Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Постараюсь 15 го августа прибыть с моделью. Раньше- никак не получится.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Готовьтесь к тому, что придется немного постоять в очереди. Увы, в день открытия приезжает большинство авторов.
Ну почему в этом году Выставка проводится так рано?!!!!!!!
Наметил на осень - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕХАТЬ.
Как раз 15 августа встречаю друзей из далекой Якутии и едем на море.
А с работы больше не отпустят! Жаль!
Пилите, Шура, она золотая!
Блин,как жаль я 15-16го работаю,на открытие приехать не смогу. unk()
Ладно,моя модель меня представит. \8/
А паспорт на модель привозить? Я в принципе уже его сделал.
Изменено: Jokker - 07.08.2015 17:18:33
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
А паспорт на модель привозить? Я в принципе уже его сделал.
К сожалению Выставка в Ступино не является мероприятием, входящим в перечень официальных мероприятий под патронажем Naviga.
Поэтому паспортов - не нужно.
Но, если будут сопроводительные альбомы с фото прототипа и процессом постройки, то это будет только приветствоваться.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Внимание всем корабелам и их сочувствующим!

Тут зашёл в Сказке разговор про шпон.

Так вот, в Москве есть организация, которая занимается поставками именно этого материала.

http://shpon-alpi.ru/shpon_naturalnyi.htm

Расположена в Москве в районе шоссе Энтузиастов.

Отличная организация, руководит наш отставной офицер.
Очень душевные и отзывчивые люди.

Мне отсыпали кучу образцов шпона, плюс снабдили меня (за смехотворную сумму) огромным листом шпона для палуб моих линкоров (я рассказал им про нашу КАРОПКУ, все сотрудники были в восторге!).

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Когда устраивал эту выставку, кошка смотрела на меня как на сумасшедшего..... даже кошка.... и я не смог не сфоткать эту тварюгу отдельно от шпона.

Телефон Бориса Ивановича могу сообщить в личку, кому будет интересно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Но, если будут сопроводительные альбомы с фото прототипа и процессом постройки, то это будет только приветствоваться.
Я его и имел в виду,привезу на всякий случай,думаю лишним не будет. );
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Выставка в Ступино изначально проводилась в мае, потом мы перенесли мероприятие на август, в прошлом году было ноябрьское исключение.
В 2016 году будет ДЕСЯТАЯ выставка. Также в августе.

Адмирал, а почему к сожалению?  Большинство судомоделистов и так могут заявляться в класс "мастер".
Цитата
Илл пишет:
Большинство судомоделистов и так могут заявляться в класс "мастер".
Приветствую Капитаны!
А в писании сказано, что в класс "мастер" принимается всё, кроме флота unk()

"Р – «Мастер». В этой категории обязательно наличие сопроводительной документации на экспонат (фотография прототипа, краткая историческая справка, фотографии основные этапов сборки (до 10 фото)).
Р1 – винтомоторная авиация в масштабе 1:48 и более.
Р2 – винтомоторная авиация в масштабе 1:72 и менее
Р3 – реактивная авиация и вертолеты в масштабе 1:48 и более
Р4 – реактивная авиация и вертолеты в масштабе 1?2 и менее.
Р5 – БТТ и другая техника в масштабе 1:35 и более
Р6 – БТТ и другая техника в масштабе менее 1:35.
Р7 – диорамы и виньетки в любых масштабах."

Так что где-то неусмотрели... (hi)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Илл пишет:
а почему к сожалению? Большинство судомоделистов и так могут заявляться в класс "мастер".
Конечно, могут.
Но в паспортах на модели мы не имеем права ставить какие-либо отметки об участии в Выставке, поскольку это не мероприятие NAVIGA.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Илл пишет:
В 2016 году будет ДЕСЯТАЯ выставка. Также в августе.

Постараюсь обязательно приехать в будущем году. А в этом уже жене обещал!
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
Илл пишет:

а почему к сожалению? Большинство судомоделистов и так могут заявляться в класс "мастер".
Конечно, могут.
Но в паспортах на модели мы не имеем права ставить какие-либо отметки об участии в Выставке, поскольку это не мероприятие NAVIGA.
С Уважением, Алексей.

В Питере я общался с Кузнецовым как раз на эту тему
Он сказал что МОЖНО проставлять в паспорте факт и результат участия моделей в различных выставках, если были набраны баллы или заняты места
Поэтому я внес в паспорт результат выставки в ДК Меридиан, но не стал вносить в него участие в выставке "Парад на ладони"
Можно.
Но по Навиговским правилам оценки должна выставлять судейская бригада из пяти человек!

А в Ступино, пока что, корабельный раздел буду судить я один...... а ведь я могу быть и необъективным....

Два года назад мы судили вместе со Степановым, судьёй Международной категории.

Сумею привлечь необходимое количество судей, сумеем обеспечить им проезд, проживание и зарплату, вот тогда и можно будет говорить об отметках в Паспортах.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:но не стал вносить в него участие в выставке "Парад на ладони"
Принципиально?)
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Можно.
Но по Навиговским правилам оценки должна выставлять судейская бригада из пяти человек!
А в Ступино, пока что, корабельный раздел буду судить я один...... а ведь я могу быть и необъективным....
Два года назад мы судили вместе со Степановым, судьёй Международной категории.
Сумею привлечь необходимое количество судей, сумеем обеспечить им проезд, проживание и зарплату, вот тогда и можно будет говорить об отметках в Паспортах.
С Уважением, Алексей.
Я не знаю правил судейства в Навига, но считаю, что стенд можно судить и меньшему количеству судей.
Про проезд, жилье и зарплату - нигде не пропущено слово "если"? Не хочу никого огорчать, но оргкомитет выставки не может позволить себе такие расходы, а если мы поднимем стоимость участия для корабелов, до нужной суммы +-, то ни одного корабля на выставке не будет. Увы.
Но тема интересная, предлагаю поднять ее на круглом столе, желательно чтобы кто-то из Навига также присутствовал.
По моему опыту судейства соревнований различного ранга стенд должны судить не менее пяти судей /нечетность обязательна/. Объективность достигается удалением наивысшей и минимальной оценки.остальное чистая арифметика.Наиболее приближенный к ЧЕСТНОСТИ результат.Конечно,найти нужное количество компетентных НЕПРЕДВЗЯТЫХ очень не просто.И во всех остальных случаях неизбежны обиды,взаимные оскорбления и т.д,и т.п..И уж судейство В ОДИНОЧКУ очень чревато.Алекс,я  ,честное слово,не завидую и заранее примите мои соболезнования.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Илл пишет:
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:но не стал вносить в него участие в выставке "Парад на ладони"

Принципиально?)

Нет, потому что модель ПРОСТО выставлялась без участия в конкурсах и не занимала никаких мест.
Тебе же не ставят штампы в заграннике о пролете над территориями стран, если ты в них не совершаешь посадку ;)
Алексей Лежнев
Адмирал, я где-то вычитал, что ваши работы будут участвовать во 2-м Кубке Причерноморья в городе-герое Керчь! Бородинцы поехали?

Цитата
Борис Волконский пишет:
И уж судейство В ОДИНОЧКУ очень чревато.Алекс,я ,честное слово,не завидую и заранее примите мои соболезнования.
Принимаю......
Если буду судить несправедливо, то меня просто там же в Ступино и расстреляют....

Цитата
Радмир Насыров пишет:
Бородинцы поехали?
Да, только что отвёз их под загрузку.
Завтра отчаливают.
А на обратном пути заглянут в Ступино, вместе с большим количеством моделей со 2-го Кубка Причерноморья.
Так что "Ударим флотом по бездорожью и разгильдяйству"!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Принимаю......
Если буду судить несправедливо, то меня просто там же в Ступино и расстреляют....

Тогда присвоим звание "Героя судомоделизма" посмертно. ;)  :(  ^%^
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Знаете, коллеги, рассуждать о количестве судей, их квалификации, о правилах судейства, можно долго. Очень долго. Однако, за все годы, что я занимаюсь организацией выставки только один человек предложил свою помощь в организации и проведении этого процесса. Причем бескорыстно, просто наблюдая несколько лет как нам организаторам "весело и комфортно". И это не Адмирал, которого я несколько лет уговаривал приехать и выставиться, после чего он поддерживает уже свое мероприятие всеми силами. Да, именно благодаря Алексею Лежневу Сутупинская выставка стала очень сильна флотом.
Но ни одно мегаобсуждение в сети ни разу не вылилось в реальные действия. Поэтому и будет Алексей отдуваться за всех, но мы его прикроем ибо своих не бросаем! А если найдется кто-нибудь, желающий действительно помочь в судействе по флоту - обращайтесь к Алексею, не думаю, что он откажется от помощи.
Я бы помог Алексею в этом занятии, но мое мнение и авторитет не имеют такого веса как его.
В общем, я помогу Алексею в судействе.
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
В общем, я помогу Алексею в судействе.
Замечательно! Кстати, всем привет от Адмирала, который уже передислоцировался в Ступино.
И от нас тоже привет!
Ждем сообщений с места событий \%/
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Завтра дополню балтийскую дивизию линкоров Адмирала еще одной боевой единицей ;)
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
В общем, я помогу Алексею в судействе.
Ну вот и ладненько,жаль я завтра не смогу приехать на открытие,работа мать ее так.
Изменено: Jokker - 14.08.2015 17:05:16
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ну вот, радостное событие свершилось-  десятая выставка в Ступино открылась! Не смотря на новую электронную мыльницу, качество фото оставляет желать больше лучшего. Много моделей стали расставлять уже после открытия, поэтому, полной расстановки дожидатся не стал.
Познакомился с Виктором Гореловым и увидел его  подводную"турчанку". Живьём у неё вид лучше чем на фото. И в продолжение нашего с ним разговора о нитках для такелажа. Две фотографии нити.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Так же познакомился с двумя Евгениями, Романом и встретил старых знакомых из Рязани.


Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: deLoro - 15.08.2015 18:31:21
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Что то ВФЛ бунтует. Ещё  три фото к предыдущим семисоткам. Нормально получился только эсминец "Новик", а крейсера "Жемчуг" и "Изумруд почти не получились.
Рисунок
DSCN0245.jpg (330.11 КБ)
Рисунок
DSCN0246.jpg (386.88 КБ)
Рисунок
DSCN0247.jpg (366.27 КБ)
Изменено: deLoro - 15.08.2015 18:37:24
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Картонный "Варяг"

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат