Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Юра, модель Севы еще имела такелаж из ниток, травло сыпалось с нее в буквальном смысле - мы с Алексеем нашли пару деталей от него вблизи от модели
травло не прокрашено местами, многих деталей нет, сколов много, а посадочные места пустые - к примеру отсутствовали кран-балки кормовых трапов, компасы
шлюпки накрыты имитацией брезента из холщовой ткани. смотрится адски грубо. вельботы со следами шпаклевки по краске, катера неверно окрашены и неровные ватерлинии
крепления топенантов огромные просто
иллюминаторы не окрашены, ничего не оттонировано, на кронштейнах валов перепыл серого цвета или непрокрас, флаг из тряпки
где то пытались сделать смывку и следы от нанесенной смывки не убрали

у меня 4-5 фото этой модели есть вблизи
могу выложить
посмотрел Ришелье - леера исправлены
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Интересно, почему Юрии (Рассохин и Логазяк) в этот раз не участвовали? Все ли у них в порядке? Давно на форуме их не видно.
Юра, у меня случилась "маленькая" неприятность. Мелкий засадил кеглю в центр Дреда. Предстоит большая "работа над ошибками", настроение соответствующее.
Не оставляйте детей наедине с тёщами и открытыми моделями!!! st:  st:  st:  st:  st:
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
deLoro пишет: Так же из любопытства, где можно посмотреть Ваши работы по кайзеровским и австрийским флагам?
Вот кайзеровские флаги. Могу дать ссылку, где их можно купить в обоих масштабах 1/700 и 1/350.
Цитата
deLoro пишет:

Тема флагов на декалях, как показывает практика, весьма неоднозначна и зависит от популярности производимых  наборов. Планово сделать все флаги, под силу человеку знающему и заинтересованному. Я к таким не отношусь. Из любительского любопытства и по просьбе Алексея Никитина доделываю только сигнальные флаги для отечественного ВМФ.  Так же из любопытства, где можно посмотреть Ваши работы по кайзеровским и австрийским флагам?



А в чем проблема с сигнальными флагами СССP? Вот они в формате CorelDraw;

Пользователь добавил изображение

Размеры (Комплект №2)   взяты из книги : Справочник сигнальщика.    Пользователь добавил изображение

Или вы делаете сигнальные флаги и для РИФ? Но тогда надо делать 2 варианта на 1901 год и 1911. Да и в советское время сигнальные флаги претерпевали изменения. Те размеры, которые использовал я были действительны до 1981 года. C 1981 размеры комплектов изменились.
Изменено: pnk66 - 01.06.2015 16:36:14
С  уважением, Павел.
СПАСИБО!
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
tellllur пишет:
Мелкий засадил кеглю в центр Дреда. Предстоит большая "работа над ошибками", настроение соответствующее.
Ой... :cry2
Сочуствую...
Цитата
tellllur пишет:
Мелкий засадил кеглю в центр Дреда. Предстоит большая "работа над ошибками", настроение соответствующее.
День добрый!
Примите искренние мои сочувствия, такие события всегда как ножом по сердцу, так что держитесь все должно закончится хорошо.
К стати, а почему вы на Кубке своего Варяга не выставили? Я признаться надеялся на личное знакомство и на конкретное соперничество двух моделей этого крейсера. Не вышло, жаль, ну может в следующий раз?
С уважением, Вадим.
Цитата
pnk66 пишет:

А в чем проблема с сигнальными флагами СССP? Вот они в формате CorelDraw;

Размеры (Комплект №2)   взяты из книги : Справочник сигнальщика.        

Или вы делаете сигнальные флаги и для РИФ? Но тогда надо делать 2 варианта на 1901 год и 1911. Да и в советское время сигнальные флаги претерпевали изменения. Те размеры, которые использовал я были действительны до 1981 года. C 1981 размеры комплектов изменились.
Спасибо! Оказывается для СССР уже есть сигналки, значит не буду заморачиватся. Тогда доделаю для РИФ, тем более осталось цыфирные дорисовать и ещё дополнительные. Я медленно рисую.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
HarryER пишет:

Вот кайзеровские флаги. Могу дать ссылку, где их можно купить в обоих масштабах 1/700 и 1/350.
Спасибо!  Интерес удовлетворился. Работа понравилась. А ссылочку дайте, может кто то ищет.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
......модель Севы еще имела такелаж из ниток.....
......много, а посадочные места пустые - к примеру отсутствовали кран-балки кормовых трапов, компасы
......шлюпки накрыты имитацией брезента из холщовой ткани. смотрится адски грубо.......
.......крепления топенантов огромные просто
Для меня именно перечисленные выше замечания являлись существенными при просмотре данной модели. Просто если автор модели и не важно взрослый или ребенок берутся что-то дорабатывать в С6, например такелаж, то результат может быть и не полным и даже где-то неправильным но он должен быть МАСШТАБНЫМ. Иначе все усилия зря. На обсуждаемой модели такелаж был совсем не масштабен, как по мне, так если нету материалов или навыков так и не стоит вообще браться за доделки.
Топенанты тоже просто жуть, они действительно сделаны и даже из почти масштабного материала но они топорщатся от борта на 3 а то и 5 мм! Ну это же ужас просто, ведь элементарно их уложить и подклеить по месту чтобы все было аккуратно и правильно, но этого нет и выглядит все как просто грязь и неряшество.
Вот и вопрос пошто некоторые судьи ставили аж 98 баллов? Видать я что-то не понимаю в этой кухне.
С уважением, Вадим.
По оценкам на Кубке Университетов в классах не С6.
Тут вообще для меня все не очень понятно.
С2. На Крокусе, например, я считал, что модель ЭБР Петропавловск прокатили и незаслуженно засудили, но при этом дали 5 место и 95,33 балла. При этом эсминец Сознательный был на 6 месте с 95 баллами ровно.
На Кубке все поменялось, Сознательный первый и 96,66 балла, а Петропавловск второй и, внимание, всего 92,66!
А то думал, что Крокус Петропавловск по баллам обидел? Я конечно не судья и смотрю на происходящее только со свей колокольни, но факты, как говорится упрямая вещь.
С4. Тут по местам и баллам ничего комментировать не могу, просто по моим ощущениям все очень близко и может быть и так и этак это уже от личного восприятия каждого человека, но есть одно но! Я при любых раскладах не понимаю, как такая замечательная миниатюра как "МПК Одесский комсомолец" Алексея Никитина набирает всего 90 баллов? Как это может быть? Для меня - просто загадка.
Изменено: Vadim64 - 01.06.2015 22:59:43
С уважением, Вадим.
Цитата
pnk66 пишет:
pnk66 - 01.06.2015 16:36:14

Павел,адрес такой:   borisvolkhonsky@mail.ru   Да,и можно не торопиться.До флагов у меня еще есть много времени. ;)  :D
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Vadim64 пишет:
Видать я что-то не понимаю в этой кухне.

А Я и вовсе, не заморачиваюсь с этой кухней..... Смысла в этом нет, а нервные клетки от этого не восстанавливаются...... Проверено!
На каждом конкурсе свои правила и свои судьи. Да и основной контингент у каждого конкурса свой, где уже заранее известно, кто будет на пьедестале.

Цитата
Vadim64 пишет:
Я при любых раскладах не понимаю, как такая замечательная миниатюра как "МПК Одесский комсомолец" Алексея Никитина набирает всего 90 баллов? Как это может быть? Для меня - просто загадка.

Дык, модель то не чистый самодел, да и размеры маловаты были против коллекции буксиров, линкоров Алексея Лежнёва, и чего то там ещё......
Мои модели, по сути своей, не подходят на 100%  ни под один класс, но подходят под аж целых три класса по каким то определённым причинам. В прошлом году Я был в классах С-3 и С-6. В этот раз меня пихнули в С-4, что тоже, с какой то стороны правильно.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Удивило отсутствие моделей в С-6А...
может к следующему сезону я разбавлю эту немногочисленную компанию.
Вопросов по судейству у меня не возникло разве что в С6
Судейский вопрос на любом конкурсе занятен. К примеру в Меридиане судьи обошли вниманием модели в 700-м масштабе Игоря Ушакова...
не, не обошли - сертификат участника выставки выдали  uuh
С уважением, Ушаков Игорь
немного фоток с Кубка
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
немного фоток с Кубка
Первое фото, в центре - это вы, слева Vadim64 ?

1 фото (слева направо) - Вадим Попов (Vadim64  1 место в С-6), Я (SilverGhost - 2 место в С-6), Алексей Лежнев (2, 3 и 4 места в С-4)
на втором фото я уже с Александром Добренко.

Есть и другие фото награждения Алексея Лежнева, Алексея Никитина и Вадима Попова. Завтра они будут опубликованы
Молодцы ребята, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! 8D
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Отлично! Поздравляю призеров!!! Молодцы парни!
С уважением, Ушаков Игорь
Молодцы,поздравляю. 8D
Рисунок
День добрый!
Спасибо всем за поздравления, очень приятно!
Андрей (Silverghost)! Спасибо за фотографии, жду с нетерпением отчета на scalemodels.ru. Уже искал неоднократно но пока ничего нету? Поищу еще позднее.
Изменено: Vadim64 - 02.06.2015 20:03:42
С уважением, Вадим.
И я тоже благодарю Коллег за поздравления!

У меня здорово совпало: и Кубок Университетов и встреча с однокашниками в Питере (40 лет выпуска из нашего Училища).
Так что совместил приятное с полезным.

Сейчас разгребусь немного с поднакопившимися делами и снова приступлю к своим Черноморцам.
Цитата
Vadim64 пишет:
Видать я что-то не понимаю в этой кухне.
А тут и не надо ничего понимать..... погода, давление (артериальное или венозное) у судей, давление (атмосферное), настроение, болит или нет зуб......  лично я к судейству отношусь абсолютно спокойно.

Нет, приятно, конечно же, когда твоим моделям вручают Дипломы или медали. Однозначно - приятно!

А потусоваться??????? Вот, пожалуй, что самое приятное в наших встречах на любых соревнованиях.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Vadim64 пишет:
День добрый!

Спасибо всем за поздравления, очень приятно!

Андрей (Silverghost)! Спасибо за фотографии, жду с нетерпением отчета на scalemodels.ru. Уже искал неоднократно но пока ничего нету? Поищу еще позднее.

Вадим, только что отправил на публикацию репортаж. Менее чем через 4 часа он будет на главной странице.
213 фоток, с группировкой по классам, с итоговыми протоколами, подробно отснятые различные модели, в том числе и твой Варяг ;)
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

Цитата
Vadim64 пишет:

Видать я что-то не понимаю в этой кухне.

А тут и не надо ничего понимать..... погода, давление (артериальное или венозное) у судей, давление (атмосферное), настроение, болит или нет зуб......  лично я к судейству отношусь абсолютно спокойно.
Нет, приятно, конечно же, когда твоим моделям вручают Дипломы или медали. Однозначно - приятно!
А потусоваться??????? Вот, пожалуй, что самое приятное в наших встречах на любых соревнованиях.
С Уважением, Алексей.

Алексей, меня пока 3 выставки подряд судейские ошибки обходили стороной, поэтому вопросов к итогам по моей модели у меня не возникало - усе по чесноку. Так что потусовался, выставился, плюшек увез домой, и нагулялся, поснимал фотообзоров, и самое главное - застал весенний цветущий Питер с пригородами в солнечную погоду. В общем увез в Москву чемодан положительных эмоций. Хорошо, когда хобби можно совместить с отпуском, развлекухой и получить от этого удовольствие.
Рисунок
HCucrOTObf4.jpg (210.96 КБ)
Изменено: Андрей Кузнецов - 03.06.2015 02:27:12
Репортаж с Кубка Университетов
http://scalemodels.ru/articles/8596-XIV-konkurs-po-sudomodelizmu-na-kubok-universitetov-spb.html
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А тут и не надо ничего понимать..... погода, давление (артериальное или венозное) у судей, давление (атмосферное), настроение, болит или нет зуб...... лично я к судейству отношусь абсолютно спокойно.
Алексей, не могу полностью с этим согласиться.
Согласен с таким отношением к судейству на региональных выставках, которые проводят местные общества моделистов и клубы - "В чужой монастырь со своим уставом не ходят", да.
Но ситуация, когда на официальном Чемпионате России в классе моделей копий под эгидой НАВИГА игнорируют навиговские правила и принципы судейства, и судят "по понятиям" ("по опыту", "как и везде", "потому что ТАК надо") вызывает недоумение и возмущение.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А потусоваться???????
Это самое приятное в любой выставке:)
Но тащить модель (которую делал не две недели) через пол-страны, с риском ее тотального разрушения в случае банального падения кофра только ради того, что бы потусоваться? Проще приехать просто так.
А если везешь модель, то все равно рассчитываешь на заинтересованное, честное и непредвзятое отношение судей. И когда на защите становится ясно, что по крайней мере половина судей просто "делает одолжение" организаторам, изображая процесс судейства и изобретая свои правила, это очень сильно портит впечатление и от тусовки и от мероприятия в целом.

PS к Вам это замечание не относится - я видел, что Вам это было интересно.
Хотя...Можете сказать честно, сколько раз перед судейством Вы перечитывали "правила проверки класса С6" ? ;)
Изменено: Юрий Саламатин - 03.06.2015 10:17:03
Возил Севу на 3 выставки - на 2 на авто, и на одну поезд+метро+пехом. Модель ни разу не пострадала. Правда для последней поездки пришлось сделать картонный кофр с прокладками по всему периметру из пузырьковой пленки. На самой выставке показал модель Добренко до начала судейства, рассказал и по документации экскурс провел. А дальше меня 3 дня не было на выставке, и процесс судейства я даже не видел.
на Авто риск повреждения модели выше, поэтому в Питер поехал поездом, а не на машине - лежаки, ямы, резкие торможения, скоростные повороты и так далее.
День добрый!
Я знаю, отношение обоих Алексеев (Никитина и Лежнева) к соревнованиям, они оба не раз высказывались на данную тему и наверное по большому счету они и правы, каждый из них по-своему выразил свое отношение к турнирам, конкурсам, чемпионатам. И я их понимаю, они оба уже закаленные и проверенные бойцы, участвовали в совсем не малом количестве подобных мероприятий и знают и понимают в этом толк. К тому же за это время у них была возможность составить свое мнение и сформировать отношение к происходящему.
Лично я, - совсем другое дело, только начинаю идти по этой дороге и во-первых все интересно, а во-вторых, спортивная нотка, момент состязательности для меня еще пока не пустой звук. Поэтому и есть желание и стремление понять и разобраться в принципах, приемах и способах генерации судьями оценок. Конечно если спросить напрямую каждого из них, то они все скажут просто - правила НАВИГА. Но вот Юрий Саламатин сто раз прав, это видимо только общая схема, и даже она порой не всегда полностью востребована при судействе. Тут получается очень много нюансов, каких-то тонкостей, конечно и много личного от каждого из судей. Но тем не менее, глядя на итоговые таблицы и будучи так же участником соревнования, то есть в живую видя модели, ты можешь попытаться хотя бы представить часть процесса получения оценок. Ведь несмотря ни на что, в итоговых таблицах нету больших расхождений в баллах между разными судьями, значит они могут прибиваться к единому знаменателю и к единым подходам и правилам в оценке, значит влияние стихийных событий пусть и имеет место, но явно не велико. Вот эти грани и хочется пускай по не многу, но начинать понимать.
Отдельный момент лично для меня получить независимую оценку от все-таки классных спецов моделизма по своим моделям, понять в чем промахи и недостатки и правильно ли я вообще иду и копошусь со своими придумками, вот ведь еще в чем вопрос. А как это узнать, минуя конкурсы и соревнования?
А что до тусовки, то это дело очень полезное, нужное и занимательное, просто праздник какой-то, от общения с единомышленниками! Однако замечу все-таки модели мы все свои вне конкурса не ставим, поэтому я думаю спортивность мероприятия имеет место не только, например, для меня, но и для многих других моделистов, не так ли?
С уважением, Вадим.
Страницы: Пред. 1 ... 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 13, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат