Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20 След.
RSS
Republic P-47D THUNDERBOLT - Frog /Novo без границ, прототип P-47D-1-RE, Lt. Spiros Pisanos "the Greek"
Харрикейн не из Баку, а из Ташкента, очевидно он от него далеко ушел и очень неплохо выглядит, как заготовка
Цитата
Andrey Stan написал:
Харрикейн не из Баку, а из Ташкента, очевидно он от него далеко ушел и очень неплохо выглядит, как заготовка
Ну, перепутал  :}{
А на донора для недостающих деталей пойдет Академия - кстати сказать - очень красивый набор ... cry1  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
красивый, но не нравится) потому, что косячный. тож харрикейнов хочу, но все никак не подвернется пара хасегав...
Изменено: Andrey Stan - 23.12.2017 19:26:12
говорят что ревеловский харикейн хоть и дубовый но цена-качество сопоставимы.Правда сейчас они дороже.Простите что не потеме!
Вжик
И меня простите, но Ревелл не очень то и дубов. Ну,это мое мнение... :)  
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
если автору топика эта тема интересна (завел), извиняться не буду) ревелл хорош, покуда не глянуть на его гаргрот с косячным провисом обшивки. азмодел по качеству отливок не айс... в общем пока ни видел ничего лучшего старой хасегавы
Цитата
Andrey Stan написал:
пока ни видел ничего лучшего старой хасегавы
Я хасю отродясь не видел и под ноги да же не попадала! В общем на сегодня альтернатива только ревел и.....-почему АИРФИКС ни кто не упомянул?,он же вроде самый лучший сегодня.
Вжик
Цитата
Мишка Богданов М. написал:
-почему АИРФИКС ни кто не упомянул?,он же вроде самый лучший сегодня.
Если ты про Mk.I с полотняным крылом, то упаришься прототип искать.
Если ты про IIc, то это мягко говоря не очень изящная модель. Есть обзор, ЕМНИП, от Страхова здесь.
http://karopka.ru/community/user/8989/?MODEL=268826
Изменено: Рустам Азербаев - 25.12.2017 11:08:14
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
 Мишка Богданов М.  написал:
-почему АИРФИКС ни кто не упомянул?,он же вроде самый лучший сегодня.
Если ты про Mk.I с полотняным крылом, то упаришься прототип искать.
Что ты имел в виду?
Вжик
Цитата
Мишка Богданов М. написал:
Что ты имел в виду?
Мк1 с полотняным крылом - предвоень и период "странной" войны. Прототипы разве что те, что в коробке, и то народ сомневается. В основном Мк1 был уже с металлическим крылом.
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
 Мишка Богданов М.  написал:
Что ты имел в виду?
Мк1 с полотняным крылом - предвоень и период "странной" войны. Прототипы разве что те, что в коробке, и то народ сомневается. В основном Мк1 был уже с металлическим крылом.
Ну может и так,не спорю.Но фишка MkI и есть в том что имеет явные отличия от поздних.Это и винт двухлопастной и патрубки и  крыло с полотнянкой и попугайские окрасы и брюха и маркировки.А если уж размножать харитонов то можно и доноры использовать и стачивать лишнее и нарезать недостающее и развивать моторику.Да,когда говорил про фикс я думал про Мк-1 и вполне доволен.А поздние-ну если попадётся хасевский буду знать.А так....друг довёл до ума и ревеловский и без "пота и крови".Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Вжик
Цитата
Мишка Богданов М. написал:
Но фишка MkI и есть в том что имеет явные отличия от поздних.Это и винт двухлопастной и патрубки и  крыло с полотнянкой и попугайские окрасы и брюха и маркировки
Повторюсь - это все не пойдет для ВМВ. Ни для Битвы за Британию, ни для других событий. Небольшое количество прототипов, не интересных основной массе ЦА.

Цитата
Мишка Богданов М. написал:
А поздние-ну если попадётся хасевский буду знать.
Это только "вторичный рынок".

Цитата
Мишка Богданов М. написал:
А так....друг довёл до ума и ревеловский и без "пота и крови".
Насчет крови не знаю, а без пота довести ревелл никак не выйдет. Вот на Скале недавно строили.
Пользователь добавил изображение

А вообще, для тех, кто хочет ТОЧНУЮ копию Харрикейна, и ЗНАЕТ, как она должна выглядеть, пластик продается в магазинах канцтоваров и называется "дощечка для лепки". Ну и любой набор литых деталек от "челябинского" до хасегавного им подойдет!
У меня по плану должен быть Mk IIB, но когда начну стройку - проверю. В принципе, литературы накачал и почитывал уже. На крыльях придется перерезать крой в местах доступа к пушкам
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Александр, извини, что немного не в тему, но  :)  Что-то не смог ответить тебе в ЛС на поздравление с НГ  unk() Как функционирует ЛС после "реформы" я так и не понял.
Итак.
Поздравляю с Новым годом тебя, и всех твоих дорогих и близких!
Пусть всё задуманное исполнится в самом наилучшем виде! Здоровью, благосостояния, удачи!!!  );  
С Новым годом и Рождеством, коллеги! Пусть сбудутся все наши планы в самом радужном из вариантов!  );
Сделано пока не много, но, чтобы показать, что на праздниках не только ...  drink  выкладываю очередной этап работ.
Начал работать с крыльями. Показываю этот этап на тот случай, если кто, что-нибудь дельное подскажет пока не поздно ;)
Вот напоминаю, как "это" выглядело
Рисунок
IMG_0330.JPG (233.59 КБ)
Рисунок
IMG_0329.JPG (242.1 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Заклеил циакрином старую расшивку, отсёк закрылки, нанес новую расшивку зачистил.
Долго думал, как аккуратно и ровно вырезать отверстия для выброса гильз. Для начала вырезал этот отсек, включая отсек с нишами шасси
Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Не придумал ничего умнее, как нарезать лапшой кусочек пластика, вырезать в полосках отверстия для выброса гильз и снова склеить полосочки.
По-моему, получилось четко. Потом всю плоскость пролил циакрином и зачистил.
Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Вставил на место эту панельку - сзади изнутри залил циакрином. Получилось не идеально ("швы" не такие уж и четкие - больше на БТТ-шные похожи), но, как у нас говорится "лучше, чем исходник".  :oops  Зачистил, проверил серебрянным маркером - вроде нормально. Крой позже еще наведу начисто.
Теперь буду работать над панелью для ниши шасси - решил вырезать ее по-новой, так как "пятно" расположения шасси нужно несколько сместить :)
Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
геморойно однако, но четко. а вот пилон кривой
Цитата
Andrey Stan написал:
геморойно однако
Мне еще вторую панель нужно делать, так что готов рассмотреть предложения ;)
Цитата
Andrey Stan написал:
а вот пилон кривой
это то, что бомбу держать должно? Так он под углом к крылу - крыло не параллельно земле, а вот пилон - перпендикулярно земле. Или я чё-то не понимаю? :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Капес, вот посмотришь как народ изголяется дабы нужные и разнообразные отверстия сделать, так поневоле задумаешься о бормашинке или минидрели.
Изменено: Saluza Secundus - 08.01.2018 20:21:40
раз уж сделал так одну сторону, то придется и вторую) я бы просто не стал так заморачиваться и сделал прямоугольными порты.
по пилону на картинке.
Рисунок
IMG_0348.JPG (247.09 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 08.01.2018 20:42:17
кстати на японских чертежах порты нормальные - прямоугольные... в реале тоже были.
Рисунок
25 Фиг.5 и 6.jpg (851.13 КБ)
Александр, всё получается очень классно! По форме отверстий для выброса гильз был сильно удивлён. Всегда думал, что они строго прямоугольные. Да и чертежи виденные это подтверждали. Может я чего-то пропустил? А пилоны советую снести нафик полностью. Они только мешают выведению ровной поверхности и ровной расшивке. Новые изготовить для тебя (после всего того, что ты натворил с этой заготовкой) не составит никакого труда.
Изменено: olten - 08.01.2018 22:16:39
Я в шоке - конечно у всех самолетов ВСЕГДА гильзоотводы прямоугольные!  :^(  А тут, в соответствии с чертежами СПЕЦИАЛЬНО наискосок делал!
Андрей, а ты случайно не знаешь, откуда у меня эти чертежи от Каруана?!  unk()
Вы что, намекаете, что мне снова переделывать?!  :o
Цитата
olten написал:
А пилоны советую снести нафик полностью. Они только мешают выведению ровной поверхности и ровной расшивке.
Олег, действительно, по разные стороны пилона ровность кроя нарушена. Они так хорошо приклеены - сточить их тогда получается?
Цитата
Saluza Secundus написал:
Капес, вот посмотришь как народ изголяется дабы нужные и разнообразные отверстия сделать, так поневоле задумаешься о бормашинке или минидрели.
Так дрель есть, но отверстия нужны с ровными углами  cry1  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
а я чертежи разные давал! в т.ч. правильные - японские. так что не надо стрелки переводить) я всегда чертежи проверяю (сверяю меж собой и фото), даже себе состряпал по необходимости на Аэрокобру Мк.1, хотя чертежи Лубнина на Р-39 считаются единственно точными (а нет).
на твоем месте заделал бы сделанные, а потом наклеил панель фольгой-самоклейкой и уже на ней вырезал окна
Изменено: Andrey Stan - 08.01.2018 23:47:35
А может просто острым кончиком хорошо заточенного резачка аккуратненько подправить форму отверстий и всего делов-то  :)  
Мужики, если срезать пилоны, то панель с гильзоотбросами нужно переделывать. Пластик мягкий - я гораздо дольше приводил к масштабу, как теперь оказалось, "неправильные" чертежи Каруана  :D . Вот реально - в каком бреду чувак нарисовал косые гильзоотбросы?!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
olten написал:
А может просто острым кончиком хорошо заточенного резачка аккуратненько подправить форму отверстий и всего делов-то    
или зашпаклевать углы, если надо меньше. такие еще можно пропилить пилкой для лобзика.
о "неправильных" чертежах предлагаю забыть, ибо не встречал полностью верных. то там, то сям косяки. "правильные" отсутствуют, как класс.  у других свои косяки, у Куруана этот, помогай вот потом людям...) мне с чертежами на Кобру тоже помогли (спасибо Вадиму Цюпе!), но я их проштудировал вдоль и поперек (и изменил-дополнил), прежде чем делать. ибо знаю - НАДО ВСЕ ПРОВЕРЯТЬ!
Изменено: Andrey Stan - 09.01.2018 00:42:48
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат