Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Jokker пишет:
Цитата
Алексей Никитин пишет:

ВНИМАНИЕ!!!!!



Для тех, кто планирует в 2016 году  принять участие в питерском конкурсе "Кубок Университетов" , рекомендую прочитать вот это объявление:   Кубок Университетов 2016  
Патриотизм граничащий с идио...,ну вобщем вы меня поняли.

Многие обломались,с поездкой в Питер.
Полностью согласен.
Рисунок
Да ладно, выйдет травло от Нордстара, запилим Марата или Понтос на Цесаревича ;);) Но это уже скорее 2017 год.
Я и так пролетаю с Питером из-за крейсера милитаристской Епонии

а такое идиотское ограничение приведет к тому что в Питере 2016 будет в С-6 только Аврора Вадима
Изменено: Андрей Кузнецов - 10.07.2015 11:30:06
Цитата
Илл пишет:
Уважаемые моделисты-корабелы!
В связи с технической необходимостью, прием моделей на конкурс, проводящийся в рамках IX выставки в Ступино, в классе "Флот" (B1...B4) будет проводиться с 10 по 25 августа 2015 года (включительно)!
Судейство будет организовано 26 августа.
Приносим свои извинения за вынужденные неудобства.
Проясняю ситуацию.
По техническим причинам с моей стороны (у сына свадьба), я не смогу присутствовать на закрытии Выставки и на вручении призов Победителям.
Поэтому смогу подъехать, чтобы провести судейство, только 26 августа.

Прошу по человечески понять меня.

Если возникнут вопросы, то большинство из Вас знает мой мобильник, или готов ответить на все вопросы в Личке.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Никитин пишет:
вот это объявление
Браво! Бис... \%/
Грустно, ребята, Ваши воспитательные цели всеми путями ведут к оттоку моделистов (если не поставлена более идиотская задача)
Извиняюсь, если кого-то обидел, но это самые нежные и ласковые выражения, которые пришли в голову после прочтения сего повествования о развитии патриотизма.
Как на "козле" написали ПАТРИОТ английскими буквами :D
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Алексей Никитин пишет:
ВНИМАНИЕ!!!!!

Для тех, кто планирует в 2016 году  принять участие в питерском конкурсе "Кубок Университетов" , рекомендую прочитать вот это объявление:  Кубок Университетов 2016
Маразм крепчал!!! Такими методами народ не будет делать больше наших кораблей, а на КУ еще меньше народу (маделей) будет. Запрещая одно, делать другое больше не станут, да и запретный плод сладок....
Блин, ну  по мимо навиговских категорий сделайте отдельные по нашему флоту, тож с нормальными призами, вот тады эт и будя стимул, тк в общем ты можешь и 5-6 место взять, а вот в нашем эта же мадель и в призы попасть может. Те мадель нашего флота учавствует и там и там, шо увеличивает шансы. И народу не убавится, а стимул и патриотизм прибавится. А так---МАРАЗМ!
Рисунок
Маразм - не маразм.... Патриотизм - не патриотизм.... А логика в это есть!
От иностранщины в моделизме, особенно в судо, уже в глазах рябит, аж до тошноты..... Куда не плюнь, на отечественных модельных сайтах иностранщины или большинство или 50 на 50.... А что наши корабли....?! Если и есть, то одно и тоже (Я имею ввиду пластик), да и это не особо как представлено..... Такое впечатление, что у нас флота нет, как нет моделей..... Только самоделы и выручают, да картонщики иногда.... Пластик и смола тоже присутствуют, но тоже, маловато..... Но, это капля в море.... Модель в 1/100 за год не построишь, особенно какой нибудь крейсер , линкор или эсминец..... А в более мелких масштабах, например в 1/350..... Только Алексей Лежнёв один за всех эту "лямку тянет"..... Да и в пластике и смоле есть модели наших кораблей, вот только, делают их ЕДИНИЦЫ.....
Я ни разу не встречал на забугорных выставках и форумах, чтобы тамошние моделисты скопом строили модели СССР/России..... Они строят свои корабли. А у нас - иностранщина в большинстве.....
Вобщем, кто хочет - тот построит. Свято место, пусто не бывает!
Изменено: Алексей Никитин - 10.07.2015 20:38:18
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей Никитин пишет: "Да и в пластике и смоле есть модели наших кораблей, вот только, делают их ЕДИНИЦЫ..... "

Алексей, а может это потому, что цена на смолу непомерно высокая, я вот например с удовольствием делал-бы и наши корабли, но смолу просто не стал-бы покупать, потому что ДОРОГО, ищем альтернативу: пластик, наших кораблей раз-два и обчелся.
Есть у нас моделисты с хорошим доходом, но уверяю Вас их не так много и не все из них корабелы. А сколько из них захочет поехать на выставку? Вообще процент минимальный.
При желании, конечно, можно и Феррари купить, вопрос в том, чем ты готов пожертвовать ради этой цели?
Патриотизм это, конечно, хорошо, но не такими-же способами. Насильно мил не будешь.
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 10.07.2015 21:53:30
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Так просто, мысли вслух. Все одно до выставок не дорос.
Наших кораблей в пластике, приемлемого качества, раз-два и обчелся. В смоле по финансам не все потянут, да и их не много. Про самодел, выставочного качества, я уж вовсе молчу, это удел мастеров.
Может и был бы рад делать наши корабли (и хотелось бы), но без глубокого перепила что брать не знаю. Читаю о стройках коллег, про Наших, и грустно становится, все модели требуют... Если сделают "по мотивам", так здесь это не одобряется.
Вот и собираю американцев и японцев на которые, конкретно для них, допы нашел.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Вот и я о том-же...
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Во! пока писал Михаил то-же самое озвучил.
С уважением Владимир.
Кстати. Кто в курсе? Для участия в Большом конкурсе сказку можно сразу там открывать или в неоконченных, а потом администрация переносит?
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Кстати. Кто в курсе? Для участия в Большом конкурсе сказку можно сразу там открывать или в неоконченных, а потом администрация переносит?

С уважением Владимир.
Я в курсе.....

Можно самому.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Исторически сложилось, что самые популярные модели в С6 это корабли до 1945года. А в СССР ни вашингтонских крейсеров, ни вашингтонских линкоров не было.  Поэтому Советский флот в навиговских соревнованиях неконкурентноспособен. По правилам Навига при прочих равных всегда выигрывает большой корабль.
У Добренко неофициально подсуживали немного кораблям РИФ и ВМФ СССР.
Так что ограничение конкурса рамками отечественного флота - честное решение. Другое дело, что моделей теперь будет поменьше. Ну так и залы последние два года небольшие у КУ.
В-общем, поживем-увидим, во что это выльется.

ИМХО Для адмиралтейских моделей ближе к дате сделают исключение. Будут принимать корабли всех стран. #$#
Изменено: Юрий Саламатин - 10.07.2015 22:21:33
Доброго времени суток, коллеги! Приглашаю ещё раз зайти на мой монитор "Сиваш" - я как обещал его установил на "музейную" подставку.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
неофициально подсуживали
Вот и надо с судейством поработать, а не валить всё на патриотизм; или независимых знатоков приглашать.
Иначе это не судьи, а просто критики, для которых победитель намечен уже при расстановке моделей.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
В-общем, поживем-увидим, во что это выльется.
ИМХО Для адмиралтейских моделей ближе к дате сделают исключение. Будут принимать корабли всех стран.
+100, думаю что так и будет, даже больше - ограничение коснется только С6 и С7
Первый комментарий по КУ - комментарий Данилы. Нечего добавить, сказал бы то же самое. Маразм...
И так, только на китайских товарищей надеемся (я, по крайней мере), когда что отечественное (НЕ ИХНЕЕ, А НАШЕ!) слепят. Своих-то производителей хрен да ни хрена. И Михаил реально всё расписал.
Запретить и с... (извиняюсь) на бок. Так оно проще.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
И так, только на китайских товарищей надеемся (я, по крайней мере), когда что отечественное (НЕ ИХНЕЕ, А НАШЕ!) слепят.

Ну, сидите, ждите, когда они чего то слепят..... Раз в пять лет, а то и более......
Посчитайте, сколько пластиковых моделей отечественных кораблей было выпущено с 2000 года.

Цитата
tellllur пишет:
Своих-то производителей хрен да ни хрена.

А тех, что есть, не особо то и поддерживают.....
Да, смола дороговата.... А есть ей альтернатива - НЕТ, да и не будет.

Руками работать, по настоящему, могут и умеют только самоделы, которым не важно как и из чего строить модель - они построят всё, что хотят.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Просто не понятно чем не устраивает формат проведения прошлых конкурсов.
Корабелов и так не много,в моделизме,а тут и ограничения по государственной принадлежности?????
Просто скорее всего получится так,что моделей на этом кубке будет в разы меньше чем на прошлых,и кому это надо не понятно. Патриотизм и воспитание  подростающего поколения это конечно важно,но все это дурно попахивает .
Изменено: Jokker - 11.07.2015 09:20:49
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Руками работать, по настоящему, могут и умеют только самоделы, которым не важно как и из чего строить модель - они построят всё, что хотят.

Алексей приветствую,таких людей еденицы ,мало того практически все их модели хорошо известны модельному сообществу.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Алексей приветствую

Здравствуйте, Jokker!

Цитата
Jokker пишет:
Корабелов и так не много,в моделизме

Каких именно?

Цитата
Jokker пишет:
таких людей еденицы ,мало того практически все их модели хорошо известны модельному сообществу.

Опять таки, смотря о ком идёт речь...., о самоделах или о сборщиках.

Цитата
Jokker пишет:
Патриотизм и воспитание подростающего поколения это конечно важно,но все это дурно попахивает .

А что в этом плохого, и чем именно это попахивает?
В объявлении всё чётко и понятно прописано и озвучено. Ограничений по участникам и их национальной принадлежности нет, есть только требования к самим моделям. Это привилегия организаторов конкурса, как везде, как на любых соревнованиях, будь то модельные или спортивные.
Те, кому интересна данная тема, и кто хочет принять участие, будут придерживаться этого требования. Насильно никто ни кого не заставляет.
Да и вообще, что плохого в том, что в стране будет хоть одно судомодельное мероприятие, посвящённое отечественному флоту?!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Ну, сидите, ждите, когда они чего то слепят..... Раз в пять лет, а то и более......
Не совсем понял - это что, мне самому, чтоб не ждать, мадельную фабрику самому открыть? Этакий "Звездунчик"...Ага, пошёл за лопатой.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Не совсем понял - это что, мне самому, чтоб не ждать

Если хотите иметь в своей коллекции какую то модель корабля отечественного флота - сидите, ждите, когда её кЕтайцы сделают.... Или, сделайте сами.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
При наличии желания и финансов собрать флот времен РЯВ от Комбрига не представляется сильно большой проблемой. Если не делать их в полном корпусе, а только по ватерлинию (+ экономия в цене от покупки ватерлайна). Но по ватерлайн они не так смотрятся...
Я полгода посматриваю на крейсера, броненосцы РИФ и эсминцы ВОВ Комбрига, но пока не решаюсь за них садиться - опыта еще пока мало.
Из пластика с афтемаркетом можно собрать вполне приличные Варяг от Артвокс, Севу/Марата от Звезды и Цесаревич от Трубача. Ну и современнку - крейсера типа Атлант и типа Орлан, Кузнецова, эм Современный, БПК, много лодок.
Также можно заморочиться и сделать крт Петропавловск из Принца Ойгена от Трубача в 350-м ;)
Эсминец Внезапный (бывший японский Харуцуки типа Акидзуки) из модели Mono Chrome 1/350
Эсминец Верный (бывший Хибики типа Фубуки) из модели Fine Molds 1/350

Но все мы люди и порой ищем легкие пути или ищем модели кораблей с действительно боевой славой
Вот интересно, по японским эсминцам есть специалисты, чтоб по небольшим фрагментам на фотографии определить, что за корабль, или хотя бы японский не японский?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro
при наличии японских книжек типа Гаккен и человека, который сможет перевести подписи к нужным фоткам - проблема решаема.
За месяц я к примеру изучил матчасть тяжелых крейсеров типа Миоко/Нати по трем японским книжкам. Выучил как выглядят иероглифы с названиями однотипных кораблей, отсортировал по бортам материал и перевел с помощью хорошей знакомой подписи к схемам и чертежикам, где были показаны отличия.

японские эм в советском флоте служили мало и недолго. капремонтов сильных не проходили, поэтому по матчасти не сильно изменились с военным периодом. они были без вооружения и служили кораблями-целями. главное найти отличия между сериями эсминцев в рамках одного типа и можно спокойно делать.
открыв первую же книжку по этим эсминцам нашел 11 фоток эсминца Харуцуки (из них 3 на момент службы в СССР, 7 на момент капитуляции и 1 на момент службы у Японии)
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Также можно заморочиться и сделать крт Петропавловск из Принца Ойгена от Трубача в 350-м
Эсминец Внезапный (бывший японский Харуцуки типа Акидзуки) из модели Mono Chrome 1/350
Эсминец Верный (бывший Хибики типа Фубуки) из модели Fine Molds 1/350
Тогда в этот перечень нужно еще добавить немецкие эсминцы трофеи Советского ВМФ, лет по 10 они отслужили в Советском флоте, даже в парадном строю стояли на день ВМФ.
Один идиот написал хрень в правилах конкурса, желая показать себя великим патриотом родины, и все стали обсуждать, как эту хрень обойти. Я думаю, что надо строить те модели, которые нравятся и интересны лично тебе, а не организаторам какого то конкурса.

Цитата
Алексей Никитин пишет:

А что в этом плохого, и чем именно это попахивает?

А попахивает это глупостью и желанием быть святее Папы Римского.
Изменено: pnk66 - 14.07.2015 11:15:02
С  уважением, Павел.
на самом деле все это двояко.
С одной стороны для одних это станет стимулом построить что-то нетривиальное и интересное из комбриговской смолы, а для других это станет стимулом не ехать в Питер и строить, что нравится.
Мне к примеру ровно синефиолетово что строить - самолет/корабль/машинку, лишь бы не МиГ-29/Су-27 и не Бисмарк.
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
лишь бы не МиГ-29/Су-27 и не Бисмарк.
Интересно, Андрей, А  почему?

Страницы: Пред. 1 ... 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат