Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 185 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Бунша И. В. пишет:
Владимир(Redvostok),вы лучше расскажите-если всё пиво варится классическим способом,как тогда из него удаляют алкоголь и делают без алкогольным  
Без проблем, хотя в инете на этот ответ можно найти и без меня.
Вы обращали внимание что безалкоголка дороже обычного пива ? Не задумывались почему ?
Отвечу - потому что с ним больше работы . Потому что сваренное классическое пиво фильтруют через мембранный фильтр. А это - штука хитрая . Мембрана пропускает спирт , но не пропускает воду и всё остальное.  Удаленный объем спирта замещается специально приготовленной водой ( с удалением кислорода , добавкой СО2 и почти дистиллированной по хим . составу.  
Работники заводов не любят работать с таким пивом и , слава богу, нам удалось отвертеться на нашем заводе от такой установки ( она досталась Самаре). Так как такое пиво очень капризное. Любое нарушение рецептуры или технологии ведет к образованию осадка , то есть пиво идёт в брак. А это - убытки для фирмы и лишение премии для работников.
Нам танцев с плясками хватает с квасом или различными сортами с добавками, вроде "Гаража".
Коллеги, безалкогольное пиво - первый шаг к резиновые женщине! 8[[[
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Артем Бессонов пишет:
Вообще в этом мире реально купить НЕБИТУЮ Мазду 3 2008-2009 годов выпуска на автомате?... Видимо нет.  
А что вы хотите? Та же история с опелем астрой (трёх дверкой) Машины сугубо молодёжные, да и у слабого пола популярные.
Цитата
Артем Бессонов пишет:
Вообще в этом мире реально купить НЕБИТУЮ Мазду 3 2008-2009 годов выпуска на автомате?... Видимо нет.  
А смысл? Даже если она не битая, на одометре будет тысяч триста в лучшем случае (если не скручено), это значит, и движок, и коробку и ходовку по-любому надо капиталить и все менять.
Мы не тормозим ни перед чем!
Артем Бессонов
Двушку ищете или 1,6л хватит?

AlexKnotJr
загибаете. не все в этом мире живут в мегаполисах)))
Я хоть из миллионника, в год проезжаю 15 т.км максимум. Командировки, работа в 6 км от дома.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Я хоть из миллионника, в год проезжаю 15 т.км максимум. Командировки, работа в 6 км от дома.
Из под такси продают.Пленку снимают,немного подшаманят,спидометр скрутят и Алга комсомол!Сам видел.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Жена ездит на Мазде 3 1,6 автомат 2007 года, покупалась новой. Пробег около 200. Ничего серьезно не ломалось. Генератор года 3 назад сдох, а так расходники. Была стукнута пару раз, все починено. Продавать не хочу - машина надежнейшая! И погонять на ней классно иногда, идеальная реакция на руль и держание траектории, все реакции легко прогнозируемы, мощи малость не хватает. Хорошая машина.  Может нам повезло.
Пы.Сы. Стукнотость не показатель если ремонтировалась не в гараже гостями из Очень Средней Азии. Ну и если не в хлам конечно.
Цитата
BREMEN пишет:
Артем Бессонов

Двушку ищете или 1,6л хватит?



AlexKnotJr

загибаете. не все в этом мире живут в мегаполисах)))

Я хоть из миллионника, в год проезжаю 15 т.км максимум. Командировки, работа в 6 км от дома.

Все равно, какой литраж, жене ездить, она не гоняет, ей она просто нравиться... "Смотри какие у нее глазки"...)))
Из 5 осмотренных, одна была 2 литровая, остальные 1,6.
По поводу пробега... Все 130-170, никикими 300 там не пахнет. Причем состояние (внешнее) вполне адекватно пробегу... Просто они все - битые, и потом сделаны явно под продажу, у них даже банально крепеж крыльев (болты) не подкрасили, хоть создать видимость, что не бита, не крашена =)) Да и толщиномер не обманешь. У одной вообще круг шпаклевки на капоте прямо по центру...
В общем, от этой идеи смог убедить отказаться, ищем Солярис на автомате, немного бу. Это более реально.
А тырнет что по поводу машинок говорит?
Подруга долго выбирала между Солярисом, Рио и Авео. Остановилась на Поло седан. Автомат, два года, 17 тысяч. Довольна как слон. Зимой заводился прекрасно (без автозапуска). После -27 не заводили, чтобы не мучить зверька.
Цитата
Артем Бессонов пишет:
Я хоть из миллионника, в год проезжаю 15 т.км максимум. Командировки, работа в 6 км от дома...  
По поводу пробега... Все 130-170, никикими 300 там не пахнет. Причем состояние (внешнее) вполне адекватно пробегу...
Ребята, вы в каком мире фантазий и грёз живёте? Такой пробег у 10-летней машины, - это из разряда "стояла в гараже, иногда дедушка на дачу ездил". Разумеется, пробег скручен. А внешнее состояние до необходимого доводится легко. У любого хлама на счётчике могут поставить 5 км и сделать состояние "только что с завода".
Мы не тормозим ни перед чем!
Реально..только искать придется. Не все много ездят. У меня например через неделю 5 лет машине, пробег 43 тысячи.
Владимир(Redvostok),
вопросы...
1. почему раньше пиво хранилось очень мало времени (я имеюю ввиду СССРовские +/- пару лет), а сейчас год - легко. пастеризация или консервация ?
2. почему то пиво которое я делал дома (из концентрата) тоже может храниться оч. долго причем вкус его как у вина только лучше становится (тоже самое и в инструкции написано)
3. почему какая нибудь балтика 3 стоит в 2 раза дешевле какого-нибудь "старопрамена" или "стелла артуа" (не импортированного).

вчера вот козла темного пил, пена как у кока-колы, ощущение того, что оно газировано искусственно
Цитата
Владимир Титов пишет:
Владимир(Redvostok) ,

вопросы...

1. почему раньше пиво хранилось очень мало времени (я имеюю ввиду СССРовские +/- пару лет), а сейчас год - легко. пастеризация или консервация ?

2. почему то пиво которое я делал дома (из концентрата) тоже может храниться оч. долго причем вкус его как у вина только лучше становится (тоже самое и в инструкции написано)

3. почему какая нибудь балтика 3 стоит в 2 раза дешевле какого-нибудь "старопрамена" или "стелла артуа" (не импортированного).



вчера вот козла темного пил, пена как у кока-колы, ощущение того, что оно газировано искусственно

Всегда рад помочь информацией . Попунктно :
1 срок хранения зависит от технологии фильтрации и пастеризации . Как нам говорили немцы - при хорошей фильтрации пиво может храниться год . На старых заводах было две ступени фильтрации - кизильгуровый фильтр собирал дрожжи , стерлизующий- дикие дрожжи, пролетевший кизильгур, ворсинки картона... Сейчас добавлены кроме них - фильтр ПВПП ( собирает полифенолы и ТП), трап- фильтры ( механические включения). Кроме того , перед фильтрацией дозируется селикагель , который также оседает на кизильгуровом фильтре и отлавливает всякую постороннюю химию. Если всё сделать верно и если в бродилке нет диких дрожжей- срок хранения даже без пастеризации может быть и до года ( в стекле или банке). Непастеризованное пиво ( вроде "заповедного", моего любимого на данный момент) имеет срок годности 3 месяца. В камерах стойкости, в лаборатории , оно сохраняется до 8 мес. И не теряет качеств.
2 Я не знаю технологию домашнего пива, но скорее всего , после брожения вы удалили дрожжи и оно "доходило " аналогично вину , приобретая нотки вкуса. Старые технологии ( почти везде "убитые" массовым производством в 90е-2000е также предусматривали отдельное брожение в бродильных  и хранение в лагерных танках ( цистернах на 20-50т) из алюминия. Технолог имел возможность "поиграть" с таким объемом. Сейчас все - в цилиндро-конических танках на 250-500т . Там и брожение и "доводка до кондиции" . Сильно не поиграещься.
3 По стоимости . Есть сорта лицензионные , федеральные и локальные. Для них разный подход к сырью и к технологии . Для лицензионных всё очень строго. И сырьё дороже. Но , главное - фирмы закладывают в лицензионные сорта большую маржу.  Так "Туборг" по решению фирмы перевели в другую категорию и он стал дешевле , Но продажи выросли , значит маржа осталась та же...
4 Пена... По идее , пена - естественный спутник пива. Есть СО2 , растворенный в пиве - значит он будет выделяться , образуя пену.  Много пены и длительная стойкость пены в кружке - одно из двух. Либо это очень добротно сваренное пиво.  Либо добавлен "Паудер" - не знаю что это такое, но  когда я работал на "Красном Востоке" - он добавлялся для стойкости пены. Не знаю - как сейчас, за это время регламенты были сильно ужесточены, но на "Балтике" я про эту химию даже не слышал - установки для дозирования такой штуки у нас нет...
Кроме того , могли слишком много добавить СО2 после фильтрации. Дело в том , что в процессе фильтрации часть растворенного в пиве СО2 теряется  и на выходе из фильтра через насытительную свечу подается СО2 ( свой же , полученный при брожении пива). Если рецепт пива предусматривал разбавление - здесь же добавляется соответствующее рецепту количество диаэрированной воды( специально приготовленная , лишенная кислорода и насыщенная СО2). Дело в том , что крупные заводы очень сильно экономят место и ресурсы , используя рецепты "высокоплотного " пива- пиво варится более концентрированным , специально под разбавление. Пить такое пиво до фильтрации - удовольствие ещё то- оно очень горькое. После же разбавления все показатели приходят в норму. Маленькие заводы позволить себе такого удовольствия не могут - установка Aldox или Varidox стоят очень дорого и работают только с современными фильтрами, управляемыми с компьютера.
Изменено: Владимир(Redvostok) - 05.06.2017 08:56:29
Цитата
Алексей пишет:
Реально..только искать придется. Не все много ездят. У меня например через неделю 5 лет машине, пробег 43 тысячи.
У меня скоро 8, брал новой, пробег 87 тыс. Так что по разному все ездят. И менять не хочется, годы вроде у машинки уже и немалые - а она как новенькая.
Рисунок
Вот ведь. У одной хорошей знакомой сын пропал без вести с полгода назад. Был объявлен в федеральный розыск. И вот вчера нашли. Уже частично скелетированного... Вдвойне печально, то, эта женщина уже теряла младшего сына. Утонул в фонтане.
Владимир(Redvostok)
Спасибо за информацию 8D
На прошлой неделе наш город отличился (помните историю про девушку, президента и недостроенную больницу?)
И вот мы опять в новостях. Такая погода у нас сейчас.
Еду сегодня на работу - смотрю, а дети уже снеговика слепили. Завтра обещали потепление до +3.
Рисунок
DSC06757.JPG (385.24 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
У нас в семье солярка 2014 года ,катаем оба и всем довольны !Конеш после toyota altezza и ее 1jz GTE  очень скучаю по мощам (((но увы года ,да и супруга -хочу автомат (Да хотя супруга больше виновата !!!Нех было слушать ...
Современные БТТ России 1/35
Почта...
Как много в этом слове...
Умом почту не понять...
Есть ещё много изречений которые можно адресовать этому ведомству.
Первое полугодие этого года. Не дошло  в нормальные сроки 5 пакетов из за рубежа ( standart international тариф). Две из них в результате пропали, одна вернулась адресату и две дошли ( paravion) за 3, 3.5 месяца.  Письмо с декалями от российского  коллеги просто не дошло.
Последний месяц . Стал заказывать покупки с отправкой заказным пакетом.... Дошло всё . Срок доставки что из Европы, что из КНР 7-10 дней... Чудеса.
Предыдущие годы сроки были четкими : Европа 3-4 недели заказные, 4-5 - обычные. Азия, Австралия,Канада - 1 месяц заказное, 2 месяца - обычное. США - 1 -1.5 месяца.
С какой закономерностью ( если она есть) сталкиваетесь вы ?
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Почта...

Я отправил в декабре ценное письмо с уведомлением из г.Новосибирск в г.Обь (расстояние 14 км). Уведомления жду до сих пор. В конце января мне было отправлено ответное письмо, которое я тоже жду до сих пор. Благо, есть электронная почта, а бумажные оригиналы мне уже нафиг не нужны, поезд ушёл.  :D
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:

С какой закономерностью ( если она есть) сталкиваетесь вы ?

Фиг знает, закономерность это или нет, но...
Одновременно отправлял 2 пакета весом примерно по 150 г (почти одинаковые).
В Москву обычным отправлением насчитали 208 р., а в Самару с установленной ценностью в 300 р. (это лишние 12 р.) - всего 160. Да, расстояние от меня до Самары в 2 раза меньше, чем до Нерезиновой, но разница более чем в 50 р. меня удивляет. Причём проверил по сайту - да, операторы лишнего не взяли. Это что ж, за каждые 450 км в пределах одного пояса + полтинник, или я чего-то не понимаю?
А вот точно странная закономерность: Отправления Казань - Саратов строго через раз едут через Москву. Крюк почти 2000 км. Слава Гермесу, на стоимости это не отражается, но сроки доставки - сами понимаете.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Ну когда же уберут этого рукожопа из ворот сборной?
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин пишет:
Ну когда же уберут этого рукожопа из ворот сборной?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Сегодня какой то кретин в 3 утра позвонил в домофон  :^(  в прошлом году звонили в дверь в 4 утра,но тогда я посмотрел на часы и завалился спать дальше, а щас чето стремно, даже разводной ключ достал 8(-)
кто-нибудь с чем-то подобным сталкивался?
Изменено: Андрей Поляков - 02.07.2017 05:42:09
Цитата
Андрей Поляков пишет:
Сегодня какой то кретин в 3 утра позвонил в домофон
А я домофон убрал еще 4 года назад,а то задолбали в любое время дня и ночи какую-то Регину спрашивать.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Андрей Поляков пишет:
Сегодня какой то кретин в 3 утра позвонил в домофон     в прошлом году звонили в дверь в 4 утра
Ахринеть, проблемы...  8)-
А я в отпуск пошёл. А отпускные, сказали, после отпуска получу...  %}}  cry1
Цитата
Юрий Зуйко пишет:
А я в отпуск пошёл. А отпускные, сказали, после отпуска получу...
мне отпускные перевели за три дня до отпуска.но отпуск кончился и завтра на работу  cry1
Субботнее утро, решил отоспаться за всю неделю. Через открытые окна свежий воздух гуляет по квартире, жена с дочкой у тёщи! И тут пришёл этот киборг, сука! Жил бы я хоть на пару этажей повыше, не задумываясь вылил бы ведро воды.
Рисунок
IMG_5259.JPG (348.91 КБ)
Цитата
Юрий Зуйко пишет:
А я в отпуск пошёл. А отпускные, сказали, после отпуска получу...      
У нас другая, "зеркальная" проблема - неожиданно в отпуск уйти не удастся - заявление нужно сдать всеми подписанное за 2 недели до даты отпуска. Чтобы гарантированно успели перечислить деньги. Спонтанно уйти в отпуск... только за свой счет.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат