Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20 След.
RSS
Republic P-47D THUNDERBOLT - Frog /Novo без границ, прототип P-47D-1-RE, Lt. Spiros Pisanos "the Greek"
Цитата
Andrey Stan написал:
ну да, кабина обязывает и дальше держать марку!)
Андрей, только с помощью друзей!  );  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Установил кресло на свое место и позволил себе посмаковать различные ракурсы напоследок :)
Рисунок Рисунок
Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
За креслом последовала приборная доска ...
Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Шикарно! \%/  {[}]  8D  
Вжик
... и ФСЁ - фюзеляж склеен. Теперь можно оценить, что осталось открытым взору (хотя фонарь, даже открытый, тоже немного съест обзор)
Рисунок Рисунок  Рисунок Рисунок
Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Мишка Богданов М. написал:
Шикарно!   {[}]    
Спасибо, дружище! Но сам понимаешь, впереди еще нелегкий путь    {0}  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
когда получается и нравится пройденый этап, то и путь легче становится.
Вжик
А сусликов то жалко....
Отлично получается!!!!
О, класс!  8D  8D  8D
Саша, прости, что редко комментирую  :oops  Совершенно нет времени на спокойное посещение Форума. Собственно, что хочется сказать. Смотрю очень внимательно, слежу за каждым этапом стройки. И могу сказать лишь одно. То что ты делаешь - это просто суперовый труд! Ну кто сейчас возьмётся за подобное???!!! Имея Тамию, практически все моделисты, поклонники этого аэроплана  ( в том числе и я), уже никогда не повторят твой подвиг. Я думаю, что ты один впрягся в такое дело  ;)  И, вопреки пословице оказался достойным воином  \8/  И главное. Удачного и скорейшего завершения! В том же духе и с таким же качеством!  
Господи, вот так бывает, не заходишь в тему, а потом как зайдёшь и охренеешь!

Саша, ты зачем такого жирного суслика сделал! Он же теперь вываливаться все время будет! :)

А если серьезно, то просто ГЕНИАЛЬНО!!! БРАВО!!!

Постараюсь почаще заходить, чтобы впредь такого не было :)
Цитата
Александр Аксёнов написал:
Саша, ты зачем такого жирного суслика сделал! Он же теперь вываливаться все время будет!
Пользователь добавил изображение
Виктор Хохлов, Сергей Ткач, SAURON, Александр Аксёнов, olten, - спасибо друзья за теплые слова! Кстати, когда вижу снимки крупным планом, то ужасаюсь. Экстерьер нужно будет по-аккуратнее сделать.
Цитата
olten написал:
Саша, прости, что редко комментирую    Совершенно нет времени на спокойное посещение Форума. Собственно, что хочется сказать. Смотрю очень внимательно, слежу за каждым этапом стройки. И могу сказать лишь одно. То что ты делаешь - это просто суперовый труд! Ну кто сейчас возьмётся за подобное???!!! Имея Тамию, практически все моделисты, поклонники этого аэроплана  ( в том числе и я), уже никогда не повторят твой подвиг. Я думаю, что ты один впрягся в такое дело    И, вопреки пословице оказался достойным воином    И главное. Удачного и скорейшего завершения! В том же духе и с таким же качеством!  
Олег, можешь не комментировать, просто скажи, когда, что не так ;) Ты все верно говоришь - в какой-то мере эти мучения - "Сизифов труд" - но это вынужденная мера, это - моя "кошечка"  %5%
Вот набью руку, справлюсь со страхом испортить модель и буду наслаждаться, практически, "изкоробочными" Академиями, Тамиями, Хасегавами, да и Звезда нынче есть симпотная :)
Цитата
Александр Аксёнов написал:
Постараюсь почаще заходить, чтобы впредь такого не было
Ты, действительно, не пропадай - хотя бы танчик какой сделай  :D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Александр, Вам бы попробовать модель в анатомическом виде построить...  ;)  
Олег конечно прав: при наличии Тамии никто за нововский набор уже не возьмётся, чтоб такую деталировку с нуля слепить.
Так что ты, Саша, "последний из могикан".  
А сама работа впечатляет, чего уж тут говорить!
Цитата
BorisV написал:
Олег конечно прав: при наличии Тамии никто за нововский набор уже не возьмётся, чтоб такую деталировку с нуля слепить.
Зря. Я вот посмотрел на эту работу и захотел повторить. Уже ищу такую же модель.
Тамия к творчеству не располагает...  
Цитата
Михаил Троян написал:
Александр, Вам бы попробовать модель в анатомическом виде построить...    
Михаил, тут бы хоть в обычном все получилось  :D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
BorisV, Владимир(Redvostok), Андрей, друзья, спасибо - поддержка опытных коллег сильно вдохновляет! ;)
Цитата
BorisV написал:
Олег конечно прав: при наличии Тамии никто за нововский набор уже не возьмётся, чтоб такую деталировку с нуля слепить.
Конечно, вы правы, но оставим Тамию на отдых в перерыве между запилами ;)
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Цитата
 BorisV  написал:
Олег конечно прав: при наличии Тамии никто за нововский набор уже не возьмётся, чтоб такую деталировку с нуля слепить.
Зря. Я вот посмотрел на эту работу и захотел повторить. Уже ищу такую же модель.
Если, что, Владимир, можно просмотреть, что осталось от оригинальных декалей к этому типу ;)
Цитата
Андрей написал:
Тамия к творчеству не располагает...  
После окончания этой работы и некоего перерыва планирую, как минимум, еще один запил-реконструкцию. Это будет "Харитон" со звездами - с открытым двигателем ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
ХАРИКЕЙН от НОВО? \8/  Давно не видел его,давно! Интересно будет посмотреть как ты с капотом справишься!
Изменено: Мишка Богданов М. - 22.12.2017 11:49:56
Вжик
Цитата
Александр Христенко написал:
- с открытым двигателем
я думаю будет так и не хуже-да? :D Пользователь добавил изображение
Вжик
Цитата
Мишка Богданов М. написал:
ХАРИКЕЙН от НОВО?    Давно не видел его,давно! Интересно будет посмотреть как ты с капотом справишься!
Где-то в загашниках лежит эта модель и у меня . Готова процентов на 70. Именно НОВОвский  Харрикейн с открытой кабиной и раскапоченым мотором и открытым отсеком вооружения.
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:

... Зря. Я вот посмотрел на эту работу и захотел повторить. Уже ищу такую же модель.
Володя, между порывом  захотеть и действием повторить располагается величина не менее Гранд-Каньона  ;)  И дело даже не столько в желании, сколько в наличии вагона свободного времени впереди  8)-  
Изменено: olten - 22.12.2017 15:47:07
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Цитата
 Мишка Богданов М.  написал:
ХАРИКЕЙН от НОВО?    Давно не видел его,давно! Интересно будет посмотреть как ты с капотом справишься!
Где-то в загашниках лежит эта модель и у меня . Готова процентов на 70. Именно НОВОвский  Харрикейн с открытой кабиной и раскапоченым мотором и открытым отсеком вооружения.
Тут нужно рассказать маленькую предысторию. Мы все уже неоднократно делились, как в школьные годы собирали модели. И вот мой одноклассник и сосед - Славик Глушич - жил в квартире надо мной, поступил в МАИ. Из Москвы на каникулах он привез множество модных веяний, некоторые знания о том, КАК оказывается люди делают модели и маленькую, но очень интересную книжонку на чешском. На какое-то время она стала нашей Библией :)
Рисунок Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
И тогда мы загорелись воплотить некоторые из идей, описанных в книжке. За "жертву" мы выбрали собранный мною ранее Харрикейн Бакинской фабрики. Ради смеха стоит сказать, что покрашен он был у меня черно-белым: белая краска - эмаль, чтобы красить подоконники, а черную взял с уроков труда - тиски ею красили. Вообщем можете себе представить модель,  залитую краской толщиной в миллиметр, а сверху наклеенные бумажные ОЗ  :D . Кроме того, что его было не жалко для экспериментов,  у нас нашелся чертеж из Моделист-конструктора.
Сперва этот Харрикейн очистили от краски. Была нанесена расшивка. Еще мой друг из кусочков пластика и тянутого литника сделал некоторую внутрянку и полосы на фюзеляж, имитирующие провис полотна. Модель собрать не успели, но она сохранилась у меня до наших дней. Вот как она выглядит сейчас.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Но кроме этого, моему другу Сяве (так мы его звали) захотелось раскапотировать самолет. И из кусочков пластика, проволоки и некоторых элементов двигателя от машинки в 43-м масштабе он собрал вот такой вот Мерлин :)
Рисунок Рисунок Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Мишка Богданов М. написал:
Цитата
 Александр Христенко  написал:
- с открытым двигателем
я думаю будет так и не хуже-да?  
Поэтому, Матвей, основа двигателя у меня уже есть и я буду его только дорабатывать.
Сявы уже давно нет - внезапно остановилось сердце. Эта модель мне дорога, как память. Поэтому я буду строить этот Харрикейн, стараясь максимально сохранить уже сделанное, хоть это и труднее.
Вот такой небольшой анонс планов на будущее, связанных с НОВО и с детством :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саша, очень трогательная история! Особенно учитывая то, что твоего товарища детства уже нет на свете. Очень и очень жаль!  Может то, что ты показал стОить сохранить в нетронутом виде как память о человеке? А самому уже работать с новым материалом? Это всего лишь предложение, решать конечно же только тебе. А в каком году вся эта красота делалась? Честно скажу, что очень круто для ребят, которые до этого серьёзно не занимались моделированием.
Цитата
olten написал:
А в каком году вся эта красота делалась? Честно скажу, что очень круто для ребят, которые до этого серьёзно не занимались моделированием.
Подождите,ребята! Как я понял Саше достался только набор пластика а всё что мы видим здесь он уже сам сделал!?
Или я что то пропустил? :o  
Вжик
Мой друг был гораздо более мастеровитым, чем я. Он не боялся придумывать и делать что-либо своими руками. У меня же хватало умений только на изкоробку. Поэтому в данном проекте я был подмастерьем: зачистили ранее собранный мною самолет (механически очистили от краски), нанесли крой, поотрезали панели, которые хотели сделать открытыми, отчленили элероны. Сява (мой друг) натянул литник и сделал детализацию кабинета, ниш шасси, и ребра на фюзеляже. Двигатель - полностью его работа.
Если оставить все, как есть, то показывать особо нечего. Поэтому, я хочу завершить проект, используя нынешние свои навыки и способности. Буду дополнять, не заменяя уже сделанного. Ну, например, с двигателем уже есть патрубки - я собираюсь их чуть больше высверлить, но не заменять на донорские или афтер. То же с самим двигателем, только облагородить его, взяв существующий за основу. Но сама идея создания этого самолета, и детали, сделанные руками друга, будут памятью.
Цитата
olten написал:
А в каком году вся эта красота делалась? Честно скажу, что очень круто для ребят, которые до этого серьёзно не занимались моделированием.
Я учился с 1988-го по1993-й. Сейчас стараюсь смоделировать ситуацию - думаю, где-то 89-90-й. Вдохновленные этими новыми знаниями, которые он привез из Москвы, мы собрали несколько моделей - Спитфайр XIV, Ла-7, Харриер, Свордфиш. И Тандер, который я сейчас реконструирую тоже тех времен
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат