Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Danila77 написал:
Модель изображает кого-то из "Ушаковской" серии, была у них одна характерная только для них деталь:
значит это Керчь
вот ее собрат судя по качеству
https://korabli-sebastopol.com/shop/%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0...

Здесь тоже аналогичный мутант
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?pid=116
Спасибо, Коллеги!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Меня больше смутила картина на заднем фоне. А точнее - подпись к ней. Насколько я знаю вице-адмирал Михаил Кедров 31 декабря 1920 года сдал командование контр-адмиралу М. А. Беренсу и выехал в Париж. И больше в Бизерту не возвращался. А форма одежды явно летняя, не для декабря месяца (хотя это и Африка). Да и не мог он "посещать" эскадру, он ей КОМАНДОВАЛ! Так что подпись довольно странная..... Люди, попросивший меня опознать модель, уже написали Автору картины с просьбой пояснить происхождение подписи под картиной.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Анонс, в масштабе БТТ 1/35
Рисунок
L-vob3O1cRE.jpg (201.53 КБ)
Рисунок
1v0Zr0-n2rQ.jpg (308.45 КБ)
Рисунок
WxJUXQvZrJI.jpg (613.06 КБ)
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
значит это Керчьвот ее собрат судя по качеству https://korabli-sebastopol.com/shop/%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0.... Здесь тоже аналогичный мутант http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?pid=116
Вероятно все эти модели "Керчи" строили по чертежам из "Моделиста-Конструктора",  
Всем привет!

Разрешите представить отличную работу нашего Коллеги Lbvf

В результате творческих поисков родилась 3D-модель линкора "Три Святителя".



С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Удивительно, но неужели великолепная проработка 3D модели не вызвала у Коллег никаких эмоций?

Лично мне очень даже понравилось.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
За 4 секунды трудно успеть какие-то эмоции проявить :)
Да, проработка великолепная.
Эмоции такие, что непонятно, можно ли вместо "Трёх Святителей" сделать, допустим, ТКР "Сталинград", можно ли это потом распечатать и сколько это будет стоить...
Цитата
Чароит написал:
Да, проработка великолепная.
Эмоции такие, что непонятно, можно ли вместо "Трёх Святителей" сделать, допустим, ТКР "Сталинград", можно ли это потом распечатать и сколько это будет стоить...
Ув. Чароит, вот моя почта presiden999@yandex.ru ТКР "Сталинград" напечатать не сложно.
Коллеги фирма ICM в своем каталоге на 2022г. показала вот такой пепелац новинку. В каталоге стоит рядом с моделями 1/350. Какой масштаб у этой модели не подписано.  
Изменено: Korvet - 08.02.2022 17:13:09
Цитата
Korvet написал:
Коллеги фирма ICM в своем каталоге на 2022г. показала вот такой пепелац новинку. В каталоге стоит рядом с моделями 1/350. Какой масштаб у этой модели не подписано.  
Тоже заинтересовал сие кораблик. В масштабе 1/350 очень маленький, "вырви глаз" получается. Как по мне оптимальный масштаб для таких моделей - это 1/72, чтобы можно было поработать над детализацией, с фототравлением, смоляным афтемаркетом.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Тоже заинтересовал сие кораблик. В масштабе 1/350 очень маленький, "вырви глаз" получается. Как по мне оптимальный масштаб для таких моделей - это 1/72, чтобы можно было поработать над детализацией, с фототравлением, смоляным афтемаркетом.
Привет Денис! Да нормальный будет в 350-м, чуть меньше коробка.
А про афтер со смолой, ты, по-моему погорячился, это еще годик-другой подождать  ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Фидель написал:
Тоже заинтересовал сие кораблик. В масштабе 1/350 очень маленький, "вырви глаз" получается. Как по мне оптимальный масштаб для таких моделей - это 1/72, чтобы можно было поработать над детализацией, с фототравлением, смоляным афтемаркетом.
Привет Денис! Да нормальный будет в 350-м, чуть меньше коробка.
А про афтер со смолой, ты, по-моему погорячился, это еще годик-другой подождать  ;)
С Уважением, Михаил!
Приветствую, Михаил!
Если быть точнее, то в масштабе 1/350 по длине получается 5,7см, а по ширине 1,8см. Конечно, если я правильно посчитал... Ну такое себе, это же какие окуляры нужно будет надевать чтобы что-то разглядеть, по крайней мере мне  :(
А что касается афтемаркета, то лучше и не торопится приступать к сборке, мало ли что производители разного могут выпустить. Модель перед сборкой сперва должна как следует настояться.

А вообще ICM молодцы, что решили хоть что-то анонсировать флотское, а то складывалось впечатление, что это направление они совсем забросили...
Пользователь добавил изображение
Изменено: Фидель - 08.02.2022 21:24:29
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
Korvet написал:
Коллеги фирма ICM в своем каталоге на 2022г. показала вот такой пепелац новинку. В каталоге стоит рядом с моделями 1/350. Какой масштаб у этой модели не подписано.  
Тоже заинтересовал сие кораблик. В масштабе 1/350 очень маленький, "вырви глаз" получается. Как по мне оптимальный масштаб для таких моделей - это 1/72, чтобы можно было поработать над детализацией, с фототравлением, смоляным афтемаркетом.
Пользователь добавил изображение

Ручками все!
Р-У-Ч-К-А-М-И
или 3Д-принтером
Цитата
Korvet написал:
Коллеги фирма ICM в своем каталоге на 2022г. показала вот такой пепелац новинку. В каталоге стоит рядом с моделями 1/350. Какой масштаб у этой модели не подписано.  
выбор прототипа оч странный
как будто ничего другого не нашлось в архивах нквд и гестапо. uuh

У фашистов непаханное поле эсминцев, миноносцев, катеров, Зибелей, легких крейсеров, которых нет в нормальном виде. Это даже если не трогать Кайзерлихсмарине.
А про советский флот вообще промолчу - не распаханная целина до горизонта прототипов. Спасибо что есть Комбриг и чутка китайцев со Звездой.
Коллеги, здравый смысл мне подсказывает, что новинка лежит не в разделе 1/350, а просто в разделе ФЛОТ. Какой смысл фирме, ориентированной на масштабах 1/35 и 1/72 (ну и местами 1/144) делать такого клопа в 1/350, да еще и из пластика? Кому он будет нужен? И какой смысл рисовать такой бокс-арт, если всей этой мелочевки там в таком масштабе не будет?
ИМХО, будет 1/72, а то и вовсе 1/35 (но шансы меньше).
А мелкий флот нужен! Эти ваши эсминцы и броненосцы не всем нужны :)
Цитата
Денис Венедиктов написал:
ИМХО, будет 1/72, а то и вовсе 1/35 (но шансы меньше).
К тому же ICM как правило выпускает фигурки к своим наборам. А такой катер намекает на наличие экипажа.
Да и Микродизайн наверняка сделает соответствующее фототравление.
Цитата
Денис Венедиктов написал:
А мелкий флот нужен! Эти ваши эсминцы и броненосцы не всем нужны
Поддерживаю!
Рисунок
Коллеги, KFK Kriegsfischkutter  будет в масштабе 1/350.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Коллеги, KFK Kriegsfischkutter  будет в масштабе 1/350.
а откуда такая информация? Посмотрел в группе ВК - там вопрос про масштаб был задан, но ответа от производителя не было.
Если 1/350, то это глупость какая-то, а не новинка. Ну может оно тогда и к лучшему - меньше соблазна будет на покупку
Цитата
Денис Венедиктов написал:
Цитата
Фидель написал:
Коллеги, KFK Kriegsfischkutter  будет в масштабе 1/350.
а откуда такая информация? Посмотрел в группе ВК - там вопрос про масштаб был задан, но ответа от производителя не было.
Если 1/350, то это глупость какая-то, а не новинка. Ну может оно тогда и к лучшему - меньше соблазна будет на покупку
От официального представителя.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
KFK Kriegsfischkutter
LOL
)T(
Интересно, а чего не в 1/700? uuh
Я бы еще понял 1/72 и 1/144, но 1/350...

Там какие то "боги маркетинга" работают
"Зачем нам продажи с целью окупаемости разработки? Давай просто слабаем какую нить дичь"
Изменено: Андрей Кузнецов - 09.02.2022 16:16:19
Ну тогда, если учесть всё модельное прошлое и настоящее фирмы ИСМ, то это самая странная (и бестолковая) их разработка
А мне так 350 очень зайдёт - надо выяснять, попали ли такие лайбы к нам как трофеи. Обожаю крошек! Вот ПСКР пр. 205П в 200 достраиваю и задумал его же в 350 :)
Рисунок
20220209_154810.jpg (151.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
20220209_154822.jpg (131.79 КБ)
Цитата
Юрий Флоров написал:
А мне так 350 очень зайдёт - надо выяснять, попали ли такие лайбы к нам как трофеи. Обожаю крошек! Вот ПСКР пр. 205П в 200 достраиваю и задумал его же в 350
в интернетах пишут, что по репарациям мы получили 140 военных рыболовов
Уже нашёл! 147 ед. были нам переданы! Надо прикупить :)
Цитата
Юрий Флоров написал:
попали ли такие лайбы к нам как трофеи
Были.
Об этих лайбах была даже напечатана в недавних выпусках альманаха Гангут большая статья, вроде даже на несколько номеров. Автор серьёзно копал тему этих посудин, от проектирования и до последних дней их жизни.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Юрий Флоров написал:
А мне так 350 очень зайдёт - надо выяснять
Привет Юра! Я-бы тоже запилил, для разнообразить сексуальную жизнь  :oops
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Юрий Флоров написал:
А мне так 350 очень зайдёт - надо выяснять
Привет Юра! Я-бы тоже запилил, для разнообразить сексуальную жизнь  
С Уважением, Михаил!
:)
Извращенцы......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 12, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат