" от ICM. Выпущен в 1998 году даже не ICM, а фирмой "Omega-K". Думаю, не надо говорить как далеко шагнули технологии производства моделей за эти годы, а так же перечислять проблемы упомянутого вами "Урала".
Цитата
А что сделает Звезда с Уралом в 72-м?
Это будет известно, после выпуска модели.
Цитата
И давайте уже оставим этот пафос "продавать", "им виднее"...
Какой пафос? Производители моделей делают их, чтобы эти самые модели продавать - азбучная истина.
Цитата
Звезда, имея не хилый старт, вдруг начала резко все это сливать.
Опять истории про "Звезда всё".
Цитата
а тот же Урал от ICM стоит 600.
А где этот ICM вы сейчас найдете? Модели данной фирмы больше не возят в Россию.
Цитата
Я удивлен, что они не выпустили КрАЗ-255.
А я нет. Как и отсутствию Анов.
Цитата
У них огромный задел 35-го масштаба, уже новых моделей выполненных в 3D технологии, которые можно переложить в 72-й и которые не выпускает ни кто, но которые стали бы весьма востребованы, но увы, им выходит выгоднее влупить огромные деньги получить при этом сомнительный спрос и копеечную прибыль. Так?
Интересно какие это модели, по вашему мнению?
Цитата
Ну, на этот вопрос ответить очень легко. Т-34 от Тамии, а мы сейчас о 1/35 так как Тамия не выпускает БТТ в 72-м, так вот их Т-34/85 устарел очень сильно к моменту выпуска того же от Итала и того же от Звезды. Он требовал изменения геометрии, исправления ошибок, технологии сочленения и еще много много чего, не говоря уже о том, что туда предлагалось ставить электромотор. Та же картина была и с Пантерой, которая была выпущена еще раньше. Следующим производителем этой модификации, дай бог памяти, стал Дрэгон, у которого появились некоторые элементы интерьера, плюс ходовая, которую к тому моменту не делал ни кто. После рестайла Тамии, Дрэгон сделал травление, наборные траки, супердеталировку. Дальше больше. Макет придумал двигатель, АМХ полный интерьер и т.п. Можно продолжать и продолжать. И каждая модель отличалась от аналогичной производителя.А что сделает Звезда с Уралом в 72-м? Три "секции" задней стенки кабины? Которые видны исключительно на тягачах и РСЗО? Длинную "морду" смысл в которой стремится к нулю в военной тематике? Резиновые колеса, которые по предыдущим опытам даже не открывая смело можно кидать в мусорное ведро? И давайте уже оставим этот пафос "продавать", "им виднее"... так можно объяснить все что угодно. Все-таки сейчас требования в мире моделизма стали очень высоки, особенно к мелким масштабам. Звезда, имея не хилый старт, вдруг начала резко все это сливать. Я удивлен, что они не выпустили КрАЗ-255. Или это просто база? Дальше мы увидим двухосный Урал, потом разнообразные кузова, будки, компрессоры и бочки... Которые уже давно основная масса приобрела и сделала в смоле. С учетом цен на те же первые Т-34/76, Урал (что врятли) будет стоить 800р., а тот же Урал от ICM стоит 600. А ведь его еще и везут "из-за границы". Чего же такого Звезда положит в набор на 200 рублей? Может быть фототравление? Объемные декали? Допы из смолы?У них огромный задел 35-го масштаба, уже новых моделей выполненных в 3D технологии, которые можно переложить в 72-й и которые не выпускает ни кто, но которые стали бы весьма востребованы, но увы, им выходит выгоднее влупить огромные деньги получить при этом сомнительный спрос и копеечную прибыль. Так?

Стока текста... читал два раза... но так и не понял - таки "Звезда - ДУРАК!"@ или нет?
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
тот же Урал от ICM стоит 600. А ведь его еще и везут "из-за границы".
Стесняюсь спросить - вы из параллельной вселенной пишете?
Цитата
А что сделает Звезда с Уралом в 72-м? Три "секции" задней стенки кабины? Которые видны исключительно на тягачах и РСЗО?
Нет: и так схавают.


Цитата
Дальше мы увидим двухосный Урал, потом разнообразные кузова, будки, компрессоры и бочки...
Не увидим. Как не увидели других модификаций Pz.IV, хоть в 1:35 их сделано аж 4 штуки. Ибо технику 1:72 "Звезда" позиционирует для детей (независимо от их возраста :D ). А детям главное, чтобы была "мафынка". Она и будет. Разве что появится ещё "мафынка с пуфечками" ("Град"). Но это не точно...


Цитата
С учетом цен на те же первые Т-34/76, Урал (что врятли) будет стоить 800р.
С чего бы это? "Урал" - современная техника, а цены на современную технику 1:72 у "Звезды" от 1200 и выше.


Цитата
... а тот же Урал от ICM стоит 600.
Но его нет в "товарах для детей" г. Зажопинска. Там продукция "Звезды" вне конкуренции. Разве что из-за цены родители предпочтут купить детям  на те же деньги картошки или ещё чего-нибудь более полезного.


Цитата
А ведь его еще и везут "из-за границы". Чего же такого Звезда положит в набор на 200 рублей? Может быть фототравление? Объемные декали? Допы из смолы?
Шутить изволите? "Этого не может быть потому, что этого не может быть никогда"(с)
Цитата
У них огромный задел 35-го масштаба, уже новых моделей выполненных в 3D технологии, которые можно переложить в 72-й и которые не выпускает ни кто, но которые стали бы весьма востребованы, но увы, им выходит выгоднее влупить огромные деньги получить при этом сомнительный спрос и копеечную прибыль. Так?
Сергей, я тут одному пенсионеру уже писал, теперь вам видать написать надо, Сергей, звезда делала, делает, и будет делать то что хочет, то что считает нужным и это касается как моделей так и их цены.... и вы хоть усритесь, хоть напишите ещё две страницы страданий и не пониманий..... :}{  
Цитата
А скажите когда вдруг любители 72 масштаба перешли дорогу любителям 35 и наоборот?
Вообще-то, "масштабное чванство" со стороны 1:35 было всегда. Но в последнее время им самим стало "прилетать" от 1:24 и 1:16, что очень веселит. :D
вот вы тут, как всегда, на шпагах. А тем временем произошло печальное событие. Звезда исчезла из Офисмага... С теми ценами ,что были, очень жаль
ICM'овский Урал же старый и достаточно кривоватый.

Современная Звезда в 72 очень хороша как минимум как начальный уровень для детей. Дочка с удовольствием соберет несложную, хорошо стыкующуюся машинку. Сотый масштаб уже переросла, а до 35 не доросла - он слишком крупный для нее и деталей много.

Лично я не очень понимаю ЗиЛ в 43, но, может, просто экспансия в этот масштаб. Опять же дети у меня с удовольствием собрали буханки в 43 - детализация и размер как раз для садично-младшешкольников подходит.

Тот же раллийный Камаз младшешкольник в 35 может не собрать, там один двигатель чего стоит. А в 43 или 72 пойдет на ура.

P.s. И я даже себе, возможно, возьму камаз в 72, быстро собрать и поставить на рабочем месте для красоты.
Изменено: Melzz - 28.11.2022 15:12:31
Цитата
Сергей

Про то, что резиновые колеса от Звезды удивительно го...вняное дер...мо - я согласен, со всем остальным - нет.
При этом следует учесть, что Заезда учла свои ошибки и в последних моделях ( Додж, ЗиС - 2) делает наборные колеса из пластика, за что ей безусловный респект.
Страницы: Пред. 1 ... 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 18, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат