Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Александр Семенов написал:
Разберу для наглядности одно из сообщений navy
 Регистр  вот он ют Сени. На Сене шпили красили или белым или шаровым, чаще шаровым, а белый для гостей...  Регистр  правый борт первым БЧ-1 всего 10-12 человек.  Регистр  потом управление КГ Бч-2 и дальше опять бч-2  Точка  весь борт левый борт муз  Точка  команда  запятая  потом бч-5 и поперек  скобка  на снимок не попали  скобка  службы команды...  Регистр  за бч-5 строились бч-4.  Зачем это здесь?  если увеличить фото  запятая  то ножки подставки можно разглядеть.  Регистр  подставка /площадка/ окрашивалась шаровым.  Регистр  палуба  запятая  где нет настила  запятая  окрашивалась  запятая  как и филенка на комингсе люков /или сапожок/  Точка  цвет красно - коричневый  Точка  таблетки  аспирина?  на палубе посадочной медные, заведование вертолетной команды /  Точка  при мне БЧ этой не было, пилоты прикомандированные и только на время прилета и улета.  Базирования.  Ангар поддерживали в чистоте пару а матросов и боц. команда.  Регистр  деж. по полетам  запятая  один из офицеров  запятая  если не путаю, то служба РЛС. Правда на серьезные учения придавали из полка вертолётчиков. Регистр   при мне два раза, а так сами...   Куча лишней информации к модели отношения не имеющей. ККР проще издать. Или мемуары?  Лично мне вот такая манера общения глаз режет. Сайт такой был Удафф.ком. Там примерно так же общались. Кому-как, а мне противно. И считаю данный стиль изложения мыслей неуважительным ко ВСЕМ читателям.
Как по мне, так Василий (navy) поделился интересными и по своему уникальными фактами, о том как выглядел Сенявин и как строилась служба на нем. Уникальный рассказ очевидца моделиста. За это нужно только сказать спасибо. А не придираться к форме подачи. Все мы здесь взрослые люди, со своими недостатками которые не исправить.  
А вот ЭТО что?! Мы с нашими корабликами уже в Большой политике?!

Федерация судомодельного спорта России (ФССР)сегодня в 12:26


Обращение президента ФССР Жорника В.В.

Дорогие друзья и коллеги!

Всемирная организация судомоделизма и судомодельного спорта Навига (NAVIGA, http://www.naviga.org/), в нарушение собственного Устава организации (параграф 2, п.1), приняла решение о приостановлении членства в Навига Российской Федерации и Республики Беларусь, и разместила 27.02.2022г. это решение на официальном сайте (http://www.naviga.org/?p=1535).

Никто из руководителей Навига не решился оформить документ, как положено и подписаться под ним. Данное решение противоречит главному спортивному принципу — СПОРТ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Однако, все, кто принимал участие в крупных международных соревнованиях, знают, что Навига и раньше не один раз использовала приемы двойных стандартов. В этой ситуации мы не рассчитываем на восстановление членства в Навиге.

Мы отменяем проведение на территории России всех ранее запланированных международных мероприятий, связанных с Навигой, и сами не будем принимать участие в мероприятиях Навига.

Мы начинаем оформлять новую международную организацию на основе стран, дружественных России и Беларуси.
«Наше дело правое, Победа будет за нами!»

Президент ФСС России
Владимир Жорник
Цитата
Юрий Флоров написал:
Всемирная организация судомоделизма и судомодельного спорта Навига (NAVIGA,  http://www.naviga.org/ ), в нарушение собственного Устава организации (параграф 2, п.1), приняла решение о приостановлении членства в Навига Российской Федерации и Республики Беларусь, и разместила 27.02.2022г. это решение на официальном сайте ( http://www.naviga.org/?p=1535 ).
Да, давно пора было вам наплевать на эту гнилую "наФигу", как все нормальные знаменитые и заслуженные во всём мире моделисты! :)  
Изменено: Алексей Никитин - 28.02.2022 22:39:30
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Юрий Флоров написал:
А вот ЭТО что?! Мы с нашими корабликами уже в Большой политике?!

Федерация судомодельного спорта России (ФССР)  сегодня в 12:26


Обращение президента ФССР Жорника В.В.

Дорогие друзья и коллеги!

Всемирная организация судомоделизма и судомодельного спорта Навига (NAVIGA,  http://www.naviga.org/ ), в нарушение собственного Устава организации (параграф 2, п.1), приняла решение о приостановлении членства в Навига Российской Федерации и Республики Беларусь, и разместила 27.02.2022г. это решение на официальном сайте ( http://www.naviga.org/?p=1535 ).

Никто из руководителей Навига не решился оформить документ, как положено и подписаться под ним. Данное решение противоречит главному спортивному принципу — СПОРТ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Однако, все, кто принимал участие в крупных международных соревнованиях, знают, что Навига и раньше не один раз использовала приемы двойных стандартов. В этой ситуации мы не рассчитываем на восстановление членства в Навиге.

Мы отменяем проведение на территории России всех ранее запланированных международных мероприятий, связанных с Навигой, и сами не будем принимать участие в мероприятиях Навига.

Мы начинаем оформлять новую международную организацию на основе стран, дружественных России и Беларуси.
«Наше дело правое, Победа будет за нами!»

Президент ФСС России
Владимир Жорник
Любой спорт и моделизм это политика.
Все сопли про то, что спорт и хобби вне политики нужны только тем, кто туда сам хочет добавить политики.
Еще по событиям 2014 года на модельных форумах было ясно, что моделизм не может быть вне политики.
А тут еще и спорт.

Грубо говоря теперь наверное будут Чемпионаты Союзных Республик из 2-3 стран.

В любом случае, для обычного моделиста ничего не меняется, кроме покупок и путешествий.
вот у меня 3 посылки из Италии непонятно в каком состоянии: статус с "ожидает вылета" на "отправлено" поменялся, но сайт СДЭКа сегодня не работает - нет возможности посмотреть хоть какое-то обновление информации.
Если потеряются - будет жаль не сколько денег, сколько самих моделей, они же уникальны на сегодняшний день :(
Аналогичная ситуация. В Италии 14 день не может  выехать травло на крейсер Бирмингем (Very Fire). Доставка DHL Global Mail. Так хотел его собрать красивым... хорошо хоть Бофорсы от Infini Models успели приехать до "чудес". Кстати, бофорсы имхо просто невероятные, рекомендую.
Изменено: Sinod - 28.02.2022 23:35:01
Привет всем на палубе. Хочу сообщить информацию, которая может заинтересовать. Судомоделисты из Красноярска организовали электронный клуб обмена опытом и наработками интересными. Форма- открытая конференция, то есть в эфире идет разговор с кем-то из моделистов с опытом и параллельно в форме чата могут ему задаваться вопросы на интересующую тему.Вход свободный.Достаточно набрать RCM24.  Каждое воскресенье. Время израильское 16-00. У нас с Москвой разница один час. Просчитайте свое сами.
 PS. Вопрос к Адмиралу- а не пора ли нам запретить анонимность? Мне кажется ,что это принесет пользу, а то кают-компания скатилась до базарных разборок  инициированных недорослями под невнятными погонялами и скрытыми личинами. Пора увидеть "героев".
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Ого, наши подтянулись, надо норильчанам скинуть информацию,  
Цитата
Борис Волконский написал:
а не пора ли нам запретить анонимность? Мне кажется ,что это принесет пользу, а то кают-компания скатилась до базарных разборок  инициированных недорослями под невнятными погонялами и скрытыми личинами.
Так это "великое достижение" Интернета - скрыть себя под каким-нибудь ником, а там хоть трава не расти.

Тут медицина (и Администрация) бессильна.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
.[/QUOTE] Так это "великое достижение" Интернета - скрыть себя под каким-нибудь ником, а там хоть трава не расти.

Тут медицина (и Администрация) бессильна.

С Уважением, Алексей.[/QUOTE]

сейчас идет отмена этого "великого достижения" . Все уже наелись досыта. Так что можем начать. Для начала предупреждать, потом игнор, а потом можно и бан разнообразной продолжительности. Некоторые упомянутые только здесь хамски разнузданы, а на других форумах очень даже скромно себя ведут. Вот такое мое мнение.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Мне кажется одного кадра пора в баню отправлять за недостоверные данные
https://karopka.ru/community/user/16610/
https://karopka.ru/forum/forum190/topic26850/message1511325/#message1511325
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Мне кажется одного кадра пора в баню отправлять за недостоверные данные
https://karopka.ru/community/user/16610/
https://karopka.ru/forum/forum190/topic26850/message1511325/#message1511325
Поддерживаю!!! И тему Солейл Роял почистить!!
Цитата
Борис Волконский написал:
сейчас идет отмена этого "великого достижения" . Все уже наелись досыта. Так что можем начать. Для начала предупреждать, потом игнор, а потом можно и бан разнообразной продолжительности. Некоторые упомянутые только здесь хамски разнузданы, а на других форумах очень даже скромно себя ведут. Вот такое мое мнение.
Поработаю с Руководством над этим.

Цитата
Friedrich написал:
Мне кажется одного кадра пора в баню отправлять за недостоверные данные
https://karopka.ru/community/user/16610/
https://karopka.ru/forum/forum190/topic26850/message1511325/#message1511325

Уже работаю над решением данного вопроса.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Надо просто запретить на какое то время регистрацию новых пользователей
И банить всех тех, кто скатился в тему текущих событий, не относящихся к моделизму
Цитата
Борис Волконский написал:
Некоторые упомянутые только здесь хамски разнузданы, а на других форумах очень даже скромно себя ведут.
Не обращайте внимания на всяких мудаков :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Юрий Флоров написал:
А вот ЭТО что?! Мы с нашими корабликами уже в Большой политике?!
Скоро без "Большой политики" и пё...ть нельзя будет. crezy  
VIA EST VITA.
Коллеги, прошу подсказку: какую и чьего производства модельку в 350 лучше брать для постройки U-250 VII-C, удачно потопленной нашим Мошкой и поднятой? Мне представляется очень интересным сделать её по состоянию после подъёма.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Коллеги, прошу подсказку: какую и чьего производства модельку в 350 лучше брать для постройки U-250 VII-C, удачно потопленной нашим Мошкой и поднятой? Мне представляется очень интересным сделать её по состоянию после подъёма.
Приветствую, коллеги!
Юрий, думаю стоит брать Флагман. Там куча вариантов на почти все модификации, и декалей дофига. В чертежи вкладывается хорошо, травление можно спросить по почте на сайте, если нужно.
Изменено: Павел - 05.03.2022 03:54:09
Фиолетовый Котёнок
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Надо просто запретить на какое то время регистрацию новых пользователей
И банить всех тех, кто скатился в тему текущих событий, не относящихся к моделизму
Согласен, Андрей. Пока слишком много эмоций со всех сторон. А их избыток, в условиях жёсткого информационного давления с разных сторон, ведёт лишь к негативу.

Коллеги, извините за вопрос, Каропка опустела из-за военных событий? Или пока я болел и разгребал завал на работе, что-то пропустил?
Изменено: Павел - 05.03.2022 04:10:50
Фиолетовый Котёнок
Цитата
Юрий Флоров написал:
Коллеги, прошу подсказку: какую и чьего производства модельку в 350 лучше брать для постройки U-250 VII-C, удачно потопленной нашим Мошкой и поднятой? Мне представляется очень интересным сделать её по состоянию после подъёма.
Юра поддерживаю Павла насчет флагмана, тем более на семку они и травление выпустили, интересно посмотреть было бы на эту стройку
Цитата
Юрий Флоров написал:
чьего производства модельку в 350 лучше брать для постройки U-250 VII-C
Юра привет! А зачем тебе в таком мелком масштабе, лодка, да еще с усложнением?
Она-же мелкая, как килька, совсем слепая модель.
Я думаю, если строить лодку в 350-м, то в заводском варианте, как Игорь делает.
Это, конечно, мое мнение, я не настаиваю, но для твоего запила больше подойдет 144-й, а еще лучше 72-й. ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
А зачем тебе в таком мелком масштабе, лодка, да еще с усложнением?Она-же мелкая, как килька, совсем слепая модель.
Привет! Ну так у меня масштаб 1/350. Я ещё не решил как её представлять, да и даже не решил когда строить. Сейчас вот заканчиваю К-21, откажусь от заказа на "Ленинград" 1123 в 200, и займусь горой недостроя. Лежат "Фрунзе", "Мурманск" (две штуки), "семёрка", лидер "Ленинград", гладкопалубник, "Я. Свердлов", ещё с десяток моделей от КомБрига, "Стерегущий" и большой ракетный катер, другие катера, "Марат" от Звезды, и самых разных фирм 661, 633, 671РТМ, 667БДРМ, 941 (две штуки) 949А, 613, 641, Щуки, Эска, П, фрегат ЭК-1, и обязательно "Светлана" на 1905 год (жена предложила, она Света :). И это не говоря про весь Трумпетер советской тематики, включая "Кузнецова"... И самодел вроде пр. 701, тральщика пр. 266М... Ещё что-то где-то лежит. И всё что выпускается всем миром  - что стало трофейными кораблями (нем. эсминцы, электролодка как УТС-9, ещё что-то... Во блин, а мне уже 63 года, такая беда :)  
Коллеги, кто что думает про это?    https://vk.com/wall-100503243_3155
Есть вообще варианты лодок периода ВМ для печати?
С уважением Алексей
Цитата
Alexey 1972 написал:
Коллеги, кто что думает про это?     https://vk.com/wall-100503243_3155
Есть вообще варианты лодок периода ВМ для печати?
Не думаю, а знаю. 3D печать для судомоделизма ещё не доросла. Собирайте готовые наборы, их сейчас столько что печатные без нужды. Стройте "на коленке", будет лучше при любом раскладе. И да - есть ещё ювелирные принтеры - там получается неплохо, но цена...
Изменено: Юрий Флоров - 06.03.2022 22:10:20
Цитата
Alexey 1972 написал:
Коллеги, кто что думает про это?     https://vk.com/wall-100503243_3155
Есть вообще варианты лодок периода ВМ для печати?
Ну зачем здесь эта ВК помойка? Ни пояснений, ни цен. В нескольких больших масштабах и на мелкосерийном производстве уже давно чехи сделали https://www.rcsubs.cz/index.php/model-hulls/60-u-boot-kit-type-xxi-1-72-3d-print
В 1/144 делает Ревелл, несколько вариантов. А эту заготовку ещё месяц строгать придётся.
Я думаю, что кто-то своим 3D принтером хвастается, хотя там до приличного качества - далеко.
Фиолетовый Котёнок
Цитата
Юрий Флоров написал:
Собирайте готовые наборы, их сейчас столько что печатные без нужды.
хочу 1135 и 1134б в 350 - где взять готовый? Я думаю, печатные раньше увидим.
Цитата
Павел Ярыгин написал:
хочу 1135 и 1134б в 350 - где взять готовый? Я думаю, печатные раньше увидим.
Ну я тоже хочу, и печатные уже есть, причём добротные. Другое дело, что мне пока выше головы хватает 956, 1143, 1144,1164 да плюс 68-бис от Комбрига :). Ну положил бы на полку ещё одну коробку, порадовался бы на неё и ...
Всем привет!

Есть отличная новость!!!!!

 
Re: Выставка в Санкт-Петербурге.

#164 Сообщение Игорь Куцолаба » Сб мар 12, 2022 21:23
Хочу сообщить хорошую новость. Вчера, на совместном совещании руководства МТК (Морской Технический колледж им.адм. Д.Н.Сенявина) и Морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга, были утверждены сроки и основные Положения очного открытого конкурса по судомоделизму в классе "С" (пока рабочее название).
Конкурс (надеемся, что это будет "Кубок") пройдет в период с 28 июня по 03 июля в здании ЦВММ. "Положение" и "Регламент" скину сразу, как только они будут утверждены. Конкурс открыт для всех участников, подавших заявки, от 10 лет и старше не зависимо от пола, гражданства и вероисповедания :) Посещение точно бесплатное. Сейчас решаются вопросы о возможности бесплатного (или за очень умеренную плату) размещения и питания участников с 10 до 18 лет и спонсирования для них культурной программы. На сегодня в качестве спонсоров подтвердили своё участие Главком ВМФ РФ, Морской Совет при Правительстве СПб, МТК, Объединенная Судостроительная корпорация и ...(остальных не помню :( ) В общем, готовьтесь... Все новости и ответы на вопросы буду публиковать здесь.
P.S. Кстати, на следующий день после закрытия Конкурса в классе "С", на шлюпочной базе МТК начнётся Чемпионат в классах ходовых моделей под эгидой ФСС России, так, что продлив пребывание в Питере, можно попасть сразу на два таких прекрасных мероприятия :D

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вау! Вот такие новости мне нравятся! Есть повод ускориться с постройкой модели :)
вопрос на засыпку: а на сколько вообще этично выставлять старые модели наряду с новыми? С одной стороны понимаю, что не очень. А с другой, а почему бы и нет?
На КЦБ 2021г я впервые видел модель, у которой был полностью заполненный паспорт в части отметок об участии в соревнованиях. Так что официально никакого криминала в повторном участии быть не должно.
Страницы: Пред. 1 ... 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат